Jump to content
Baku365.com

Приглашаем в тему Рашиду Бейбутову. Или тех, кто захочет обсудить проблему Бакинской Хоральной Синагоги.


Sofia0337

Recommended Posts

Облигация

Я так и знала, что всех спасли евреи. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sofia0337

    82

  • лилу99

    17

  • Mr. TANNER

    9

  • BAKILI

    8

Ergenekon
1 час назад, Baku2018 сказал:

 

30 лет их нет уже ) долго искали что-то синагогу 

 

А вам не все равно где наши будут песни петь?)) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Только что, Ergenekon сказал:

 

А вам не все равно где наши будут песни петь?)) 

норм театр

наши там маленькие концерты дают. и памятник поставили РБ там.

зачем все менять опять?

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
1 minute ago, Baku2018 said:

норм театр

наши там маленькие концерты дают. и памятник поставили РБ там.

зачем все менять опять?

 Открытым текстом писать, что там? Просто начнется, докажи и покажи. Вынь да положь.

 Давайте все так, понимая друг друга с полуслова. Для этого дискуссия, а не судебный зал.

 Но появилось чудесное слово, Пандора. Оно многое решит.

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
7 minutes ago, Облигация said:

Я так и знала, что всех спасли евреи. 

  Только вот евреев мало кто хотели спасать, миллионами убивали, сжигали, грабили, изгоняли. В разных странах.

   Кажется, действительно наступил Судный День. Хватит же уже.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 минуты назад, Sofia0337 сказал:

 Открытым текстом писать, что там? Просто начнется, докажи и покажи. Вынь да положь.

 Давайте все так, понимая друг друга с полуслова. Для этого дискуссия, а не судебный зал.

 Но появилось чудесное слово, Пандора. Оно многое решит.

да вы правы.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

София, вот только непонятно какое отношение имеет помощь Израиля в 44х дневней ВОВ Азербайджану? Всмысле если бы Израиль нам не помог синагогу возвращать не стоило? Явяз явяздир? У нас с Израилем и без помощи прекрасные отношения.. 

 

П. С. А спасали евреев турки... и компактно их расселили в регионах Бурса в основном и Стамбуле... 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, Sofia0337 сказал:

  Только вот евреев мало кто хотели спасать, миллионами убивали, сжигали, грабили, изгоняли. В разных странах.

   Кажется, действительно наступил Судный День. Хватит же уже.

Удивительная живучесть при отсутствии спасателей. Один на один с такими муками и ещё умудряться  всем бабки башлять. Я завидую. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
3 minutes ago, Ergenekon said:

София, вот только непонятно какое отношение имеет помощь Израиля в 44х дневней ВОВ Азербайджану? Всмысле если бы Израиль нам не помог синагогу возвращать не стоило? Явяз явяздир? У нас с Израилем и без помощи прекрасные отношения.. 

 

П. С. А спасали евреев турки... и компактно их расселили в регионах Бурса в основном и Стамбуле... 

О турках я хотела как раз написать. Сотни лет взаимной помощи, и какой, жизни спасали. Там не просто, есть и еще более старые данные еще более ранних веков.

 Постепенно все будет выходить в печати, рассказах, находках,  все науке известно уже.

 Насчет того, что помогли и Синагога-это один большой процесс, очень длительный во времени. Его хотят обрубить, но не получится. Взаимность, историческая и честная. На чести она основана.

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
2 minutes ago, Облигация said:

Удивительная живучесть при отсутствии спасателей. Один на один с такими муками и ещё умудряться  всем бабки башлять. Я завидую. 

Бог есть. Мой друг мне говорил, что раз вот так идет, получается, значит, все правильно. Правда есть и ее принимает Вселенная.

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337

Евреи сказали, что никаких денег в виде откупа за Синагогу никто не даст. И даже если кто-то засунется, с договорённостями, которые навеки опошлят всю историю и то, что происходит, этого не допустят.

 Никаких взяток, договорённостей, как было, на Чести и уважении, так и будет. Во веки веков. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Sofia0337 сказал:

Бог есть. Мой друг мне говорил, что раз вот так идет, получается, значит, все правильно. Правда есть и ее принимает Вселенная.

Эт да. Но. Моссад против, чтоб вы палили  еврейские финансовые потоки. 

Шифровка от 11.10.21 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
3 minutes ago, Облигация said:

Эт да. Но. Моссад против, чтоб вы палили  еврейские финансовые потоки. 

Шифровка от 11.10.21 

 Потоки бывают разные. И не все " еврейские финансовые потоки"- еврейские финансовые потоки. На этом играют. Дублирование Масонов, капиталов, теневые банки, всё это грязь, собранная на Земле. 

 Было же все совсем по-другому, всего тысячу лет назад. И тем более две тысячи. А еще учесть что сейчас 5781 еврейский год, идёт 5782, Летосчисление.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Sofia0337 сказал:

 Потоки бывают разные. И не все " еврейские финансовые потоки"- еврейские финансовые потоки. На этом играют. Дублирование Масонов, капиталов, теневые банки, всё это грязь, собранная на Земле. 

 Было же все совсем по-другому, всего тысячу лет назад. И тем более две тысячи. А еще учесть что сейчас 5781 еврейский год, идёт 5782, Летосчисление.

Надо будет уточнить по поводу средневековых транзакций. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

image.jpeg.bbe5f126284df1f696734cf3df87a8cf.jpeg

 

Ватикан. Наши дни.
Ежедневно на прием к Папе Римскому приходят два еврея.
На вопрос:
- Вы по какому делу?
Отвечают:
- По личному. 
Их не пускают. Так проходит ровно год.
Наконец, решились доложить Папе о странных визитерах. Папа распорядился-таки пропустить ходоков.
Заходят они в Папские покои.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Вы Папа?
- Мы Папа.
Один из евреев достает из кармана какой-то листок:
- Вы кого-нибудь из этих людей знаете?
Папа смотрит в бумажку - репродукция с картины "Тайная вечеря".
- Разумеется. Это ж все наши святые: Апостол Петр, Апостол Павел... Вот - Иисус... Да, я знаю их всех... 
Другой еврей тоже достает из кармана какую-то бумажку:
- Тут мне от предков их счет достался. Они тогда за обед-таки не заплатили...

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

из всех Рашид я знаю только дочку Куинси Джонса.. её можно пригласить?

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
4 minutes ago, Adina said:

из всех Рашид я знаю только дочку Куинси Джонса.. её можно пригласить?

 Личные вечеринки не в счёт.

Link to comment
Share on other sites

nbar

Надо начать с того, что после революции  евреи сами превратили Хоральную синагогув Бакинский еврейский театр, с них и спрос.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
2 minutes ago, nbar said:

Надо начать с того, что после революции  евреи сами превратили Хоральную синагогув Бакинский еврейский театр, с них и спрос.

 Там была и школа и конференции, и молельный зал, и особые архивы, который чудом уцелели и сейчас находятся в Вашингтоне. 

О функционировании в годы войны я написала, это тоже было После Революции, слава Богу!

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
6 minutes ago, nbar said:

Надо начать с того, что после революции  евреи сами превратили Хоральную синагогув Бакинский еврейский театр, с них и спрос.

 Кстати, вы знаете, как был создан Театр Русской драмы в Баку и сколько евреев там трудились и как он был знаменит своими постановками?

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Sofia0337 сказал:

 Там была и школа и конференции, и молельный зал, и особые архивы, который чудом уцелели и сейчас находятся в Вашингтоне. 

О функционировании в годы войны я написала, это тоже было После Революции, слава Богу!

А вы от кого обращаетесь, и почему на форум, должны обращаться  главные равины бакинский синагог, или их начальство в Израиле в комитет по делам религии Азербайджанской Республики

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
1 minute ago, nbar said:

А вы от кого обращаетесь, и почему на форум, должны обращаться  главные равины бакинский синагог, или их начальство в Израиле в комитет по делам религии Азербайджанской Республики

 Обсуждаем. Сейчас я обращаюсь к вам, как вы думаете, вернуть Синагогу евреям правильно или нет?

 Или нельзя к вам обращаться, а сразу в Емлак, как выше предложили?

Link to comment
Share on other sites

nbar
5 минут назад, Sofia0337 сказал:

 Кстати, вы знаете, как был создан Театр Русской драмы в Баку и сколько евреев там трудились и как он был знаменит своими постановками?

Я подтверждаю, где евреи, там процветание и прогресс по всем направлениям, но ваша тема  "отдайте синагогу" не по адресу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
Just now, nbar said:

Я подтверждаю, где евреи, там процветание и прогресс по всем направлениям, но ваша тема  "отдайте синагогу" не по адресу

Точно, не к вам. Асталависта, сеньор!

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Sofia0337 сказал:

 Обсуждаем. Сейчас я обращаюсь к вам, как вы думаете, вернуть Синагогу евреям правильно или нет?

 Или нельзя к вам обращаться, а сразу в Емлак, как выше предложили?

Этот вопрос должен поднять иудейская община Азербайджана на основе принятого решения на общем собрании

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
6 minutes ago, nbar said:

Этот вопрос должен поднять иудейская община Азербайджана на основе принятого решения на общем собрании

 

 Ок, я попрощалась с вами. Обсуждайте в теме, все в ваших руках.

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337

Навели на мысль: а где бакинские евреи, еврейская община, и что они говорят? Вопрос же стоит, вроде бы молчат все здесь.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 часов назад, Sofia0337 сказал:

500 миллиардов фунтов стерлингов.

вы нулями там не ошиблись .бриты инвесторы в колонию )))))

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
44 minutes ago, nbar said:

Этот вопрос должен поднять иудейская община Азербайджана на основе принятого решения на общем собрании

Тогда передайте, что иудейская община ничего не говорит. Покрайней мере, мы не услышали ни слова. Наверное, их это не интересует.

Edited by Sofia0337
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
1 minute ago, maks25.8 said:

вы нулями там не ошиблись .бриты инвесторы в колонию )))))

 Посмотрите энциклопедию, там все об этом должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    rena87  Sofia0337  Liya1101  wazzari  лилу99  Медвежонок-Л  Veronik  Джема  Baku2018  Coronavac  Толстяк  Walter White  rasmus  Mr. TANNER  Manneken Pis  Sirius191  S.T.A.L.K.E.R  Luna  Gun-smith  dama8080  Dafna  BAKILI  Starry Eyed  One  Ромашка  navy  Дюймовочка  gospodin420  gasiga  Ruada♡  Pacific Raider  Nana  Bushido  Obozrevatel  Azrail  Zlaw  -=laziale=-  neo63  Nasta  Zema  Monseigneur  Yukiko  Despina  Spirt  lane  LiyA_  Azeri365  Bodriy  просто ник  просто ник  Orion 68  Farah  Garatel  Аквилон  Kent  Artist77  mars.electro  abu Uthman  Солоу  iНекто  Cain  Ergenekon  Хамаль  trr  Heydar Ali  Masusenka  Padre  maks25.8  nbar  Werty  Undina  Wisdom  Облигация  Adina  God_bless_you  artist88  R.M.  avto6ka  Вредный Крыс  baku365  Neon  Сева ИМ  Salix 
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Migrant
    • +Agakerim
    • +Pashayev
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +namula
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions