Jump to content
Baku365.com

Пять крутых азербайджанцев не живущих в Азербайджане.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Собственно тема. Назовите имена Пятерых крутых азербайджанцев не живущих в Азербайджане. Имена которых можно было бы по вашему мнению вбить золотыми буквами в гранит современной истории Азербайджана да и мира в целом, в гордое наследие потомкам.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    17

  • gasiga

    13

  • Sofia0337

    11

  • Luna

    9

Sör-Söhbet/Müzakire

а зачем вам  знать  их?

Link to comment
Share on other sites

Editor

Номер 1 - это Эмин Агаларов.

 

Именно он тратит огромные деньги для продвижения нашей страны в положительном аспекте. Когда смотрят на него - видят культурного и образованного азербайджанца, а не торговца с рынка, каковыми являются 90 процентов наших соотечественников в России.

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

имена Пятерых крутых азербайджанцев не живущих в Азербайджане. 

Я бы тоже хотел знать, именно пятерых, уже сутки думаю 😏

Edited by gasiga
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Начну с себя.

Крут, но вбивать в гранит пока не надо.

 

2. Амир Агаев - футболист.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Эйвазов, муж Нетребко.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
48 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Собственно тема. Назовите имена Пятерых крутых азербайджанцев не живущих в Азербайджане. Имена которых можно было бы по вашему мнению вбить золотыми буквами в гранит современной истории Азербайджана да и мира в целом, в гордое наследие потомкам.

И М А Л Г-очень крутая пятерка и увсех одна фамилия на букву А. и живут где захотят ...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

На первом месте безусловно Хаменеи.

 

Самый могушественный и самый знаменитый.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna

 

Золотыми буквами мало кого можно вбить, а просто известных достаточно. Тот же Вагит Алекперов к примеру.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Полезных есть, имеются...

Масштабных тоже можно сказать...

 

Но вот чтобы *золотыми буквами в гранит*...  пока думаю, но надо дать шанс))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
25 minutes ago, Bushido said:

На первом месте безусловно Хаменеи.

 

Самый могушественный и самый знаменитый.

Делай ставку на Ибрахим Калына... он моложе ))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Editor said:

Номер 1 - это Эмин Агаларов.

 

Именно он тратит огромные деньги для продвижения нашей страны в положительном аспекте. Когда смотрят на него - видят культурного и образованного азербайджанца, а не торговца с рынка, каковыми являются 90 процентов наших соотечественников в России.

 

 

Эмин мне симпатичен. И согласен с написанным вами.

 

Но, по мне, Мубариз Мансимов сделал не меньше... особенно в плане помощи студентам, больным, и для внимания в Турции нашим проблемам.

 

П.С. как личность мне Эмин более симпатичен)

Edited by Glock
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

А если всех времён?

 

Приходится признать что сегодня наших могут знать только в узких специализированных кругах, или на постсовке, как например Полада.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 минуты назад, gasiga сказал:

А если всех времён?

 

Приходится признать что сегодня наших могут знать только в узких специализированных кругах, или на постсовке, как например Полада.

Всех времён думала, пока на ум не пришёл никто. Приходят на ум именно известные определённому кругу людей - Керим Керимов, Гаджибеков, Караев и т.д.  Ну вот назвали Юсифа Эйвазова. С этим согласна. Знают и на постсоветском пространстве, и по миру с концертами ездит. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
25 minutes ago, Тео said:

" Золотыми буквами " - громко сказано конечно. Но вот мой бывший сосед. Масуд . Живёт в Дании. Очень известен в медицинских кругах. Я о нём писала в начале пандемии, что его не мешало бы привлечь в Азербайджан. Тем более его младший брат Саид эпидемиолог, живет и работает в Америке. Наша @Сева ИМ с Саидом в садик ходила )))

 

Наш соотечественник, уже более 20 лет проживающий в Дании, выиграл грант фонда Lundbeck Foundation. Сумма составила более 5 миллионов долларов. Масуд Ашина — профессор неврологии Копенгагенского университета, ученый, известный своими исследованиями в области лечения головной боли. Основной специализацией доктора являются именно мигрени и изучение факторов, к ним приводящих. Значительная часть мировых исследований этого недуга связаны с именем Масуда.
Официальный сайт Фонда сообщает, что всего подобными грантами были награждены шесть именитых неврологов со всего света. Среди них Пол Ниссен, Елена Радулович, Андреас Кьяер, Лиф Остергаард и Уле Кляйн. Общая сумма денег, выделенных на исследования, составила 34 миллиона долларов.
Масуд Ашина родился в Баку в 1965 году. По окончании аспирантуры Азербайджанского медицинского университета мужчина защитил докторскую диссертацию в Дании, где и остался жить. Профессор — автор более 200 научных статей и 35 больших трудов. В 2011 году Ашина получил награду Mogens Fog по неврологии. Также Масуд активно занимается развитием азербайджанской диаспоры в Дании.

 

И вот, когда инфу о нём в инете брала, приятно была удивлена, что многое делает для лечения наших ребят, раненых на войне.

 

 

В рамках очередного мероприятия Масуд Ашина, член попечительского совета Фонда, профессор и главный консультант по неврологии Копенгагенского университета, глава Международного общества головных болей и директор Ассоциации исследования мигрени человека, провел осмотр раненых участников 44-дневной войны.
Таким образом, Масуд Ашина и другой медицинский персонал обследовали раненых, страдающих от сильных головных болей, и назначили каждому из них соответствующее лечение.
Следует отметить, что член попечительского совета фонда YAŞAT, активный член азербайджанской диаспоры в Дании, профессор медицины Масуд Ашина был назван самым продуктивным ученым мира в области головных болей.

Сян дя ки, машаллах, достлара садигсян!)

 

Я с этими братьями не знаком. Но, Масуд, да, машаллах достойный огланды/хяким/алим вя вятяндаш кими...  в медицинских кругах Турции тоже известен. У супруги тут спрашивали, она не знала и попала в конфуз... типа азербайджанлысан, хякимсян и не знаешь)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 минуту назад, Glock сказал:

Сян дя ки, машаллах, достлара садигсян!)

 

Я с этими братьями не знаком. Но, Масуд, да, машаллах достойный огланды/хяким/алим вя вятяндаш кими...  в медицинских кругах Турции тоже известен. У супруги тут спрашивали, она не знала и попала в конфуз... типа азербайджанлысан, хякимсян и не знаешь)

 

 

Ну я тоже знаю постольку поскольку в одном дворе жили. ))) Лет наверное 5-6 назад , в очередной приезд в Баку, соседа встретила, тоже в Дании живет, морепродукты в Россию поставляет. Так он пристал ко мне, переезжай в Данию, Масуда помнишь, он там известный профессор, облысел, целыми днями по ТВ выступает )) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Тео said:

Ну я тоже знаю постольку поскольку в одном дворе жили. ))) Лет наверное 5-6 назад , в очередной приезд в Баку, соседа встретила, тоже в Дании живет, морепродукты в Россию поставляет. Так он пристал ко мне, переезжай в Данию, Масуда помнишь, он там известный профессор, облысел, целыми днями по ТВ выступает )) 

У него свой сайт есть. Достаточно популярный...  культура в основном и  либеральные ценности. Он немного оппозиционер, но на период войны заморозил критику. Сейчас не знаю как.

 

@Bushido o saytin adı nə idi? Я название не могу вспомнить... хороший сайт но редко его просматриваю..  сян хярдян ссылка дейирсян ордан)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Тео said:

Ну я тоже знаю постольку поскольку в одном дворе жили. ))) Лет наверное 5-6 назад , в очередной приезд в Баку, соседа встретила, тоже в Дании живет, морепродукты в Россию поставляет. Так он пристал ко мне, переезжай в Данию, Масуда помнишь, он там известный профессор, облысел, целыми днями по ТВ выступает )) 

Ала, дийан гёряй э... какой переезжай в Данию?!... если И, то только к нам в Турцию)) тапарам мен о соседи)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Только что, Glock сказал:

У него свой сайт есть. Достаточно популярный...  культура в основном и  либеральные ценности. Он немного оппозиционер, но на период войны заморозил критику. Сейчас не знаю как.

 

@Bushido o saytin adı nə idi? Я название не могу вспомнить... хороший сайт но редко его просматриваю..  сян хярдян ссылка дейирсян ордан)

Ну если привлекли в Yashat ,  значит уже не оппозиционер. Но это неважно. Главное пользу приносит. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Только что, Glock сказал:

Ала, дийан гёряй э... какой переезжай в Данию?!... если И, то только к нам в Турцию)) тапарам мен о соседи)))

А то прям чемоданы  собрала и переехала )))) Я тут еле успеваю на 2 страны жить )))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
4 часа назад, Editor сказал:

Номер 1 - это Эмин Агаларов.

 

Именно он тратит огромные деньги для продвижения нашей страны в положительном аспекте. Когда смотрят на него - видят культурного и образованного азербайджанца, а не торговца с рынка, каковыми являются 90 процентов наших соотечественников в России.

 

 

Нужно отметить роль и тех людей которые сыграли также весомую роль на невидимом фронте борьбы и продвижения дел всея азербайджанцев в самом центре постсоветского пространства - Москве, особенно в период после Товузских событий (все помнят эмбарго на московских рынках на армянскую продукцию) т.е. в самом преддверии войны - Год Ниссанов, Ильхам Рагимов. А чего стоит история про посещение самим Нарышкиным премиум бани Ниссанова....

 

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 час назад, Glock сказал:

Ала, дийан гёряй э... какой переезжай в Данию?!... если И, то только к нам в Турцию)) тапарам мен о соседи)))

Наверное одичает, вот и зовет. Йахшы олсайды чагырмазды )

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Glock сказал:

У него свой сайт есть. Достаточно популярный...  культура в основном и  либеральные ценности. Он немного оппозиционер, но на период войны заморозил критику. Сейчас не знаю как.

 

@Bushido o saytin adı nə idi? Я название не могу вспомнить... хороший сайт но редко его просматриваю..  сян хярдян ссылка дейирсян ордан)

 

 

azlogos.eu

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
4 hours ago, BAKILI said:

Начну с себя.

Крут, но вбивать в гранит пока не надо.

 

2. Амир Агаев - футболист.

Нет уж, дорогой, с меня.

 Начнём с того, что меня знают все Президенты самых сильных держав мира и смотрят мои видео. И Президент Байден смотрит, и Президент Путин. Хотя бы это, мало для опроса на форуме?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Bushido said:

 

 

azlogos.eu

Hə, min yaşa!

Mütəmadi baxmadığca, unutmuşdum.

Хорошо Тео напомнила про него... загляну к ним на сайт)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Медвежонок-Л said:

Нужно отметить роль и тех людей которые сыграли также весомую роль на невидимом фронте борьбы и продвижения дел всея азербайджанцев в самом центре постсоветского пространства - Москве, особенно в период после Товузских событий (все помнят эмбарго на московских рынках на армянскую продукцию) т.е. в самом преддверии войны - Год Ниссанов, Ильхам Рагимов. А чего стоит история про посещение самим Нарышкиным премиум бани Ниссанова....

 


agree

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 часов назад, gasiga сказал:

Я бы тоже хотел знать, именно пятерых, уже сутки думаю 😏

 

Как же их зовут, Бу ра ти но, не не так ...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Золотые буквы, Гранит не сказала бы, но назвала бы Сталика Ханкишиева. Имеет большую популярность, особенно в постсоветском пространстве. Продвигает (восхваляет) на весь мир нашу кухню и культуру связанную с ней.  По моему личному мнению  ни один блогер ли, деятель искусства ли, не продвигал нашу национальную культуру как это делает Сталик.

 

И не надо тут писать о его личности. Личные качества меня ни как не интересуют. И никого не должны интересовать.

Edited by Сева ИМ
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 часов назад, Аквилон сказал:

Эйвазов, муж Нетребко.

+ Эльчин Азизов, выступает в Большом Театре

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    144 members have viewed this topic:
    Тео  Molly  Veter  Abunasib114  Abercrombie  Доктор Грант  Аналитик  Timemaster  marmel  Ozan  Dominik_Toretto  poizzon  Glock  S.T.A.L.K.E.R  XorAndOr  Sumerkurt  Klyepa  Аджи-Мушкай  ZAUR75  Aydan Mdl  Nazen  mila25  Magnolia from Baku  Unan  Ghost Shaman  окорок  Халлы  Ленчик  Operator85  Gluter  Narmish  Shuvalanlı  Drizzle  BAKILI  Protitip  Иная  Bodriy  Bushido  Caldogno  Антихимик  Lezgin.b.y  gasiga  Amber eyes  Sör-Söhbet/Müzakire  Ignac  Cain  Liya1101  Хамаль  baku365  Artist77  Timich  Dafna  Медвежонок-Л  ImpendingDoom  mars.electro  Poor Yorick  Rasul Qanbayev  Zema  Birdman  artist88  Zlaw  RAINMAN  Luna  Zaxar  Manneken Pis  gospodin420  islander  One  ul_TIMA_tum  Сева ИМ  Peris  Sofia0337  Nana  Baku2018  Diego de la Vega  Mr. TANNER  Undina  Dorf  Ruada♡  neo63  Царь  Yukiko  Samv  Spirt  Da Vinci  Addeliya  Светлый путь  Obozrevatel  Крошка  plotophyte  Alpinist  просто ник  R.M.  Arximed  dama8080  345  Spice Oddity  Мяу  Uriah  Neon  and 44 more...
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +sam
    • +Agakerim
    • irada14
    • +Gluter
    • +Ринчин Падма
    • +Царь
    • +sapiens
    • +bongo
    • +fishka_efim
    • movcon
    • +Nazul
    • +Валера Баленсиага
    • Caldogno
    • +TryImpossible
    • +Mechta2020

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions