Jump to content
Baku365.com

Интересные факты о зороастризме


Bushido

Recommended Posts

Al Pacino
2 minutes ago, Luna said:

За сим откланиваюсь,у меня свои отношения с Богом))

 

Никто мне все рано не докажет,что Бога нет, так же, как и то,что после смерти нас будут жарить на огне))

 

никто не собирается этого доказывать )))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

leviathan

Что я наделал. Теперь меня первым убьют в мафии. Опять придётся маскироваться под какую-нибудь Баб Настю-огородницу

Edited by leviathan
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Luna said:

За сим откланиваюсь,у меня свои отношения с Богом))

 

Никто мне все рано не докажет,что Бога нет, так же, как и то,что после смерти нас будут жарить на огне))

А зачем нужен бог если не жарит на огне? 🤷🏻‍♂️

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, leviathan said:

Что я наделал. Теперь меня первым убьют в мафии. Опять придётся маскироваться под какую-нибудь Баб Настю-огородницу

Да((( там и собака появилась уже, по запаху след возьмёт(

Edited by gasiga
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Dafna said:

Все таки Бог это не предмет, а абстрактное понятие. Такое же, как честность, обман, зависть, добро, душа  и т д.

Не аксиома же. Кому как.

Link to comment
Share on other sites

leviathan
1 minute ago, gasiga said:

Да((( там и собака появилась уже, по запаху след возьмёт(

Скажу, что я АБСОЛЮТНЫЙ. Надо изучить его манеру игры для успешной мимикрии

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 минут назад, Al Pacino сказал:

 

никто не собирается этого доказывать )))))))

Что-то не похоже:)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Dafna сказал:

 

Все таки Бог это не предмет, а абстрактное понятие. Такое же, как честность, обман, зависть, добро, душа  и т д. И верить в их отсутствие очень даже можно. ) Разве нет?

 

Я верю, что там нет кошки.  - И правда ерунда получается.

Я верю, что там нет обмана.  - Вполне нормальное предложение.

 

Для вас бог это добро, душа, любовь. Для большинства людей это вполне себе реальная субстанция. У каждого свое понимание бога. 

Русский язык пластичный, на нем можно сказать "я верю что там нет кошки" и это будет верно (возможно). Но с точки зрения логики не верно, особенно рименительно к атеизму. Человек назвал меня идиотом только потому что я атеист и как по его мнению я фанатично верю в отсутствие бога))) тогда как я просто отрицаю веру в него. 

 

Опять же "я верю что там нет обмана" предполагает какие то убеждения, какие то поводы, обоснавания. А неверие как раз основано на отсутствии оных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, gasiga сказал:

Не аксиома же. Кому как.

 

Что не предмет? Ну, это да, согласна. )

 

А еще мне нравится аргумент, что не верить это просто непрактично. )

Т. н. Пари Паскаля. Конечно, возникает вопрос, а в какого Бога верить, но все же...для начала не плохо для практичных людей. ))

 

Аргументы от Фомы Аквинского тоже неплохи. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
38 minutes ago, Luna said:

Никто мне все рано не докажет,что Бога нет

 

 

Какого именно? Зевса, Мардука, Озириса, Ахурамазды, Аллаха, Яхве, Миктлантекутли, Матшишкапеу, Вишну, Митры и т.д.? 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Monseigneur сказал:

 

 

Какого именно? Зевса, Мардука, Озириса, Ахурамазды, Аллаха, Яхве, Миктлантекутли, Матшишкапеу, Вишну, Митры и т.д.? 

 

 

 

Единого. А каждый пусть как хочет , так и называет. 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Отрицание существования = признание отсутствия. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
Just now, Luna said:

Единого. А каждый пусть как хочет , так и называет. 

 

 

Все перечисленные были едиными. Вы верите в Зевса или в Кецалькоатля? 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
Just now, Luna said:

Отрицание существования = признание отсутствия. 

 

 

 

 

О! Например, отрицание изнасилования (убийства, воровства) = признаниe неизнасилования, неубийствa, невoровствa? 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Если исключить религию то что останется от Бога? 

Значит все эти Писания ,обязательства ,требования, пожелания, предания  утрачивают свой смысл . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, Сева ИМ сказал:

Для вас бог это добро, душа, любовь. Для большинства людей это вполне себе реальная субстанция. У каждого свое понимание бога. 

 

Не, дело не в его качествах, для меня или кого либо,а в том, что он нематериален (для большинства верующих большинства религий). А реальным он становится для тех, кто его почувствовал, прочувствовал...Поэтому и доказать другому его существование невозможно.  Как доказать любовь? Можно ее проявить к кому-то, а этот кто-то может лишь поверить в чувства или нет. Или как описать красоту? Не красивую вещь, явление, а саму красоту? А никак. Пока не увидишь сам, не почувствуешь, что это она самая, так и будет для тебя это слово простой абстракцией, пустым набором букв.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
23 minutes ago, Luna said:

Отрицание существования = признание отсутствия. 

 

 

Отрицание существования = признание отсутствия существования. 

 

отсюда 

 

Отрицание = признание.

 

Вполне себе Ньютоновская механика. 

По логике отрицать можно то, что существует, ибо об этом появляются мысли и обработка данной информации. Далее персональная аргументация против данного восприятия. Несуществующая субстанция не может создавать восприятие ибо восприятие это уже расход какого-то количества глюкозы головным мозгом. А для добычи-выработки такого количества глюкозы мы совершяем определенные физические действия. Таким образом мыслями об отрицании Создателя  вы подтверждаете его существование.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Отрицание существования = признание отсутствия существования. 

 

отсюда 

 

Отрицание = признание.

 

Вполне себе Ньютоновская механика. 

По логике отрицать можно то, что существует, ибо об этом появляются мысли и обработка данной информации. Далее персональная аргументация против данного восприятия. Несуществующая субстанция не может создавать восприятие ибо восприятие это уже расход какого-то количества глюкозы головным мозгом. А для добычи-выработки такого количества глюкозы мы совершяем определенные физические действия. Таким образом мыслями об отрицании Создателя  вы подтверждаете его существование.

А я не отрицаю, например.

Просто не верю в то, у чего нет доказательной базы.

Плюс ошибки в писаниях это доказательство того, что они не божественного происхождения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Вредный Крыс said:

А я не отрицаю, например.

Просто не верю в то, у чего нет доказательной базы.

Плюс ошибки в писаниях это доказательство того, что они не божественного происхождения.

 

Вы вольны думать как вам велит Конституция Страны. Дело добровольное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Luna said:

Алынмыр ахы))

Все началось с атеизма))

 

вообще-то все началось с истинности писаний.. а потом пришел твой муж со своей версией "веры в несуществование" )))

 

адвокат адамсан, али тяхсилин вар.. "вера в несуществование" ня олан шейди? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
23 минуты назад, Dafna сказал:

 

Не, дело не в его качествах, для меня или кого либо,а в том, что он нематериален (для большинства верующих большинства религий). А реальным он становится для тех, кто его почувствовал, прочувствовал...Поэтому и доказать другому его существование невозможно.  Как доказать любовь? Можно ее проявить к кому-то, а этот кто-то может лишь поверить в чувства или нет. Или как описать красоту? Не красивую вещь, явление, а саму красоту? А никак. Пока не увидишь сам, не почувствуешь, что это она самая, так и будет для тебя это слово простой абстракцией, пустым набором букв.

 

При чем здесь материя? Любовь и красота понятия индивидуальные, проявляются и воспринимаются по разному. Один любит по своему другой по другому, что красиво для одного для другого заурядно. В религии же существует ряд правил и инструкций по тому как нужно почитать и любить Бога , установленный для всех одинаково , без учета индивидуальных психологических настроек человека. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Luna said:

Воот. Поэтому я в таких темах обычно не участвую, просто тут уже зов крови, ня апалым)))))

 

То есть ,как появляется такого рода тема, в них обязательно противостояние Адина,Сева vs. Абу Усман, Глок , ещё там кто)))

 

 

и что тут удивительного? ))) у каждого свои интересы.. каждый беседует о том, о чем ему интересно.. никто же не пишет, что как только появляется тема про Штольца, в них обязательно противостояние Эди и Гасиги )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Luna said:

Никто мне все рано не докажет,что Бога нет

 

к твоему сведению, никто тут об этом и не говорил, пока не появился Левиафан )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Luna said:

Что-то не похоже:)

 

потому что тему ты не читала с самого начала ))) на самом деле никто этого тут никому не доказывал, пока не пришел кое-кто, кто стал всем доказывать, что если кто-то отрицает Бога, то он идиот, который верит в несуществование Бога )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
48 minutes ago, Luna said:

Отрицание существования = признание отсутствия. 

 

 

То есть нет ничего между?

Любой идиот может прийти с любой идеей, и если я не верю в его идею, значит я именно верю в нереальность его идеи?

Почему у меня должна вообще быть вера или другое чувство в отношении чего-то или кого-то чужого и мне чуждого?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Dafna said:

Все таки Бог это не предмет, а абстрактное понятие. Такое же, как честность, обман, зависть, добро, душа  и т д. И верить в их отсутствие очень даже можно. ) Разве нет?

 

Я верю, что там нет кошки.  - И правда ерунда получается.

Я верю, что там нет обмана.  - Вполне нормальное предложение.

 

Бог, который "не предмет" неинтересен ))) потому что обсуждать разнообразие идей в разных головах не особо интересно.. для кого-то Бог "не предмет", для другого "еще какой предмет", даже подставку найдут и свечки под этим предметом зажгут, для третьего Бог и вовсе заключён в теле крысы.. обсуждать каждый случай интереса не представляет.. интересны боги только описанные в писаниях или мифах.. в книгах, которые хоть как-то повлияли на культуру в целом.. а каким вы себе представляете бога - ваше личное дело..

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Логофаг был атеистом, стал мусульманином ))) Аллах хамувузу хидаят елясин ))))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вера есть, Бога нет. Бог есть , веры нет . :buba:

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Dafna said:

 

Что не предмет? Ну, это да, согласна. )

 

А еще мне нравится аргумент, что не верить это просто непрактично. )

Т. н. Пари Паскаля. Конечно, возникает вопрос, а в какого Бога верить, но все же...для начала не плохо для практичных людей. ))

 

Аргументы от Фомы Аквинского тоже неплохи. )

 

это не пари, а подстава ))) потому что вера в неправильного бога карается жестче, чем неверие ни в одного ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Gun-smith said:

Логофаг был атеистом, стал мусульманином ))) Аллах хамувузу хидаят елясин ))))

 

Бушидо был мусульманином, стал атеистом. Хидайяти ёзювюз ахтарун )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Shoxrux  ImpendingDoom  Wisdom  просто ник  abu Uthman  Victory  Светлый путь  Luna  Dafna  Gun-smith  Сева ИМ  BAKILI  gasiga  dama8080  Adina  gospodin420  Вредный Крыс  baku365  Obozrevatel  Zlaw  Антихимик  One  Jamilla.J  Artist77  Ruada♡  Masusenka  Azrail  Manneken Pis  Monseigneur  Da Vinci  artist88  lane  Glock  Хамаль  Al Pacino  Ромашка  Spirt  Undina  Guest  Guest  S.T.A.L.K.E.R  leviathan  Razario  nikotrissa  Bushido  Bodriy  Птица  Мяу  Addeliya  Kent  R.M.  Starry Eyed  DRuman  Уфьдядявай  Халлы  Крошка  Orion 68  Дюймовочка  Liya1101  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  Farah  Ghost Shaman  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Garatel  Heydar Ali  Mr. TANNER  Evol  Pelin  Zema  Wolfy  Ginekolog  maks25.8  Murad Ali  Alpinist  Nkek  Аквилон  VusalAze  Neon  Birdman  bacb  Salix 
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • KAL-EL
    • +Agakerim
    • Ceka72
    • nikotrissa
    • +Hom0faber
    • +Buritas
    • +invariant
    • Caldogno
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions