Jump to content
Baku365.com

Недооценённые вещи в нашей жизни


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

ВЕЛИКИЙ

интересно,что из общих 10 пунктов только недвига всех зацепила...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Baku2018 said:

 

А ПЕРВЫЙ ВЗНОС ОТКУДА ДОСТАТЬ?

Если не ошибаюсь есть варианты практически без взноса или около 10%

Не все конечно, но бОльшая часть может достать 3-4000 один раз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, ВЕЛИКИЙ said:

интересно,что из общих 10 пунктов только недвига всех зацепила...

Остальное же бла бла которые трудно оценить и сравнить.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 minutes ago, ВЕЛИКИЙ said:

интересно,что из общих 10 пунктов только недвига всех зацепила...

 

 

Ок напишу свое мнение коротко о всех пунктах...

 

 

1. Большие города — это источники загрязнения, преступности и шума. Хорошо иметь доступ к их ресурсам, но лучше жить за их пределами. -ЕСЛИ КТО ТО МЕНЯ БУДЕТ КОРМИТЬ И МНЕ НЕ ПРИДЁТСЯ В 9:00 НА РАБОТУ ХОДИТЬ ТО СОГЛАСНА... 

2. Рестораны — предлагают самый медленный и наименее эффективный способ питания. Приготовление пищи дома позволяет придерживаться более здорового питания и контролировать ингредиенты. - СОГЛАСНА НЕ ЛЮБИТЕЬ РЕСТОРРАНОЙ ЕДЫ.. РЕДКО ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ И ДЛЯ ДИГУСТАЦИИ БЛЮД КОТОРЫХ ДОМА НЕ МОГУ ГОТОВИТЬ, КУШАТЬ ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК ИТД Я ЗА РЕСТОРАНЫ...

3. Жаркая погода — солнечная погода может привести не только к утомлению, но и к риску заболевания раком и более быстрому старению. Более холодная температура, напротив, укрепляет дух, тело и разум. - ОБАЖАЮ ЛЕТО ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ..

4. Мода — бесконечное стремление соответствовать постоянно меняющимся тенденциям – дорого и не нужно. Концентрация внимания на удобной одежде делает жизнь проще и освобождает место для более важных вещей. - ОБАЖАЮ ОДЕВАТЬСЯ НО НЕ БУДУ ЖИТЬ ПУСТЫМ ХОЛДИЛЬНИКОМ НО ОДЕВАТЬ БРЕНДОВЫЕ ВЕЩИ. МОЖНО КУПИТЬ НА СКИДКАХ ИЛИ ЖЕ ПОЕХАТЬ В сТАМБУЛ И КУПИТЬ 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В БАКУ.. 

5. Недвижимость — покупка недвижимости часто ограничивает выбор и является сомнительной инвестицией. Аренда даёт больше свободы для перемещения и изучения различных мест. - НА ЭТОТ ПУНКТ УЖЕ ОТВЕТИЛА ВСЕГДА БЫЛА  ПРОТИВ ПЛАТИТЬ ЗА АРЕНДУ.

6. Социальные сети. Непрекращающийся поток ненужной информации, загромождающей наш разум, негативно влияет на счастье и креативность. Избавление от этих интернет-сервисов – лучшее, что мы можем сделать в любой день. - В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ СОГЛАСНА НО ТАКЖЕ ПОМАГАЕТ.

7. Советы знаменитостей. Известные люди часто дают необоснованные советы, не относящиеся к их компетенции. Во всех важных вещах в жизни лучше полагаться на научные данные и мнение экспертов. - НЕ ВСЕГДА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ДАЮТ.
 

Link to comment
Share on other sites

Luna
25 минут назад, Ruada♡ сказал:

Да,платишь. Но живя на квартире,ты не чувствуешь себя должником,а с ипотекой по другому. Это,конечно,зависит от человека и его отношения к долгам)

Когда ты один, да, это легко, снять квартиру уже с мебелью, не понравилось здесь, переехал в другую. А когда семья, дети, ещё свои вещи, мебель, тут уж возникают неудобства. 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
55 minutes ago, God_bless_you said:

знаю людей живут в крысятнике но как они одеваются с бутиков, золото бриллианты покупают... ай башыва донум ты спишь в одной комнате со своими уже взрослыми детьми и с мужем... в одной комнате((((((((( но зато одевают шмотки из известных брендов... 

Таких полгорода)))) конкретно на советской очень много таких было)) а на вход в дверь деревянную перегородку ставят через которую перешагивать надо чтобы крыса не вбежала))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

9c291941-62ca-5ca8-85f0-fa59be204b74

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 minutes ago, gasiga said:
1 hour ago, God_bless_you said:

 

Таких полгорода

У нас тут марокканцы или суринамцы так. Едет на QS5 взятый в кредит. Зато какие понты )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Jamilla.J said:

У нас тут марокканцы или суринамцы так. Едет на QS5 взятый в кредит. Зато какие понты )))

Погуглю QS5)))) мой предел знаний это лада калина))

 

Кстати суринамцы в истории только футболистами запомнились) Гуллит Райкард Давидс Клюйверт и прочие)

А у нас и этого нет 😭

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
52 minutes ago, Luna said:

Когда ты один, да, это легко, снять квартиру уже с мебелью, не понравилось здесь, переехал в другую. А когда семья, дети, ещё свои вещи, мебель, тут уж возникают неудобства. 

Я раньше тоже так думала) Сейчас по другому

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ruada♡ said:

Я раньше тоже так думала) Сейчас по другому

Прикол в том что человек с очень удачной карьерой, заработком, семьёй, делает всё это, устраивается, и в 45 лет он только достигает уровня человека которому родители дали квартиру))

Это так обидно) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
32 minutes ago, gasiga said:

Погуглю QS5)))) мой предел знаний это лада калина))

 

Кстати суринамцы в истории только футболистами запомнились) Гуллит Райкард Давидс Клюйверт и прочие)

А у нас и этого нет 😭

Audi ))) Считается машиной для менеджер+ если по ценам смотреть.

 

Тут из 25 учеников в классе:

- 4 марроканца

- 4 турка

- 3 суринамца (1 афро, 1 хинду, 1 карибиан)

- 3 немца

- 3 всего остального

- остальные автохтонн

 

Суринамцы во всем мире футболом известны, а у нас они известны нелегальными наркодилерами )))

Edited by Jamilla.J
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Luna said:

Когда ты один, да, это легко, снять квартиру уже с мебелью, не понравилось здесь, переехал в другую. А когда семья, дети, ещё свои вещи, мебель, тут уж возникают неудобства. 

 

постоянно переезжает и арендует жилье либо молодежь, которая хочет самостоятельности, но пока не может позволить купить собственное жилье, да и с местом постоянного обитания еще не определились, либо люди среднего возраста, живущие и работающие в больших городах и/или по долгу службы часто меняющие место работы.. 

 

иметь собственное жилье хотят все.. но для этого ты должен быть завязан на этом месте.. чтобы место работы и досуга было где-то поблизости.. иначе это неудобно.. попробуй, поживи в Москве или Стамбуле на приличном расстоянии от места работы или приятного для тебя места обитания.. полжизни и часть средств на дорогу туда-обратно угробишь..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
14 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Недооценённые вещи в жизни

1. Сон — повышает иммунитет, творческие способности и психологическое благополучие.

2. Природа – это та среда, в которой мы по своим биологическим особенностям чувствуем себя хорошо.

3. Одиночество — даёт свободу для духовного и интеллектуального прорыва.

 

Время. 
Самое недооценненное по мне

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
52 минуты назад, Sasha сказал:

Время. 
Самое недооценненное по мне

 

 

А всегда ли мы можем его правильно оценить? Есть выражение - зря потерял время. Но ведь обстоятельства могут сложиться по-разному. К примеру, идёт работа над проектом. Один из работников тратит на этот проект всё своё рабочее и даже нерабочее время, другой в основном занимается своими делами. В конце концов начальство объявляет, что проект отменён. И кто же из этих двоих зря потерял время?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
19 minutes ago, Хамаль said:

 

А всегда ли мы можем его правильно оценить? Есть выражение - зря потерял время. Но ведь обстоятельства могут сложиться по-разному. К примеру, идёт работа над проектом. Один из работников тратит на этот проект всё своё рабочее и даже нерабочее время, другой в основном занимается своими делами. В конце концов начальство объявляет, что проект отменён. И кто же из этих двоих зря потерял время?

разве вообще потеряли? Пример не ах-ти, скажу я вам.. один приобрел опыт, другой, возможно, наверстал в личном  плане что то, раз занимался..может репутацию потерял в рабочем плане, но никак не время. . тем более если работа шла, то и оплачивалась.. 
 

Очень быстро время летит. Не успеваешь обнять, улыбнуться, подурачиться, сказать что то незначительное, но такое важное. Другим. Или себе. А надо успевать. В этом вся соль.
 

Самое лучшеее пожелание в выпускном альбоме написал мне директор. " Люби жизнь. Цени время. Работай много" . Вот честно самое нужное пожелание. И именно в этом порядке.


 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Sasha said:

Очень быстро время летит

 

смотря для кого )) для пятилетнего мальчика год - это 1/5 его жизни.. для тебя 1/35.. для тебя время летит быстрее, чем для него.. ))

 

а так.. не мы время убиваем, а оно нас ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Adina said:

 

смотря для кого )) для пятилетнего мальчика год - это 1/5 его жизни.. для тебя 1/35.. для тебя время летит быстрее, чем для него.. ))

 

а так.. не мы время убиваем, а оно нас ))

1\41,5))))) мои года, мое богатство))) 6.5 это больше, чем жизнь того мальчика))))
если бы напимсал 1\17, может бы и не поправляла 😋))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Sasha said:

1\41,5))))) мои года, мое богатство))) 6.5 это больше, чем жизнь того мальчика))))
если бы напимсал 1\17, может бы и не поправляла 😋))))

 

ну сорри.. на 17 ты не тянешь.. моя дочка старше тебя получалась бы )))) а твоих красавцев я видел.. так что 35 и не завышай )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 hour ago, Хамаль said:

К примеру, идёт работа над проектом. Один из работников тратит на этот проект всё своё рабочее и даже нерабочее время, другой в основном занимается своими делами. В конце концов начальство объявляет, что проект отменён. И кто же из этих двоих зря потерял время?

Вы ничего не понимаете. У нас в компании это называют «динамичная среда работы», а в простонародье говорят, что it keeps us off the streets )))

Link to comment
Share on other sites

Царь
16 часов назад, Дюймовочка сказал:

7-ой пункт вообще смешной. Кому нужны советы чужих людей?)

 

тем более избитые фразы коими пестрит интернет.

 

все остальное прекрасно. 

Посмотрите на политические акции. Майданы, всякие митинги, протесты и т.д. Большинство советов и мнений как раз от некомпетентных, часто вообще тупых, знаменитостей.

Когда люди думают, то реакция - а, ты кто такой, давай до свиданья. Но люди не всегда думают.) Особенно, если касается не их лично не вот прям сейчас.

Если тупая знаменитость, ни разу в жизни даже яичницы не пожарившая, например, скажет кому то - Ты не умеешь готовить борщ, вылей свой борщ в помойку. Ее пошлют. А вот если касается советов на что то другое и вообще всем... Такое ощущение, что в массе слушают только некомпетентных и тупых)

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Sasha сказал:

разве вообще потеряли? Пример не ах-ти, скажу я вам.. один приобрел опыт, другой, возможно, наверстал в личном  плане что то, раз занимался..может репутацию потерял в рабочем плане, но никак не время. . тем более если работа шла, то и оплачивалась.. 

 

И тем не менее, скорее всего, первый будет сожалеть о потраченном времени, а вот второй - нет.

 

1 час назад, Sasha сказал:

Очень быстро время летит. Не успеваешь обнять, улыбнуться, подурачиться, сказать что то незначительное, но такое важное. Другим. Или себе. А надо успевать. В этом вся соль...

То-то и оно. В конечном счёте выясняется, что не приходится сожалеть о времени, потраченном на то, что нам обычно кажется незначительным и неважным. На всякие милые глупости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
12 часов назад, ВЕЛИКИЙ сказал:

интересно,что из общих 10 пунктов только недвига всех зацепила...

 

Уместна реплика о квартирном вопросе из "М. и М" Булгакова.

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
11.10.2021 в 23:02, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Недвижимость — покупка недвижимости часто ограничивает выбор и является сомнительной инвестицией. Аренда даёт больше свободы для перемещения и изучения различных мест.

 

Хата нужна обязательно. 

Когда холостой - то, необходимость (наверное) не так ощущается, и можно жить на съемной в принципе.

А снимать с семьей (например) - вариант не очень. Вещи туда сюда таскать, детей в ближайшую школу не определишь, так как не знаешь, где будешь жить завтра, из мебели многое не купишь. Минусы перечислять можно долго.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

plotophyte
On 10/11/2021 at 11:17 PM, Сева ИМ said:

 

Согласна со всем кроме этого пункта.  Аренда жилья приковывает тебя к каторжной работе. ты вечно живешь в гостях где чтобы гвоздик в стенку забить должен спросить разрешения. В итоге к старости можешь оказаться с большим багажм впечатлений но без крыши над головой. 

Очень даже все верно, покупка недвижимости даже для собственного проживания самая неликвидная и затратная инвестиция. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
baku365

 

Мелочь, но приятно послушать и вспомнить детство.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    plotophyte  Aydan Mdl  Хамаль  God_bless_you  Bodriy  Dafna  BAKILI  baku365  Bushido  Leylaya  Rasul Qanbayev  Carpe Diem  Starry Eyed  gasiga  Adina  Сева ИМ  Luna  Старый майор  Salix  ВЕЛИКИЙ  Addeliya  ImpendingDoom  Baqira  Baku2018  Крошка  S.T.A.L.K.E.R  Rust programming language  abu Uthman  Солоу  dama8080  Дюймовочка  Jamilla.J  Царь  Be happy  Obozrevatel  Rauℓ  Sasha  -=laziale=-  Джема  avto6ka  Ruada♡  Kent  Azeri365  gospodin420  bacb  Вредный Крыс  Undina  Адамян  Nana  R.M.  Lahn-dill  Liya1101  Artist77  Spirt  Da Vinci  Glock  Yukiko  Heydar Ali  Мяу  Zaxar 
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Валера Баленсиага
    • +Bordertown
    • +dama8080
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Vagrant
    • +Razin
    • +Ринчин Падма
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • irada14
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions