Jump to content
Baku365.com

Интересные факты о зороастризме


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith
7 minutes ago, dama8080 said:

Я вам из реальной жизни привела пример. Знакомая верующая, совершает намаз, читала Коран в переводе, мечтает прочитать на арабском , занимается с педагогом вот уже сколько времени и дается ей очень тяжело.  Я ей даже с ютуба пару уроков советовала ( оттуда и узнала о гласных буквах, о способах соединения букв и т.д).Вы видите в этом арабо исламофобию, предубеждения или еще какие умозаключения ( в ее случае имеется ввиду).

Незнаю, лично мне очень легко далось чтения Корана на арабском, в течение месяца на курсах освоил... до сих пор многое помню.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Незнаю, лично мне очень легко далось чтения Корана на арабском, в течение месяца на курсах освоил... до сих пор многое помню.

Случаи разные бывают. Есть люди которые прекрасно берут языки , другие ни в какую. Но утверждать что арабский легкий ( особенно если там нет гласных в написании и практически каждая буква меняет свое написание взависимости от местоположения, а некоторые вообще эгоисты соединяться ни с кем не хотят), и утверждать , что кто не может выучить тот фоб тоже не верно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, dama8080 said:

Случаи разные бывают. Есть люди которые прекрасно берут языки , другие ни в какую. Но утверждать что арабский легкий ( особенно если там нет гласных в написании и практически каждая буква меняет свое написание взависимости от местоположения, а некоторые вообще эгоисты соединяться ни с кем не хотят), и утверждать , что кто не может выучить тот фоб тоже не верно.

Не, но я научился только чтению, смысла не понимал, а так да, согласен, если не знаешь слова то и не прочтешь, а если и прочтешь то ничего не поймешь ))) с огласовками легко читать..

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Не, но я научился только чтению, смысла не понимал, а так да, согласен, если не знаешь слова то и не прочтешь, а если и прочтешь то ничего не поймешь ))) с огласовками легко читать..

Вот об этом я и говорила. Если бы Коран был настолько понятен в чтении , то в огласовках для неарабоязычных не было бы нужды.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
36 минут назад, Monseigneur сказал:

Например, если вы надиктуете некий текст, его запишут 100 человек, а затем спустя годы дюжина ваших знакомых соберет все эти записи, часть удалит за ненадобностью, другие части расположит в произвольном порядке, то это уже не будет вашим текстом. 

 

А если это мой предварительный, основанный на предвидении их импровизаций,  план подачи этого текста?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
31 минуту назад, dama8080 сказал:

Я вам из реальной жизни привела пример. Знакомая верующая, совершает намаз, читала Коран в переводе, мечтает прочитать на арабском , занимается с педагогом вот уже сколько времени и дается ей очень тяжело.  Я ей даже с ютуба пару уроков советовала ( оттуда и узнала о гласных буквах, о способах соединения букв и т.д).Вы видите в этом арабо исламофобию, предубеждения или еще какие умозаключения ( в ее случае имеется ввиду).

 

Не знаю. Надо пообщаться с ней лично. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
5 minutes ago, abu Uthman said:

 

А если это мой предварительный, основанный на предвидении их импровизаций,  план подачи этого текста?

 

 

Коза, поевшая некие аяты, тоже была предвидена и запланирована? Или она была симпровизирована по ходу пьесы? 

 

P.S. Даже в Нью-Йорке слышно хихикание из могил Станиславского и Немировича-Данченко на Новодевичьем кладбище.

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Не знаю. Надо пообщаться с ней лично. 

Она не сидит на форумах. 

А верить или не верить мне на слово это неджя мясляхятдир.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
11 минут назад, Monseigneur сказал:

 

 

Коза, поевшая некие аяты, тоже была предвидена и запланирована? Или она была симпровизирована по ходу пьесы? 

 

P.S. Даже в Нью-Йорке слышно хихикание из могил Станиславского и Немировича-Данченко на Новодевичьем кладбище.

 

 

 

 

Они бы не стали. Хочу в них верить.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
29 minutes ago, dama8080 said:

Вот об этом я и говорила. Если бы Коран был настолько понятен в чтении , то в огласовках для неарабоязычных не было бы нужды.

Кстати эти огласовки появились после распространения Ислама на другие народы и страны, изначально в Коране не было огласовок .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

с какого момента тема о зороастризме перешла в тему об Исламе ?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Кстати эти огласовки появились после распространения Ислама на другие народы и страны, изначально в Коране не было огласовок .

Каждую процедуру от контракторов мы получаем с добавленной обложкой/лого этого контрактора. И получив добавляем и свою обложку и номер.

У меня есть документ, табличка на две строчки. У нее в общем 6 обложек от субсубсубконтракторов)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Кстати эти огласовки появились после распространения Ислама на другие народы и страны, изначально в Коране не было огласовок .

Знаю. И это доказательство того, что не так легко читать и главное понимать  Коран в оригинале.

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Каждую процедуру от контракторов мы получаем с добавленной обложкой/лого этого контрактора. И получив добавляем и свою обложку и номер.

У меня есть документ, табличка на две строчки. У нее в общем 6 обложек от субсубсубконтракторов)

Смысл тот же ?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

с какого момента тема о зороастризме перешла в тему об Исламе ?))

 С этого сам начал

 

До этого шла об Имане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Смысл тот же ?)))

В отличии от других ситуаций, у нас всё можно измерить, посчитать, понюхать)) поэтому смысл тот же)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

с какого момента тема о зороастризме перешла в тему об Исламе ?))

Так тема не только о зороастризме, а о том сколько другие религии переняли от него.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, abu Uthman said:

 

Не ошибаешься. В оригинале сохранён только Коран.

 

в верси ДО или ПОСЛЕ внедрения огласовок?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, dama8080 said:

Так тема не только о зороастризме, а о том сколько другие религии переняли от него.

Всю тему не читал просто, а этого блогера на видео давно смотрел, у него много подобных видео, про Буддизм, Кришнаизм, Свидетелй Йегова и все в этом духе..смотрится легко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
48 minutes ago, Gun-smith said:

Не, но я научился только чтению, смысла не понимал, а так да, согласен, если не знаешь слова то и не прочтешь, а если и прочтешь то ничего не поймешь ))) с огласовками легко читать..

 

и по любому в уме переведёшь на свой родной язык.. на выходе будешь иметь Коран в твоем личном переводе ))

 

десятки ученых арабиствов переводят Коран и у всех он разный..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Gun-smith said:

с какого момента тема о зороастризме перешла в тему об Исламе ?))

 

с момента подачи Корана в качестве доказательств чего-то ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Adina said:

 

и по любому в уме переведёшь на свой родной язык.. на выходе будешь иметь Коран в твоем личном переводе ))

 

десятки ученых арабиствов переводят Коран и у всех он разный..

Приплюсуй сюда народный менталитет переводящего.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 минут назад, Adina сказал:

 

в верси ДО или ПОСЛЕ внедрения огласовок?

 

Огласовки не внедрялись, а были изначально. Я так считаю.  

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, abu Uthman said:

Огласовки не внедрялись, а были изначально. Я так считаю.  

 

так на сохранившихся страницах Корана текст без огласовок.. с этим как быть?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 минут назад, dama8080 сказал:

Так тема не только о зороастризме, а о том сколько другие религии переняли от него.

А перенято многое, молитвы 5-тикратные. Мост для душ, трасформирующийся в размерах в зависимости от грехов. Бог и архангелы. Судный день. Конец света...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

"Бог был изначально", "все языки были изначально", "человек, который знал все несуществующие языки, знал их изначально", ну и, разумеется, "огласовки были изначально"

 

Офигеть универсальный аргумент ))

 

Edited by Adina
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Только что, Adina сказал:

 

так на сохранившихся страницах Корана текст без огласовок.. с этим как быть?

 

Как и к переводам. Как к данности, которая не повлияла на сохранность оригинала.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Как и к переводам. Как к данности, которая не повлияла на сохранность оригинала.

 

какого оригинала?.. который на козьих шкурках и пальмовой коре записывался?..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 минуты назад, Adina сказал:

"Бог был изначально", "все языки были изгачально", "человек,который знал все несуществующие языки,знал их изначально", ну и, разумеется, "огасовки были изначально"

 

Офигеть универсальный аргумент ))

 

"Прям как армяне"

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Adina said:

"Бог был изначально", "все языки были изначально", "человек, который знал все несуществующие языки, знал их изначально", ну и, разумеется, "огласовки были изначально"

 

Офигеть универсальный аргумент ))

 

 

эщщи мянасыз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Shoxrux  ImpendingDoom  Wisdom  просто ник  abu Uthman  Victory  Светлый путь  Luna  Dafna  Gun-smith  Сева ИМ  BAKILI  gasiga  dama8080  Adina  gospodin420  Вредный Крыс  baku365  Obozrevatel  Zlaw  Антихимик  One  Jamilla.J  Artist77  Ruada♡  Masusenka  Azrail  Manneken Pis  Monseigneur  Da Vinci  artist88  lane  Glock  Хамаль  Al Pacino  Ромашка  Spirt  Undina  Guest  Guest  S.T.A.L.K.E.R  leviathan  Razario  nikotrissa  Bushido  Bodriy  Птица  Мяу  Addeliya  Kent  R.M.  Starry Eyed  DRuman  Уфьдядявай  Халлы  Крошка  Orion 68  Дюймовочка  Liya1101  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  Farah  Ghost Shaman  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Garatel  Heydar Ali  Mr. TANNER  Evol  Pelin  Zema  Wolfy  Ginekolog  maks25.8  Murad Ali  Alpinist  Nkek  Аквилон  VusalAze  Neon  Birdman  bacb  Salix 
  • Who's Online   15 Members, 15 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Джо Дассен
    • +Rufikbakinec
    • +Dominik_Toretto
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • movcon
    • +Shoxrux
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +Udarnik
    • +Orion 68
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions