Jump to content
Baku365.com

Об использовании турецких слов


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Есть одно русское слово сорняк в азербайджанском.

"Уже" на самом деле вошло в разговорный азербайджанский и сейчас как неотемлимая часть языка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Ancaq Böyük insanlar sehvlerini qebul ederler ))))

Гарантия батды)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gasiga сказал:

Гарантия батды)))

 

 

Gorbagor oldu.

Представьте себе мир, в котором нет фразы гёрбагёр олмаг. (( Не хочу чтобы наши внуки жили в таком мире. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 минуты назад, gasiga сказал:

Хорошо что родил руда )

 

Много лет назад работала одна Pinar (на английском i писалось)

Потом я понял что надо произносить Пынар.

Спросил что значит имя, говорит су кайнагы, то есть родник. А я малограмотный не понял, спрашиваю сука что?

Филиз имя)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Филиз имя)))

Да)) и руда))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, gasiga сказал:

Да)) и руда))

Ну в принципе и у нас есть такие имена)) 

Дашдямир, например))

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Ну в принципе и у нас ест такие имена)) 

Дашдямир, например))

Брутальный микс Айронмена с каменным человеком)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Шакатчылар )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Luna said:

Ну в принципе и у нас есть такие имена)) 

Дашдямир, например))

А Полад ? Полад хара и Бюль Бюль хара.. совместили не совместимое )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

А Полад ? Полад хара и Бюль Бюль хара.. совместили не совместимое )))

Мисалчун)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Шакатчылар )))

Шакаджылар)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Кстати написал про Шака, и вспомнил русское слово Шутка, наверное русские переняли у турков ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Luna said:

Шакаджылар)))

Думаешь Джы ?))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Думаешь Джы ?))

Не думаю, знаю)))

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Карандаш- кара даш 

Колбаса - гол басмаг 

тоже турецкие слова ?

Link to comment
Share on other sites

Adina
25 minutes ago, Bushido said:

Есть одно русское слово сорняк в азербайджанском.

"Уже" на самом деле вошло в разговорный азербайджанский и сейчас как неотемлимая часть языка.

 

много таких слов.. "короче" или "вообще", например.. или, например, никто не говорит "гяфлятян", все говорят "резки".. или мало кто говорит "сыра", почти все говорят "очерет".. а есть еще слова франкенштейны.. например "чашнуться", "тярпяднуть", "гурунуться" и так далее ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
53 minutes ago, gasiga said:

Слежу лишь за положением к религии, как только замечу что кроме уроков есть движение в том направлении заберу и наверно устрою шумок)

Вы знаете про кафказ тоже говорили ай религия ай не билим не. Не было там такой вербовки, про религию вообще не говорили. А учили хорошо. Все там умницы были. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
22 minutes ago, Gun-smith said:

Думаешь Джы ?))

Şakacı

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
17 minutes ago, gospodin420 said:

Карандаш- кара даш 

Колбаса - гол басмаг 

тоже турецкие слова ?

Сахар şəkər

арба- araba

колбаса - колбасар 

 

logo.png
WWW.PRIMAVISTA.RU

Тюркские заимствования (тюркизмы) имеют широкое значение в нашем языке. Этим...

 

6471B528-7FED-4B86-BE00-6A280143592D.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

языковой  отношения  у нас  с  турками   примерно такой  как  отношения между  двух  гянджинцев ,  типа  гаданалым ,  в ответ    аллах  елямясин  агали  мян  сянин  гадан  алым ,  турки  всегда  говорят  у нас  чистый  язык ,    а  мы  конкретно  я  считаю  что  у них  язык  на много  чище чем у нас  бытовом уровне ,  сам   можно сказать  никогда  пользуюсь  турецкими словами ,  мало того  ,  меня раздражает  когда  слышу    типа  кечмиш  олсун ,  или  бош  вер  , ваз кечдим ,  ашкым  и  тд   от  азербайджанцев

   при этом  считаю  турецкий  язык  чище  чем  наши , наш  бытовой  язык   особенно  районский вообще  не  имеет  ничего  общего  с  тюркский  языком 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, God_bless_you said:

Вы знаете про кафказ тоже говорили ай религия ай не билим не. Не было там такой вербовки, про религию вообще не говорили. А учили хорошо. Все там умницы были. 

К платным институтам у меня особой любви никогда не было)) не соглашусь что в те годы там были умницы. Там были те кто не прошёл в госинституты)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, gasiga said:

К платным институтам у меня особой любви никогда не было)) не соглашусь что в те годы там были умницы. Там были те кто не прошёл в госинституты)

 

Ошибаетесь. Там был выбор хочешь госинституты выбираешьили же озел. Моя племянница не выбрала иняз а выбрала кафказ переводческий факултет. Уже со второго курса она преподавала английский. В инязе после учебы многие дубины. Не смотря еа то что я тоже иняз окончила. Все занятия велись на английском. 

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
49 минут назад, Gun-smith сказал:

Кстати написал про Шака, и вспомнил русское слово Шутка, наверное русские переняли у турков ))

у  русских  ничего  своего  нет , все  спиз*нный  у  турков , монголов  и татаров

  русские  такие же  как  армяне ,  спи*дят  все  что  не красиво  лежит,а  потом  присвоят

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, God_bless_you said:

Ошибаетесь. Там был выбор хочешь госинституты выбираешьили же озел. Моя племянница не выбрала иняз а выбрала кафказ переводческий факултет. Уже со второго курса она преподавала английский. В инязе после учебы многие дубины. Не смотря еа то что я тоже иняз окончила. 

Может быть)

Но все кого я знаю примерно до 2010 сразу спрашивали девлятя гирди йа озяля? И гордо отвечать можно было только дёвлят и пулсуз)))

 

В то же время соглашусь что Западный и Гафгаз были престижнее чем например Тяфяккюр и уж гораздо лучше анекдотичного сан-марино

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

у  русских  ничего  своего  нет , все  спиз*нный  у  турков , монголов  и татаров

  русские  такие же  как  армяне ,  спи*дят  все  что  не красиво  лежит,а  потом  присвоят

Кстати слово которое вы звездочкой маскируете скорее всего русское)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, gasiga сказал:

Кстати слово которое вы звездочкой маскируете скорее всего русское)))

разве  что  только эти  сова  ,  но их  тоже  спи*дили  у каких  то  народов  северных ))


писдит  по  твынский  это  воровать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Япма йа)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Плотно вошло слово в лексикон "uğraşma".

Вначале кенты поднимали бровь в недоумении, сейчас привыкли.

Link to comment
Share on other sites

Adina
29 minutes ago, gasiga said:

Может быть)

Но все кого я знаю примерно до 2010 сразу спрашивали девлятя гирди йа озяля? И гордо отвечать можно было только дёвлят и пулсуз)))

 

В то же время соглашусь что Западный и Гафгаз были престижнее чем например Тяфяккюр и уж гораздо лучше анекдотичного сан-марино

 

сын там учился.. вместо школы средней.. пока не закрыли.. не жалуюсь.. все было на порядок выше, чем в обычной школе.. и вложенные знания очень помогли при поступлении в Турции..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

 

сын там учился.. вместо школы средней.. пока не закрыли.. не жалуюсь.. все было на порядок выше, чем в обычной школе.. и вложенные знания очень помогли при поступлении в Турции..

Да, уже в современные времена конечно я согласен. Но именно в те годы когда они начали появляться, никто же не подавал туда именно ради знаний, что я хочу там учиться. Сначала писали бесплатные гос. Потом платные гос. Потом уже по карману куда сил хватает. 

Поэтому после 2005 например ничего не могу сказать, но 95-05 туда просто попадали с почти любыми баллами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Tercel  Zaxar  Bushido  Ergenekon  Manneken Pis  Arximed  dama8080  Тео  Rauℓ  Adina  Bodriy  Dafna  Gun-smith  Сева ИМ  Luna  Samv  God_bless_you  Хамаль  Garatel  Cain  Glock  gospodin420  Monseigneur  VusalAze  lane  Artist77  Zema  gasiga  Wolfy  Sofia0337  Wisdom  baku365  345  One  Вредный Крыс  trr  RAINMAN  Al Pacino  nikotrissa  Salix  Baku2018  R.M.  ImpendingDoom  Ghost Shaman  Ifti  Kent  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  Мяу  abu Uthman  BAKILI  Zlaw  Starry Eyed  DRuman  Heydar Ali  Ruada♡  Экономист_Дед  S.T.A.L.K.E.R  Халлы  rasmus  Дюймовочка 
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • varra
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Царь
    • +sapiens
    • +Nail

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions