Jump to content
Baku365.com

Мудрость от Мамед киши


Zafir

Recommended Posts

JaFlour

бывают моменты когда и женщине хочется все бросить и уединиться хотябы на день, просто тупо лежать и не думать о проблемах, о суете и напряге который её окружает. Стреотипы о том что женщина плакса по любому поводу льет слезы и тем самым выплескивает свой негатив, боль, стресс, расстройство тд не всегда себя оправдывает. А то что мужчина умудрился на стороне себе дом сделать, лишний раз говорит о том что семья не самое главное в жизни мужчины в отличии от женщины. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Форафонтов: Понимаешь, Мишаня, у каждого мужика должен быть свой кордон — ну, место, где б его никто не достал. Где он один на один со всем этим.
Михаил Савельев: Со всем?
Форафонтов: Со всем. Со всем: и с лесом, и с миром, и с Богом. Да, вот такое это место. Но сначала он, конечно, у человека вот тут должен быть (стучит по груди).

Полностью разделяю точку зрения Форафонтова и Мамеда. В идеале местом для уединенника должен служить домик в деревне, на худой конец дача в нелетнее время, или квартира. Я порой нуждаюсь в звенящей тишине. Недавно забурился в свое убежище, вволю начитался Довлатовым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Zafir, шучу я))  На самом деле я категорически против удавки на шее. Хотя бы иллюзия свободы должна быть. И это вечное женатое "должен - должна-должен". Я б в лес ушла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Zafir said:

Мамед киши яхшы кишийди) Хейиф оглу атасына охшамады. Вот Мамед киши прожил со своей женой 50 с лишним лет и душа в душу. Согласно менталитету конечно. А сын развелся через год. И возможно потому что про нясихят забыл. А мне вот врезалось в память и нет нет да и вспомню да прикину варианты))

Ну вы только берете плач малыша. Но это на самом деле верхушка айсберга в семейной жизни в Азербайджане. Тут не Америка какая-нибудь, тут вместе с девушкой берешь в приданое и всю ее родню. И если родня большая и дружная, то туши свет бросай гранату. От своих родственников - любимых - вы же не устанете? А муж устает, они то ему чужие и может вообще противно их лица видеть. А он старается, изображает гостеприимство, делает вид, что ему приятно их видеть и слышать.

Мясялчюн)

Жестко! И на лавке, и вообще))

Жена тоже устает от родственников мужа, тем более если живет с его родителями. Может и ей противно. Мясялчюн.

все равно вы можете выйти подышать а она нет)

жили ли они душа в душу никто не знает. Что творилось у женв на душе тоже. Может лучше разводиться чем жить ради показухи 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, JaFlour said:

бывают моменты когда и женщине хочется все бросить и уединиться хотябы на день, просто тупо лежать и не думать о проблемах, о суете и напряге который её окружает. Стреотипы о том что женщина плакса по любому поводу льет слезы и тем самым выплескивает свой негатив, боль, стресс, расстройство тд не всегда себя оправдывает. А то что мужчина умудрился на стороне себе дом сделать, лишний раз говорит о том что семья не самое главное в жизни мужчины в отличии от женщины. 

Вообще чушь про слезы. Порой столько проблем что дышать трудно а у меня ни слезинки. 

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
37 минут назад, Дюймовочка сказал:

У мужчин как раз таки отдушин много. Любовница,посиделки с друзьями,якобы командировки. Корпяси олан гадын посиделкалара гедир? 

Про футбол забыли, плейстейшн и еще много новомодных отдушин.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Падший Ангел said:

Про футбол забыли, плейстейшн и еще много новомодных отдушин.
 

 

Ай саг олун. А то развели тут сырость бедные они и родственники жены им надоелм и жить тяжело. Квартиру им подавай)))))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, M.ALIYEV сказал:

Форафонтов: Понимаешь, Мишаня, у каждого мужика должен быть свой кордон — ну, место, где б его никто не достал. Где он один на один со всем этим.
Михаил Савельев: Со всем?
Форафонтов: Со всем. Со всем: и с лесом, и с миром, и с Богом. Да, вот такое это место. Но сначала он, конечно, у человека вот тут должен быть (стучит по груди).

Полностью разделяю точку зрения Форафонтова и Мамеда. В идеале местом для уединенника должен служить домик в деревне, на худой конец дача в нелетнее время, или квартира. Я порой нуждаюсь в звенящей тишине. Недавно забурился в свое убежище, вволю начитался Довлатовым.

Все таки литература это сила)) Хорошо сказал Форафонтов!

Отключить телефоны, интернеты всякие, ноутбуки, убавить звук снаружи..

Никто квартиру не сдает суточно за чертой города?))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Вообще чушь про слезы. Порой столько проблем что дышать трудно а у меня ни слезинки. 

ну и я том же. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Вообще чушь про слезы. Порой столько проблем что дышать трудно а у меня ни слезинки. 

Было бы время на эти слезы....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22

Берлога, мастерская, гараж или среди зимы сорваться на дачу, поливать деревья, названия разные, суть одна. Пар выпускать надо, стресс сбрасывать. Кто то бухает, кто то рыбу ловит, у каждого по разному но это должно быть

Edited by Zloy22
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
7 minutes ago, Zafir said:

 

Никто квартиру не сдает суточно за чертой города?))

Сдает. Одинокая женщина сдает посуточно домик в Шювеланах, с условием что и сама там будет оставаться :hah:

Edited by JaFlour
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
5 минут назад, Zloy22 сказал:

Берлога, мастерская, гараж или среди зимы сорваться на дачу, поливать деревья, названия разные, суть одна. Пар выпускать надо, стресс сбрасывать. Кто то бухает, кто то рыбу ловит, у каждого по разному но это должно быть

:cheers:

Берлога! Хороший термин)

Девушки, видите, что мужчины пишут. Прислушались бы)

2 минуты назад, JaFlour сказал:

Сдает. Одинокая женщина сдает посуточно домик в Шювеланах, с условием что и сама там будет оставаться :hah:

Нет, так не пойдет. Никаких одиноких женщин!

Фотку на вотсап бросьте пожалуйста

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Zafir said:

Итак, что вы думаете по поводу этого мудрого нясихятя? Мужчины, чувствуете ли у себя потребность иногда побыть с самим собой, отдохнуть от домашней суеты? 

Нет, не чувствую, все хлопоты мне в радость

Link to comment
Share on other sites

Zafir
13 минут назад, Падший Ангел сказал:

Про футбол забыли, плейстейшн и еще много новомодных отдушин.

Вот когда мужчина чересчур уходит в плейстешны всякие, тогда это серьезный сигнал. А побыть в одиночестве и соскучиться по семье - это же здорово. Почему вы так агрессивно настроены против такого безобидного времяпрепровождения?)

10 минут назад, Падший Ангел сказал:

Было бы время на эти слезы....

Скупая мужская потекла...

Link to comment
Share on other sites

Zafir
19 минут назад, Дюймовочка сказал:

Вообще чушь про слезы. Порой столько проблем что дышать трудно а у меня ни слезинки. 

Вторая скупая...

14 минут назад, JaFlour сказал:

ну и я том же. 

Бясдирюн девушкалар, на вас скупых мужских не напасешься))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Пфффф))) так и не ответили а что делать если жена не хочет видеть родственников мужа?))))))

или что дозволено юпитеру....?)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Zafir said:

Вторая скупая...

Бясдирюн девушкалар, на вас скупых мужских не напасешься))

Я не шучу. Насмотрелись фильмов где девушки чуть что плачут) 

увы у меня нет такого шанса плакать топоть ножкой и получить что хочу))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, Konatus сказал:

Нет, не чувствую, все хлопоты мне в радость

Это здорово. Вы все время с семьей проводите? "Друзья, футбол, плейстейшн" присутствуют или вы на 100% семьянин?

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Пфффф))) так и не ответили а что делать если жена не хочет видеть родственников мужа?))))))

или что дозволено юпитеру....?)))

Абсолютно нет. Не хочет видеть - не должна видеть. Я сторонник равноправия. Что дозволено Юпитеру, то дозволено и быку (в нашем случае - корове.. ПС в хорошем смысле)

Только что, Дюймовочка сказал:

Я не шучу. Насмотрелись фильмов где девушки чуть что плачут) 

увы у меня нет такого шанса плакать топоть ножкой и получить что хочу))

Если не плачут, то болтают с мамой, сестрами, подружками и т.д. Если и не болтают, тогда не знаю.. Тогда нужна берлога однозначно)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Zafir said:

Это здорово. Вы все время с семьей проводите? "Друзья, футбол, плейстейшн" присутствуют или вы на 100% семьянин?

99%    Мой друг - моя супруга)) Футбол - с сыном

плейстуха рано ему еще, подрастет порубимся в теккен :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Zafir сказал:

У вас есть мамы, сестры, подружки, дети, туфли в конце концов)) А мужчинам деваться некуда. Поэтому спиваются или уходят налево. Так что это не эгоизм а самый что ни на есть аиледжанлыгизм)

Где папы мамы??? Я уже 5 лет как йеим. Подружка модружка тоже нет и плакать я себе никогда нея позволяю мне что делать?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Zafir said:

Абсолютно нет. Не хочет видеть - не должна видеть. Я сторонник равноправия. Что дозволено Юпитеру, то дозволено и быку (в нашем случае - корове.. ПС в хорошем смысле)

Если не плачут, то болтают с мамой, сестрами, подружками и т.д. Если и не болтают, тогда не знаю.. Тогда нужна берлога однозначно)

Равноправие? Точно? Ок тогда никаких вопросов)

а то у нас обычно как бывает девушка выходит за весь нясил замуж. Дома и девкрь и золовка порой)) ей куда уйти то?

 

так что не всегда у нас жизнь конфетка

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Zafir said:

Ему нужен перекур)

Если нужен перекур соответственно что-то напрягает, значит нужно понять что именно и решать проблему, а не бегать по берлогам. ИМХО

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Падший Ангел сказал:

Было бы время на эти слезы....

Как будто слезы эти спасают от проблем или решают их....

Вот бедненький мужичек отдохнуть захотел, устал от быта. А жена ведь железная, каждый день вари этот бозбаш, каждый день убирай стирай. Устала няди, какое ты имеешь право уставать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

c3da2601-fa3f-474d-ab60-504a32560abe.thumb.jpg.cf991fbddaec80f7c23dd658856a1d42.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
12 минут назад, Zafir сказал:

Вот когда мужчина чересчур уходит в плейстешны всякие, тогда это серьезный сигнал. А побыть в одиночестве и соскучиться по семье - это же здорово. Почему вы так агрессивно настроены против такого безобидного времяпрепровождения?)

Скупая мужская потекла...

да ради Бога, пусть и на футбол ходит, и на плейстейшн, и на мафию и пр хрень. Гурбанды. Главное, чтоб после этих развлечений пятачок лечить не придется.
Просто ныть не надо да, что такие несчастные, забитые, забытые, что нужно от всех побыть в одиночестве.
Меня мужские слезы, даже скупые, на жалость не разведут

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zafir сказал:

Абсолютно нет. Не хочет видеть - не должна видеть. Я сторонник равноправия. Что дозволено Юпитеру, то дозволено и быку (в нашем случае - корове.. ПС в хорошем смысле)

Т.е. вы никогда не уходите из дому на 2-3 дня в неизвестном направлении или можете допустить чтобы жена тоже ушла так же в неизвсетном направлении?

А то как то я не представляю азербайджанскую сембю  где жена говорит - короч, устала я от вас, меня пару деньков не будет, на звонки отвечать не буду не старайтесь.  И да, постарайтесь дома пожар не устроить))) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Как будто слезы эти спасают от проблем или решают их....

Вот бедненький мужичек отдохнуть захотел, устал от быта. А жена ведь железная, каждый день вари этот бозбаш, каждый день убирай стирай. Устала няди, какое ты имеешь право уставать?

Оказывается им надоели родственники жены))) 

еле бил они рожают,они кормят грудьяю,они бессоными ночами сидят около малыша если болеет. Все устают все! Но квартира нужна мужикам.здрасссьте я ваша тетя 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Оказывается им надоели родственники жены))) 

еле бил они рожают,они кормят грудьяю,они бессоными ночами сидят около малыша если болеет. Все устают все! Но квартира нужна мужикам.здрасссьте я ваша тетя 

Во многих семьях родственники жены к ним даже домой не ходят. Гайнана гызынын евиня горха горха гялир ки, ай аман бирдян гызыма мяня геря пис сез дейярляр. Все равно не довольны)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Пастор Шлаг  dama8080  Zloy22  JaFlour  missUnderstanding  Находка  Zefir  Username  Облигация  ImpendingDoom  Хамаль  Paprika  Дюймовочка  trefoil  F10  Zafir  Aint Nuttin Like Me  Экономист_Дед  ll IcE EyeZ ll  Spirt  Ленц  L-eek  Джыбылдыз  Теймур Мамедович  Guest  Natali_@@@  dolcezza  Turbo  gasiga  Pozis  swallow_bird  Daphne  nineliya  Konatus  perepelka  ~KroKuS~  Victor Howardsson  Kassiya  begemoth  Despina  Habibi  Zema  petite amie  Undina  abu Uthman  TotEwoDisputter  Ghost Shaman  Мира  www mona liza  Wzor  E_not11  Masterboy  Liliana-Kim  Gun-smith  ultramarin  OvO  Hermodr  ataman  Stolz  Mилаwка  Messina  Амариллис  заумница  Pups.  Падший Ангел  Terrakota  Мисс Пупырышка  Артур Кянан Дёюль  SophieL  Сева ИМ  Такая как есть  Masusenka  avto6ka  Бенц  Sitandra786  irrevion  Peris  βαsτeτ  pipofreelander  M.ALIYEV  Провокация  zeffa  Genius  Adina  PRAVDORUB  amitola  Glock  Liya1101  Атмосфера  Bushido  WOLF  R.M.  Guest  Tati1970  Salix  Меланхолия  Arximed  Addeliya  Ra Sha  and 31 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +bongo
    • Odlar Yurdu
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Bordertown
    • malenkaya pakost
    • +Rufat1979
    • +Spirt
    • R J
    • +Rufikbakinec
    • +Jasmin.G
    • +Светлый путь
    • _Z_
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions