Jump to content
Baku365.com

Интересные факты о зороастризме


Bushido

Recommended Posts

Adina
13 minutes ago, gasiga said:

Подмена понятий в несуществующих вещах)))

Вещей нет, но понятия и термины прописаны очень чётко)))

 

"Пожалуйста, если не веришь, то не верь по всем правилам и определись с какой именно трибуны ты не веришь")))))

 

 

надо всех по мазхабам распределить )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Luna said:

Ну правильно , не я же придумала все эти термины, "атеист", "агностик", "деист", пятое десятое)))

Термины что такое для людей которые богов придумали, мелочь)

А те которые не придумали и не верят, не обязаны эти классификации знать и разбираться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, gasiga сказал:

Термины что такое для людей которые богов придумали, мелочь)

А те которые не придумали и не верят, не обязаны эти классификации знать и разбираться)

Но они ведь знают и применяют их)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Luna said:

Но они ведь знают и применяют их)))

Как видишь путаемся да))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Luna said:

Но они ведь знают и применяют их)))

 

не особо )) просто когда спрашивают, говоришь "атеист", чтобы было понятно, что "неверующий".. потому что если, к примеру, тебе сказать "я агностик со склонностью к деизму", то реакция у тебя будет "WTF???".. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

@Luna вот тебе в помощь, разнообразие категорий.

 

1. Убеждённый теист. Стопроцентно верит в Бога. Как говорил Юнг: "Я не верю, я знаю". Делятся на подгруппы по разным религиям, и на подподгруппы внутри религий.

2. Вероятность существования очень высокая, но не стопроцентная. Теист по существу. "Я не могу знать абсолютно точно, но глубоко верю и строю жизнь на основе того, что Бог есть"

3. Вероятность выше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к теизму. "Не могу сказать, что убеждён, но склонен полагать, что Бог существует"

4. Вероятность равна 50 процентам. Абсолютно непредвзятый агностик. "Наличие и отсутствие Бога одинаково вероятны"

5. Меньше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к атеизму. "Не знаю, существует ли Бог, но у меня есть сомнения"

6. Очень низкая вероятность, но не абсолютное отрицание. По существу атеист. "Я не могу знать с абсолютной точностью, но считаю, что вероятность существования Бога очень мала, и в моей жизни в нём нет необходимости"

7. Убеждённый атеист. "Я знаю, что Бога нет, аналогично тому, как Юнг знает, что он есть"
 

Вот я попадаю под пункт 6. Следуя словарю Левиафана, я "верующий в маленькую вероятность существования бога", даже если я никогда и не прикидывал варианты его существования. С пунктом 4 и вовсе будут проблемы. Этот человек, по определению Левиафана "верующий в наличие и отсутствие бога"

 

Ну и зачем надо мучить всех этими категориями, если можно просто "верующий" / "неверующий"? ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, Adina said:

@Luna вот тебе в помощь, разнообразие категорий.

 

1. Убеждённый теист. Стопроцентно верит в Бога. Как говорил Юнг: "Я не верю, я знаю". Делятся на подгруппы по разным религиям, и на подподгруппы внутри религий.

2. Вероятность существования очень высокая, но не стопроцентная. Теист по существу. "Я не могу знать абсолютно точно, но глубоко верю и строю жизнь на основе того, что Бог есть"

3. Вероятность выше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к теизму. "Не могу сказать, что убеждён, но склонен полагать, что Бог существует"

4. Вероятность равна 50 процентам. Абсолютно непредвзятый агностик. "Наличие и отсутствие Бога одинаково вероятны"

5. Меньше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к атеизму. "Не знаю, существует ли Бог, но у меня есть сомнения"

6. Очень низкая вероятность, но не абсолютное отрицание. По существу атеист. "Я не могу знать с абсолютной точностью, но считаю, что вероятность существования Бога очень мала, и в моей жизни в нём нет необходимости"

7. Убеждённый атеист. "Я знаю, что Бога нет, аналогично тому, как Юнг знает, что он есть"
 

Вот я попадаю под пункт 6. Следуя словарю Левиафана, я "верующий в маленькую вероятность существования бога", даже если я никогда и не прикидывал варианты его существования. С пунктом 4 и вовсе будут проблемы. Этот человек, по определению Левиафана "верующий в наличие и отсутствие бога"

 

Ну и зачем надо мучить всех этими категориями, если можно просто "верующий" / "неверующий"? ))

 

 

 

расчехлил

Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 часов назад, Victory сказал:

 

А чего идти далеко. Откуда мне знать, что для вас например синий цвет не выглядит так как для меня выглядит красный, а мой синий это как ваш красный. Мы этого скорее всего никогда не узнаем.

Как раз это легко проверить, если у нас есть правильное восприятие цвета и нас правильно обучили названию цветов.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Adina сказал:

 

не особо )) просто когда спрашивают, говоришь "атеист", чтобы было понятно, что "неверующий".. потому что если, к примеру, тебе сказать "я агностик со склонностью к деизму", то реакция у тебя будет "WTF???".. 

А как называется человек, который иногда верит, а иногда нет?

Например, я. Могу месяцами не верить, потом если что-то плохое случается, то могу целую неделю верить. 🤔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 minutes ago, dama8080 said:

Как раз это легко проверить, если у нас есть правильное восприятие цвета и нас правильно обучили названию цветов.

А как определить «правильное восприятие» цвета?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
26 minutes ago, dama8080 said:

Как раз это легко проверить, если у нас есть правильное восприятие цвета и нас правильно обучили названию цветов.

Вы не можете знать как вижу я. Лучи света попадая на предмет отражаются от него, отражение попадает мне в глаза. Мой мозг субъективно создает один цвет предмета, а ваш (по сравнению с тем что вижу я) совсем другой. Мы этого никогда не узнаем.

Edited by Victory
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ну как  там ситуация на фронте?...

@Dafna ещё пока не отворотили от веры? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
50 minutes ago, Glock said:

Ну как  там ситуация на фронте?...

@Dafna ещё пока не отворотили от веры? )))

 

эля бил бу теманын участковусусан.. гюндя бир дяфя гириб сорушурсан "саламатчылыгды?" )))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Adina said:

 

эля бил бу теманын участковусусан.. гюндя бир дяфя гириб сорушурсан "саламатчылыгды?" )))

Тяки ган чыхартмыйун)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Glock said:

Тяки ган чыхартмыйун)

 

йоо.. хяр шей йолундады, ряис ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

А как называется человек, который иногда верит, а иногда нет?

Например, я. Могу месяцами не верить, потом если что-то плохое случается, то могу целую неделю верить. 🤔

Семь пятниц на неделе))))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вернёмся к теме )))

75E75A00-6CD7-42C8-827C-889A1AC88962.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 hours ago, Da Vinci said:

Хотел почитать о зороастризме интересные факты,а тут дед мороза обсуждают эээ

Не в курсе что там на Ирано Азербайджанской границе ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 часов назад, Вредный Крыс сказал:

А как называется человек, который иногда верит, а иногда нет?

Например, я. Могу месяцами не верить, потом если что-то плохое случается, то могу целую неделю верить. 🤔

Пьяница

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
27 минут назад, Gun-smith сказал:

Не в курсе что там на Ирано Азербайджанской границе ?

Все нормально.Наши подразделения контролируют ситуацию.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Da Vinci said:

Пьяница

Нельзя так говорить )) нужно культурно , Проблемы с алкоголем ))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Нельзя так говорить )) нужно культурно , Проблемы с алкоголем ))

Ну спросил же как называется человек))Уходит в запой на недельку,и давай верить в бога))

Link to comment
Share on other sites

Adina
46 minutes ago, Gun-smith said:

Вернёмся к теме )))

75E75A00-6CD7-42C8-827C-889A1AC88962.jpeg

 

горхдум ала

 

image.png.b57d39a2b465c8761539afaf1a9af3b7.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 часов назад, Victory сказал:

Вы не можете знать как вижу я. Лучи света попадая на предмет отражаются от него, отражение попадает мне в глаза. Мой мозг субъективно создает один цвет предмета, а ваш (по сравнению с тем что вижу я) совсем другой. Мы этого никогда не узнаем.

Вы про оттенки и тона говорите, но чтобы перепутать зеленый с коричневым нужна или полная темнота или быть дальтоником.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11 часов назад, Al Pacino сказал:

 

чё? он под самолетом летает что ли..

А чем чёрт не шутит, может и летает. ))

 

Имел ввиду, что Земля и Вселенная, а может и вся Галактика его творение, так как не может быть столько совпадений, которые дают возможность жить человеку на этой планете.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 часов назад, Jamilla.J сказал:

А как определить «правильное восприятие» цвета?

colorblindnessfeat-800x420.jpg
PHOTAR.RU

В этой статье мы кратко рассмотрим субъективность цвета. Это важный вопрос, но...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, BAKILI said:

не может быть столько совпадений

 

смотря сколько было неудачных попыток.. если миллиарды раз бросить шесть костей, то не стоит удивляться, что в одном случае выпадет шесть шестерок..

 

а если учитывать, что человек на этой планете находится всего лишь примерно 160-180 тысяч лет.. то очень наивно и одновременно высокомерно утверждать, что всё это ради нас..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Adina сказал:

 

смотря сколько было неудачных попыток.. если миллиарды раз бросить шесть костей, то не стоит удивляться, что в одном случае выпадет шесть шестерок..

 

а если учитывать, что человек на этой планете находится всего лишь примерно 160-180 тысяч лет.. то очень наивно и одновременно высокомерно утверждать, что всё это ради нас..

Ещё один атеист... Уже двое. ))

Немного отредактирую себя.

Жизнь в целом на Земле, а человек как высшая ступень развития, начиная от простейших клеток, микробов, заканчивая гомосапиенсом.  (не те которые с радужными флажками).

 

Только подумайте, несколько градусов оси, орбита чуть выше/ниже, нет Луны и всем кранты. А кислород, вода, смена времён года, гравитация.

Нет, это слишком большая цепочка совпадений, чтобы это произошло путём случайных комбинаций.

 

Он есть, Он среди нас, Он везде.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, BAKILI said:

Жизнь в целом на Земле, а человек как высшая ступень развития, начиная от простейших клеток, микробов, заканчивая гомосапиенсом.  

 

по каким критериям оценивается "высшая ступень"?

 

14 minutes ago, BAKILI said:

Только подумайте, несколько градусов оси, орбита чуть выше/ниже, нет Луны и всем кранты. А кислород, вода, смена времён года, гравитация.

Нет, это слишком большая цепочка совпадений, чтобы это произошло путём случайных комбинаций.

 

на этой планете такое уже было на протяжении многих миллиардов лет.. сейчас короткий перерыв.. и снова здесь будет большой красный шар изрыгающий лавой и газовыми выбросами.. но мы уйдем даже раньше.. гораздо раньше.. вот такой вот грустный конец ждет эту так идеально задуманную планету..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
Только что, Adina сказал:

 

по каким критериям оценивается "высшая ступень"?

 

 

на этой планете такое уже было на протяжении многих миллиардов лет.. сейчас короткий перерыв.. и снова здесь будет большой красный шар изрыгающий лавой и газовыми выбросами.. но мы уйдем даже раньше.. гораздо раньше.. вот такой вот грустный конец ждет эту так идеально задуманную планету..

Вот мы сейчас сидим на форуме, это и есть высшая ступень развития. 

Люди пишут книги, запускают спутники.

Шимпанзе пока не дошли до этого.

 

Есть ещё миллионы планет. Изгадим эту, возьмёмся за следующую. Круговорот человека во Вселенной.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Shoxrux  ImpendingDoom  Wisdom  просто ник  abu Uthman  Victory  Светлый путь  Luna  Dafna  Gun-smith  Сева ИМ  BAKILI  gasiga  dama8080  Adina  gospodin420  Вредный Крыс  baku365  Obozrevatel  Zlaw  Антихимик  One  Jamilla.J  Artist77  Ruada♡  Masusenka  Azrail  Manneken Pis  Monseigneur  Da Vinci  artist88  lane  Glock  Хамаль  Al Pacino  Ромашка  Spirt  Undina  Guest  Guest  S.T.A.L.K.E.R  leviathan  Razario  nikotrissa  Bushido  Bodriy  Птица  Мяу  Addeliya  Kent  R.M.  Starry Eyed  DRuman  Уфьдядявай  Халлы  Крошка  Orion 68  Дюймовочка  Liya1101  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  Farah  Ghost Shaman  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Garatel  Heydar Ali  Mr. TANNER  Evol  Pelin  Zema  Wolfy  Ginekolog  maks25.8  Murad Ali  Alpinist  Nkek  Аквилон  VusalAze  Neon  Birdman  bacb  Salix 
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Spirt
    • O.Owl
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions