Jump to content
Baku365.com

И.Алиев отверг материалы из «Досье Пандоры»


Neon

Recommended Posts

Neon

101300039485.jpg

  Президент Азербайджана Ильхам Алиев отверг материалы из "Досье Пандоры" о коррупции. В интервью итальянской газете La Repubblica он сказал, что в этих материалах лишь  5% правды. Он отметил, что после избрания президентом передал свой бизнес семье.

"Я 18 лет являюсь президентом. До этого я был успешным предпринимателем. Когда я был избран президентом, я не был бедным человеком. Став президентом, я остановил прямое участие в бизнесе и передал свой бизнес семье", - отметил он.

По словам Алиева,  его дети продолжают вести дела. "У них инвестиции в основном в Азербайджане и за его пределами. Их бизнес-деятельность прозрачна, проходит аудит на международном уровне, и никто не может утверждать, что что-то неправильно", - сказал он.

Напомним, что Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал 3 октября выдержки из около 11,9 млн документов об оффшорных счетах ряда мировых лидеров, получивших название «Досье Пандоры». Относительно главы Азербайджана в них сказано о покупке им недвижимости за рубежом на сумму 700 млн. долларов.

И.Алиев отверг материалы из «Досье Пандоры»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Ну что можно сказать тем кто требует ушаг пулу?чем вкладывать в генофонд,лучше вложиться в недвижимость Лондона.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Neon сказал:

101300039485.jpg

  Президент Азербайджана Ильхам Алиев отверг материалы из "Досье Пандоры" о коррупции. В интервью итальянской газете La Repubblica он сказал, что в этих материалах лишь  5% правды. Он отметил, что после избрания президентом передал свой бизнес семье.

"Я 18 лет являюсь президентом. До этого я был успешным предпринимателем. Когда я был избран президентом, я не был бедным человеком. Став президентом, я остановил прямое участие в бизнесе и передал свой бизнес семье", - отметил он.

По словам Алиева,  его дети продолжают вести дела. "У них инвестиции в основном в Азербайджане и за его пределами. Их бизнес-деятельность прозрачна, проходит аудит на международном уровне, и никто не может утверждать, что что-то неправильно", - сказал он.

Напомним, что Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал 3 октября выдержки из около 11,9 млн документов об оффшорных счетах ряда мировых лидеров, получивших название «Досье Пандоры». Относительно главы Азербайджана в них сказано о покупке им недвижимости за рубежом на сумму 700 млн. долларов.

И.Алиев отверг материалы из «Досье Пандоры»

В заявлении Пашиняна было 10%...

 

Как только Азербайджан дал по мозгам армении, сразу обострились борцы за справедливость.

Не дают спокойно работать президенту. Шантажируют компроматами.

Есть выборы. Народ сам решит хорошо он для Азербайджана или нет.

В любом случае, не иностранные журналисты должны решать кто будет руководить Азербайджаном.

 

 

  • Excellent 3
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 час назад, Neon сказал:

 

"Я 18 лет являюсь президентом. До этого я был успешным предпринимателем. Когда я был избран президентом, я не был бедным человеком. Став президентом, я остановил прямое участие в бизнесе и передал свой бизнес семье"

 

До того , как он стал президентом, он был депутатом парламента. И по закону не имел право заниматься никаким бизнесом. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Werty said:

 

До того , как он стал президентом, он был депутатом парламента. И по закону не имел право заниматься никаким бизнесом. 

Может это он про период вице- президентства в СОКАР, или ещё раньше период преподавания в МГИМО ? ))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23 минуты назад, Werty сказал:

 

До того , как он стал президентом, он был депутатом парламента. И по закону не имел право заниматься никаким бизнесом. 

По закону взятки брать тоже запрещено.

Так, что делать человеку, зарабатывать деньги или воровать...

Пусть лучше имеют свой бизнес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

мы все ждали, что он выйдет и скажет: "bəli, eləmişəm, içkiliydim, üzürlü sayın", а он вышел и сказал: "sənöl, yalandı".. я разочарован..

 

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
7 часов назад, BAKILI сказал:

В заявлении Пашиняна было 10%...

 

Как только Азербайджан дал по мозгам армении, сразу обострились борцы за справедливость.

Не дают спокойно работать президенту. Шантажируют компроматами.

Есть выборы. Народ сам решит хорошо он для Азербайджана или нет.

В любом случае, не иностранные журналисты должны решать кто будет руководить Азербайджаном.

 

 

Выборы у нас это бюллетени из под трусов.Никто ему не мешает-стабильно поднимает цены на все,сваливая всё на "решение тарифного совета".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 часов назад, Werty сказал:

 

До того , как он стал президентом, он был депутатом парламента. И по закону не имел право заниматься никаким бизнесом. 

До того,как он стал депутатом,у него во владении уже был Гилан холдинг и Сокар.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
9 часов назад, Glock сказал:

Может это он про период вице- президентства в СОКАР, или ещё раньше период преподавания в МГИМО ? ))

 

17 минут назад, Da Vinci сказал:

До того,как он стал депутатом,у него во владении уже был Гилан холдинг и Сокар.

 

СОКАР - это государственная нефтяная компания Азербайджана.

А вице-президент СОКАР - это всего лишь наемный менеджер на зарплату.

У него не может быть на 700.000.000 недвижимости в Лондоне. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Я тоже отверг ,но кто мне поверит,ибо всю зарплату отдаю супруге 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Нуу.. я не удивлена. Люди думая  что обманули других,при этом сами здорово шагают на пути 

самообмана..."к светлому будущему"

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 часа назад, Светлый путь сказал:

Выборы у нас это бюллетени из под трусов.Никто ему не мешает-стабильно поднимает цены на все,сваливая всё на "решение тарифного совета".

Повышение цен, общемировая тенденция.

Если цены повышаются, значит экономика здорова.

Если нет, значит это Греция.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 часов назад, BAKILI сказал:

В заявлении Пашиняна было 10%...

 

Как только Азербайджан дал по мозгам армении, сразу обострились борцы за справедливость.

Не дают спокойно работать президенту. Шантажируют компроматами.

Есть выборы. Народ сам решит хорошо он для Азербайджана или нет.

В любом случае, не иностранные журналисты должны решать кто будет руководить Азербайджаном.

 

 

я вообще не понимаю как народ продолжает верит западный сми после войны !

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
7 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я вообще не понимаю как народ продолжает верит западный сми после войны !

 

Иордания ни с кем не воевала, но их король тоже засветился в документах Пандоры.

И любовница Путина тоже. 

Так что война тут ни при чем. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
1 час назад, BAKILI сказал:

Повышение цен, общемировая тенденция.

Если цены повышаются, значит экономика здорова.

Если нет, значит это Греция.

Вам конечно же хорошо так говорить,у вас там на земле обетованной зарплаты 3 тысячи в долларах,и ушаг пулу 50 долларов.А цены только у нас растут на то что здесь есть.И таможня ставки поднимает неизвестно за что.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
44 минуты назад, Светлый путь сказал:

Вам конечно же хорошо так говорить,у вас там на земле обетованной зарплаты 3 тысячи в долларах,и ушаг пулу 50 долларов.А цены только у нас растут на то что здесь есть.И таможня ставки поднимает неизвестно за что.

Всё относительно.

Цены в Израиле тоже растут. К примеру с начала месяца был резкий скачок цен на топливо.

Обещают повышение цен на продовольствие и электротовары.

На 3k долларов в Израиле особо не развернёшься.

Зато когда вижу иномарки на улицах Баку, понимаю, что Израиль безнадёжно отстаёт от Азербайджана в этом плане.

 

Вы ещё не знакомы с таможней Израиля. Могут тормознуть человека с коробочкой нового Айфона и потребовать заплатить налоги.

Говорят хотя отменить освобождение от налогов на покупку менее 75$, что сделает покупку в Интернете не выгодной для большинства граждан.

Налог на авто приближается к цена на само авто. Могу продолжить.

Link to comment
Share on other sites

artist88
7 минут назад, BAKILI сказал:

Всё относительно.

Цены в Израиле тоже растут. К примеру с начала месяца был резкий скачок цен на топливо.

Обещают повышение цен на продовольствие и электротовары.

На 3k долларов в Израиле особо не развернёшься.

Зато когда вижу иномарки на улицах Баку, понимаю, что Израиль безнадёжно отстаёт от Азербайджана в этом плане.

 

Вы ещё не знакомы с таможней Израиля. Могут тормознуть человека с коробочкой нового Айфона и потребовать заплатить налоги.

Говорят хотя отменить освобождение от налогов на покупку менее 75$, что сделает покупку в Интернете не выгодной для большинства граждан.

Налог на авто приближается к цена на само авто. Могу продолжить.

Таможня Израиля ничем не отстает от Азербайджанской таможни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

Наверно это нехорошо, но все равно где-то душу греет, что таможня Израиля тоже кого-то мучает :classic_smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
2 часа назад, BAKILI сказал:

Всё относительно.

Цены в Израиле тоже растут. К примеру с начала месяца был резкий скачок цен на топливо.

Обещают повышение цен на продовольствие и электротовары.

На 3k долларов в Израиле особо не развернёшься.

Зато когда вижу иномарки на улицах Баку, понимаю, что Израиль безнадёжно отстаёт от Азербайджана в этом плане.

 

Вы ещё не знакомы с таможней Израиля. Могут тормознуть человека с коробочкой нового Айфона и потребовать заплатить налоги.

Говорят хотя отменить освобождение от налогов на покупку менее 75$, что сделает покупку в Интернете не выгодной для большинства граждан.

Налог на авто приближается к цена на само авто. Могу продолжить.

Израиль развитая во всех сферах страна,так что ввозить туда что то нет нужды.У нас ничего не производится а берут в три шкуры.А это очень плохо что у нас покупают дорогие тачки-это означает что вложиться некуда,бизнес притесняется.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
40 минут назад, Светлый путь сказал:

Израиль развитая во всех сферах страна,так что ввозить туда что то нет нужды.У нас ничего не производится а берут в три шкуры.А это очень плохо что у нас покупают дорогие тачки-это означает что вложиться некуда,бизнес притесняется.

Как раз ввозится очень много.

Надеюсь с открытием посольства Азербайджана будет ввозиться ещё больше.

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 часа назад, Werty сказал:

 

Иордания ни с кем не воевала, но их король тоже засветился в документах Пандоры.

И любовница Путина тоже. 

Так что война тут ни при чем. 

я  о  том как   вся  западная  сми  во время  войны  нагло  врали ,  по мне   во время  войны  ббс  и другие  якобы  автроритетные  западные  сми   переплюнули  даже  россзомбисми , после  этого  лично  у меня  нет  никакой  доверии   к ним 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
14.10.2021 в 21:28, Neon сказал:

Став президентом, я остановил прямое участие в бизнесе и передал свой бизнес семье

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 10/15/2021 at 8:01 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я вообще не понимаю как народ продолжает верит западный сми после войны !

Верить не надо, когда можно проверить.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 10/15/2021 at 7:36 AM, BAKILI said:

Повышение цен, общемировая тенденция.

Если цены повышаются, значит экономика здорова.

Если нет, значит это Греция.

Повышение цен в 1-2% в год, при росте экономики и доходов населения в 5-7% в год - вот это да, это мировая тенденция. Все остальное демагогия.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 10/15/2021 at 7:13 AM, Werty said:

 

 

СОКАР - это государственная нефтяная компания Азербайджана.

А вице-президент СОКАР - это всего лишь наемный менеджер на зарплату.

У него не может быть на 700.000.000 недвижимости в Лондоне. 

Государственный чиновник может иметь доходы от бизнеса до принятия госдолжности. Но они должны быть задекларированы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

хорошо, что отреагировал

уже плюс ))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 часов назад, Jamilla.J сказал:

Верить не надо, когда можно проверить.

ну  как   я могу проверить ?))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 10/18/2021 at 9:22 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ну  как   я могу проверить ?))

Не поняла, в каком смысле как? С тех пор как доки слили, они находятся в открытом доступе. Другой вопрос, зачем рядовому человеку как вы или я будет необходимо это проверять? Это уже проверяли 600 журналистов и исследователей из более чем 100 стран. То есть люди, чья работа как раз и заключается в том, чтобы проверять такие вещи. Причём проверено это ещё до публикации, то есть ещё до того, как об этом узнала общественность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
14.10.2021 в 23:28, Adina сказал:

мы все ждали, что он выйдет и скажет: "bəli, eləmişəm, içkiliydim, üzürlü sayın", а он вышел и сказал: "sənöl, yalandı".. я разочарован..

 

 

так появился новый бренд "5% правды" (водка или вискарь не принципиально).

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Dafna  Bodriy  Manneken Pis  Jamilla.J  Джема  Ergenekon  Kent  RAINMAN  Baku2018  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  -=laziale=-  Экономист_Дед  artist88  Zlaw  Zema  Ринчин Падма  Крошка  Sofia0337  Wisdom  navy  BAKILI  Da Vinci  sapiens  Ava28  iНекто  Starry Eyed  Хамаль  Adina  Аджи-Мушкай  Cain  Медвежонок-Л  dama8080  baku365  Светлый путь  Victory  Coronavac  rasmus  Wolfy  Evol  Al Pacino  Protitip  ВЕЛИКИЙ  Monseigneur  Rasul Qanbayev  Neon  gasiga  Razario  Дюймовочка  Werty  Glock  trr  S.T.A.L.K.E.R  Padre  Толстяк  One  Despina  Arximed  ul_TIMA_tum  God_bless_you  Luna  Zaxar  Undina  Mr. TANNER  Artist77  Messina  Obozrevatel  Gun-smith  Bushido  Spirt  Heydar Ali 
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +dama8080
    • +Konan-from Canada
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Bordertown
    • +Operator85
    • Caldogno
    • +Tipsgeek
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions