Jump to content
Baku365.com

Об использовании турецких слов

Recommended Posts

2 minutes ago, gasiga said:

Вы думаете я бы пошел в турецкий?)) Даже если бы мне платили не пошел бы. Лучше российский. Там хотя бы в религию не втягивают.

Я про российские не знаю.

В стране :

две арабские (Иордания и Саудия)

одна французская(под патронажем)

одна иранская

пару английских(под патронажем)

Было 20ть турецких у ФЕТО 

1 турецкая у государства 

1 турецкая у националистов

Про русских не знаю... ну вне русского сектора наших же школ.

• Like 1

46 minutes ago, Bushido said:

Зачем если есть азербайджанские слова? Через несколько поколений можем полностью потерять свою самобытность.

Статья так же о том, как молодежь читает русских классиков в изврашенных турецких переводах, хотя есть замечательные переводы на азербайджанский. Турки берут азербайджанский перевод, например Достоевского и переводят на турецкий. Сокрашают, добавляют, упрошают, делают это не зная особенностей русского характера, русского языка, русской культуры, наши переводчики всё это прекрасно знали.

Ikinci hisse 

raw_20-yuzyil-rus-edebiyatini-karakteriz
AZLOGOS.EU

Nağaranın səsi uzaqdan xoş gələr. Atalar məsəli Gənc kitab blogerlərindən biri çıxışında...

Я тоже согласна с вами... если у нас есть эти слова, зачем использовать их на Турецком в писменных работах.. Говорью в совершенстве на Турецком языке... даже в Турции не понимали, что я приезжая но НИКОГДА В СВОЕЙ РЕЧИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ТУРЕЦКИХ СЛОВ.

Говорю в нескольких языках и не смешиваю их ни в коем случае.. Я за чистоту языка...

• Like 2

1 час назад, Bushido сказал:

çətin də olsa hardasa onları başa düşmək, onları birtəhər yola vermək olur.

сам себе противоречит

как можно возмущаться чем то и в то же время в данном вопросе  йола вермяк молодежь, которые наше будущее.а если глобально посмотреть, то всё  эта промывка мозгов  и молодежи и средне статистических граждан  произошло в то время пока в золотые нефтяные годы местные царьки мешками вывозили народное достояние, плевали на свои обязанности, ОБРАЗОВАНИЕ  медицина и остальные отрасли остались просто бесхозными, вот их и подобрали те, кто умнее, так сказать себе на будущее заметки сделали.

в итоге имеем то, что имеем.

• Like 1

1 минуту назад, Baku2018 сказал:

сам себе противоречит

Men iki hisseli böyuk meqaleden cüzi hisseni sitat getirdim, ona göre bele teessürat yaranib.

5 минут назад, God_bless_you сказал:

Я за чистоту языка...

"чистота языка" хороший термин, но если пара влиятельных образовольских персон из нашей высшей лиги пару раз скажет, что это ВООБЩЕ БЕЗГРАМОТНО говорить или писать словечки из разных языков, то хоть как то люди примут во внимание.

• Like 2

8 minutes ago, gasiga said:

Понятия не имею, вроде на хорошем счету. А фето по шапке давно дали. И школа сама-то хорошая. Просто иногда чувствую не то.

Ну и на форуме например. Мало кто ура кричит на объединение с Турцией? Полно таких.

Можно попросить название или местоположение лицея?.. я пробью на предмет причастности к ФЕТО)))

• Like 1

Just now, Glock said:

Можно попросить название или местоположение лицея?.. я пробью на предмет причастности к ФЕТО)))

В АААФ хырдалан

Только что, Bushido сказал:

Men iki hisseli böyuk meqaleden cüzi hisseni sitat getirdim, ona göre bele teessürat yaranib.

onun yazisi bir yana

ancaq bu problem dogurdan da nece illerdir var, hec kim de qarshisini almir, ele bil qesden edirler ki, daha cox yayilsin bi sozler, ifadeler.

• Like 1

в китая знающих английский больше, чем в англии.

• Like 1
  • Haha 1

Люди, давайте побольше примеров со словами и выражениями....

А то гипотетически рассуждаем и льём из пустого в порожнее)))

Помогите и мне и другим очистить свою речь. Хотя, я с турками по турецки и со своими на своём. Но чтоб лучше представлять ситуацию. 

• Like 1

Слушая Али Баш Командана заметил, что его азербайджанский стал намного лучше. Он использует слова, которые ныне редко услышишь, передача мыслей более плавная, более структурированная.

100% много читал и читает на азербайджанском.

• Like 1
  • Excellent 3

4 minutes ago, gasiga said:

В АААФ хырдалан

Узнаю отпишусь.

• Like 1

2 minutes ago, Bushido said:

Слушая Али Баш Командана заметил, что его азербайджанский стал намного лучше. Он использует слова, которые ныне редко услышишь, передача мыслей более плавная, более структурированная.

100% много читал и читает на азербайджанском.

согласна мне приятно его слушать.. использует такие слова, которых мы даже редко используем... но буквы H и X на  Азербайджанском путает)))) Bir də Pütün...))))  

• Haha 1

6 minutes ago, Glock said:

Узнаю отпишусь.

Детей только верните)))

• Haha 3

7 минут назад, Glock сказал:

Люди, давайте побольше примеров со словами и выражениями....

А то гипотетически рассуждаем и льём из пустого в порожнее)))

Помогите и мне и другим очистить свою речь. Хотя, я с турками по турецки и со своими на своём. Но чтоб лучше представлять ситуацию. 

В своих постах (не в речи) некоторое время употреблял анламаг вместо баша дюшмяк, только ради удобства, ибо короче.

Но потом отказался ради чистоты языка.

В разговорной речи пытаюсь не использовать русские или турецкие слова. 

Когда с мамой разговариваю говорю джюмя ахшамы, а не першембе, четверг или дёрдюнджю гюн. У многих азербайджанцев в реале как? От понедельника до пятницы цифры 1-5, потом субота и выхадной.

• Like 2

2 минуты назад, God_bless_you сказал:

но буквы H и X на  Азербайджанском путает

Это проблема многих русскоязычных, но свои мысли на азербайджанском лучше выражает, чем 10 лет назад и словарный запас значительно улучшился. По моему больше читает на азербайджанском. Может не обязательно классические книги, может много в интернете читает, разные статьи, очерки.

• Like 1
  • Excellent 1

23 minutes ago, gasiga said:

В АААФ хырдалан

Хозяева те же что и у городка АААФ. Это не школа ФЕТО.  Но директор Хазар муаллим активный ФЕТО и часть учителей также пришли в лицей из закрытых школ ФЕТО. 

Образование на хорошем уровне и воспитательная часть, дисциплина итд

Активной ФЕТО деятельности не проводится.

Как то так)

Edited by Glock
  • Like 2

5 minutes ago, Bushido said:

Это проблема многих русскоязычных, но свои мысли на азербайджанском лучше выражает, чем 10 лет назад и словарный запас значительно улучшился. По моему больше читает на азербайджанском. Может не обязательно классические книги, может много в интернете читает, разные статьи, очерки.

Да конечно он крассавчик.. так как АЗ тв раньше не смотрела я его не слушала так часто он во время войны превзашел себя.. обажаю грамотную речь а он в нескольких языках на русском, на Азербайджанском, на Английском шикарно говорил... А с турецкими журналистами в общении использовал многие турецкие слова которых многие самоучки не знают..

Just now, Glock said:

Хозяева те же что и у городка АААФ. Это не ФЕТО.  Но директор Хазар муаллим активный ФЕТО и часть учителей также пришли в лицей из закрытых школ ФЕТО. 

Образование на хорошем уровне и воспитательная часть, дисциплина итд

Активной ФЕТО деятельности не проводится.

Как то так)

Примерно так и думал. И вроде человек хороший и работящий. Геряк что будет))

Кстати, как бы не ругали АзТв, но именно на этом канале всегда!!! разговаривали на чистом грамотном языке.

только за это смотрела и смотрю этот канал

ну и потом Мядяниййят канал такой же формат.

• Like 2

20 минут назад, Bushido сказал:

потом субота и выхадной.

алты базар )

3 минуты назад, Baku2018 сказал:

алты базар )

Это как костюм-шалвар

Meselen meqalede qeyd olunan "kucümsemek" sözü. Bizde kücüm yoxdur ki, kücümsemek olsun.

Bizde qiymetlendirmemek, deyer vermemek var.

• Like 2
  • Excellent 1

14 minutes ago, gasiga said:

у племянницы спросила про зирве...она туда устроиться хотела одно время английский преподавать... говорит дисциплина хорошая... годовая оплата по моему 3000.. сервис есть...требовательные преподаватели... но говорят не слишком сильные... не знаю на сколько правда конечно..

• Like 1

10 minutes ago, Bushido said:

Meselen meqalede qeyd olunan "kucümsemek" sözü. Bizde kücüm yoxdur ki, kücümsemek olsun.

Bizde qiymetlendirmemek, deyer vermemek var.

haqlısız.. bilirsiz mənim turçanka rəfiqəm məndən Azərbaycan dilini öyrənir... deyir sizin diliniz çox gözəldi... daha düzgün türkçədi... bir neçə sözün fransız sözü olduğunu ona bildirmişdim onların dilində indi hər dəfə danışanda deyir aaa bu da fransız sözüdü o da fransız sözüdü... keçən dəfə malina türkcədə frambuaz deyirlər deyir nədi sizin dildə dedim  moruq ( türkçədə moruq qoca kaftara deyilir) sonra dedim ki tələffüzünə görə o da yüz faiz fransız sözüdü baxdıg lüğətə bəli fransız sözüdü "framboise" bir də ahududu deyirlər.. Mən nəsə işlədəndə ata sözlərimizi hamısını telefonunda lüğət düzəldib ora yazır. Bir dəfə Azəebaycan dilində danışır kimsə soruşdu ki aa siz Azərbaycan dilində danışırsız?  dedi ki, bəli danışmağa cəhd edirəm... Bu ifadəni biz belə işlətmirik..

Edited by God_bless_you
  • Like 1

21 minutes ago, gasiga said:

Если что, обращайтесь)))

• Like 2

21 минуту назад, Baku2018 сказал:

Кстати, как бы не ругали АзТв, но именно на этом канале всегда!!! разговаривали на чистом грамотном языке.

только за это смотрела и смотрю этот канал

ну и потом Мядяниййят канал такой же формат.

Да, и дубляж у них всегда хороший

1 минуту назад, Luna сказал:

Да, и дубляж у них всегда хороший

говорю да они ходячие курсы класса люкс )

Мы, выступаюшие против исчезновения азербайджанского языка, подсознательно понимаем, что мы "воюем" с ветряными мельницами, азербайджанский язык будет поглошен могучим турецким, с их сильным воздействием через СМИ так и произойдет, это не русский из чужой группы языков, а родственный язык. Поэтому ассимиляция неизбежна.

Только в одном случае азербайджанский язык имеет шанс на сохранение своей самобытности

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Share

• Topics

• кузнечики убивать элийяндя йахшы хисс элийирдин? ))))
    • Я не разделяю земляков по их отношению к вере или к другим народам или областям в любом случае))  Но религиозные фанатики "со скверным отношением" на деле сами могут оказаться иранскими тюрками хямшяри, с Ардебиля и Мешкина. Это очень веруюшие места. А что до "иранских племен" , должен огорчить , прямое оиношение к ним имеют 29 из 36 бакинских селений, (плюс еще более 200 ширванских)но увы это те племена , переселение которых ни вы ни ваши предки наблюдать не могли. )) Ввиду простой хронологии событий: указанные вами люди вселялись в основном  с периода Хосров Ануширавана где то до периода Кавада , внука Бахрама.  После них вселялись потомки Харун ар Рашида и Кайсам абу Умара😂 Потом были некоторое колво Джучидов и Хулагидов. А уже потом вселялись потомки Узун Гасана и Кара Юсуфа.    Это все я к тому, что эвритайм когда вы говорите "потомки переселившихся с Ирана, " имейте ввиду, что : сян онларын гялдиин гермюсян ки данышырсан гидж гидж?  Когда мы вселялись/колонизировали  южкавказ,тут кроме лезгинов (и их группы) вообще никого не стояло., и мимо не проходило.  Так что кроме них, ничьи претензии я слушать не стану😊  
    • Ничего,ничего,я запомню))
    • Чтобы там удалось таки загнать в рамки?))
    • Армяне и хаггын пишут, что наш DYP начал выписывать штрафы армянам)) Армяне возмущены.   Наши начнут их машины загонять на штрафную в Хырдалан и пусть вытаскивают сами. Так начнётся сближение двух народов — с поездок штрафнойа.
    • Вот научное исследование, @Luna   Северный Азербайджан - Б. Ф. Поршнев современное состояние вопроса о реликтовых гоминоидах RUD.EXDAT.COM Размер: 8,12 Mb.; Л. П. Астанина...   "Приведем на выборку несколько конкретных штрихов из отдельных записей. Наврус Кулиев, 35 лет, описывает виденного им в ночное время “человека”, покрытого рыжей шерстью длиной в 5 – 6 см, он стоял на полусогнутых ногах и весь выглядел полусогнутым, так что, по мнению рассказчика, выпрямившись он должен был иметь очень большой рост. “Сутулый, грудь широкая, очень широкие плечи, руки мощные, мускулистые, длиннее чем у человека. Кисть руки и похожа и не похожа на человеческую, более крупная, на тыльной стороне кисти немного волос. Лицо как у калмыка или у обезьяны, но больше похоже на калмыка. Лицо крупное, мордастое. Зубы крупные, рот в два раза больше чем у человека”. Рассказчик относит это наблюдение к 1952 г., когда он жил в г. Шамхоре. Когда на утро он рассказал о виденном существе своей матери, последняя сказала, “что эти звери называются у нас гулейбани”.   СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ВОПРОСА О РЕЛИКТОВЫХ ГОМИНОИДАХ Б.Ф. Поршнев
    • Лучше бы в мафию записывался))
    • послушай  что  говорит  
    • Странно слышать расистские изыски от граждан Израиля)) в миру эти люди обычно жалуются на нацизм вмв и до сих пор выбивают баблос с Германии..   К вашему сведению от Астары до Кубы полно и темных и светлых людей, иногда аж блондинестее некоторых европейцев.))к примеру рыжих))   Что до "сросшихся бровей", еще раз к вашему сведению, эпикантус - распространенная черта туранской(среднеазиатской) переходной расы, свойственная не только иранским , но и тюркским племенам. Разумеется, не исключено что у вас на роду их просто нет. А светлыми могут оказаться кто угодно, от потомков молоканских поселений от карягино(физули) до славянки в кедабеке)) ну и автохтоны кавказионы светлые, местами , еще немцы еленендорфа есть, итд итп.  А вот эпикантус у большинства настоящих тюрок как раз есть: у киргизов, каракалпаков, туркмен, итд)))
    • Как заволновались ээ за конкурентоспособность бульварских попугаев
    • по факту с этого момента он стал уже другой)) Единственное что осталось...Это 3,5 фоток. А без рамок все 20+ могли бы быть...Хансы Луна, рамщик Луна  
    • never trust always verify nə oldu bəs?  
    • Гулейбани, азербайджанский снежный человек ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА 7 СООБЩЕНИЙ DELETED Гулейбани, азербайджанский снежный человек Статья, реально описывающая встречу с гоминоидом в Азербайджане. Орфография сохранена. 6-ть месяцев назад мой родственник вернулся из армии. Службу проходил в N-ом регионе республики на заставе, в лесу. Была там гора - "ШЕЙТАН ГАЛА"... Пользовалась дурной репутацией у населения и у военных - ТЕРРИТОРИЯ ТЬМЫ! Ни один офицер не соглашался там руководить частью, все держалось на сержантах и рядовом звене... Ночью спали в касках, так-как часть регулярно забрасывали с разных сторон 2-3 кг речными булыжниками, хотя и забор был высокий, и спальня на втором этаже, да и река далеко. Все окна выбивали... ...Воровали лошадей. А утром лишь немногие, оставшиеся в живых несчастные животные, взмыленные и уставшие после ночной бесовской скачки, могли вернуться к воротам части... Было 10 овчарок... Все здоровые и без признаков бешенства. В один миг часть из них ополчилась против солдат, будто кто-то вселился в них. Пришлось пристрелить. Оставшихся собак, так-же, по приказу из центра, расстреляли. В часть отправляли служить провинившихся солдат, как в дисбат. Как только родственник прибыл туда , то после небольшого инструктажа послали его в дозор в лес. Дали 3-х солдат, назначив старшим группы (он был сержант). Да, и еще , предупредили ничему не удивляться и быть крайне осторожным. Вот его рассказ : "...Вышли группой - 3-е солдат и я. Согласно маршруту, направились к "ШЕЙТАН ГАЛА". Пройдя около 7-ми км, к вечеру, подошли к объекту. Шли молча. Я шел впереди, а когда обернулся, то с ужасом обнаружил, что нас уже 5-ро! Пройдя еще несколько метров, предложил сделать привал. Сели. Ночь. Лиц не видно, да и своих солдат плохо знаю, только прибыл в часть. Сердце бьется в барабан - кто-то лишний! Отошел в сторону и тихо связался по рации с частью. Сообщил ситуацию. Они (концерт!) убедительно рекомендовали ничему не удивляться, сохранять спокойствие, вернуться к группе и ...ПРОЧИТАТЬ МОЛИТВУ?! Приказ есть приказ. Возвращаюсь - 2-е тупо смотрят в небо, а двоих уже и нет... ...Тут и началась вся жуть... Мрачные мысли прервал дикий, душераздирающий крик, или вой, переходящий в конце в подобие извращенного хихиканья. Почему-то вспомнил африканскую гиену... Звуковая волна пронзила наш слух и вызвала панику. Солдаты, резко вскочив, передернули затворы автоматов. Один из них крикнул :" BU GULEYBANIDI !!! GULEYBANI !!" Признаюсь честно, что я перетрухал ненашутку и бросился к ним. Мы сбились в комок, став спиной друг к другу, держа оружие на взводе, готовые стрелять во все, что движется... Дыхание участилось, давление повысилось, разрывая артерии, глаза жадно всматривались в мрак ночи, пытаясь что-то различить... Благо, светила Луна и мы были в состоянии оценивать ситуацию в радиусе 8-10 метров но не более... Прошло около 4-5 мин. и, немного успокоившись, мы закурили... Говорят , что дым или огонь отпугивает диких животных. Жадно потягия сигарету я поинтересовался, что или кто это "GULEYBANI"... Они начали навзрыд рассказывать всякие фантастические истории относительно феномена, наводящего ужас и страх на всю округу. "Он" меняет лица и форму, может свободно вести с Вами непринужденную беседу, пытаясь заманить в глушь леса. И главное его оружие - это красные глаза. Как утверждает местная народная молва, ни за что нельзя смотреть ему в глаза. Он завораживает Вас , будто гипнотизирует. И Вы становитесь его рабом... Они говорили и говорили. Я отнесся ко всему этому с недоверием, как к байкам. Громко выругался, матеря всех тех, кто вообще послал служить меня на эту заставу в качестве наказания... ...Та-а-ак , что мы имеем ? Одного пропавшего бойца и двух доходяг-неврастенников, оцепеневших от страха... Приказываю собираться и двигаться в направлении "ШЕЙТАН ГАЛА"... Если этот "GULEYBANI" и утащил солдата, то искать надо его там, да и вой донесся именно оттуда... Вояки идти н 10 янв 2009 в 23:55 Нравится DELETED Вояки идти наотрез отказываются... Минут двадцать я объясняю им, что нельзя бросать товарища , и вообще - KİŞİ DEYİLİK ??!!!! (хотя в душе думаю об ответственности перед руководством и о дембеле). Двинулись... Свет фонаря все тускнел и тускнел... Решил выключить для экономии и чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание... Хорошо , что еще есть Луна... Шли тихо, стараясь не шуметь, прислушиваясь к каждому шороху. ...Приказал перевести автоматы на предохранитель для надежности(все на нервах)... Подошли к "ШЕЙТАН ГАЛА"... Неожиданно впереди раздался хруст сломанной ветки... Мы остановились, вслушиваясь в ночь. Глаза привыкли к ночи и я заметил какое-то движение. Немного подождав, мы медленно начали приближаться. Стали доносились странные звуки, больше похожие на чмоканье во время еды. Нехорошее предчувствие подкатило ком к горлу... Было очевидно, что кто-то поздно ужинает. Всякие дурные мысли полезли в голову... Холодный пот окатил меня, сердце билось в барабан. Почувствовал, что трясусь от страха... "...Только не это !!...", - молил я... ...Включил фонарь ...и... что это ??!!!... ...Под деревом сидел пропавший солдат и с жадностью что-то уплетал. Живой!.. Радости моей не было предела. Мы подбежали к нему и стали кругом... Он , увидев нас , сделал удивительное лицо. Потом протянул руку, предлагая перекусить.... - Еште , еште ! Посмотрите сколько всякой вкуснятины! Еште! Я осветил его протянутую руку и то, что лежало перед ним на земле... Только сейчас я понял, откуда доносилось это зловонье, привлекшее мое внимание, когда мы подбежали... Это был навоз... Он был весь в дерьме... ...Мы стояли, разинув рты, а он ел и странно улыбался. Надо было вывести его из этого состояния. Хороший метод - пара пощечин!.. Сразу протрезвляет... Но трогать его лицо, испачканное дерьмом никто не решился... Я снял предохранитель и дал одиночный выстрел в воздух... Эхо звуковой волной разнеслось по округе. Это возымело эффект... Он очухался... Его тупой, вопросительный взгляд скользнул по нам, как бы спрашивая - "а что я здесь делаю ?!", потом он с ужасом осмотрел свои руки и всего себя... Его стошнило... Я отошел в сторону и решил не смотреть, т.к. чьята рвота всегда вызывает тошноту и у меня. Было противно... Он рвал не переставая, а я материл всех и вся... всех и вся !!! Закончив свое дело, он медленно встал... На него противно было смотреть. Весь в ...х-мммм... И этот запах, исходящий от него. Жуть... жуть... Я передал свою флягу с водой двум другим бойцам и сказал, чтоб они помогли очистить ему руки и лицо... Они занялись им, а я отошел в сторону, чтобы брызги с него не могли меня достать... Закурил... ...Неожиданно(!), шестым чувством почувствовал чье-то присутсвие... Левое плечо отяжелело, как-будто кто-то положил руку. Я медленно перевел взгляд на плечо - все чисто!.. Повернул голову еще и... оцепенел... Из глубины леса на меня смотрели два огромных красных глаза! В них было что-то недоброе, бесовское. Они одновременно и пугали, и в тоже время завораживающе манили, как магнит... Я даже не моргал, стоя неподвижно и ощущая, что проваливаюсь в бездонную яму этого взгляда... Все окружение стало принимать иные контуры, объекты изменили пропорции и стали медленно плыть. Я ощутил, что теряю жизненные силы, как будто из меня выкачивают энергию. В голове пронеслось, как эхо - "Не смотри в глаза... не смотри..." Но я был не в состоянии что-либо сделать. Такое бывает во сне, когда пытаешься от кого-то убежать, но все время остаешься на месте, даже работая ногами, или стреляешь из оружия, но оно все время дает осечку... Не знаю, сколько бы это все продолжалось и чем бы закончилось для меня, но жуткая боль заставила очнуться - сигарета прожгла палец руки. Я вскрикнул от боли и опустил взгляд... Вероятно телепатическая связь прервалась... Повернул обратно голову к б 10 янв 2009 в 23:56 Нравится DELETED Вероятно телепатическая связь прервалась... Повернул обратно голову к бойцам. Шею ломило от боли. И только теперь рискнул медленно открыть глаза вновь... Бойцы были заняты очисткой, что-то переговариваясь между собой. Стало быть они ничего не заметили... Интересно, сколько времени я провел в этом состоянии ? Осмотрел палец - он ныл от ожога, но эта была приятная боль, спасшая меня... Закончив, вояки подошли ко мне. Я дул на палец, стараясь сдерживать себя. Они поинтересовались, что это со мной произошло. Ну что(?) мне им надо было сказать, что меня тут чуть самого с потрохами не сожрали ? Представляю панику. Они были рядом и я уже смело еще раз оглянулся. Все было чисто... - Да вот палец себе обжег, когда курил, - ответил я. Посоветовали помочиться на него... Говорят, сразу помогает... Сделал. Подзываю к себе беглеца и требую объяснений. Вот , что он рассказал. Пока я ходил связываться с частью по рации, этот бедолага отошел в кусты отлить. К нему подошел еще один и попросил прикурить. Когда он поднес зажигалку для сигареты к его лицу, то обнаружил, что не знаком с этим человеком. Неожиданно тот, второй, резко поднял глаза и посмотрел колючим, пронзающим взглядом. Но страшнее всего было не это... Его злаза... Они горели красным огнем! Дальше он ничего не помнит. Лишь смутно припоминает, что находился на чье-то свадьбе за роскошным столом со всякой первосортной вкуснятиной. А потом подошли на вечеринку и мы... Приказал собираться и двигаться в сторону части. Сам пошел сзади, чтобы не терять их из виду и держать все под контролем. Связался с заставой и сообщил о нахождении бойца. Там выразили одобрение... Пройдя около километра-полтора вдали увидели огни населенного пункта... Неожиданно с этого направления донесся странный гул. Он все увеличивался, приближаясь к нам, и я понял, что это топ копыт. Почувствовал, как дрожит земля... Мы остановились в ожидании новых потрясений на нашу голову... ...В метрах 100-120 перед нами пронеслись кони... Точное количество их трудно передать. Но удивительным было не то, что(?!) они делают здесь в 4-ре часа ночи... Важнее всего было то, кто(!) их погонает !.. Впереди, на первом коне, было что-то или кто-то... Оно издавало пронзительные крики. Мы, остолбенев, смотрели за всем этим представлением, как в цирке... Они промчались, подняв клубы пыли и ушли в сторону "ШЕЙТАН ГАЛА"... Только нам все это уже было по... Хватит , насмотрелись... ...Продолжили путь. Пока шли, меня не оставляла мысль, что за нами следят. Я чувствовал это. Под утро подошли к заставе... Целый день ушел на отмывание, отсыпание и еду. Утром следующего дня я написал рапорт руководству, где подробно описал все моменты нашего похода. Из штаба дивизии прибыли на транспорте офицеры для рассмотрения положения дел на заставе. Кода они ознакомились с моим рапортом, то приняли решение меня здесь не оставлять, чтобы я своим фантазиями и байками не сбивал дисциплину в части... Через два дня после их отъезда я получил приказ о переводе с этой заставы и первым транспортом покинул часть. Впереди меня ждал дембель... Источник: http://www.day.az 10 янв 2009 в 23:57 Нравится Олег Канев Ну знаете...это уже сюжет для фильма ужасов...хотя надо признать,что это очередное подтверждение гипнотических способностей йети(если это конечно он),другие свидетели также упоминали о красных глазах.Но почему он такой агрессивный? 11 янв 2009 в 0:06 Нравится Дмитрич Бурцев Я много сезонов провёл в Азербайджане, занимаясь поисками и сбором сообщений о гулейбаны... Да, и ещё профессор Н.И.Бурчак-Абрамович, зоолог-палеонтолог из Тбилиси. Там же в газетах печатались и мои статьи. Как-нибудь расскажу об этом подробнее. Сейчас нет на это времени, к сожалению. 12 мар 2009 в 12:12 Нравится Кирилл Левданский В азербайджане его вроде называют биабан гули (у меня дед оттуда) 16 мар 2009 в 5:28 Нравится Дмитрич Бурцев биабан гули - это в Таджикистане. А в Азербайджане - гулейбаны, меша-адам, аларвады. Меша-адам переводится "лесной человек" с азерб. Биабан гули - это на фарси, может, из Ирана пришло. В Талыше, на юге Азербайджана, язый талышский, основанный на фарси. Но там его называют алажен (женщина) и аламерд (мужчина). Я там провёл пять сезонов в экспедициях, никто его не называл "биабан-гули"... 16 мар 2009 в 12:51 Нравится  
    • Вот сегодня точно также было))) Я ему говорю,мол, зачем да так сделали, он кажется город не знал))  Потом извинялся, когда довёз)))
    • Засняли бя гулейбани-снежного азербайджанского человека, стало бы значительно веселее потому, что мифический тот или нет архетип-с  принадлежит кы животному миру, не так ли, @Luna
    • Ах ах. Однажды ехал с ушлым таксистом. Подъезжаем к пробке. Он такой - щас... в проулок какой то по колодобинам, потом в частный сектор, кружил по нему, путал следы, ямы, лужи, злые собаки и т.д. Раз, выезжает на большую дорогу... и становится гораздо дальше конечно в пробку, но за той же машиной, за которой не стал стоять и стартовал в переулок
    • я  свою  5  с  сам использовал  3  года  потом  отдал сестру   2018 году до сих  пор  работает )
    • Nə əlaqəsi?) Просто я против зоопарков и не поддерживаю их посещение) Əlbəttə ki, hərənin öz şəxsi işidir. 
    • Чучуть осталось)))))))
    • Смотрю новый сериал " Семья черной мафии", основанный на реальных событиях. Крэк, кустарно сваренный из дорогого кокаина, буквально, за грош, стал приносить бешенный доход. Так сгинул Детройт... В т етьей се ии Снуп Дог в роли священника. Производство США, наст. название "Love All, Trust Few".
    • Кто то сверху спустил методичку закачать форумы и все пространство этим дерьмом на фоне повышения цен на  все необходимое. Далее былло-логика говорит «И раз люди обсуждают значит купили» и не фиг им жировать.  И это далеко не совпадение. надоели.
    • Сапсем олигарх стал))
    • y дочке   самсунг дж 5 ,  все время  мозги  делал  пап  купи мне  чехол , как to  в месте обошли  все  магазины в  Гяндже  , продавцы сказали  что, телефон настолько  старый  что уже  чехлы  для  таких  телефонов  не пускают 😃 каждый  2  дня  говорит  папа  место в телефоне  нет, говорю  давай  дам  свою, куплю  себе  12 мини ,   говорит  нет  пап  айфон  отстой  , там игры платные 
    • Живу в стране дёняров, но последний раз ел 3 года назад, дюньйанын ишиня бах ээээээ.......))))))
    • На самом деле не моя фотка. С инета взяла. Дедим ты мне не поверишь и проверишь. А ты поверил. Езюмю лап пис хисс элядим ((
    • а  вот  никорнеплода , я   почти  8  лет  пользуюсь айфоном,  марка на  самом  деле надежный
    • Согласна👍🏻 Посмотрите еще "Страшная воля богов", похож, но там фантастика.  Mən onsuzda iştirak etməyəcəm😆
    • по нему видно.. очень старый изнеможденный кузнечик.. это даже не кузнечик.. это кузнец.. 100% муравьям своим на съедение отдала, индидя чучело элийиб атаджахсан коллекциява.. живодёр

• Create New...

Уважаемый посетитель!

Мы видим, что Вы используете Ad Blocker

Baku365  частично существует на те маленькие деньги, которые генерируются за счет рекламы.
Если Вы хотите дальше читать наш интересный контент, то пожалуйста отключите Ad Blocker.

Этим Вы поддержите свободу мнений и слова.

OK