Jump to content
Baku365.com

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты


Glock

Recommended Posts

Heydar Ali

А если нет друзей? @Glock  а...????

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
16 часов назад, Glock сказал:

Согласны ли с известным выражением?

 

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

 

Речь не о пермонентных приятельских отношениях или протокольных улыбках, комплиментах или фраз с критикой...  а о постоянных отношениях/дружбе итд

 

Как это проявляется или выявляется?)

Никак нет ! И чем больше в твоём окружении  разных друзей, смысл этого выражения не имеет значения ! 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
10 часов назад, Glock сказал:

Адыгская пословица:

Выбирая невесту посмотри на её подружек.

А если, нет подружек … на маман?🤣

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 часов назад, Облигация сказал:

Фам фаталь - это огромный такой гимор в жизни мужчины, воплощенный в виде  незабываемой такой женщины. Настолько незабываемой, что аж в глубокой старости от воспоминания о ней лысина потеет)) Вот такой ужас в жизни может приключиться)))))))) 

Понятно,осталось дождаться облысения))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Старик. 🙂 

)) Очередное клише. Не обязаны все люди быть социально активными)) 

Если человек чувствует востребованность своего внутреннего потенциала его уже можно считать счастливым. и не важно сколько вокруг него людей.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Сева ИМ said:

)) Очередное клише. Не обязаны все люди быть социально активными)) 

Если человек чувствует востребованность своего внутреннего потенциала его уже можно считать счастливым. и не важно сколько вокруг него людей.

Не могу не согласиться с вами.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Хамаль сказал:

Почти хотела согласиться, но вспомнила некоторые моменты. Дети отдалятся, конечно, в определённой степени, но в сложные моменты также будут вашими лучшими друзьями. Вы ещё в этом убедитесь.

А что касается темы - вы не всегда можете знать, кто для малознакомого вам человека друг, а с кем он просто часто общается по каким-то иным причинам.

 

Не)) конечно же я детей не списываю со счета совсем. Они ведь тоже родные, любимые. но думаю я всегда буду чувствовать себя ответственной за их благополучие. Я всегда знала - при детях нельзя плакать, нельзя при них быть слабой, нельзя при них бояться и тревожиться. " все хорошо, все ок, все получится лучше всех!" Нельзя чтоб они забеспокоились. А вот с мужем можно поделиться и тревогами и сомнениями и страхами. Поэтому все же ближе муж))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Не)) конечно же я детей не списываю со счета совсем. Они ведь тоже родные, любимые. но думаю я всегда буду чувствовать себя ответственной за их благополучие. Я всегда знала - при детях нельзя плакать, нельзя при них быть слабой, нельзя при них бояться и тревожиться. " все хорошо, все ок, все получится лучше всех!" Нельзя чтоб они забеспокоились. А вот с мужем можно поделиться и тревогами и сомнениями и страхами. Поэтому все же ближе муж))

 

Ну, это само собой. Хотя, когда дети уже выросли, можно и с ними немного расслабиться 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
54 минуты назад, Nkek сказал:

А если, нет подружек … на маман?🤣

 

Сперва на маму, потом на подружек. 

 

P.S. Автор темы, думаю, понимает, что как обычно, обсуждения на 90% будут лишь отдалённо касаться непосредственно темы 🤷‍♀️

Edited by Хамаль
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Хамаль сказал:

 

Сперва на маму, потом на подружек. 

Да, это выражение больше распространено… но, импровизацию никто не отменял))

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, Nkek сказал:

Да, это выражение больше распространено… но, импровизацию никто не отменял))

 

Естественно - действовать нужно по ситуации. Тем более в таком "миноопасном" деле...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Хамаль сказал:

 

Естественно - действовать нужно по ситуации. Тем более в таком "миноопасном" деле...

 

Вот интересно… я полная противоположность своей мамы… мой ребёнок противоположность меня . Как можно судить по подругам , если , в одной семье , трудно найти похожих людей. Мы принимаем свое окружение, со всеми его недостатками и достоинствами…это наш выбор.  И как это может характеризовать кого-либо , не понимаю 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
19 минут назад, Nkek сказал:

Вот интересно… я полная противоположность своей мамы… мой ребёнок противоположность меня . Как можно судить по подругам , если , в одной семье , трудно найти похожих людей. Мы принимаем свое окружение, со всеми его недостатками и достоинствами…это наш выбор.  И как это может характеризовать кого-либо , не понимаю 

 

Ну, мои дети тоже каждый со своим характером. Однако, что касается семейных отношений, то в некоторых моментах дочка обязательно повторяет поведение своей матери, а сын - поведение отца. Или же ведёт себя прямо противоположно, если в родительской семье их что-то постоянно напрягало. 

И если родителей мы не выбираем, то подруги и друзья - это в основном наш выбор. Да, конечно, из того, что есть, но всё-таки выбор. А это уже может кое-что сказать о человеке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
10 минут назад, Хамаль сказал:

И если родителей мы не выбираем, то подруги и друзья - это в основном наш выбор. Да, конечно, из того, что есть, но всё-таки выбор. А это уже может кое-что сказать о человеке.

Трудно передать, какие РАЗНЫЕ  друзья в моем окружении))… и почти,  все  кто были выбраны сердцем … кто со школьных, кто с институтских времён, кто с работы остались в моей жизни до сих пор. Невзирая, на ошибки, проступки , совершенные и гипотетически возможные в будущем, это мое решение . И кто я после этого?)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
31 минуту назад, Nkek сказал:

Трудно передать, какие РАЗНЫЕ  друзья в моем окружении))… и почти,  все  кто были выбраны сердцем … кто со школьных, кто с институтских времён, кто с работы остались в моей жизни до сих пор. Невзирая, на ошибки, проступки , совершенные и гипотетически возможные в будущем, это мое решение . И кто я после этого?)))

 

Всесторонне развитый человек.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

Знаю только одного верного друга мужчины по жизни ...Это его карман ! t4305.gif.fcccfb329f12281b53c8336bab99b28c.gif

 

https://www.youtube.com/watch?v=VG_hcZI-6EY

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Nkek said:

Трудно передать, какие РАЗНЫЕ  друзья в моем окружении))… и почти,  все  кто были выбраны сердцем … кто со школьных, кто с институтских времён, кто с работы остались в моей жизни до сих пор. Невзирая, на ошибки, проступки , совершенные и гипотетически возможные в будущем, это мое решение . И кто я после этого?)))

 

нас 6 братьев.. очень дружные с детства и до сих пор.. и все разные.. то есть даже "скажи мне кто твой брат, и скажу кто ты" не получается ))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, Хамаль сказал:

 

Всесторонне развитый человек.

Спасибо, что не разная)))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, Adina сказал:

 

нас 6 братьев.. очень дружные с детства и до сих пор.. и все разные.. то есть даже "скажи мне кто твой брат, и скажу кто ты" не получается ))

Ай саг ол, и я о том же. Все эти saying, как говорится, соз гялищи, используются. В зависимости от ситуации😂. Глупость! Глокду да. Опять интересуется мнением форумчан. Далеко не надо ходить, @Glock, вот ты мой достик… и в тоже время мы диаметрально противоположные…значит ли это , что мяня бахаг , будут меня отождествлять с тобой? 

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Nkek said:

Ай саг ол, и я о том же. Все эти saying, как говорится, соз гялищи, используются. В зависимости от ситуации😂. Глупость! Глокду да. Опять интересуется мнением форумчан. Далеко не надо ходить, @Glock, вот ты мой достик… и в тоже время мы диаметрально противоположные…значит ли это , что мяня бахаг , будут меня отождествлять с тобой? 

 

башымыза ойун ачаджаг ахырда.. одно успокаивает.. злой намеренийасы йохду ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Adina сказал:

 

башымыза ойун ачаджаг ахырда.. одно успокаивает.. злой намеренийасы йохду ))

Дааа , уреи тямизди)) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Nkek said:

Ай саг ол, и я о том же. Все эти saying, как говорится, соз гялищи, используются. В зависимости от ситуации😂. Глупость! Глокду да. Опять интересуется мнением форумчан. Далеко не надо ходить, @Glock, вот ты мой достик… и в тоже время мы диаметрально противоположные…значит ли это , что мяня бахаг , будут меня отождествлять с тобой? 

Мне нравится как ты можешь совмещать несовместимое (глупость и Глок)))) но особенно, что меня не вычеркнули из достиков)))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13 часов назад, Da Vinci сказал:

Гинеколог что ли?🤔

 А у тебя органы только с влагалищем ассоциируются ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
9 часов назад, Glock сказал:

но особенно, что меня не вычеркнули из достиков)))

Ещё и мнительный(( хеирди ми? Колись🤨

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Nkek said:

Ещё и мнительный(( хеирди ми? Колись🤨

Ə yox e, a bajı. Allah sizi maa çox görməsin)

Да нее) всё в порядке. Шутим да)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

 

Если вы общаетесь с 4 миллионерами, вы будете пятым. Если вы общаетесь с 3 уверенными в себе людьми, вы будете четвертым. Если вы общаетесь с 2 идиотами, вы будете третьим. (с)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Крошка said:

Если вы общаетесь с 4 миллионерами, вы будете пятым. Если вы общаетесь с 3 уверенными в себе людьми, вы будете четвертым. Если вы общаетесь с 2 идиотами, вы будете третьим. (с)

 

Если вас окружают одни идиоты, значит вы - центральный.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 10/8/2021 at 3:34 PM, Glock said:

Согласны ли с известным выражением?

 

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

 

Речь не о пермонентных приятельских отношениях или протокольных улыбках, комплиментах или фраз с критикой...  а о постоянных отношениях/дружбе итд

 

Как это проявляется или выявляется?)

Когда говорят «платон мне друг, но истина дороже» это про меня ))) Могу запросто разорвать отношения, если замечу что человек нечистоплотен в мыслях. Даже не по отношению ко мне, а к кому-то другому.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Jamilla.J said:

Когда говорят «платон мне друг, но истина дороже» это про меня ))) Могу запросто разорвать отношения, если замечу что человек нечистоплотен в мыслях. Даже не по отношению ко мне, а к кому-то другому.

👍 Чувствуется на расстоянии)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
08.10.2021 в 17:34, Glock сказал:

Согласны ли с известным выражением?

 

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

 

Речь не о пермонентных приятельских отношениях или протокольных улыбках, комплиментах или фраз с критикой...  а о постоянных отношениях/дружбе итд

 

Как это проявляется или выявляется?)

Не всегда. Порой бывают случаи, когда ты не всё можешь знать о человеке, с которым дружишь годами. Приведу пример. У моей сестры была очень близкая подруга, с которой она дружила чуть ли не с детства. Как-то звонит моей сестре знакомая, что не могу найти Г. ( имя не буду писать ), она мне должна и скрывается. Сестра в шоке спрашивает у Г., а та в оправдание приводит доводы, что та врет. Вообщем не буду тянуть, оказалось, что эта Г., подруга моей сестры, была мошенницей, которая кидала людям деньги, в итоге убежала в Питер, где ее нашли и убили. Это был шок для всей нашей семьи, не только для сестры. Тем более девочка была из порядочной и состоятельной семьи. В жизни бы не подумали про нее такое. То есть к чему я. В данном случае это правило не сработало . Можно дружить и не знать о человеке некоторых вещей. Но есть такие качества, как сплетник, интриган. Это да. Я согласна. Невозможно быть не сплетником, дружа со сплетником )))) Ты вынужден либо слушать и принимать участие, либо прерываешь всякие отношения с таким человеком. В этом случае правило работает )))

Я так думаю ( с )

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Безе74  Spirt  Adina  God_bless_you  dama8080  Хамаль  Glock  baku365  Manneken Pis  Облигация  Bodriy  Dafna  Сева ИМ  Тео  gasiga  Wolfy  Luna  Obozrevatel  Artist77  Heydar Ali  8 минут назад  Jamilla.J  artist88  gospodin420  Zlaw  Крошка  Yukiko  Царь  abu Uthman  Starry Eyed  BAKILI  Lahn-dill  Natali_@@@  mars.electro  Дюймовочка  Guest  Nkek  -=laziale=-  Arif Gurbanov  Sofia0337  Birdman  ImpendingDoom  Адамян  avto6ka  bacb  Farah  Zema  Вредный Крыс  nikotrissa  VusalAze  Коротышка  Da Vinci  Аквилон  Evol  Victory  R.M.  Rauℓ  Salix  Undina  Masusenka  Arximed  One  Gun-smith  Kent  Ruada♡  Sör-Söhbet/Müzakire  LiyA_  Ergenekon 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +vugel
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Bordertown
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +mamsy
    • +sapiens
    • +SBC
    • +Zefir
    • +Nicola Tesla
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions