Jump to content
Baku365.com

Интересные факты о зороастризме


Bushido

Recommended Posts

Luna
1 минуту назад, Adina сказал:

 

четкого отрицания Дед Мороза не должно быть.. должно обозначаться как сомнение в существовании.. так? ))))

Ай бала, отрицание существования Деда Мороза разве не значит, что ты признаешь,что он не существует??)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, BAKILI said:

Что серьёзно, атеист?

Как говорят бывалые исламисты, мне Вас жаль. ))

Советую для начала попробовать агностицизм или деизм.

 

"атеист - худшее, что может случиться с человеком", "мне жаль атеистов".. у вас там по соседству целая куча верующих палестинцев.. видимо, это лучшие из людей.. а Эйнштейна можно только пожалеть..

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Опять-таки речь не о сомневающихся,а о тех, кто четко отрицает. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Luna said:

Ай бала, отрицание существования Деда Мороза разве не значит, что ты признаешь,что он не существует??)))

 

означает.. но не означает, что я верю, что его не существует.. я не верю.. я знаю, что его не существует.. по одной простой причине - нет доказательств его существования и не будет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Лунанын башынын устюндя инди Левиафан дуруб и диктует ей, поэтому не может уйти ))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Luna said:

Опять-таки речь не о сомневающихся,а о тех, кто четко отрицает. 

Бурдасан хяля ?)))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Adina сказал:

 

четкого отрицания Дед Мороза не должно быть.. должно обозначаться как сомнение в существовании.. так? ))))

 

Почему же? Если я отрицаю  существование Деда Мороза, следовательно я верю в его несуществование, что тут нелогичного?))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет Луна, я так никогда не говорю))) 

Зато я сотни раз писала - у меня нет повода верить в его существование. И к о я? )))) ну ка и ты дай мне определение)) агностик скептик фанатик лунатик ...кто я?))))

Ты себя сама именуешь атеистом, разве нет? Если ты отрицаешь его существование и не веришь,что он существует и не сомневаешься в том, что а может всё-таки существует, то да,ты атеист. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Ромашка said:

Леви не может запутать самого себя))))) опоздать - может быть)) 

 

еще как может ))) со своим сон это про не сон, а про не сон это сон )))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Бурдасан хяля ?)))

Ходют и ходют квотируют и квотируют)))?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, Adina сказал:

 

нет )) в монотеистических писаниях у него есть глаза, руки, рот, которым он говорит, трон, на котором он сидит, а раз сидит, значит есть и пятая точка.. он может злиться, сердиться, гневаться и испытывать прочие свойственные людям эмоции.. где тут нематериальность?.. вполне себе материальный божок с чертами характера, свойственными для правителя народа, который его описал.. 

 

Ну, что мне теперь объяснять, что это образы? ) Вроде все об этом знают. И верующие и не совсем. ) Инфа в самих же писаниях.

Человек даже животных очеловечивает при общении с ними, как же понять Нечто, чему нет аналога в этом мире. Наш мозг на это просто не способен, а как иначе создать "контакт"?

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Лунанын башынын устюндя инди Левиафан дуруб и диктует ей, поэтому не может уйти ))))

Нет ящщи, озю йаза бильмир ки?))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Adina сказал:

 

еще как может ))) со своим сон это про не сон, а про не сон это сон )))

 

Ты плохо его знаешь, поверь на слово)))) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 минуты назад, Adina сказал:

 

означает.. но не означает, что я верю, что его не существует.. я не верю.. я знаю, что его не существует.. по одной простой причине - нет доказательств его существования и не будет ))

Значит ты признаешь да его несуществование)))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Ромашка said:

Почему же? Если я отрицаю  существование Деда Мороза, следовательно я верю в его несуществование, что тут нелогичного?))) 

 

само выражение "верить в несуществование" нелогично ))) не бывает "веры в несуществование".. бывает "неверие".. это более точное и ёмкое слово, которое никого не запутает.. а "вера в несуществование" причем в контексте, что мол всё равно "верующий" это чушь ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Luna сказал:

Ай бала, отрицание существования Деда Мороза разве не значит, что ты признаешь,что он не существует??)))

 

Признать несуществование значит иметь в руках конкретные доказательства. Я представляю как Адина посвящает жизнь на поиски доказательства несуществования Деда Мороза)))

 

Луна. Ты вот в этом моменте запуталась. Невозможно найти доказательство несуществования тому чего не существует. И поэтому признать несуществование просто не возможно.  Просто потому что этого нет. А значит верить в несуществование просто не возможно. Даже если бы я стала так заявить меня бы остановил первый же более менее начитанный философ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Luna said:

Нет ящщи, озю йаза бильмир ки?))) 

 

Устал да )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Ромашка said:

Ты плохо его знаешь, поверь на слово)))) 

 

а мне не надо его знать ))) его пусть Луна знает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Признать несуществование значит иметь в руках конкретные доказательства. Я представляю как Адина посвящает жизнь на поиски доказательства несуществования Деда Мороза)))

 

Луна. Ты вот в этом моменте запуталась. Невозможно найти доказательство несуществования тому чего не существует. И поэтому признать несуществование просто не возможно.  Просто потому что этого нет. А значит верить в несуществование просто не возможно. Даже если бы я стала так заявить меня бы остановил первый же более менее начитанный философ. 

Ну для тебя нет, потому что ты отрицаешь да)) атеист. 

А теперь перечитай,что Аль Пачино писал про сомнение , не знание и т.д. 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Устал да )))

Язых хардан биля билярди ки, здесь мозгодеры сидят)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, Adina сказал:

 

 

как при чем? )) вообще-то речь шла именно об истинности писаний, а не "у кого какой бог" или "давайте выясним, что значит атеизм" )))

 

Ну, там же говорится о доброй воле человека - принимать, верить или нет. Остальное от лукавого да. )

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 минуты назад, Adina сказал:

 

само выражение "верить в несуществование" нелогично ))) не бывает "веры в несуществование".. бывает "неверие".. это более точное и ёмкое слово, которое никого не запутает.. а "вера в несуществование" причем в контексте, что мол всё равно "верующий" это чушь ))

Олсун знание,что не существует. 

От этого что меняется?)) Меняется понятие атеизма?))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Саламаты буду ))) а то верю не верю ))

1C9D85B1-B792-4088-A05D-406E18E11B43.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Adina сказал:

 

само выражение "верить в несуществование" нелогично ))) не бывает "веры в несуществование".. бывает "неверие".. это более точное и ёмкое слово, которое никого не запутает.. а "вера в несуществование" причем в контексте, что мол всё равно "верующий" это чушь ))

 

Грамматику мою только не изучай)))) Я выразилась бытовым языком, но думаю донесла свою мысль 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Ромашка said:

Читаю ещё на 12 странице

@leviathan, понравилось, как ты всех запутал))))

п.с.: я тебя прекрасно поняла в теме

Не хвали его))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Dafna said:

Ну, что мне теперь объяснять, что это образы? ) Вроде все об этом знают. И верующие и не совсем. ) Инфа в самих же писаниях.

Человек даже животных очеловечивает при общении с ними, как же понять Нечто, чему нет аналога в этом мире. Наш мозг на это просто не способен, а как иначе создать "контакт"?

 

 

мне не надо ничего объяснять.. между собой - между верующими в бога разберитесь - каков он.. ))) а то у вас не один бог на всех, а у каждого свой личный.. в итоге получается, что богов столько, сколько мнений о нем )))

 

и что еще за в "этом мире"?.. где-то есть другие миры, в которых есть аналоги? )) или нет аналогов нигде?.. если вашего бога можете понять только вы, то это ваш личный бог.. мне нет до него дела.. опишите своего бога и тогда поговорим.. а все эти "разумом не понять" означает только то, что этот бог для неразумных.. уж простите..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

2 минуты назад, Luna сказал:

Олсун знание,что не существует. 

От этого что меняется?)) Меняется понятие атеизма?))

 

Да. Потому что атеизм не вера а неверие.

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Да. Потому что атеизм не вера а неверие.

Атеизм отрицание. Признание отсутствия. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Luna said:

Олсун знание,что не существует. 

От этого что меняется?)) Меняется понятие атеизма?))

 

от этого вообще ничего не меняется ))) особенно в контексте беседы, которая шла до появления Левиафана.. так что ты у него спроси, что меняется от того "атеист = верующий" или "атеист = неверующий" ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Luna сказал:

Атеизм отрицание. Признание отсутствия. 

)))))))))))))))))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Shoxrux  ImpendingDoom  Wisdom  просто ник  abu Uthman  Victory  Светлый путь  Luna  Dafna  Gun-smith  Сева ИМ  BAKILI  gasiga  dama8080  Adina  gospodin420  Вредный Крыс  baku365  Obozrevatel  Zlaw  Антихимик  One  Jamilla.J  Artist77  Ruada♡  Masusenka  Azrail  Manneken Pis  Monseigneur  Da Vinci  artist88  lane  Glock  Хамаль  Al Pacino  Ромашка  Spirt  Undina  Guest  Guest  S.T.A.L.K.E.R  leviathan  Razario  nikotrissa  Bushido  Bodriy  Птица  Мяу  Addeliya  Kent  R.M.  Starry Eyed  DRuman  Уфьдядявай  Халлы  Крошка  Orion 68  Дюймовочка  Liya1101  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  Farah  Ghost Shaman  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Garatel  Heydar Ali  Mr. TANNER  Evol  Pelin  Zema  Wolfy  Ginekolog  maks25.8  Murad Ali  Alpinist  Nkek  Аквилон  VusalAze  Neon  Birdman  bacb  Salix 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • movcon
    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Рюзаки
    • +sam
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Miranda
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Mr.Grimo
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions