Jump to content
Baku365.com

Их нравы. Культурный шок.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Monseigneur
On 10/12/2021 at 9:00 AM, Jamilla.J said:

в очередной раз убеждаюсь, что мужчины без нас, женщин, остались бы на уровне человекообразных )))

 

On 10/12/2021 at 9:08 AM, gasiga said:

Например с карантином лично я понял что жена вообще не нужна по дому)

 

 

Видео с Б. Гриллисом очень показательно. В условиях современного мира, когда практически все стало удобно и доступно, когда законы уравняли мужчин и женщин в правах, когда пропало разделение профессий и сфер деятельности по половому признаку мужчины и женщины полностью перестали нуждаться друг в друге. Женщине мужчина уже не нужен как защитник и кормилец, а мужчине женщина уже не нужна как хозяйка и поддержка. 

 

Единственно, где они могут пересекаться - это интимная сфера, да и там все уже так перевернуто с ног на голову, что часто даже не хочется связываться. Увы и ах! 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
27 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

 

Видео с Б. Гриллисом очень показательно. В условиях современного мира, когда практически все стало удобно и доступно, когда законы уравняли мужчин и женщин в правах, когда пропало разделение профессий и сфер деятельности по половому признаку мужчины и женщины полностью перестали нуждаться друг в друге. Женщине мужчина уже не нужен как защитник и кормилец, а мужчине женщина уже не нужна как хозяйка и поддержка. 

 

Единственно, где они могут пересекаться - это интимная сфера, да и там все уже так перевернуто с ног на голову, что часто даже не хочется связываться. Увы и ах! 

 

 

 

Вот с этим не совсем согласна, так как классику никто не отменял и в большинстве случаев люди предпочитают именно ее. Независимо от места проживания или культуры. Другое дело, когда даже естественные вещи рассматриваются как что-то постыдное и грязное, тут да, тут уже комплексы. 

 
А пересекаться мужчина и женщина могут только как личности. Даже в интимной сфере сначала идёт контакт на уровне интеллекта и чувств, ощущений, и только потом физический. Но для интеллектуального контакта нужно чтобы личности были приблизительно на одном уровне развития. А когда один видит другого исключительно как сексуальный объект, то получается действительно увы и ах.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
19 часов назад, Gun-smith сказал:

Я научил свою открывать подобные банки когда меня дома нет, переворачиваешь банку, и бьешь по попе, должен быть такой своеобразный звук, типо псык )) и потом небольшое усилие и банка открывается... все равно не может без меня ))))

Ещё есть один метод- краем ложки)))

Или на худой конец открывалкой да)))

Link to comment
Share on other sites

Luna

Опять тема переросла в "Какие в Азербайджане отсталые живут")))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

И совсем неудивительно,что Монсеньор отписался))))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
13 часов назад, Zlaw сказал:

« у кого нет жены, тот будет вздыхать, скитаясь»- сказано в Библии.

:classic_biggrin:

Воистину от бога, я как раз скитаюсь и вздыхаю)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

  

47 минут назад, Luna сказал:

И совсем неудивительно,что Монсеньор отписался))))

47 минут назад, Luna сказал:

Опять тема переросла в "Какие в Азербайджане отсталые живут")))

Я не согласен с такой формулировкой - точнее сказать мусульманский восток живет отстало - ближний восток и Кавказ. Монс слишком строг к нам. Я был на Северном Кавказе, и это реальный треш. На фоне жителей того региона мы - французы периода позднего ренессанса))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

gasiga
45 minutes ago, Luna said:

Опять тема переросла в "Какие в Азербайджане отсталые живут")))

Славные потомки викингов и самураев имеют полное право насмехаться(( смирись(

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Luna said:

Опять тема переросла в "Какие в Азербайджане отсталые живут")))

 

2 hours ago, Luna said:

И совсем неудивительно,что Монсеньор отписался))))

 

 

А я и не пытаюсь тут кого-то удивлять. Пишу о том, что вижу и знаю и о чем другие предпочитают молчать по ряду причин. 

 

2 hours ago, ImpendingDoom said:

Монс слишком строг к нам. Я был на Северном Кавказе, и это реальный треш. На фоне жителей того региона мы - французы периода позднего ренессанса))

 

 

Мне не легче оттого, что где-то уроды уродливее, чем уроды отечественные. Я хочу, чтобы у меня в отечестве не было бы уродов вообще. Поэтому и стараюсь всячески указать им на их уродство - авось, задумаются и исправятся. 

 

А в ответ мне идет лишь нытье об оскорблении чувств, неуважении к собственному народу и его традициям и т.п. ерунда. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
48 минут назад, Monseigneur сказал:

Мне не легче оттого, что где-то уроды уродливее, чем уроды отечественные. Я хочу, чтобы у меня в отечестве не было бы уродов вообще. Поэтому и стараюсь всячески указать им на их уродство - авось, задумаются и исправятся. 

 

А в ответ мне идет лишь нытье об оскорблении чувств, неуважении к собственному народу и его традициям и т.п. ерунда. 

Многим не понравится то, что я напишу, но проблема шире чем наш народ - мусульманский восток в личностном и коллективном смысле исторически не развит. По крайней мере последние века точно. Менталитет иной - главное быть крутым как материально, так и в плане хормета и защитить свою честь. 2 фундамента восточного человека. Понятно, любой человек защищает свою честь, но не любой ее видит так, как видят народы востока)) Все убеждения сводятся к среднему знаменателю между этим и религией, искажая как первое, так и второе по сути.

 

Большая часть философии восточных народов и трудов сводилась к религии и ее мистическим аспектам, в отличии от греко-европейской традиции где множество ветвей мысли(специально прочел книгу о восточной философии что бы это понять). Восточная мысль долгое время застряла там, а сегодня бездумно кусками перенимает западную мысль по форме, но не содержанию, не отпуская религиозную этику - получается диссонанс в голове. В результате хромает креативность в подходе к жизни, все очень консервативно. Застой. А некоторые прорываясь через диктат религиозный в голове и не имея знаний о том как мыслить иначе уходят в крайности в образе жизни и действиях

 

Я не ухожу в крайности и не говорю о том, что люди на востоке тупые, я говорю о том, что они не имеют ширины, а глубина имеется лишь в аспектах этики и религии. Речь о большинстве. так что многовековой вектор нельзя изменить критикой))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
9 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я не ухожу в крайности и не говорю о том, что люди на востоке тупые, я говорю о том, что они не имеют ширины, а глубина имеется лишь в аспектах этики и религии. Речь о большинстве.

 

 

Если приглядеться, то и ощутимой глубины там тоже нет, ибо применительно к современным реалиям их этика донельзя примитивна, о религиозной догматике уже и не упоминая. 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 час назад, Monseigneur сказал:

 

 

 

 

 

 

Мне не легче оттого, что где-то уроды уродливее, чем уроды отечественные. Я хочу, чтобы у меня в отечестве не было бы уродов вообще. 

 

 

 

 

Утопическое желание:))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
54 minutes ago, ImpendingDoom said:

Многим не понравится то, что я напишу, но проблема шире чем наш народ - мусульманский восток в личностном и коллективном смысле исторически не развит. По крайней мере последние века точно. Менталитет иной - главное быть крутым как материально, так и в плане хормета и защитить свою честь. 2 фундамента восточного человека. Понятно, любой человек защищает свою честь, но не любой ее видит так, как видят народы востока)) Все убеждения сводятся к среднему знаменателю между этим и религией, искажая как первое, так и второе по сути.

 

Большая часть философии восточных народов и трудов сводилась к религии и ее мистическим аспектам, в отличии от греко-европейской традиции где множество ветвей мысли(специально прочел книгу о восточной философии что бы это понять). Восточная мысль долгое время застряла там, а сегодня бездумно кусками перенимает западную мысль по форме, но не содержанию, не отпуская религиозную этику - получается диссонанс в голове. В результате хромает креативность в подходе к жизни, все очень консервативно. Застой. А некоторые прорываясь через диктат религиозный в голове и не имея знаний о том как мыслить иначе уходят в крайности в образе жизни и действиях

 

Я не ухожу в крайности и не говорю о том, что люди на востоке тупые, я говорю о том, что они не имеют ширины, а глубина имеется лишь в аспектах этики и религии. Речь о большинстве. так что многовековой вектор нельзя изменить критикой))

Скрывать эмоции, говорить пафосные красивые многозначные фразы, и ты мудрец. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, gasiga said:

Скрывать эмоции, говорить пафосные красивые многозначные фразы, и ты мудрец. 

 

дураки мудрецом почитают меня
видит бог, я не тот, кем считают меня
о себе и о мире я знаю не больше
тех глупцов, что усердно читают меня

 

Омар Хаййам тролль ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

 

дураки мудрецом почитают меня
видит бог, я не тот, кем считают меня
о себе и о мире я знаю не больше
тех глупцов, что усердно читают меня

 

Омар Хаййам тролль ))

Он тоже да и нашим и вашим)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, gasiga said:

Он тоже да и нашим и вашим)) 

 

машенник еще тот )) должен да был как-то выкручиваться среди этой братии

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

 

машенник еще тот )) должен да был как-то выкручиваться среди этой братии

Все жулики называют это *дипломатией*)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18 минут назад, gasiga сказал:

Скрывать эмоции, говорить пафосные красивые многозначные фразы, и ты мудрец. 

АгсакКал))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Luna said:

Утопическое желание:))

 

 

Возможно, но оно у меня хотя бы есть. Зато я не размазываю сопли на форумах "Почему нас кто-то считает уродами, если уроды не только мы?"

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, Monseigneur said:

 

 

Возможно, но оно у меня хотя бы есть. Зато я не размазываю сопли на форумах "Почему нас кто-то считает уродами, если уроды не только мы?"

 

 

 

У Эльариза ресторане были ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
12 hours ago, Monseigneur said:

А в ответ мне идет лишь нытье об оскорблении чувств, неуважении к собственному народу и его традициям и т.п. ерунда. 

Потому что гораздо легче обвинить другого, чем трезво взглянуть на свои собственные ошибки. 

 

15 hours ago, Luna said:

Опять тема переросла в "Какие в Азербайджане отсталые живут")))

Твоё восприятие говорит о многом.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@Monseigneur 


вы говорите что все перевёрнуто с ног на голову, и что мужчина женщине не нужен как защитник и опекун, а женщина мужчине не нужна как забота и поддержка, но я с вами абсолютно не согласна.

 
Не надо сожалеть о том, что это все ушло, потому что это не ушло и не может уйти. Это естественно для человека и есл вы оглянитесь вокруг, в любого стране мира, развитой или отсталой, вы увидите что подавляющее большинство все же заводят семьи, женятся и выходят замуж, заводят и растят детей и имеют традиционное взгляды на жизнь.

 

Сколько из все них извращенцев  это другой вопрос. Для какого-то парня куни это извращение, для какой-то девушки - анал. Какой-то парень мечтает о трио с двумя сёстрами, а какая-то девушка, возможно, о трио с двумя братьями. Но это никак в основном не влияет на реальную жизнь. Они все женятся и заводят детей и ведут классический образ жизни. 
 
То что вы говорите все ещё актуально. Женщине нужен мужчина именно в качестве защитника и опекуна. Мужчине нужна женщина в качестве поддержки и «хранительницы очага». Это до сих пор так, и вряд ли когда-нибудь изменится.

 

Но есть одна немаловажная деталь. Одно дело, когда мужчина безусловно опекает и защищает свою женщину, а другое дело когда мужчина требует за это какую-то плату. Как будто он мне услугу оказывает, что меня защищает, а я за это должна его слушаться и ему подчинятся. Ну нафик!
 
Я не против слушаться и подчинятся. Но не потому что я женщина. Могу и убрать за мужчиной, и приготовить ему, и постирать и пропылесосить. Пусть он лежит на диване весь день нихpена не делает, пусть пьёт пиво и смотрит футбол, без разницы. Я сделаю все, что надо. Хочет минет? Буду сосать каждый день. 


Но! Я буду это делать от себя, просто потому что так хочу и так чувствую. Просто потому что мужчина даёт мне такое защищённое и заботливое ощущение, что мне как женщине хочется ходить за ним и пылинки с него сдувать. Это естественно для женщины, этого хотеть. Убирать, стирать, пылесосить, готовить и тд. за своим мужчиной.


А вот в тот момент, когда мужчина говорит, что я должна все это делать просто потому что я женщина, он посылается нафик безвозвратно. Потому что женщине не нужна опека и забота, взамен какой-то своей личной свободы. Женщине не нужен шантаж, мол, я тебя буду защищать, а ты за это должна мне подчинятся. Это полнейшая фигня.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
9 hours ago, Gun-smith said:

У Эльариза ресторане были ?))

 

 

Нет, я хожу только в "У Арсена" на проспекте Св. Николая. Там подают невероятную армянскую долму.

 

 

 

 

 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Monseigneur said:

 

 

Нет, я хожу только в "У Арсена" на проспекте Св. Николая. Там подают невероятную армянскую долму.

 

 

 

 

 

Армяни уроды, Азербайджанцы красавчики, нужно быть осторожным в армянских ресторанов, все что угодно могут подкинуть в еду... всякие слабительные и.т.д 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 minute ago, Gun-smith said:

Армяни уроды, Азербайджанцы красавчики, нужно быть осторожным в армянских ресторанов, все что угодно могут подкинуть в еду... всякие слабительные и.т.д 

 

 

Они не знают о моем происхождении, принимая за своего - а я и не афиширую. Поэтому и кормят лучшим, что у них есть. Даже коньячку из запасов подливают.

 

Я -хитр. 

 

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

Они не знают о моем происхождении, принимая за своего - а я и не афиширую. Поэтому и кормят лучшим, что у них есть. Даже коньячку из запасов подливают.

 

Я -хитр. 

 

 

 

Ок, когда приеду пойдём к Эларизу, хочу увидеть этого урода )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 часов назад, Jamilla.J сказал:

Потому что гораздо легче обвинить другого, чем трезво взглянуть на свои собственные ошибки. 

 

Твоё восприятие говорит о многом.

О чем, например?) 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
10 minutes ago, Gun-smith said:

Ок, когда приеду пойдём к Эларизу, хочу увидеть этого урода )))

 

 

Да! Прикинемся армянами, напьемся и будем петь спьяна "Ай серун, серун! Хинчу мотеца?... Седес гахвите хинчу имацар?"

 

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/12/2021 at 10:01 AM, gasiga said:

Но ничто не отрезвляет свободных уверенных женщин как банка которую надо открыть. 

Оставить всех на 20 лет, раздельно. Женщины бы вымерли. 

 

On 10/13/2021 at 3:46 AM, Baqira said:

а в жизни нет на свете существа страшнее и сильнее слабой беззащитной женщины

 

On 10/13/2021 at 4:49 AM, Adina said:

а в хозяйстве нет ничего нужнее, чем виноватый муж ))

 

 

 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    Lahn-dill  Царь  Jamilla.J  Monseigneur  BurlaXatun  JLin  Dafna  dama8080  Хамаль  Artist77  Zema  Вредный Крыс  Толстяк  baku365  Al Pacino  Liya1101  ImpendingDoom  Антихимик  Lala NR  Baqira  Gun-smith  avto6ka  Despina  Chumudan  Adina  Luna  DRuman  Garatel  Molly  Zlaw  Salix  Светлый путь  -=laziale=-  Wisdom  Rasul Qanbayev  Birdman  Padre  Alpinist  Халлы  gasiga  Spice Oddity  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  One  BAKILI  Orion 68  Mr.Kim  cuap  RAINMAN  Старый майор  Obozrevatel  Masusenka  просто ник  Victory  Nana  Солоу  Sofia0337  Arximed  Bushido  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Baku2018  Pups.  ВЕЛИКИЙ  rasmus  Avgust  sapiens  Paprika  wazzari  nikotrissa  Evol  maks25.8  Сева ИМ  Guest  Azrail  114  Ruada♡  iНекто  Samv  Pacific Raider  Мяу  Martinika  Kent  Nasta  Manneken Pis  Уфьдядявай  Rust programming language  Neon  Uriah  Джема  Arif Gurbanov  Starry Eyed  Ромашка  gospodin420  Undina  Spirt  Tercel  trr  Sasha  bacb  and 7 more...
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Manneken Pis
    • +Пантерка
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Rufikbakinec
    • cuap
    • +114
    • +Leysan
    • +Комсомольская_правда
    • +namula
    • +gulia
    • +bongo
    • +dama8080
    • +Dominik_Toretto
    • Arzu777
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions