Jump to content
Baku365.com

Как армяне живут в Азербайджане и почему они все еще верят в мир - РАЗНЫЕ ИСТОРИИ


Editor

Recommended Posts

Jamilla.J

Когда я на какой-то военной теме сказала, что @sapiens мыслит как армянин, на меня набросились, что я обвиняю человека, в то время как он явный азербайджанец. Да, может быть и азербайджанец, но мыслит как армянин.

 

 

 

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
7 часов назад, Jamilla.J сказал:

Когда я на какой-то военной теме сказала, что @sapiens мыслит как армянин, на меня набросились, что я обвиняю человека, в то время как он явный азербайджанец. Да, может быть и азербайджанец, но мыслит как армянин.

 

 

 

Очень много армян, которые принесли Азербайджану на много больше пользы, чем такие азербайджанцы как Вы. Я их ценю на много выше потому, что уверен, что также очень много армян, которые навредили меньше азербайджанскому народу, чем такие как с Вашим мышлением. Я убил армянина (как минимум) одного во время войны, правда один Аллах знает заслуживал он смерти или тоже всего лишь жертва грязных игр политиканов двух стран

  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 10/22/2021 at 10:18 PM, sapiens said:

Очень много армян, которые принесли Азербайджану на много больше пользы, чем такие азербайджанцы как Вы. Я их ценю на много выше потому, что уверен, что также очень много армян, которые навредили меньше азербайджанскому народу, чем такие как с Вашим мышлением. Я убил армянина (как минимум) одного во время войны, правда один Аллах знает заслуживал он смерти или тоже всего лишь жертва грязных игр политиканов двух стран

Может быть, не отрицаю что в каждой нации есть дерьмо и редкие жемчужины. Мне вообще до фени, я не из Азербайджана и не из Армении. Просто чисто интуитивно создаётся впечатление, смотря со стороны, что то, что вы говорите, выгодно армянам, но не выгодно азербайджанцам.

Edited by Jamilla.J
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
10 часов назад, Jamilla.J сказал:

Может быть, не отрицаю что в каждой нации есть дерьмо и редкие жемчужины. Мне вообще до фени, я не из Азербайджана и не из Армении. Просто чисто интуитивно создаётся впечатление, смотря со стороны, что то, что вы говорите, выгодно армянам, но не выгодно азербайджанцам.

при чем тут выгода? я пытаюсь быть объективными и говорить правду и не заниматься пропагандой и распространением лжи как некоторые

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/23/2021 at 12:18 AM, sapiens said:

Очень много армян, которые принесли Азербайджану

 

например кто?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

например кто?

предполагаю из живших в Азербайджане 300 000 армян процентов 90-95% стали просто жертвами заварушки, которую замутили националисты. 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

лилу99
6 часов назад, sapiens сказал:

предполагаю из живших в Азербайджане 300 000 армян процентов 90-95% стали просто жертвами заварушки, которую замутили националисты. 

Лично я не высчитывала процент бакинских армян, сидящих на своих каналах и рассуждающих, как они по 5 квартир в Баку оставили, весь город нам построили, ложкой-вилкой есть научили. И вообще, с четверенек подняли на задние лапы. Но таких очень много. Как правило, живущих не в армении.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

лилу99
19.10.2021 в 18:47, sapiens сказал:

Я знаю историю всю с самого начала. Ваша ошибка лишь в том, что вы всех армян обобщаете. Преступления совершали и армяне и азербайджанцы и это продолжается с тех пор по сей день. Я не против самого сурового наказания для преступников, но не в зависимости от национальной принадлежности, а от тяжести преступления. У нас если армянин то он не имеет право на жизнь не важно где он живет и каких взглядов придерживается. Если какой-то нездоровый неадекват пишет везде, что нужно вырезать всех армян от мала до велика, то он автоматически получает сотни лайков в качестве поддержки от своих таких же фашистов-нацистов последователей. 

Не далее как 30 лет назад арменией было совершено международное преступление против Азербайджана и его граждан. Если бы за эти 30 лет нашлось хотя бы 5 армян, признавших ответственность за эти действия, мы бы могли говорить про объективность. По аналогии с Германией, где каждый немец несет груз ответственности по сей день, начиная со школьной скамьи. Или вы из тех, кто готов сегодня с чистого листа начать? Или из тех, кто предлагает поделить ответственность?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 часов назад, sapiens сказал:

предполагаю из живших в Азербайджане 300 000 армян процентов 90-95% стали просто жертвами заварушки, которую замутили националисты. 

Порой смотрю на ютубе видео Камрана размовара , он общается с армянами в том числе и с теми, кто уехал из Азербайджана , большинство из них не считает себя не правым, они твердо уверены что Арцах это их исторические земли и полностью поддерживают то что произошло 30 лет назад. Так что говорить о том что они жертвы заварушки не получается. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sapiens
4 часа назад, лилу99 сказал:

Лично я не высчитывала процент бакинских армян, сидящих на своих каналах и рассуждающих, как они по 5 квартир в Баку оставили, весь город нам построили, ложкой-вилкой есть научили. И вообще, с четверенек подняли на задние лапы. Но таких очень много. Как правило, живущих не в армении.

Это все штампы, которые удобны для использования, но не отражают реальности. Я не отрицаю среди них много конченных нелюдей, которых нужно наказывать по всей строгости закона, но нам нужно научиться признавать, что таких и среди наших не мало. А то по Вашим словам выходит, что все армяне плохие, а все азербайджанцы хорошие. Наш враг армяне преступники вот по ним нужно работать избирательно. Вспомните хотя бы тертерское дело для примера - такого, что там творили наши же над нашими сыновьями, братьями не делали даже армяне над нашими пленными в последней войне. По крайней мере я о таких примерах не слышал.

  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

sapiens
4 часа назад, dama8080 сказал:

Порой смотрю на ютубе видео Камрана размовара , он общается с армянами в том числе и с теми, кто уехал из Азербайджана , большинство из них не считает себя не правым, они твердо уверены что Арцах это их исторические земли и полностью поддерживают то что произошло 30 лет назад. Так что говорить о том что они жертвы заварушки не получается. 

Большинство азербайджанцев считает Тебриз исторически азербайджанской землей и поверьте при первой же предоставленной возможности поддержат любую силу, которая предоставит возможность присоединить их. И что это говорит о том, что большинство всех кто так думает нелюди?

  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
47 минут назад, sapiens сказал:

Большинство азербайджанцев считает Тебриз исторически азербайджанской землей и поверьте при первой же предоставленной возможности поддержат любую силу, которая предоставит возможность присоединить их. И что это говорит о том, что большинство всех кто так думает нелюди?

Давайте говорить фактами, а не предположениями. Тем более , что Карабах принадлежал Азербайджану и никогда не был в составе Армении, в отличии от Тебриза , который уже много лет находится у Ирана. Все таки это существенная разница. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лилу99
1 час назад, sapiens сказал:

Это все штампы, которые удобны для использования, но не отражают реальности. Я не отрицаю среди них много конченных нелюдей, которых нужно наказывать по всей строгости закона, но нам нужно научиться признавать, что таких и среди наших не мало. А то по Вашим словам выходит, что все армяне плохие, а все азербайджанцы хорошие. Наш враг армяне преступники вот по ним нужно работать избирательно. Вспомните хотя бы тертерское дело для примера - такого, что там творили наши же над нашими сыновьями, братьями не делали даже армяне над нашими пленными в последней войне. По крайней мере я о таких примерах не слышал.

По моим словам выходит только то, что я сказала. У нас 30 лет не бандитская разборка была, чтобы искать виноватых армян. Это государство совершало долгие годы преступление. Все, кто причисляет себя к ним  - виновны. Все, кто игнорирует вопиющие преступления своей страны - преступники. Я уже сказала, что не назову хотя бы 5 человек, осудивших это. И какое отношение имеет тертерское дело к преступлению армении? И какое отношение имеет к этому рассуждение о плохих и хороших армянах и азербайджанцах? Когда речь идет о преступлении государства и о гражданах этого государства. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
37 minutes ago, лилу99 said:

По моим словам выходит только то, что я сказала. У нас 30 лет не бандитская разборка была, чтобы искать виноватых армян. Это государство совершало долгие годы преступление. Все, кто причисляет себя к ним  - виновны. Все, кто игнорирует вопиющие преступления своей страны - преступники. Я уже сказала, что не назову хотя бы 5 человек, осудивших это. И какое отношение имеет тертерское дело к преступлению армении? И какое отношение имеет к этому рассуждение о плохих и хороших армянах и азербайджанцах? Когда речь идет о преступлении государства и о гражданах этого государства. 

👏👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
12 часов назад, лилу99 сказал:

По моим словам выходит только то, что я сказала. У нас 30 лет не бандитская разборка была, чтобы искать виноватых армян. Это государство совершало долгие годы преступление. Все, кто причисляет себя к ним  - виновны. Все, кто игнорирует вопиющие преступления своей страны - преступники. Я уже сказала, что не назову хотя бы 5 человек, осудивших это. И какое отношение имеет тертерское дело к преступлению армении? И какое отношение имеет к этому рассуждение о плохих и хороших армянах и азербайджанцах? Когда речь идет о преступлении государства и о гражданах этого государства. 

Если судить по вашим рассуждениям, то Азербайджан это какое-то африканское племя, которое должно вырезать всех соседей только потому что отдельные его представители совершили преступления по отношению к нам. Мы еще далеко не Европа, но в 2021 году брать пример с африканских каннибалов не стоит. А если наши некоторые представители совершали преступления, этнические чистки, военные преступления начиная в 1990-1994 гг по отношению к армянам, то к нам всем тоже должно быть такое отношение по Вашему?  Как тогда так и сейчас ни одну сторону не интересует справедливость, право, гуманность. Каждый из нас за исключением некоторых объективных честных представителей считает нас правым во всем и винит во всем соседей. 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

лилу99
2 часа назад, sapiens сказал:

Если судить по вашим рассуждениям, то Азербайджан это какое-то африканское племя, которое должно вырезать всех соседей только потому что отдельные его представители совершили преступления по отношению к нам. Мы еще далеко не Европа, но в 2021 году брать пример с африканских каннибалов не стоит. А если наши некоторые представители совершали преступления, этнические чистки, военные преступления начиная в 1990-1994 гг по отношению к армянам, то к нам всем тоже должно быть такое отношение по Вашему?  Как тогда так и сейчас ни одну сторону не интересует справедливость, право, гуманность. Каждый из нас за исключением некоторых объективных честных представителей считает нас правым во всем и винит во всем соседей. 

Вы сам с собой разговариваете? "По вашим словам выходит...", "по вашим рассуждениям...". Мне кажется, я довольно четко изложила свое мнение, и вашим домыслам тут места нет. И уж простите, выше сказали, что вы думаете, как армянин. Так я добавлю, что вы и говорите, ка армянин. Фразу " вырезать всех соседей" мог сказать только армянин. ...Или Милонов)))

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
1 час назад, лилу99 сказал:

Вы сам с собой разговариваете? "По вашим словам выходит...", "по вашим рассуждениям...". Мне кажется, я довольно четко изложила свое мнение, и вашим домыслам тут места нет. И уж простите, выше сказали, что вы думаете, как армянин. Так я добавлю, что вы и говорите, ка армянин. Фразу " вырезать всех соседей" мог сказать только армянин. ...Или Милонов)))

Я уже привык у нас если человек говорит объективно и чуточку правды сразу записывается в армяне. Пропаганда только имеет право на существование 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
5 часов назад, sapiens сказал:

Каждый из нас за исключением некоторых объективных честных представителей считает нас правым во всем и винит во всем соседей. 

Кампанию за отделение Нагорного Карабаха начали соседи. Они же первыми начали изгонять азеобайджанцев. Истребление ходжалинцев организовали соседи. Вдобавок к Карабаху оккупировали и удерживали 27 лет ещё 7 районов соседи. Они же разрушали и грабили захваченные земли. 

И нечего тут размазывать вину, гражданин "некоторый объективный представитель".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Про их преступления мы все хорошо информированы. Никто этого не отрицает. Просто это не дает нам право совершать преступления в отношении мирного населения представителями какой-бы национальности оно не было. Вы же не будете отрицать, что в первой войне мы тоже убивали мирных граждан? Проводили операцию "кольцо" по подавлению сепаратистских настроений, совершали военные преступления. Горячую фазу войны судя по тогдашнему развитию событий тоже мы начали и проиграли тогда ту войну. Не будь той войны все наши 7 районов остались в целости и сохранности у нас скорее всего все эти годы. Не погибли бы десятки тысяч мирных жителей. НКАО мы могли еще успешнее держать в блокаде все эти годы и думаю в этом случае с помощью дипломатических усилий добились бы намного лучших результатов, чем все то, что пожинаем последние 3 десятка лет.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    mada  Spiker  Semlobo  Cain  Rusik  Redeemer  Versace_man  sapiens  Baqira  лилу99  Parabellum00  Bodriy  dama8080  Dafna  Хамаль  Sofia0337  God_bless_you  Толстяк  Manneken Pis  Gun-smith  Zema  Rasul Qanbayev  Artist77  Zlaw  lane  Al Pacino  Adina  Ifti  Хмурый добряк  Мяу  Медвежонок-Л  Jamilla.J  Guest  Вредный Крыс  Bushido  Сева ИМ  -=laziale=-  Ava28  rasmus  Mehri23  Liya1101  Джема  Stolz  Masusenka  Garatel  Orion 68  Дюймовочка  artist88  Wisdom  Аквилон  Luna  Kent  8 минут назад  Nana  Victory  Heydar Ali  Ruada♡  Yukiko  R.M.  Baku2018  avto6ka  nbar  Evol  DRuman  Monseigneur  Undina  iНекто  Руслан моделист  Lala NR  trr  Антихимик  Obozrevatel  Timich  Alpinist  Da Vinci  Despina  Бенц  baku365  Samv  gospodin420  ImpendingDoom  Sör-Söhbet/Müzakire  Осень  Яна Мадатова  Старый майор  Nasta  Arximed  S.T.A.L.K.E.R  odri  Tercel  LiyA_ 
  • Who's Online   23 Members, 22 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Халлы
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • eigen
    • +Pups.
    • +Miranda
    • +Джема
    • +Darth Vader
    • Veritas
    • +dama8080
    • +Boob
    • +Аналитик
    • +Saturn
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Timich
    • KAL-EL

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions