Jump to content
Baku365.com

О клубах по интересам


R.M.

Recommended Posts

Gun-smith
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Одноразово ходила в самые разные клубы, а если профессиональный, то только дрифтеры, моя любоффф с самого детства

 

11643474295b4eacc8645d305d11ffec.gif

Сажал бы их ((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    22

  • R.M.

    21

  • Da Vinci

    15

  • Сева ИМ

    8

Jamilla.J
3 minutes ago, Gun-smith said:

Сажал бы их ((( 

Я не на улицах, я на треках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Jamilla.J said:

Я не на улицах, я на треках.

К сожалению многие не знают меры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
36 минут назад, Gun-smith сказал:

Странные люди, это же наоборот хорошо когда тренируешься с профессионалом, хотели эго свое потешить ?

Ну скорее всего))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
39 minutes ago, Gun-smith said:

К сожалению многие не знают меры.

Признаюсь, иногда очень трудно сдержаться чтобы не унизить оборзевшего мужика на светофоре )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
48 minutes ago, Gun-smith said:

Сажал бы их ((( 

Отличная вещь, но на отдельных трассах. На общих дорогах это убийцы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Потом как то ещё Arduino занялась, от нечего делать. Тоже много чего интересного можно придумать. Но мне не хватает электротехнического образования для что то более серьёзного. А так, очень интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
41 minutes ago, gasiga said:

Отличная вещь, но на отдельных трассах. На общих дорогах это убийцы

На общих дорогах по приколу когда закрыто движение. Шикарное ощущение. Ни на секунду колёса не имеют сцепления с дорогой, и в то же время полный контроль. Я уже не говорю об адреналине. После трека 2 дня секса не нужно. Кайф.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Ах да, ещё одно время хотела научиться летать. В симуляторах взлетала и сажала Боинг, но в реальности когда пробовала Цесну оказалось что у меня страх высоты )))) На этом все и закончилось ))) А чтоб с парашютом прыгнуть, меня надо сначала наркотиками накачать )))

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 hours ago, Сева ИМ said:

Я хотела бы очень клуб кактусистов. Даже одно время думала сама замутить такое. Только взвесив все за и против поняла что мороки от этого дела будет больше чем позитива. В Азербайджане это дело не очень популярно. Есть от силы 5-10 человек кто этим занимается. Ну и еще человек 15 кто занимается разведением чисто для продажи. Почти все друг-друга знаем прямо или косвенно. Общаемся по вотсап, делимся знаниями, опытом и всеми интересностями)) 

 В Турции есть много подобных (в основном это женские) клубов... по растениям (и кактусам). 

Есть и по кулинарии, шитью(эти вообще не понимаю), вязанию, рукоделия итд.

 

Периодически организовывают выставки с муниципалитетами... оттуда знаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Glock сказал:

 В Турции есть много подобных (в основном это женские) клубов... по растениям (и кактусам). 

Есть и по кулинарии, шитью(эти вообще не понимаю), вязанию, рукоделия итд.

 

Периодически организовывают выставки с муниципалитетами... оттуда знаю)

 

Как ни странно кактусами в основном мужчины занимаются. Знаю и пожилого мужчину лет под 70. и молодых парней лет 25-38.

 

Кулинарию и шитье почему не понимаете то? Женское да это. обмениваются опытом, много всякого нового узнают. Хвастаются своими умениями)) кому что интересно.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Как ни странно кактусами в основном мужчины занимаются. Знаю и пожилого мужчину лет под 70. и молодых парней лет 25-38.

 

Кулинарию и шитье почему не понимаете то? Женское да это. обмениваются опытом, много всякого нового узнают. Хвастаются своими умениями)) кому что интересно.

Кулинарию понимаю. Рукоделие и разные эксклюзив вещи понимаю. 

Кройку и шитье никак. Всё ведь есть в готовом виде)))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Напишу и о своих интересах)

Мне интересны культуры разных (но не всех подряд) народов.  Фолклер, танцы и музыка, национальная кухня и языки, одежда и устное творчество/наследие итд.

В Турции есть много различных центров и организаций/клубов от диаспор народов. Спектр широк)

Я периодически посещаю их мероприятия и просто в будни.  Конечно это больше общение а не что-то делать руками) но мне бывает очень приятно и полезно...  завсегдатай у уйгуров, черкесов, осетин, грузин, абхазцев. В эту среду к балканцам пойду)))

Link to comment
Share on other sites

Glock

В Турции также есть клубы любителей антиквариата. Но это почти закрытая тусовка и начав проявлять интерес к этому, не так легко туда попасть сразу. То есть, интересуешься/разбираешься/покупаешь/продаёшь и естественно уже есть определённый круг общения... но стать членом клуба не легко... там какие-то особые условия/уровни итд

Немало евреев, армян, иранцев в этой тусовке. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Glock сказал:

Кулинарию понимаю. Рукоделие и разные эксклюзив вещи понимаю. 

Кройку и шитье никак. Всё ведь есть в готовом виде)))

Ну вы просто далеко от всего этого)) женщины рукодельницы такие изыски творят что вам и не снилось. Если такие вещи и продают то за очень дорого. 

Вот несколько примеров

 

Лоскутное покрывало (шитье)

78a75e40f4a50b34097322a719681174.jpg

 

Сумочка ручной работы. Кожа.

 

c85fa92a0011dc5b16391b3216e86ce8.jpg

 

Брюгское кружево ручная работа.

b9371fcf21fd1a29447284e133fcec4b.jpg

 

Макраме, тоже ручная работа.

a6351844d9089ecfedff9c800b5a27aa.jpg

 

Все это на любителя канеш. Но ценители есть. Это все очень дорого и кропотливо. Такое на поток не пустишь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Glock сказал:

там какие-то особые условия/уровни итд

Деньги должны быть))

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну вы просто далеко от всего этого)) женщины рукодельницы такие изыски творят что вам и не снилось. Если такие вещи и продают то за очень дорого. 

Вот несколько примеров

 

Лоскутное покрывало (шитье)

78a75e40f4a50b34097322a719681174.jpg

 

Сумочка ручной работы. Кожа.

 

c85fa92a0011dc5b16391b3216e86ce8.jpg

 

Брюгское кружево ручная работа.

b9371fcf21fd1a29447284e133fcec4b.jpg

 

Макраме, тоже ручная работа.

a6351844d9089ecfedff9c800b5a27aa.jpg

 

Все это на любителя канеш. Но ценители есть. Это все очень дорого и кропотливо. Такое на поток не пустишь. 

Согласен, красиво.

5 minutes ago, Сева ИМ said:

Деньги должны быть))

Не... деньги достаточны чтобы найти/купить что-то эксклюзивное и даже с исторической ценностью. Но с одними деньгами в этот мир полностью окунуться не дадут. Ещё другие составляющие наверное имеются)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Glock сказал:

Не... деньги достаточны чтобы найти/купить что-то эксклюзивное и даже с исторической ценностью. Но с одними деньгами в этот мир полностью окунуться не дадут. Ещё другие составляющие наверное имеются)

 

Наверно круг доверия должен быть да)) кто то должен заручиться или рекомендовать. чтобы знали что не мент какой то или ЦРУ-шник. Не знаю аа. предполагаю что так должно быть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

 

Наверно круг доверия должен быть да)) кто то должен заручиться или рекомендовать. чтобы знали что не мент какой то или ЦРУ-шник. Не знаю аа. предполагаю что так должно быть.

 

Да, тепло. Я тоже не знаю.. не моя тема)

Эта сфера очень близка к истории/религии/политике. Оттого там играет роль и лояльность/доверие и отношение к истории/религии. НапримерЫ:, из Сирии много антиквариата вывезено было...   или армянское наследие... или религиозные артефакты от христиан итд

Это не просто предметы на продажу или музейные экспонаты... это материал для формирования общественного мнения и понимания истории и настоящего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
59 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Сумочка ручной работы. Кожа.

 

c85fa92a0011dc5b16391b3216e86ce8.jpg

 

 

Знаю одного кто делает такие сумки ,портмоне и т.д.

Как не странно дёшево ценится 

Такая сумка от 150 евро,а времени много плюс материалы не дешёвые 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, R.M. said:

Знаю одного кто делает такие сумки ,портмоне и т.д.

Как не странно дёшево ценится 

Такая сумка от 150 евро,а времени много плюс материалы не дешёвые 

 

Сумку то понять могу, но вот... немного не в тему, но...

В Турции (в Турции, Карл!), до сих пор есть мастерские, где делают на заказ туфли ручным способом. И ведь есть кто покупает. Не, не понимаю))

Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 минут назад, Glock сказал:

Сумку то понять могу, но вот... немного не в тему, но...

В Турции (в Турции, Карл!), до сих пор есть мастерские, где делают на заказ туфли ручным способом. И ведь есть кто покупает. Не, не понимаю))

А я вот обувь могу понять))в Бодруме сандалии ручной работы хорошие и ценятся,на Менорке тоже 

Стоят от 30 и до 100,качество хорошее хоть за 30 хоть за 100,а вот в других городах этаже обувь от 150 €

Edited by R.M.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, R.M. сказал:

Знаю одного кто делает такие сумки ,портмоне и т.д.

Как не странно дёшево ценится 

Такая сумка от 150 евро,а времени много плюс материалы не дешёвые 

 

 

Странно. Даже у нас в Баку кожаная сумка ручной работы стоит от 250 манат. Такая вот работа как минимум 400-500 будет стоить. Таких честно говоря не видела, видела простые. 

 

5 минут назад, Glock сказал:

Сумку то понять могу, но вот... немного не в тему, но...

В Турции (в Турции, Карл!), до сих пор есть мастерские, где делают на заказ туфли ручным способом. И ведь есть кто покупает. Не, не понимаю))

 

Есть люди с какими то проблемами на ногах. Они не могут носить обычную покупную. Не из за престижа, просто проблемы какие то. У знакомой в Баку был мастер постоянно у него заказывала, потом переехала к вам, жаловалась что с обувью проблемы, уже лето а она в ботинках ходит. Потом наконец то нашла мастера и заказала обувь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, R.M. said:

А я вот обувь могу понять))в Бодруме сандалии ручной работы хорошие и ценятся,на Менорке тоже 

Стоят от 30 и до 100,качество хорошее хоть за 30 хоть за 100,а вот в других городах этаже обувь от 150 €

Сандалии... да) Вы посмотрели щире чем я, думающий только о мужских макассинах солидной внешности)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Странно. Даже у нас в Баку кожаная сумка ручной работы стоит от 250 манат. Такая вот работа как минимум 400-500 будет стоить. Таких честно говоря не видела, видела простые. 

 

 

Есть люди с какими то проблемами на ногах. Они не могут носить обычную покупную. Не из за престижа, просто проблемы какие то. У знакомой в Баку был мастер постоянно у него заказывала, потом переехала к вам, жаловалась что с обувью проблемы, уже лето а она в ботинках ходит. Потом наконец то нашла мастера и заказала обувь ))

Ну да, если неординарные моменты то понимаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
9 минут назад, Glock сказал:

Сандалии... да) Вы посмотрели щире чем я, думающий только о мужских макассинах солидной внешности)))

Мокасины это Менорка))ручная работа,от 30,все остальные копируют,тотчто там есть ))за дорого))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, R.M. said:

Мокасины это Менорка))ручная работа,от 30,все остальные копируют,тотчто там есть ))за дорого))

Менорка и цены какие... не знаю, но грамматику свою поправлю))

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Glock сказал:

Менорка и цены какие... не знаю, но грамматику свою поправлю))

Да,там есть места для туристов и места для местных

Как и везде 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
25 минут назад, Glock сказал:

Сумку то понять могу, но вот... немного не в тему, но...

В Турции (в Турции, Карл!), до сих пор есть мастерские, где делают на заказ туфли ручным способом. И ведь есть кто покупает. Не, не понимаю))

 

Были бы у нас хорошие мастера я бы заказывал..)

С некоторых пор я костюмы только на заказ.. и доволен.

Link to comment
Share on other sites

gospodin420
37 минут назад, Glock сказал:

Сумку то понять могу, но вот... немного не в тему, но...

В Турции (в Турции, Карл!), до сих пор есть мастерские, где делают на заказ туфли ручным способом. И ведь есть кто покупает. Не, не понимаю))

Здесь тоже шьют туфли обувь  на заказ и многие ими пользуются очень удобная и добротная обувь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    dama8080  Jamilla.J  Rust programming language  Manneken Pis  Da Vinci  R.M.  Сева ИМ  gasiga  Artist77  Obozrevatel  FaridFM  Gun-smith  Carpe Diem  Birdman  Glock  Arif Gurbanov  Starry Eyed  Крошка  просто ник  Al Pacino  Liya1101  ImpendingDoom  Zlaw  gospodin420  Adina  Samv  abu Uthman  Yukiko  Heydar Ali  Luna  Baku2018  Тео  Nana  Вредный Крыс  Dafna  Bodriy  mars.electro  Царь  Хамаль  bacb  LiyA_  Sofia0337  Аквилон  Kent  Spirt  Rauℓ 
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Tipsgeek
    • +Operator85
    • +Suharik
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Leysan
    • Dancing soul
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • usseyn
    • +Dak
    • Fantomas1
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions