Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане самые дорогие в мире цены на iPhone


Bushido

Recommended Posts

ImpendingDoom
5 часов назад, Rust programming language сказал:

"Сила" продукции Apple, даже не сколько в супер-качестве, а в мощнейшей экосистеме, которую они создали. Такого ни у одной компании мира нет.

То есть эта компания "подсаживает" пользователя на свою технику и сервисы. Apple Tv, iCloud, itunes, iStore, Mac + их операционка, ну и сам Iphone.

Такой плотной интеграции ПО и "железа" нет ни у одной компании в мире. Всё максимально удобно устроено и настроено.

Оттого и цены кусачие))) Ну и качество продукта - если оригинал, то обычно очень, очень хорошее.

 

Да, китайские смартфоны - очень хорошие, спору нет.. Но у них такой экосистемы и в помине нету.. 

Если что это реклама Apple, ( я сам терпеть не могу эту "секту" 🙂). 

 

 

Пользовался в универе айфоном 4м - это Ж. Все за деньги, ты подсаживаешься как на иглу. Нельзя скачать сторонние приложения, например мой любимый торрент. Передача файла тоже эпопея. Скачать музыку - тоже проблема и др. Как этим можно пользоваться, авторитарная ОС какая то. Система закрыта, никаких режимов разработчика, ОС сама решает за человека некоторые вещи. В моем мире то что я купил мои, могу разрезать, изменить. Но не тут то было. ПО поводу мощности железа - телефоны есть намного мощнее у того же Самсунга, которые лучше по всем тех параметрам.

 

Однако на рынке планшетов картина немного иная, тут пока лидирует Apple. Однако айпад с ценой 3000+ лишь на 10% лучше самсунговского флагмана Samsung Tab s7 который я купил. Но разница в цене

почти в 2 раза у них(с базовой версией). Огромный плюс айпадов и минус самсунговских планшетов - стилус. У самсунга он не удобен, а это принципиально было, т.к я часто на нем рисую. Это начинаешь понимать только когда юзаешь

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
8 часов назад, Вредный Крыс сказал:

За эти деньги есть крутые игровые ноутбуки acer  за 2-3 тысячи, намного мощнее по параметрам

 

Нет. МакБук самый крутой. Им вернули HDMI )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
8 hours ago, Вредный Крыс said:

За эти деньги есть крутые игровые ноутбуки acer  за 2-3 тысячи, намного мощнее по параметрам

Ну это совсем другой сегмент. МакБуки не игровые ноуты. 

И не самые дорогие, кстати, в своём классе 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, RAINMAN сказал:

Ну это совсем другой сегмент. МакБуки не игровые ноуты. 

И не самые дорогие, кстати, в своём классе 

Для бизнес сегмента может быть. 

Для домашних пользователей неудобно. Игры не поиграешь крутые. А в интернет выходить и фильмы смотреть может каждый ноут. Для работы с графикой маленький экран тоже не подойдет.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Для бизнес сегмента может быть. 

Для домашних пользователей неудобно. Игры не поиграешь крутые. А в интернет выходить и фильмы смотреть может каждый ноут. Для работы с графикой маленький экран тоже не подойдет.

 

Для игры ноутбук - так себе решение. Стоит больших денег, греется, отчего процессор начинает тротлить, экран маленький. Гораздо выгоднее и лучше собрать полноценный системный блок. Или взять XBOX/Play Station, что бы не возиться с оптимизацией.

 

Те же Lenovo, Xiaomi, Acer, Asus, HP выпускают ноутбуки и ультрабуки на голову лучше  Apple.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

Для игры ноутбук - так себе решение. Стоит больших денег, греется, отчего процессор начинает тротлить, экран маленький. Гораздо выгоднее и лучше собрать полноценный системный блок. Или взять XBOX/Play Station, что бы не возиться с оптимизацией.

 

Те же Lenovo, Xiaomi, Acer, Asus, HP выпускают ноутбуки и ультрабуки на голову лучше  Apple.

Это, да. Системный блок лучше, у меня и то, и то есть. 

Ну, я не фанат уже игр, лет 10 как.

Иногда ноут подключаю через ндми к большому телевизору и играю на нем😂

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Терпеть не могу айфоны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Всегда не любил айфоны. Там всё через шопу. А когда дети подогнали жене айфон, я его вообще возненавидел... Постоянные обращения ко мне... то отключилось. включи обратно, то надо делать, это... И то, что раньше было нормально - простые слова - включи там то, или скачай оттуда, вот тебе ссылка, или даже - у гугла спроси... в общем, теперь каждый раз приходится пробираться через дебри... и в 90 процентах заканчивается - ай, задолбало. Звони детям... Да еще и в половине случаев потом ей приходится ждать, когда придут и настроят или скачают...

Между нами, жена этот айфон тоже не любит. Только из-за детей носит. Не смотря на то, что там и наушники и часы и весы и т.д. подключены и на то, что дети на кучу всего платного подисаны и ее подписали в семейном аккаунте(все нужное и у меня есть на андроиде)...

С тоской протирает свой старенький андроидный мобильник и вздыхает - может когда то, этот айфон сломается, и я уговорю не давать мне айфон, буду как все нормальные люди с андроидом:diablotin:

 

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 минуты назад, Царь сказал:

Всегда не любил айфоны. Там всё через шопу. А когда дети подогнали жене айфон, я его вообще возненавидел... Постоянные обращения ко мне... то отключилось. включи обратно, то надо делать, это... И то, что раньше было нормально - простые слова - включи там то, или скачай оттуда, вот тебе ссылка, или даже - у гугла спроси... в общем, теперь каждый раз приходится пробираться через дебри... и в 90 процентах заканчивается - ай, задолбало. Звони детям... Да еще и в половине случаев потом ей приходится ждать, когда придут и настроят или скачают...

Между нами, жена этот айфон тоже не любит. Только из-за детей носит. Не смотря на то, что там и наушники и часы и весы и т.д. подключены и на то, что дети на кучу всего платного подисаны и ее подписали в семейном аккаунте(все нужное и у меня есть на андроиде)...

С тоской протирает свой старенький андроидный мобильник и вздыхает - может когда то, этот айфон сломается, и я уговорю не давать мне айфон, буду как все нормальные люди с андроидом:diablotin:

 

пользоваться надо тем, что удобно, а не тем, что понтово.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

У нас 13й про стоит от 790 и выше. А недавно взяла refurbished X за 300 с чем то.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    Драйзер  Manneken Pis  Соня Зильберман  ilgar_m  Крошка  Яна Мадатова  RAINMAN  Dafna  Толстяк  Mr. TANNER  Arif Gurbanov  Bodriy  -=laziale=-  dama8080  Zlaw  Obozrevatel  Вредный Крыс  artist88  Al Pacino  Bushido  Jamilla.J  Wisdom  Царь  R.M.  Sofia0337  gospodin420  Adina  God_bless_you  Samv  Baqira  iНекто  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol  ImpendingDoom  8 минут назад  8 минут назад  Baku2018  Da Vinci  Антихимик  Kent  Padre  S.T.A.L.K.E.R  Arximed  Ergenekon  Birdman  Demonica  345  Rust programming language  Spirt  Мяу  Ruada♡  Undina  Murad Ali  BAKILI  Дюймовочка  Yukiko  Heydar Ali  Monseigneur  Neon  Хамаль  Luna  cuap 
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +bongo
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +Zefir
    • +TryImpossible
    • +W0lf
    • +Timich
    • +Drong
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Razin
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions