Jump to content
Baku365.com

Их нравы. Культурный шок.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

 

1. От Финляндии и дальше по вечерам темень сплошная, сидят чуть не с одной свечкой на весь дом, экономят
2. Германия - общие сауны с неприглядными тетками.
3. Норвегия - цены на спиртное.
4. Узбекистан - цены на спиртное.
5. США.- бабы пристают (страшные).
6. Куба - бабы пристают (клевые).
7. Безопасность в ОАЭ. можно ноутбук и телефон с кошельком на пляже оставить и ни у кого и мысли не будет взять это. машину открытую с ценными вещами внутри. Очень безопасная страна.
8. Германия поразила чистотой и то,что оставляют продукты возле магазина далеко до открытия и никто не ворует.
9. В Израиле лучше не оказываться далеко от дома в пятницу после обеда - транспорт не ходит никакой .

10. В Будапеште - очень много бомжей на улицах.
11. Тайланд. Улыбки на лицах прохожих. После Азербайджана не привычно.
12. Германия: немцы пердят и громко рыгают во время еды
13. США: дикие штрафы за выкинутую в траву выкуренную сигарету
14. Япония: автоматы в гипермаркетах, где продаются ношеные женские трусики

 

15. Обилие цветов, клумб, даже в горшках на заборах,подоконниках, и никто это не трогал, не покоцанные лавочки и мусорки,   ( Германия ).
16. Англия, Культурный шок испытал примерно тогда же, "примерно там же"...рубашки не гладят, из стиральной машины, когда подсохнет - сразу на себя!("так можно было?")
17. В Греции водилы совершенно безбашенные.Особенно это прочувствуешь в двухэтажном автобусе на скорости 120 по горному серпантину.
18. Германия, Берлин, Белефельд, Кельн- таксисты ВСЕ на мерседесах и ВСЕ курды!
19. Тайланд, Бангкок- вонь канализации ВЕЗДЕ!!!
20. Сербия.в 2019 ездил. В столице все и везде курят, это капец просто.
21. Океан в Доминикане не такой как на картинках.
22. Греция и Иордания внешне неразличимы в плане природы - красная земля и корявые оливки.
23. В Лос-Анжелесе в метро любят ноги на сиденье класть. Я был, мягко говоря, удивлен. Правда, когда я подошел по ближе, ноги убрали.
24. В Барселоне строительные металические сооружения в пешеходных зонах обмотаны мягкой губкой,чтоб никто лоб не разбил.
25. Монголы пьют жутко соленый чай и кофе .
А что на вас производило сильное впечатление, так сказать культурный шок, за рубежом?
Кадры из фильма "Большой куш" (2000) | Фоторепортажи Российская Газета

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

3. Норвегия - цены на спиртное.
4. Узбекистан - цены на спиртное.

Какие разные судьбы

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

26. В Стране все еще удивляются. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

И ведь стоят же в очереди (без номерков), никто не торопится, никому одно слово спросить не надо, дистанция соблюдается (в еще доковидные времена).

Link to comment
Share on other sites

Molly
36 minutes ago, gasiga said:

Какие разные судьбы


NO, SE, FI цены пол беды, в маркетах можно купить только легкие (до 8%) и только до 8-9 вечера. Крепкие в спец магазинах, которые закрыты в воскресенье. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
47 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

9. В Израиле лучше не оказываться далеко от дома в пятницу после обеда - транспорт не ходит никакой .

Вот это бесит больше всего!

Правда в Тель Авиве и Хайфе есть общественный транспорт по пятницам-субботам. Но купил на всякий случай себе авто.

Edited by BAKILI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Океан в Доминикане не такой как на картинках

там реально срачь.... плюс там как бэ с одной сторны кариб море а с другой Атлантика. сезон цветения вонь страшная . а так местные еще те засранцы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Для меня был культурный шок, когда увидел как немцы при всех берут салфетку и освобождают нос от фырттыга.

 

Потом сам стал немчурой и тоже так делаю.

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

Для меня был культурный шок, когда увидел как немцы при всех берут салфетку и освобождают нос от фырттыга.

 

Потом сам стал немчурой и тоже так делаю.

Зачем салфетка, бир бармагнан закрываешь одну ноздрю , а другой делаешь выдох , и обязательно на ходу , при этом нужно немного наклонить туловище вперёд , вправо или влево кому как удобно... научи смеркаться немчур по азербайджански )))

  • Haha 6
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Gun-smith сказал:

Зачем салфетка, бир бармагнан закрываешь одну ноздрю , а другой делаешь выдох , и обязательно на ходу , при этом нужно немного наклонить туловище вперёд , вправо или влево кому как удобно... научи смеркаться немчур по азербайджански )))

 

 

Cox mindar sheyler yazirsan agsaqqal )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Cox mindar sheyler yazirsan agsaqqal )))

Ээ немцам можно мне нельзя (((?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

Cox mindar sheyler yazirsan agsaqqal )))

Даже ветер не учитывает((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, gasiga said:

Даже ветер не учитывает((

Ветер пускай мимо проходящие учитывают )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Gun-smith said:

Ветер пускай мимо проходящие учитывают )))

Рискованно)) можно недодуть))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, gasiga said:

Рискованно)) можно недодуть))

Никакого риска ))) а для чего я сказал что нужно наклоняться вправо или влево ))) тем самым ты полностью контролируешь ситуацию ))) будем развивать тему про фыттыги )))? А то Буш ее начал, а мындарские вещи оказывается пишу я ))) вот оно что Михалыч )))

Edited by Gun-smith
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

На Кубу надо))))

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337

Про США конечно же сколько написали, все дерьмо.

 Во-первых, написали бы, что на каждого ребенка в США выделили беспроцентную сумму, которая предусматривает полностью возможность ребенку учиться, одеваться и питаться весь год. Хорошо питаться и хорошо одеваться, к слову. Это не просто деньги для галочки, как мы привыкли.

 

 2. страшные бабы(???). Как раз перед отъездом обратила внимание, какие красивые девушки в США. Очень красивые и очень приятны в общении, деликатны и самодостаточны одновременно. Воспитание и культура- супер.

 Где к автору они приставали, могу только вообразить. Значит, надо это место срочно очистить от всяких страшных наглых бабёнок. пристающие к мужикам, под шафэ скорее всего, в традициях страшных баб.

 3. Как раз насчет подошв. Вы видели подошвы обуви у американцев? Как только что из магазина. Я носила мои серебристые сабо все лето, ехала в них через Катар, приехала домой, посмотрела подошвы, идеально чистые. Могла бы продать как совершенно новые, я не шучу. Надо было сделать фото.

 Сейчас посмотрела на подошвы, как будто бы несколько лет носила и ходила по болотам.

 Прежде чем писать чушь, посмотрели бы вокруг. По сторонам.

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
5 hours ago, maks25.8 said:

там реально срачь.... плюс там как бэ с одной сторны кариб море а с другой Атлантика. сезон цветения вонь страшная . а так местные еще те засранцы

Потому все бывшие советские туристы через США валят в Доминикану? Тысячами. Все мои знакомые обязательно побывали в Доминикане, и зимой и летом. Из Канады, из США, как в Загульбу летают. Все довольные, наверное застолбили для себя и хаят, чтобы других отвадить?

Edited by Sofia0337
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

. Тайланд. Улыбки на лицах прохожих. После Азербайджана не привычно

А что в Азербайджане на улице не улыбаются?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

У монголов, как мне сказали пару знакомых монголов, нет слова «пожалуйста» в языке.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

В Сьерра Лионе не моют посуду после еды, а моют на следующий день перед готовкой.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Jamilla.J said:

В Сьерра Лионе не моют посуду после еды, а моют на следующий день перед готовкой.

У почти всех мужчин так )) главное водой залить и в раковине оставить отмокать)

Edited by gasiga
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
24 minutes ago, gasiga said:

У почти всех мужчин так )) главное водой залить и в раковине оставить отмокать)

Так вот нет ))) Залить и оставить отмокать они как-то не догадывались )))

 

PS в очередной раз убеждаюсь, что мужчины без нас, женщин, остались бы на уровне человекообразных )))

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Хотя я думаю не только С. Лионе, но и по всей западной/центральной Африке так. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Jamilla.J said:

PS в очередной раз убеждаюсь, что мужчины без нас, женщин, остались бы на уровне человекообразных )))

А где связь?

Например с карантином лично я понял что жена вообще не нужна по дому)

Посудомойку придумали, стиралку придумали, робот пылесос есть, (причем скорее всего всё придумали именно мужчины) готовить научился, даже с детьми без проблем полтора года обходился.

Поэтому цинично говоря, жена как хозяйка в принципе не нужна. Абсолютно. Только вред, шум, пыль и расходы. А как физическая особь - их 5 миллионов в стране, не эта так другая. 

 

Так что вам пока остается один козырь - рожать.

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
13 минут назад, gasiga сказал:

остается один козырь - рожать.

можно по душам поболтать , рассказать секреты которые никакой мамед не должен знать )

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

- Казахстан. На обочине голосуют девочки, даже если рядом есть парень.
- Испания. Барселона. Если знаешь пару слов на каталонском, местные тебе всё простят.
- Китай. Дети могут какать там, где их торкнуло. В лучшем случае китайский чистюля постелит газетку или картонку. Ну и понятие личного пространства отсутствует напрочь.
- Ямайка. Оказывается травка тут нелегальна. 
- Италия. Большинство названий магазинов, это не бренды, а имена и фамилии владельцев. И самую вкусную пиццу делают корейцы.
- Индия. Жирные руки можно вытирать о свои волосы.
- Европа. Наши 50-копеечные хляют в автоматах вместо монетки в 1 евро.
- Египет. Пирамиды не в пустыне, а в городе и рядом очень много назойливых попрошаек.
- Арабы. Если вы в гостях и хотите, чтобы вас перестали щедро кормить и поить - рыгните. 

- Англия. Я думал, я знаю английский. 

 

 

 

Edited by Adina
  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
17 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

12. Германия: немцы пердят и громко рыгают во время еды

 

они еще говорят "будьте здоровы" при этом )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
24 minutes ago, gasiga said:

А где связь?

Например с карантином лично я понял что жена вообще не нужна по дому)

Посудомойку придумали, стиралку придумали, робот пылесос есть, (причем скорее всего всё придумали именно мужчины) готовить научился, даже с детьми без проблем полтора года обходился.

Поэтому цинично говоря, жена как хозяйка в принципе не нужна. Абсолютно. Только вред, шум, пыль и расходы. А как физическая особь - их 5 миллионов в стране, не эта так другая. 

 

Так что вам пока остается один козырь - рожать.

И с посудомойкой и со стиралкой и с пылесосом, предоставить мужчину самому себе, все равно появиться и грязная посуда и одежда и полы )))
 

Я понимаю, когда один раз неохота, можно оставить на завтра. Но когда неохота каждый день…

 

А связь в том, что женщина так или иначе является в таких случаях мотиватором. Положительным или отрицательным, это уже второстепенный вопрос )))

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    Lahn-dill  Царь  Jamilla.J  Monseigneur  BurlaXatun  JLin  Dafna  dama8080  Хамаль  Artist77  Zema  Вредный Крыс  Толстяк  baku365  Al Pacino  Liya1101  ImpendingDoom  Антихимик  Lala NR  Baqira  Gun-smith  avto6ka  Despina  Chumudan  Adina  Luna  DRuman  Garatel  Molly  Zlaw  Salix  Светлый путь  -=laziale=-  Wisdom  Rasul Qanbayev  Birdman  Padre  Alpinist  Халлы  gasiga  Spice Oddity  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  One  BAKILI  Orion 68  Mr.Kim  cuap  RAINMAN  Старый майор  Obozrevatel  Masusenka  просто ник  Victory  Nana  Солоу  Sofia0337  Arximed  Bushido  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Baku2018  Pups.  ВЕЛИКИЙ  rasmus  Avgust  sapiens  Paprika  wazzari  nikotrissa  Evol  maks25.8  Сева ИМ  Guest  Azrail  114  Ruada♡  iНекто  Samv  Pacific Raider  Мяу  Martinika  Kent  Nasta  Manneken Pis  Уфьдядявай  Rust programming language  Neon  Uriah  Джема  Arif Gurbanov  Starry Eyed  Ромашка  gospodin420  Undina  Spirt  Tercel  trr  Sasha  bacb  and 7 more...
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Operator85
    • +Rufikbakinec
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions