Jump to content
Baku365.com

Приглашаем в тему Рашиду Бейбутову. Или тех, кто захочет обсудить проблему Бакинской Хоральной Синагоги.


Sofia0337

Recommended Posts

dama8080
37 минут назад, Sofia0337 сказал:

 

  Революция скорее всего будет, если не вернут, потому что денег им больше никто не даст, а все сворованное через здание Синагоги посчитают и предъявят чек Рашиде Бейбутовой.

  Они выбрали ее владелицей, она и будет в ответе за суммы на общем чеке.

А что Рашида Бейбутова владелица театра или с проведенных там концертов ей деньги капают?

Она  с какого перепугу должна платить и отвечать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sofia0337

    82

  • лилу99

    17

  • Mr. TANNER

    9

  • BAKILI

    8

Sofia0337
10 minutes ago, dama8080 said:

А что Рашида Бейбутова владелица театра или с проведенных там концертов ей деньги капают?

Она  с какого перепугу должна платить и отвечать?

 Там незаконные транзакции и сделки, подписанные владельцем здания. Я же в видео рассказывала, все правда.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
26 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Ну, во-первых, практически нет второй такой страны, как Азербайджан, где к евреям так хорошо относятся.

Во-вторых, евреи во всех странах требуют вернуть им их синагоги, театры и т.д., или только в той стране, где к ним очень хорошо относятся? Думаю, хорошим отношением не стоит злоупотреблять.

И в третьих, Рашида - дочь всенародно любимого Рашида, и, будьте уверены,  в обиду ее никто не даст.

 Конечно, особенно учитывая, сколько своровали, пользуясь множеством оформлений в здании, построенном На Деньги еврейской общины и собственности Синагоги, международного центра Иудаизма.

 Рашида сама себя в обиду не даст, будьте уверены. Но и ее как следует подставили, учитывая, что Рашид Бейбутов обнаружил тайну захоронения Шаумяна и поплатился из-за этого жизнью. Вот такие метаморфозы происходят в реальной жизни.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Sofia0337 сказал:

 Конечно, особенно учитывая, сколько своровали, пользуясь множеством оформлений в здании, построенном На Деньги еврейской общины и собственности Синагоги, международного центра Иудаизма.

 

Я не знаю, кто и сколько своровал.  Тем более, что сама синагога перестала функционировать аж 87 лет назад. Интересно, почему  столько лет молчали и не требовали?  :))  Почему тогда не говорили о воровстве?  :))   

 

P.S.

Я не противник ни возвращения этого здания, ни оставления его под Театром Песни. Более важным для меня является вопрос: Почему возвращать именно под синагогу, а не под Еврейский театр?  Или религия важнее культуры?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
6 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Я не знаю, кто и сколько своровал.  Тем более, что сама синагога перестала функционировать аж 87 лет назад. Интересно, почему  столько лет молчали и не требовали?  :))  Почему тогда не говорили о воровстве?  :))   

 

P.S.

Я не противник ни возвращения этого здания, ни оставления его под Театром Песни. Более важным для меня является вопрос: Почему возвращать именно под синагогу, а не под Еврейский театр?  Или религия важнее культуры?

Вот тебе на. Во время войны функционировала, после, до 1968 года. В том году через НИИ передали под театр Эстрады Бейбутову. Вот и все. Синагога и сейчас функционирует, но сильно обмельчала и большинство евреев ашкеназов уехали, остались верные партии и правительству, видите, все молчат.

  В начала 2000 я помню, знакомых, семья, их дети ходили в еврейскую школу при Синагоге. Так что некоторые традиции той, большой Бакинской Хоральной Синагоги остались. Моя  мама каждый год брала мацу, ездили с Эльмирой-ханум Назировой и брали коробки мацы домой.

  Вот и все, что осталось от могущества сильнейшего  мирового центра Иудаизма в Баку. 

Edited by Sofia0337
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
18 hours ago, Sofia0337 said:

Навели на мысль: а где бакинские евреи, еврейская община, и что они говорят? Вопрос же стоит, вроде бы молчат все здесь.

Все проблемы решены осталось только решить проблему Синагоги 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
50 minutes ago, Azeri365 said:

Все проблемы решены осталось только решить проблему Синагоги 

 Всё так просто?

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Sofia0337 said:

 Всё так просто?

 

 

50 миллиардов конечно завышено на мой взгляд, и деталей никаких не знаю, но там действительно резко всё перевернули. Знакомый там пару лет пахал в начале, после постройки, готовились к открытию раскручиваться хотели. А в самом конце их за один день всех смели и принесли новую команду. Кто, кого, за что, не знаю

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Sofia0337 сказал:

Вот тебе на. Во время войны функционировала, после, до 1968 года.

 

Уважаемая, мне верить Вам или?

 

В 1902 году на юго—восточной стороне перекрестка улиц Торговой и Каспийской было построено здание Большой хоральной синагоги. Здание было обнесено красивой чугунной оградой.  Здание служило своему прямому назначению до 1934 года, хотя с 1932 года и делила его с Еврейским театром. В конце 1929 года в стране Советов началась руководимая сверху «по требованию трудящихся» кампания по массовому закрытию церквей и синагог. Но из-за большей осторожности, с которой советская власть проводила антирелигиозную политику в национальных республиках, Большая хоральная синагога в Баку была национализирована, закрыта, и передана Бакинскому еврейскому рабочему театру только в 1934 году.
Скрижали завета и звезда Давида с фронтона здания исчезли.
В 1936 году театр получил статус государственного. Азербайджанский Государственный Еврейский Театр (АзГОСЕТ) пользовался широкой известностью и просуществовал в здании синагоги до конца сезона 1940 года.   

До начала 50-х г.г. здание пустовало и использовалось под склад строительных материалов.
В начале 50-х г.г. здание привели в порядок и до 1979 года в нем находился АзНИИГИМ- Азербайджанский научно- исследовательский институт гидротехники и мелиорации.

В 80-х был разработан проект адаптации здания под ТЮЗ. Во время реставрации и строительства, здание привлекло внимание Р. Бейбутова. Пользуясь большим влиянием в Республике, он добился перепроектирования здания под Театр Песни.    

 

P.S.

Так кому отдавать - Синагоге, Театру, НИИ, складу или оставить как есть?

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Передача синагоги под театр (песни) - кощунство.. Надо было вернуть его еврейской общине в свое время, да и сейчас можно, не поздно...Насчет Рашиды - это не ее театр и не ее собственность, она там никто и звать ее никак.. Поэтому катить бочку на нее неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
21 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Уважаемая, мне верить Вам или?

 

В 1902 году на юго—восточной стороне перекрестка улиц Торговой и Каспийской было построено здание Большой хоральной синагоги. Здание было обнесено красивой чугунной оградой.  Здание служило своему прямому назначению до 1934 года, хотя с 1932 года и делила его с Еврейским театром. В конце 1929 года в стране Советов началась руководимая сверху «по требованию трудящихся» кампания по массовому закрытию церквей и синагог. Но из-за большей осторожности, с которой советская власть проводила антирелигиозную политику в национальных республиках, Большая хоральная синагога в Баку была национализирована, закрыта, и передана Бакинскому еврейскому рабочему театру только в 1934 году.
Скрижали завета и звезда Давида с фронтона здания исчезли.
В 1936 году театр получил статус государственного. Азербайджанский Государственный Еврейский Театр (АзГОСЕТ) пользовался широкой известностью и просуществовал в здании синагоги до конца сезона 1940 года.   

До начала 50-х г.г. здание пустовало и использовалось под склад строительных материалов.
В начале 50-х г.г. здание привели в порядок и до 1979 года в нем находился АзНИИГИМ- Азербайджанский научно- исследовательский институт гидротехники и мелиорации.

В 80-х был разработан проект адаптации здания под ТЮЗ. Во время реставрации и строительства, здание привлекло внимание Р. Бейбутова. Пользуясь большим влиянием в Республике, он добился перепроектирования здания под Театр Песни.    

 

P.S.

Так кому отдавать - Синагоге, Театру, НИИ, складу или оставить как есть?

 

Советские источники такого плана убираем сразу. Просто, мы это не читаем, и всё.

 Это про нас. А вам, что я могу сказать или посоветовать? Просто, следите за событиями, все просеется, как сквозь решето,  все увидят и услышат сами.

 Я же давно об этом сказала, а все мои слова- правда.

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
2 minutes ago, Orion 68 said:

Передача синагоги под театр (песни) - кощунство.. Надо было вернуть его еврейской общине в свое время, да и сейчас можно, не поздно...Насчет Рашиды - это не ее театр и не ее собственность, она там никто и звать ее никак.. Поэтому катить бочку на нее неправильно.

Тогда пусть отойдет. Сможет? Не захочет. Вот и ответ на ваши слова.

Edited by Sofia0337
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
29 minutes ago, gasiga said:

50 миллиардов конечно завышено на мой взгляд, и деталей никаких не знаю, но там действительно резко всё перевернули. Знакомый там пару лет пахал в начале, после постройки, готовились к открытию раскручиваться хотели. А в самом конце их за один день всех смели и принесли новую команду. Кто, кого, за что, не знаю

 Больше. я же сказала, что не называю цифру, чтобы у кого-то не было инфарктов.

  Что такое пятьдесят миллиардов для многоэтажного люкс-бутика Ротшильдов? Подумайте сами. ( склады по всему миру, один из них до моего видео был в Бакинской Синагоге- здании Театра)  Эту Синагогу как раз строили Ротшильды.

 Я вам скажу, эти идиоты ( другого слова нет, привет Достоевскому) прямо в точку попали.

 А они воруют под этим брендом, те же поставки и предметы.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Sofia0337 said:

 Всё так просто?

 

 

Чени ? 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Sofia0337 сказал:

Тогда пусть отойдет. Сможет? Не захочет. Вот и ответ на ваши слова.

ЭТО НЕ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ РАШИДЫ БЕЙБУТОВОЙ чтоб она встала и во всеуслышанье заявила что передает купчую от синагоги в дар юзерше Софии с форума..Опять же повторюсь - она там никто..Миллиарды, Ротшильды, США, Мессинг..Все свалили в кучу )) 

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
5 minutes ago, Orion 68 said:

ЭТО НЕ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ РАШИДЫ БЕЙБУТОВОЙ чтоб она встала и во всеуслышанье заявила что передает купчую от синагоги в дар юзерше Софии с форума..Опять же повторюсь - она там никто..Миллиарды, Ротшильды, США, Мессинг..Все свалили в кучу )) 

 Если для вас это куча, для нас- нет. 

Edited by Sofia0337
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Sofia0337 said:

Что такое пятьдесят миллиардов для многоэтажного люкс-бутика Ротшильдов?

Эля дя йох да)

Пусть 1 миллиард, больше физически невозможно)

50 мы с нефти за десятилетие на всю страну еле-еле заработали)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
3 minutes ago, gasiga said:

Эля дя йох да)

Пусть 1 миллиард, больше физически невозможно)

50 мы с нефти за десятилетие на всю страну еле-еле заработали)

Там только несколько бутиков брендовых ювелирных издений. Вы не помните, как Замира за день оставила в ювелирном отделе, кругленькую сумму?  А Замира это еще низкий эшелон.

Но дело не в этом. Послушайте видео: рекламные  проекты, фото Пепси на фоне Ле Виана, например, пять минут во время миллениума? Например, говорю.

 Оффшоры, это их конек, там знаете что творится, какие несуществующие ходы? Там за день на одних пуговицах сделали три миллиона.

 Я же частично все рассказываю.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337

Интересно, здесь присутствует кто-то из ныне действующей Синагоги в Баку?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Sofia0337 said:

Там только несколько бутиков брендовых ювелирных издений. Вы не помните, как Замира за день оставила в ювелирном отделе, кругленькую сумму?  А Замира это еще низкий эшелон.

Но дело не в этом. Послушайте видео: рекламные  проекты, фото Пепси на фоне Ле Виана, например, пять минут во время миллениума? Например, говорю.

 Оффшоры, это их конек, там знаете что творится, какие несуществующие ходы? Там за день на одних пуговицах сделали три миллиона.

 Я же частично все рассказываю.

 

Ай да Замира)

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Sofia0337 сказал:

Советские источники такого плана убираем сразу. Просто, мы это не читаем, и всё.

 Это про нас. А вам, что я могу сказать или посоветовать? Просто, следите за событиями, все просеется, как сквозь решето,  все увидят и услышат сами.

 Я же давно об этом сказала, а все мои слова- правда.

 

для вас - возможно и правда.  Даже не знал, что только западные источники и некоторые форумчане не врут.  Кстати, это было взято не из советского источника.  Так что, и это - мимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Azeri365 сказал:

Чени ? 

 

Чёрт, и как я не догадался???  Смотрю, что-то знакомое...  :)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
18 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

для вас - возможно и правда.  Даже не знал, что только западные источники и некоторые форумчане не врут.  Кстати, это было взято не из советского источника.  Так что, и это - мимо.

 

Да ладно, профессор! Мы же тоже не околонаучные самозванцы. Если публикуем на таком мощном ресурсе, значит, в этом что-то есть. Нет?

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
18 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Чёрт, и как я не догадался???  Смотрю, что-то знакомое...  :)) 

 Так ты у меня в группе же. Нет?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Orion 68 сказал:

Передача синагоги под театр (песни) - кощунство.. Надо было вернуть его еврейской общине в свое время, да и сейчас можно, не поздно...Насчет Рашиды - это не ее театр и не ее собственность, она там никто и звать ее никак.. Поэтому катить бочку на нее неправильно.

Не совсем кощунство. Раньше театральные постановки  и песнопения при церквях и синагогах устраивались. Была пару раз в Кирхе на представлении , посвященном Рождеству. 

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14 часов назад, Sofia0337 сказал:

Я что, ради Романа Цыпина эту тему открыла? Он меня просил может быть еще скажете? 

Я окрыла эту тему ради того, чтобы еще раз обсудить, что обсуждается уже на самым разных уровнях и в самых верхах, и не одной страны.

 Синагога-это не местная церквушка, как пытаются преподнести. Это международный центр Иудаизма. Я уже один раз написала вверху, мало кто знает, а дальше вообще уже скоро и своих дедов позабывают, как с  прошлого века запретили даже произносить боялись, что дед или бабушка евреями были. Зато сейчас пруд пруди "евреев" в самом Израиле. Их надо как раз проверить, кто болтает и живет, получая субсидии и теплое местечко под солнцем под  видом еврея. Приняла гиюр - она (он) уже еврейка. Еврей-это нация, надо родиться евреем, так же как русским, немцем или азербайджанцем.

 Фото на еврейских кладбищах за мзду и получение вида на жительство говорит только о подлоге, нарушении законов и преступной деятельности, скорее всего. Иначе, зачем человеку платить деньги, идти на чужое кладбище фотографироваться возле памятника чужой бабушки и кричать на каждом углу, что "у меня бабушка еврейка"? Все знают, что в Баку за пять тысяч покупали справку, что бабушка еврейка. В Ленинграде целые фирмы были, у них уже был прейскурант и список заброшенных еврейских могил, которые использовали делая фото клиента на их фоне.

  Это надо расследовать как огромный террор против Израиля и еврейского народа.

 Сами подумайте, настоящие евреи пикнуть боялись, скрывали, что имели еврейские корни, (и в моей собственной семье, шепотом говорили об этом, боялись) а взращенное целое поколение самозванцев быстренько затесалось в  ряды евреев с  поддельными документами. 

 О чём это говорит?!!!

 В любом случае, Цыпин имеет полное право поднимать этот вопрос, как любой еврей. Тем более Цыпин коренной бакинец и у него отец и дед принесли огромную пользу Азербайджану, были высокими профессионалами, в строительстве.  Борис и Яков Цыпины, их в городе все знали и уважали.

Всё может быть. Я ваши разговоры не прослушиваю. ))

 

В любой стране которую посещаю, всегда заглядываю в синагоги, церкви и мечети если считаются историческими памятниками искусства.

Любые здания относящиеся к религиям это просто здания, если в них нет прихожан. То есть они не функционируют по назначению. А если открыть там музей, то придут гораздо больше людей полюбоваться этим местом.

 

Почему я думаю, что вы открыли тему по заказу Цыпина, потому что вы христианка, а для вас синагоги это как вероотступники, заблуждающиеся.

Это тоже самое, если я буду продвигать идею открытие культурного центра для зулусов. Где я, где они.

Юридически, еврей принявший другую религию, не имеет право на репатриацию.

Я тоже считаю, что евреи это нация, а иудеи это религиозные приверженцы еврейских традиций разных народностей.

 

Поэтому желательно обратиться к авторитетному еврейскому представителю из Баку, который будет продвигать эту идею.

Например Гусман, Вайнштейн, Лев Спивак, Арье Гут. Когда об этом говорят второсортные блоггеры, это выглядит не серьёзно.

 

Посл того как Цыпин стал обливать грязью Ильхама, я бы из принципа ничего не вернул. Он зашёл слишком далеко и у него судя по всему не всё впорядке с головой.

Сидел, сидел и вдруг очухался. Синагогу ему подавай. Кто он такой вообще? Перевёртышь!

 

14 часов назад, Sofia0337 сказал:

Да, я назвала Цыпина идиотом, когда до этого он назвал меня фашисткой. Потом Моссад разузнал, что, как оказалось, влезла Духовная и сказала Цыпину, что я б... и вообще что угодно. Отчего он мне так и написал мне: к вам Наполеон по утрам  приходит? Людмила Семеновна обругала и застращала со мной общаться.

 Я ее обругаю, при всех и на весь мир. Правдой.

Короче он реабилитирован в ваших глазах.

Ну, ну.

Есть тема у фанатика сочувствующего террористам: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". 

Вам туда.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
Just now, BAKILI said:

Всё может быть. Я ваши разговоры не прослушиваю. ))

 

В любой стране которую посещаю, всегда заглядываю в синагоги, церкви и мечети если считаются историческими памятниками искусства.

Любые здания относящиеся к религиям это просто здания, если в них нет прихожан. То есть они не функционируют по назначению. А если открыть там музей, то придут гораздо больше людей полюбоваться этим местом.

 

Почему я думаю, что вы открыли тему по заказу Цыпина, потому что вы христианка, а для вас синагоги это как вероотступники, заблуждающиеся.

Это тоже самое, если я буду продвигать идею открытие культурного центра для зулусов. Где я, где они.

Юридически, еврей принявший другую религию, не имеет право на репатриацию.

Я тоже считаю, что евреи это нация, а иудеи это религиозные приверженцы еврейских традиций разных народностей.

 

Поэтому желательно обратиться к авторитетному еврейскому представителю из Баку, который будет продвигать эту идею.

Например Гусман, Вайнштейн, Лев Спивак, Арье Гут. Когда об этом говорят второсортные блоггеры, это выглядит не серьёзно.

 

Посл того как Цыпин стал обливать грязью Ильхама, я бы из принципа ничего не вернул. Он зашёл слишком далеко и у него судя по всему не всё впорядке с головой.

Сидел, сидел и вдруг очухался. Синагогу ему подавай. Кто он такой вообще? Перевёртышь!

 

Короче он реабилитирован в ваших глазах.

Ну, ну.

Есть тема у фанатика сочувствующего террористам: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". 

Вам туда.

 

 

Давайте так, Баимов мне кто, друг большой? Да я при виде его должна плакать и рвать на себе волосы. Ну и что? Чего добьюсь? Меня хотят очернить, значит, я должна очернить тех, кто этого добиваются.  Цыпин написал мне как человек. Через 24 часа он уже спрашивал про Наполеона. Что случилось? Кто что сказал? Моссад через пять минут определил Людмилу Духовную. Теперь и Цыпин, попав в неловкую ситуацию, мне не пишет. А мы хотели организовать стрим.

Теперь  же я сделаю так, что Духовная при виде меня будет рвать волосы и плакать. Пусть и двльше попробует очернить меня.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Sofia0337 сказал:

 Моссад через пять минут определил Людмилу Духовную. Теперь и Цыпин, попав в неловкую ситуацию, мне не пишет. А мы хотели организовать стрим.

Если устроите меня на работу в Моссад, обещаю организовать вам стрим с Цыпином.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337

 

  Чувак, только что прочитала и обхохоталась. Слушай,Вайнштейн Тимур отмывает деньги в Синагоге на реквизитах "Харвей Николс", оборудуя кафе Наргиз на втором этаже по договору. ( Внизу должен был быть подвал склады с пуговицами и формами для официантов), закупив оборудование из США  Старбакс. Всё лопнуло, Пириев папа на три месяца ушел в тюрьму,  они что, отдадут здание Синагоги, где они деньги делают?

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Sofia0337 сказал:

 Так ты у меня в группе же. Нет?

 

К счастью, нет.

P.S.

Даже не знал, что мы на "ты".

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    rena87  Sofia0337  Liya1101  wazzari  лилу99  Медвежонок-Л  Veronik  Джема  Baku2018  Coronavac  Толстяк  Walter White  rasmus  Mr. TANNER  Manneken Pis  Sirius191  S.T.A.L.K.E.R  Luna  Gun-smith  dama8080  Dafna  BAKILI  Starry Eyed  One  Ромашка  navy  Дюймовочка  gospodin420  gasiga  Ruada♡  Pacific Raider  Nana  Bushido  Obozrevatel  Azrail  Zlaw  -=laziale=-  neo63  Nasta  Zema  Monseigneur  Yukiko  Despina  Spirt  lane  LiyA_  Azeri365  Bodriy  просто ник  просто ник  Orion 68  Farah  Garatel  Аквилон  Kent  Artist77  mars.electro  abu Uthman  Солоу  iНекто  Cain  Ergenekon  Хамаль  trr  Heydar Ali  Masusenka  Padre  maks25.8  nbar  Werty  Undina  Wisdom  Облигация  Adina  God_bless_you  artist88  R.M.  avto6ka  Вредный Крыс  baku365  Neon  Сева ИМ  Salix 
  • Who's Online   22 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Sagarmatha
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Veronik
    • +Steelin
    • +Sirius191
    • +Razin
    • Xazar
    • +lex-mix
    • +Халлы
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Джема
    • +MegadriveXX
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions