Jump to content
Baku365.com

Мудрость от Мамед киши


Zafir

Recommended Posts

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

у нас тоже есть просиживание штанов в пивнушках и чайханах.. или перед телевизором с пультом в руках, когда вся мозговая деятельность направлена на поддержание температуры тела где то в районе 36 градусов.. )))

Вот почему да я тебя обожаю!)))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
5 minutes ago, Konatus said:

Наверное, не мне судить, у каждого своя дорога)

кесарю кесарево)

4 minutes ago, Adina said:

у нас тоже есть просиживание штанов в пивнушках и чайханах.. или перед телевизором с пультом в руках, когда вся мозговая деятельность направлена на поддержание температуры тела где то в районе 36 градусов.. )))

адам пивнушкадан чыханда, озюня нифрят элийир))

2 minutes ago, Бенц said:

Mamed kishi dűz deib, amma arvada yalan dqnishmağa ehtiyyac yoxdu, uregin vixodnoy istiyende, pramoy deirsen- men getdim, filan vaxt gelecem

и уходить загзагами)))

Link to comment
Share on other sites

F10
9 minutes ago, Дюймовочка said:

Кимди биздя арвады с ночевкой бурахан айры евде галмага?)))

только к родителям))

эхх не повезло мне родиться на востоке девушкой)))

 

Я прочитал ваши посты в этой теме, да и не только в этой, я вам один умный вещь скажу только вы не обижайтесь, сейчас вам трудно всё это понять, я даже и не попытаюсь вас разубедить в ваших высказываниях, но со временем, а конкретно когда проживете в браке лет так 10 минимум, вот тогда и поговорим. Сейчас вам не обьяснить что мужчины и женщины это разные по внутреней культуре и восприятию мира люди.

Edited by F10
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Gun-smith said:

Женщины не завидуйте нам :classic_biggrin:

Ой а чему завидовать то. Когда у меня не получается уходить из дома то я ухожу в себя, вот тогда и начинается сыр бор)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Дюймовочка said:

Кимди биздя арвады с ночевкой бурахан айры евде галмага?)))

только к родителям))

эхх не повезло мне родиться на востоке девушкой)))

 

Харайя гедирсян аз, анан билирми харя гедирсян))))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Как раз таки ты говоришь как подросток))))) Я 20 лет в браке ипри чем довольно таки успешном, и мой опыт тебе ни по чем , но ты считаешь что умней меня в этом деле)) Ок.

Для меня к примеру важно чтобы я знала где он и с кем он. Для меня важно чтобы он был рядом со мной всегда. Готов жертвовать в мою пользу чем то? - не ходи ни куда. Как тебе такой расклад? )))

Ни твой, ни чей либо другой опыт мне не почем. Точнее я его учитваю, но им не руководствуюсь. Я не компьютерная программа, в которую вшивают алгоритмы и она далее по ним действует и от них отталкивается. Если бы ты была в браке со всеми мужчинами мира, тогда может я и больше прислушался бы. а так у тебя только 1 брак

Отлично, камеру в дом и все)))
Ну детский сад опять. Слушай он едет в отдельный дом. Теперь его чериод тебе уступить в чем то. Да блин в чем угодно можно уступить, в покупке имущества по твоему выбору, в покупке чего бы то не было по твоему желанию. В проведении досуга по твоему желанию и др.

Главное тут по 10-и бальной шкале корректно оценить степень дисбаланса и ее недовольства от моего ухода в другой дом.. допустим число 8.. И вот надо уступить ей в 1, или нескольких моментах, что бы суммарно получалась та же цифра довольства - 8. Я уже на пальцах объясняю.
Если женщина говорит не ходить никуда - то у нее не лады с головой))) так же как у мужчины, который запрещает женщине куда либо ходить

12 минут назад, Undina сказал:

От недоверия все проблемы. От словестных провокаций тоже проблема-недоверие. 

Проблемы от отсутствия менджемента в мышлении и перетягивании одеяла в свою сторону всегда, надо где то уступить, а где то перетянуть. Держать баланс в ЛЮБЫХ отношения, даже в дружеских, или отношении детей с родителями. Везде схема такова.

И да, доверять тоже стараться надо по возможности, в меру.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Konatus

На словах все так легкоооооо))

Link to comment
Share on other sites

Undina

Настоящий отдых,это когда отдыхает голова. От шума. Недавно прочитала пост одного юзера,по мне идеальный ответ на заданный вопрос темы. Просто не могу сюда выставить. Имей возможность,я лично так поступила бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Konatus сказал:

На словах все так легкоооооо))

Кверти бей. На словах легко. Но политику баланса я вел всегда с женщиной. Главное почувствовать степень перевеса в ту или иную сторону и восстановить. В любых отношениях такое. равенство должно быть между дал и взял\отнял. Уход из дома на пару дней это "отнял", значит должно быть адекватное этому "дал". 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
18 минут назад, Gun-smith сказал:

Это уже будет дом-2))

Станет ее любимым реалити-шоу. Сама будет посылать: милый, давай новый эпизод, плиз, плиз, плиз!))

Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

Проблемы от отсутствия менджемента в мышлении и перетягивании одеяла в свою сторону всегда, надо где то уступить, а где то перетянуть. Держать баланс в ЛЮБЫХ отношения, даже в дружеских, или отношении детей с родителями. Везде схема такова.

И да, доверять тоже стараться надо по возможности, в меру.

Проблема в человеческом эгоизме

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

F10
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Ни твой, ни чей либо другой опыт мне не почем. Точнее я его учитваю, но им не руководствуюсь. Я не компьютерная программа, в которую вшивают алгоритмы и она далее по ним действует и от них отталкивается.

Отлично, камеру в дом и все)))
Ну детский сад опять. Слушай он едет в отдельный дом. Теперь его чериод тебе уступить в чем то. Да блин в чем угодно можно уступить, в покупке имущества по твоему выбору, в покупке чего бы то не было по твоему желанию. В проведении досуга по твоему желанию и др.

Главное тут по 10-и бальной шкале корректно оценить степень дисбаланса и ее недовольства от моего ухода в другой дом.. допустим число 8.. И вот уступить ей в 1, или нескольким моментах, что бы суммарно получалась та же цифра довольства - 8. Я уже на пальцах объясняю.
Если женщина говорит не ходить никуда - то у нее не лады с головой))) так же как у мужчины, который запрещает женщине куда либо ходить

Проблемы от отсутствия менджемента в мышлении и перетягивании одеяла в свою сторону всегда, надо где то уступить, а где то перетянуть. Держать баланс в ЛЮБЫХ отношения, даже в дружеских, или отношении детей с родителями. Везде схема такова.

И да, доверять тоже стараться надо по возможности, в меру.

Вы напрасно стараетесь, ваши обьяснения хоть на пальцах, хоть письменно хоть устно не имеют эффекта для данных дам с кем вы сейчас ведете дискуссию. Да и думаю даже не стоит пытаться, дело не в том что они не понимают или не правы, просто для них вот так и никак не иначе и точка, люди то все разные, у каждого свои правила, что у одних в семье можно или допустимо, у других нельзя и табу, каждый считает что прав именно он. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Кверти бей. На словах легко. Но политику баланса я вел всегда с женщиной. Главное почувствовать степень перевеса в ту или иную сторону и восстановить. В любых отношениях такое. равенство должно быть между дал и взял\отнял. Уход из дома на пару дней это "отнял", значит должно быть адекватное этому "дал". 

Поддерживаю. Это работает, когда имеешь дело с адекватной женщиной. Есть правда вампирши которым все мало, но на такой вы не женитесь, я думаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Отлично, камеру в дом и все)))
Ну детский сад опять. Слушай он едет в отдельный дом. Теперь его чериод тебе уступить в чем то. Да блин в чем угодно можно уступить, в покупке имущества по твоему выбору, в покупке чего бы то не было по твоему желанию. В проведении досуга по твоему желанию и др.

Вот мне ничего не нужно да. Мне нужно чтоб он рядом был. Хям дя ки по поводу остального ты такую чушь несешь, прости. По поводу покупок и досуга. Если мне что то необходимо он и так купит а не в откуп за свободу. И По поводу досуга точно так же. Я что заключенная у него чтобы просить какие то блага? 

Если тебе интересно как именно у нас в семье он сам говорит - чет ты давно ни куда не ходишь пройди прогуляйся, развейся.  

Семья это не только ты мне должен я тебе должна. В семье ты думаешь о благополучии всех членов В ТОМ ЧИСЛЕ И о психическом благополучии. И в такой вот ситуации говорить я ей тоже уступлю просто смешно. Ты не уступать должен, а сам стараться чтоб ей комфортно было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Konatus сказал:

На словах все так легкоооооо))

Данышыр дааа)))) 

Это как ребенку сказать - давай я тебя 3 дня не покормлю но за это потом тебя в зоопарк отведу. 

Ты блин и кормить должен и в зоопарк ходить должен)))) афигеть какая арифметика)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, ImpendingDoom said:

Кверти бей. На словах легко. Но политику баланса я вел всегда с женщиной. Главное почувствовать степень перевеса в ту или иную сторону и восстановить. В любых отношениях такое. равенство должно быть между дал и взял\отнял. Уход из дома на пару дней это "отнял", значит должно быть адекватное этому "дал". 

Не знаю ман, мы на чувства ориентируемся, никакой политики нет)) и рад что это взаимно. Никто не считает сколько дал, сколько не дал.. бывают чувства остывают, но мы люди зрелые, спокойно относимся к этому, потому что за каждым спадом бывает еще большая волна))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Данышыр дааа)))) 

Это как ребенку сказать - давай я тебя 3 дня не покормлю но за это потом тебя в зоопарк отведу. 

Ты блин и кормить должен и в зоопарк ходить должен)))) афигеть какая арифметика)))

Про ребенка понял. Сам породил, сам и расти. А жене за что мужчина должен? За то что она отдала ему лучшие годы жизни?)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, F10 сказал:

Вы напрасно стараетесь, ваши обьяснения хоть на пальцах, хоть письменно хоть устно не имеют эффекта для данных дам с кем вы сейчас ведете дискуссию. Да и думаю даже не стоит пытаться, дело не в том что они не понимают или не правы, просто для них вот так и никак не иначе и точка, люди то все разные, у каждого свои правила, что у одних в семье можно или допустимо, у других нельзя и табу, каждый считает что прав именно он. 

Я не для них стараюсь, а для других, кто читает и быть может к выводу придет. Они не придут, они уже такие. Я прекрасно понимаю, это некая злость от того что им кажется, что их притесняют. В этом виновато некорректное восприятие. Дальше судить не буду дабы не переходить на личности

24 минуты назад, F10 сказал:

 Сейчас вам не обьяснить что мужчины и женщины это разные по внутреней культуре и восприятию мира люди.

Понимая это я и отрицаю равенство двух полов. Не равноправие(я его сторонник), а именно равенство в культурном плане. Потому что не может быть равно то, что обладает разными свойствами психики. Полы подобны, но не равны друг другу. 

10 минут назад, Zafir сказал:

Поддерживаю. Это работает, когда имеешь дело с адекватной женщиной. Есть правда вампирши которым все мало, но на такой вы не женитесь, я думаю)

Да да, поэтому надо заранее присматриваться, и по возможности эти тонкости обговаривать еще до брака, а лучше пол года отношений уже. Я так и сделал в свое время, правда до брака не дошло

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот мне ничего не нужно да. Мне нужно чтоб он рядом был. Хям дя ки по поводу остального ты такую чушь несешь, прости. По поводу покупок и досуга. Если мне что то необходимо он и так купит а не в откуп за свободу. И По поводу досуга точно так же. Я что заключенная у него чтобы просить какие то блага? 

 

Семья это не только ты мне должен я тебе должна. В семье ты думаешь о благополучии всех членов В ТОМ ЧИСЛЕ И о психическом благополучии. И в такой вот ситуации говорить я ей тоже уступлю просто смешно. Ты не уступать должен, а сам стараться чтоб ей комфортно было.

Сева, ты плоско поняла что я написал, как всегда. Я не только о покупках говорил. 
Все просто, ты ему уступаешь в этом, он тебе в чем то другом, или в нескольких вещах. Говоришь о возрасте и опыте своем, но не понимаешь простых вещей. Подобная компенсация есть везде, ею пронизана вся природы и ряд законов физики. В реальности все именно так и обстоит. Просто кто то на чувствах ориентируется и компенсирует, а кто то разумом. Вот и вся разница.

 

Ну да, что бы ей комфортно было я уступлю - где тут противоречие? Все ради комфорта ее и моего - я нахожу баланс. И думаю в т.ч о психическом благополучии)

5 минут назад, Konatus сказал:

Не знаю ман, мы на чувства ориентируемся, никакой политики нет)) и рад что это взаимно. Никто не считает сколько дал, сколько не дал.. бывают чувства остывают, но мы люди зрелые, спокойно относимся к этому, потому что за каждым спадом бывает еще большая волна))

И тебе повторюсь, политики осознанной может и нет, но как ты любишь выражаться "сердцем" ты чувствуешь, когда надо уступить, а когда нет. Я говорил том же, просто с опорой на разум, если "сердцем" не удается уладить вопросы. Потому что сердце мне велит иногда отстранятся от всего. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты не уступать должен, а сам стараться чтоб ей комфортно было.

)))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zafir сказал:

Про ребенка понял. Сам породил, сам и расти. А жене за что мужчина должен? За то что она отдала ему лучшие годы жизни?)

Ни кто никому ничего не должен. Все это делается по обоюдному согласию и желанию. А жена простите мужу что должна? Зачем она каждый день готовит для него стирает, уют в доме создает, зачем она ночью встает чтоб таблеточку ему принести, зачем она старается угадать его настроение, зачем подстраивается под него и под его планы, зачем уступает часто? 

Скажете пусть не делает? Тогда это не семья. Если каждый живет своей жизнью и каждый делает то что хочет и плевать что доставляет этим огорчения то это не семья лучше жить без нее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25 minutes ago, F10 said:

Я прочитал ваши посты в этой теме, да и не только в этой, я вам один умный вещь скажу только вы не обижайтесь, сейчас вам трудно всё это понять, я даже и не попытаюсь вас разубедить в ваших высказываниях, но со временем, а конкретно когда проживете в браке лет так 10 минимум, вот тогда и поговорим. Сейчас вам не обьяснить что мужчины и женщины это разные по внутреней культуре и восприятию мира люди.

Умный вещь?))) ну ок ща запишу в тетрадь)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Zafir said:

Про ребенка понял. Сам породил, сам и расти. А жене за что мужчина должен? За то что она отдала ему лучшие годы жизни?)

А жена мужу за что должна тогда??)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

Понимая это я и отрицаю равенство двух полов. Не равноправие(я его сторонник), а именно равенство в культурном плане. Потому что не может быть равно то, что обладает разными свойствами психики. Полы подобны, но не равны друг другу. 

Вы поняли меня с полуслова, добавить нечего! Все четко обосновали в трех строчках!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Сева, ты плоско поняла что я написал, как всегда. Я не только о покупках говорил. 
Все просто, ты ему уступаешь в этом, он тебе в чем то другом, или в нескольких вещах. Говоришь о возрасте и опыте своем, но не понимаешь простых вещей. Подобная компенсация есть везде, ею пронизана вся природы и ряд законов физики. В реальности все именно так и обстоит. Просто кто то на чувствах ориентируется и компенсирует, а кто то разумом. Вот и вся разница.

 

Ну да, что бы ей комфортно было я уступлю - где тут противоречие? Все ради комфорта ее и моего - я нахожу баланс. И думаю в т.ч о психическом благополучии)

Это ты не хочешь меня понимать.

Уступки есть во всем. Каждый день каждый час. Семейная жизнь это сплошной компромисс. Об этом даже речи быть не может. Но если ты сегодня скажешь мне что ты выше меня в чем то, и проявишь такое неуважение ко мне восполнить это уже не сможешь ни чем. Это даже не обсуждается.

Даи на это я уже выше ответила

13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Данышыр дааа)))) 

Это как ребенку сказать - давай я тебя 3 дня не покормлю но за это потом тебя в зоопарк отведу. 

Ты блин и кормить должен и в зоопарк ходить должен)))) афигеть какая арифметика)))

должен потому что это твоя семья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, ImpendingDoom said:

И тебе повторюсь, политики осознанной может и нет, но как ты любишь выражаться "сердцем" ты чувствуешь, когда надо уступить, а когда нет. Я говорил том же, просто с опорой на разум, если "сердцем" не удается уладить вопросы. Потому что сердце мне велит иногда отстранятся от всего. 

Окай)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Понимая это я и отрицаю равенство двух полов. Не равноправие(я его сторонник), а именно равенство в культурном плане. Потому что не может быть равно то, что обладает разными свойствами психики. Полы подобны, но не равны друг другу. 

Не равны друг-другу не означает что один выше другого))) Ты путаешь понятия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
44 минуты назад, JaFlour сказал:

Ой а чему завидовать то. Когда у меня не получается уходить из дома то я ухожу в себя, вот тогда и начинается сыр бор)))

Вот еще чего, буду я из собственного дома уходить.

Личное пространство должно быть у каждого, но при этом не должна страдать ни одна из сторон.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Сева ИМ said:

Не равны друг-другу не означает что один выше другого))) Ты путаешь понятия. 

Где выгодно- равны, где не выгодно не равны :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

А жена мужу за что должна тогда??)))

А кто сказал, что должна?)) Девушки, это вы на нас нападаете, в теме пока никто из мужчин не написал, что жена ему что-то должна))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Умный вещь?))) ну ок ща запишу в тетрадь)))))

Не надо записывать, жизнь в браке сама постарается за вас)) Посмотрите на молодые пары которые пачками разводятся, там не всё всегда зависит от денег, очень большой процент тех, кто думает что мы, то есть мужчины и женщины одинаковы во всём, происходит конфликт, никто не уступает, нет компромиса, в результате развод....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Пастор Шлаг  dama8080  Zloy22  JaFlour  missUnderstanding  Находка  Zefir  Username  Облигация  ImpendingDoom  Хамаль  Paprika  Дюймовочка  trefoil  F10  Zafir  Aint Nuttin Like Me  Экономист_Дед  ll IcE EyeZ ll  Spirt  Ленц  L-eek  Джыбылдыз  Теймур Мамедович  Guest  Natali_@@@  dolcezza  Turbo  gasiga  Pozis  swallow_bird  Daphne  nineliya  Konatus  perepelka  ~KroKuS~  Victor Howardsson  Kassiya  begemoth  Despina  Habibi  Zema  petite amie  Undina  abu Uthman  TotEwoDisputter  Ghost Shaman  Мира  www mona liza  Wzor  E_not11  Masterboy  Liliana-Kim  Gun-smith  ultramarin  OvO  Hermodr  ataman  Stolz  Mилаwка  Messina  Амариллис  заумница  Pups.  Падший Ангел  Terrakota  Мисс Пупырышка  Артур Кянан Дёюль  SophieL  Сева ИМ  Такая как есть  Masusenka  avto6ka  Бенц  Sitandra786  irrevion  Peris  βαsτeτ  pipofreelander  M.ALIYEV  Провокация  zeffa  Genius  Adina  PRAVDORUB  amitola  Glock  Liya1101  Атмосфера  Bushido  WOLF  R.M.  Guest  Tati1970  Salix  Меланхолия  Arximed  Addeliya  Ra Sha  and 31 more...
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Tipsgeek
    • +Rufikbakinec
    • +Artist77
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions