Jump to content
Baku365.com

NFT - новый взгляд на искусство и заработок

Recommended Posts

7 минут назад, Царь сказал:

Э... я не так все понимаю. Это не площадка для игр. Это инструмент для создания метавселенных. #этодругое.:diablotin:

Скажем у вас на клочке земли, будет стоять киоск, в котором и только в котором будут продаваться предметы для какой то игры. Или еще что то такое. На других землях, нетфликс будет продавать фильмы, давать обзоры. Компании какие то продавать билеты. Игровые монстры, оплату абонементов, проводит эвенты всякие, квесты и прочее, что обогатит вас в каких то их играх, любители комиксов будут там комиксовыми прибабахами меняться, покупать, продавать, фанаты спорта билетами шамшить и любимыми запахами носков бейсболистов, любители общаться в вирте, получат виртуальные кафе и с возможностью ухода в реал, когда заказанную кровавую мэри могут и на реальный адрес доставить и т.д. и т.п. :diablotin: 

Что касается майнкрафтовости - это базовый инструмент, который к тому же постоянно улучшают... Но и это не все. Платформа позволяет использовать хозяевам земель и другие инструменты других метавселенных и игровых криптоприблуд, которые работают с другой графикой, лишь бы они сопрягались с сандбоксом) Ну, в общем как то так. Это не площадка для игр на отдельных участках. Это метавселенная) Вы можете в своей зоне устроить игру. А можете устроить просто зону для общения, или рынок чего либо...

Ну это все тоже игра своего рода, большая, в котором множество мелких игр. Можете симуляцией назвать. На маленьком клочке земли какой смысл ставить киоск и продавать предметы, если я могу рисовать на тот же опанси и продавать там. Скажете что картины и атрибуты игры(или как вы называете это - метавселенной) не одно и тоже. Да, не одно. Но за 2000 баксов на опенси я выложу десятки работ)) Свои собственные токены внеигровые вряд ли там можно продавать. Я сейчас пишу с точки зрения потенциального художника.

Касательно инвестирования вам виднее. Как по мне инвестировать надо было в начале этого года, когда цены были ниже на пару тысяч процентов))

Лучше уж рискнуть и купить акции Meta platforms, тем более их акции упали.

Да, они внятно не пояснили пока что они сделать хотят и каково их видение их собственной метавселенной, но после того как пояснят будет поздно вкладывать))

• Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ну это все тоже игра своего рода, большая, в котором множество мелких игр. Можете симуляцией назвать. На маленьком клочке земли какой смысл ставить киоск и продавать предметы, если я могу рисовать на тот же опанси и продавать там. Скажете что картины и атрибуты игры(или как вы называете это - метавселенной) не одно и тоже. Да, не одно. Но за 2000 баксов на опенси я выложу десятки работ)) Свои собственные токены внеигровые вряд ли там можно продавать. Я сейчас пишу с точки зрения потенциального художника.

Касательно инвестирования вам виднее. Как по мне инвестировать надо было в начале этого года, когда цены были ниже на пару тысяч процентов))

Лучше уж рискнуть и купить акции Meta platforms, тем более их акции упали.

Да, они внятно не пояснили пока что они сделать хотят и каково их видение их собственной метавселенной, но после того как пояснят будет поздно вкладывать))

Ха, я тоже супер-осторожный инвестор, и сейчас фиг заинвестирую))) Хотя, я не инвестор. Но даже спекулировать ссыкотно. Что касается начала года... 

Тогда все было на пике. Я бы зассал инвестировать или спекулировать возможно... Тогда было +2000% роста. Пик из пиков:diablotin:

Если что, я не призываю инвестировать в SAND и вообще ни во что:diablotin:

Просто привел как пример, что уже покупают виртуальные земли и уже их оприходуют... Это уже не будущее, а настоящее.

Edited by Царь

2 минуты назад, Царь сказал:

Ха, я тоже супер-осторожный инвестор, и сейчас фиг заинвестирую))) Хотя, я не инвестор. Но даже спекулировать ссыкотно. Что касается начала года... 

Тогда все было на пике. Я бы зассал инвестировать или спекулировать возможно... Тогда было +2000% роста. Пик из пиков:diablotin:

Что было на пике, не понял? в начале этого года было очень дешево, купив тогда щас было бы + 2000-3000 процентов.. или вы это и имели ввиду?))

Я не особо шарю в инвестициях, как в крипто инвестменте, так и в фондовых и индексных биржах. Я все думаю где криптоарт продавать, а после этого надо увидеть тенденцию и нарисовать то что выстрелит, а не просто хорошо - нужно еще акатуально)) Для начала хотя бы выбить деньги которые потрачу на весь путь до публикации работы - 80 баксов. Реальная планка, думаю, что смогу))

П.с недавно друг говорил, что если азербайджанцы откроют метавселенную для себя, то сразу купят себе в кредит виллу размером с сотку и мазератти, нарожают много мета-детей, будут там-тут кидать людей на крипту, объясняя это тем, что мелких токенов кормить надо, не судите строго)) Параллельно просить у комьюнити будут коинов дополнительных

• Haha 1

18 минут назад, Царь сказал:

Если что, я не призываю инвестировать в SAND и вообще ни во что:diablotin:

Просто привел как пример, что уже покупают виртуальные земли и уже их оприходуют... Это уже не будущее, а настоящее.

А люди не верят, что визуальные атрибуты виртуального мира кто то покупает :classic_biggrin:

• Like 1

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Что было на пике, не понял? в начале этого года было очень дешево, купив тогда щас было бы + 2000-3000 процентов.. или вы это и имели ввиду?))

Нет, я имею в виду. Что сейчас за 25 дней рост 555 процентов - и покупать страшно. Даже чтобы быстро спекульнуть.

А в начале года был рост от предыдущего 2000 процентов, и покупать было еще страшнее чем сейчас:diablotin: И тот, кто не купит сейчас, тогда не купил бы и подавно)))

• Haha 1

13 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я все думаю где криптоарт продавать, а после этого надо увидеть тенденцию и нарисовать то что выстрелит, а не просто хорошо - нужно еще акатуально))

Для этого не обязательно уметь супер пупер рисовать. Но обязательно вариться в той среде, которая имеет потребителей и чувствовать, что пиплу надо...Я вот, например, не то что нарисовать, даже в спекуляциях на эту тему не участвую, чтобы перепродать нфт какую нибудь. Стопудово куплю - окажется самой невостребованной фигней в мире))) Потому, что вообще не в теме, от чего фанатеют. Какие фильмы, комиксы, мультики и игры за фигню из которых дерутся выдирая чубы)))

28 минут назад, Царь сказал:

Для этого не обязательно уметь супер пупер рисовать. Но обязательно вариться в той среде, которая имеет потребителей и чувствовать, что пиплу надо...

Я однажды что-то подобное писала на одном из форумов,про одного старого еврея из Москвы,который уехал в США потом. Один знакомый чувак(ща уже взрослый мужчина) тусовался в Москве,человек искусства,но рисовать не мог. И вот этот еврей предложил ему рисовать что попало и предлагать иностранцам как работы будущего гения. Так этот парень рисовал фигню и они продавали картины,благодаря этому еврею. Накопили приличный капитал и через годика 3-4 свернули это дело. Вы прям в точку попали))))

• Like 1

Вот, кстати, почему на пике инвестировать и т.д. опасно.

Немножко прикупил Санд. Чисто по мелочи, чтобы компенсировать просадку по битку. По быстрому. У него волатильность больше...Если сработает - значит компенсирую просадку.

Не сработает - стану инвестором... Ну и фиг с ним, через год вырастет, если что... Наверное)))

Расставил покупки, продажи... Все сработало. Но. Я немножечко, совсем капельку бросил из предполагаемого и сверх того, чтобы компенсировать, а типа навариться и поставил на продажу там, гораздо выше графика...

И что же... Цена дошла практически до копейки точно до того места, где я на компенсацию просадки поставил продажи. И тут же развернулась.

Компенсировать просадки можно, навариваться нет. Вот сволочи:diablotin:

image.png.a37f84a507d50fe04be2b2cf20e2a364.png

22.11.2021 в 23:17, Ergenekon сказал:

IMG_20211122_224757.jpg.a431b413e96f27f5407a8a2b5a7574ba.jpg

В начале года этот рисунок стоил 1700 юсд.. сейчас 2 ляма

Тут этой обезьяны дофига вариаций - все один автор. И много дорогих, как можно увидеть))

https://opensea.io/collection/boredapeyachtclub

Без имени-2.jpg

• Like 1

16 часов назад, Yukiko сказал:

Я однажды что-то подобное писала на одном из форумов,про одного старого еврея из Москвы,который уехал в США потом. Один знакомый чувак(ща уже взрослый мужчина) тусовался в Москве,человек искусства,но рисовать не мог. И вот этот еврей предложил ему рисовать что попало и предлагать иностранцам как работы будущего гения. Так этот парень рисовал фигню и они продавали картины,благодаря этому еврею. Накопили приличный капитал и через годика 3-4 свернули это дело. Вы прям в точку попали))))

Там такие работы порой выкладывают, что меня б за них выгнали из универа, но они продаются. Тут профессионализм академический отходит на 10-й план. Главное броскость и яркость, пародия на актуальное или дерзкий посыл, лаконичность и ясность форм при очевидности смыслов(т.е сложные композиции не в ходу). Идет расчет на поверхностный эффект типа ВАУ, т.к потом это часто используют в блогах для привлечение аудитории. 

8 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Там такие работы порой выкладывают, что меня б за них выгнали из универа, но они продаются. Тут профессионализм академический отходит на 10-й план. Главное броскость и яркость, пародия на актуальное или дерзкий посыл, лаконичность и ясность форм при очевидности смыслов(т.е сложные композиции не в ходу). Идет расчет на поверхностный эффект типа ВАУ, т.к потом это часто используют в блогах для привлечение аудитории. 

Знаешь,мне это очень даже интересно)) Но пока кому-то из знакомых реально с этим не повезет,я не поверю. Имею в виду нарисовать что-то ,продать и обналичить бабки(я правильно поняла,что это реальные бабки?). Виртуальные деньги мне не интересны. Я несколько лет тому назад обратила внимание какое бабло поднимают составители игр с майл.ру. С удовольствием устроилась бы к ним и лохала народ,придумывая всякие штучки для выкачивания денег в игре))Но там крутятся вполне реальные деньжища. Почему бы тебе самому не попробовать?Может что-то и получится?))

По поводу рисунков. А сам не попробовал

41 минуту назад, Yukiko сказал:

Знаешь,мне это очень даже интересно)) Но пока кому-то из знакомых реально с этим не повезет,я не поверю. Имею в виду нарисовать что-то ,продать и обналичить бабки(я правильно поняла,что это реальные бабки?). Виртуальные деньги мне не интересны. Я несколько лет тому назад обратила внимание какое бабло поднимают составители игр с майл.ру. С удовольствием устроилась бы к ним и лохала народ,придумывая всякие штучки для выкачивания денег в игре))Но там крутятся вполне реальные деньжища. Почему бы тебе самому не попробовать?Может что-то и получится?))

По поводу рисунков. А сам не попробовал

Вывести можно. Вам нужно иметь 2 кошелька. Один на бирже, другой кошелек собственно криптовалюты. Как раз таки по этому вопросу в инете куча инфы.

Перевести в доллары не проблемы, но что проблем, так это вывести в нашей стране, так как обычно переводят на пейпаловский счет и выводят. У нас с этим траблы, но есть варианты лично у меня парочка. Да и в принципе уверен что это решаемый вопрос, главное заработать, остальное приложится))

У меня тоже нет никого из реала кто бы этим занимался, но это меня никогда не останавливало в жизни) Я с начала ноября суммарно прочитал 500 страниц и посмотрел 10 часов видео по поводу криптовалют, блокчейна, хеширования, майнинга, токенов и прочих понятий связанных. 

А теперь мне нужно еще время что бы вникнуть в тренды в мире артистов, провести какой то тех анализ работ по ряду критерий. Далее посмотреть что в моде, как формируется мода на этих площадках, кто ее диктует. До конца этого года изучу и начну рисовать. До этого по мере возможности временной буду изучать эти вопросы. Думаю что под конец декабря выставлю что то, т.к времени в день не так много на подобные исследования. Комиссия на проверку на площадках от бесплатного варианта до 100 манат. 

Посмотрите в данном порядке
Общая инфа 

1.jpg
PORTALCRIPTO.COM.BR

В наши дни NFT, безусловно, являются горячей темой. Все хотят попасть в них - некоторые люди хотят инвестировать в невзаимозаменяемые...

Видео про ошибки новичков 

А это популярная площадка.

Opensea 

Интересно будет мнение ваше когда просмотрите все)

• Like 1

Прочитал тыщу статей, посмотрел миллион видео на тему NFT, даже зашел на pancakeswap, но так и не понял, как можно в это вкладывать деньги. Точнее, понял как, но не понял зачем. )