Jump to content
Baku365.com

NFT - новый взгляд на искусство и заработок


ImpendingDoom

Recommended Posts

ImpendingDoom
7 минут назад, Царь сказал:

Э... я не так все понимаю. Это не площадка для игр. Это инструмент для создания метавселенных. #этодругое.:diablotin:

Скажем у вас на клочке земли, будет стоять киоск, в котором и только в котором будут продаваться предметы для какой то игры. Или еще что то такое. На других землях, нетфликс будет продавать фильмы, давать обзоры. Компании какие то продавать билеты. Игровые монстры, оплату абонементов, проводит эвенты всякие, квесты и прочее, что обогатит вас в каких то их играх, любители комиксов будут там комиксовыми прибабахами меняться, покупать, продавать, фанаты спорта билетами шамшить и любимыми запахами носков бейсболистов, любители общаться в вирте, получат виртуальные кафе и с возможностью ухода в реал, когда заказанную кровавую мэри могут и на реальный адрес доставить и т.д. и т.п. :diablotin: 

Что касается майнкрафтовости - это базовый инструмент, который к тому же постоянно улучшают... Но и это не все. Платформа позволяет использовать хозяевам земель и другие инструменты других метавселенных и игровых криптоприблуд, которые работают с другой графикой, лишь бы они сопрягались с сандбоксом) Ну, в общем как то так. Это не площадка для игр на отдельных участках. Это метавселенная) Вы можете в своей зоне устроить игру. А можете устроить просто зону для общения, или рынок чего либо...

Ну это все тоже игра своего рода, большая, в котором множество мелких игр. Можете симуляцией назвать. На маленьком клочке земли какой смысл ставить киоск и продавать предметы, если я могу рисовать на тот же опанси и продавать там. Скажете что картины и атрибуты игры(или как вы называете это - метавселенной) не одно и тоже. Да, не одно. Но за 2000 баксов на опенси я выложу десятки работ)) Свои собственные токены внеигровые вряд ли там можно продавать. Я сейчас пишу с точки зрения потенциального художника.

 

Касательно инвестирования вам виднее. Как по мне инвестировать надо было в начале этого года, когда цены были ниже на пару тысяч процентов))

Лучше уж рискнуть и купить акции Meta platforms, тем более их акции упали.

Да, они внятно не пояснили пока что они сделать хотят и каково их видение их собственной метавселенной, но после того как пояснят будет поздно вкладывать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ImpendingDoom

    43

  • Царь

    34

  • Rust programming language

    5

  • Вредный Крыс

    4

Царь
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ну это все тоже игра своего рода, большая, в котором множество мелких игр. Можете симуляцией назвать. На маленьком клочке земли какой смысл ставить киоск и продавать предметы, если я могу рисовать на тот же опанси и продавать там. Скажете что картины и атрибуты игры(или как вы называете это - метавселенной) не одно и тоже. Да, не одно. Но за 2000 баксов на опенси я выложу десятки работ)) Свои собственные токены внеигровые вряд ли там можно продавать. Я сейчас пишу с точки зрения потенциального художника.

 

Касательно инвестирования вам виднее. Как по мне инвестировать надо было в начале этого года, когда цены были ниже на пару тысяч процентов))

Лучше уж рискнуть и купить акции Meta platforms, тем более их акции упали.

Да, они внятно не пояснили пока что они сделать хотят и каково их видение их собственной метавселенной, но после того как пояснят будет поздно вкладывать))

Ха, я тоже супер-осторожный инвестор, и сейчас фиг заинвестирую))) Хотя, я не инвестор. Но даже спекулировать ссыкотно. Что касается начала года... 

Тогда все было на пике. Я бы зассал инвестировать или спекулировать возможно... Тогда было +2000% роста. Пик из пиков:diablotin:

Если что, я не призываю инвестировать в SAND и вообще ни во что:diablotin:

Просто привел как пример, что уже покупают виртуальные земли и уже их оприходуют... Это уже не будущее, а настоящее.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Царь сказал:

Ха, я тоже супер-осторожный инвестор, и сейчас фиг заинвестирую))) Хотя, я не инвестор. Но даже спекулировать ссыкотно. Что касается начала года... 

Тогда все было на пике. Я бы зассал инвестировать или спекулировать возможно... Тогда было +2000% роста. Пик из пиков:diablotin:

Что было на пике, не понял? в начале этого года было очень дешево, купив тогда щас было бы + 2000-3000 процентов.. или вы это и имели ввиду?))

Я не особо шарю в инвестициях, как в крипто инвестменте, так и в фондовых и индексных биржах. Я все думаю где криптоарт продавать, а после этого надо увидеть тенденцию и нарисовать то что выстрелит, а не просто хорошо - нужно еще акатуально)) Для начала хотя бы выбить деньги которые потрачу на весь путь до публикации работы - 80 баксов. Реальная планка, думаю, что смогу))

 

П.с недавно друг говорил, что если азербайджанцы откроют метавселенную для себя, то сразу купят себе в кредит виллу размером с сотку и мазератти, нарожают много мета-детей, будут там-тут кидать людей на крипту, объясняя это тем, что мелких токенов кормить надо, не судите строго)) Параллельно просить у комьюнити будут коинов дополнительных

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18 минут назад, Царь сказал:

Если что, я не призываю инвестировать в SAND и вообще ни во что:diablotin:

Просто привел как пример, что уже покупают виртуальные земли и уже их оприходуют... Это уже не будущее, а настоящее.

А люди не верят, что визуальные атрибуты виртуального мира кто то покупает :classic_biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Что было на пике, не понял? в начале этого года было очень дешево, купив тогда щас было бы + 2000-3000 процентов.. или вы это и имели ввиду?))

Нет, я имею в виду. Что сейчас за 25 дней рост 555 процентов - и покупать страшно. Даже чтобы быстро спекульнуть.

А в начале года был рост от предыдущего 2000 процентов, и покупать было еще страшнее чем сейчас:diablotin: И тот, кто не купит сейчас, тогда не купил бы и подавно)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я все думаю где криптоарт продавать, а после этого надо увидеть тенденцию и нарисовать то что выстрелит, а не просто хорошо - нужно еще акатуально))

Для этого не обязательно уметь супер пупер рисовать. Но обязательно вариться в той среде, которая имеет потребителей и чувствовать, что пиплу надо...Я вот, например, не то что нарисовать, даже в спекуляциях на эту тему не участвую, чтобы перепродать нфт какую нибудь. Стопудово куплю - окажется самой невостребованной фигней в мире))) Потому, что вообще не в теме, от чего фанатеют. Какие фильмы, комиксы, мультики и игры за фигню из которых дерутся выдирая чубы)))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
28 минут назад, Царь сказал:

Для этого не обязательно уметь супер пупер рисовать. Но обязательно вариться в той среде, которая имеет потребителей и чувствовать, что пиплу надо...

Я однажды что-то подобное писала на одном из форумов,про одного старого еврея из Москвы,который уехал в США потом. Один знакомый чувак(ща уже взрослый мужчина) тусовался в Москве,человек искусства,но рисовать не мог. И вот этот еврей предложил ему рисовать что попало и предлагать иностранцам как работы будущего гения. Так этот парень рисовал фигню и они продавали картины,благодаря этому еврею. Накопили приличный капитал и через годика 3-4 свернули это дело. Вы прям в точку попали))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Вот, кстати, почему на пике инвестировать и т.д. опасно.

Немножко прикупил Санд. Чисто по мелочи, чтобы компенсировать просадку по битку. По быстрому. У него волатильность больше...Если сработает - значит компенсирую просадку.

Не сработает - стану инвестором... Ну и фиг с ним, через год вырастет, если что... Наверное)))

Расставил покупки, продажи... Все сработало. Но. Я немножечко, совсем капельку бросил из предполагаемого и сверх того, чтобы компенсировать, а типа навариться и поставил на продажу там, гораздо выше графика...

И что же... Цена дошла практически до копейки точно до того места, где я на компенсацию просадки поставил продажи. И тут же развернулась.

Компенсировать просадки можно, навариваться нет. Вот сволочи:diablotin:

image.png.a37f84a507d50fe04be2b2cf20e2a364.png

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
22.11.2021 в 23:17, Ergenekon сказал:

IMG_20211122_224757.jpg.a431b413e96f27f5407a8a2b5a7574ba.jpg

 

В начале года этот рисунок стоил 1700 юсд.. сейчас 2 ляма

Тут этой обезьяны дофига вариаций - все один автор. И много дорогих, как можно увидеть))

 

https://opensea.io/collection/boredapeyachtclub

Без имени-2.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 часов назад, Yukiko сказал:

Я однажды что-то подобное писала на одном из форумов,про одного старого еврея из Москвы,который уехал в США потом. Один знакомый чувак(ща уже взрослый мужчина) тусовался в Москве,человек искусства,но рисовать не мог. И вот этот еврей предложил ему рисовать что попало и предлагать иностранцам как работы будущего гения. Так этот парень рисовал фигню и они продавали картины,благодаря этому еврею. Накопили приличный капитал и через годика 3-4 свернули это дело. Вы прям в точку попали))))

Там такие работы порой выкладывают, что меня б за них выгнали из универа, но они продаются. Тут профессионализм академический отходит на 10-й план. Главное броскость и яркость, пародия на актуальное или дерзкий посыл, лаконичность и ясность форм при очевидности смыслов(т.е сложные композиции не в ходу). Идет расчет на поверхностный эффект типа ВАУ, т.к потом это часто используют в блогах для привлечение аудитории. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Там такие работы порой выкладывают, что меня б за них выгнали из универа, но они продаются. Тут профессионализм академический отходит на 10-й план. Главное броскость и яркость, пародия на актуальное или дерзкий посыл, лаконичность и ясность форм при очевидности смыслов(т.е сложные композиции не в ходу). Идет расчет на поверхностный эффект типа ВАУ, т.к потом это часто используют в блогах для привлечение аудитории. 

Знаешь,мне это очень даже интересно)) Но пока кому-то из знакомых реально с этим не повезет,я не поверю. Имею в виду нарисовать что-то ,продать и обналичить бабки(я правильно поняла,что это реальные бабки?). Виртуальные деньги мне не интересны. Я несколько лет тому назад обратила внимание какое бабло поднимают составители игр с майл.ру. С удовольствием устроилась бы к ним и лохала народ,придумывая всякие штучки для выкачивания денег в игре))Но там крутятся вполне реальные деньжища. Почему бы тебе самому не попробовать?Может что-то и получится?))

По поводу рисунков. А сам не попробовал

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
41 минуту назад, Yukiko сказал:

Знаешь,мне это очень даже интересно)) Но пока кому-то из знакомых реально с этим не повезет,я не поверю. Имею в виду нарисовать что-то ,продать и обналичить бабки(я правильно поняла,что это реальные бабки?). Виртуальные деньги мне не интересны. Я несколько лет тому назад обратила внимание какое бабло поднимают составители игр с майл.ру. С удовольствием устроилась бы к ним и лохала народ,придумывая всякие штучки для выкачивания денег в игре))Но там крутятся вполне реальные деньжища. Почему бы тебе самому не попробовать?Может что-то и получится?))

По поводу рисунков. А сам не попробовал

Вывести можно. Вам нужно иметь 2 кошелька. Один на бирже, другой кошелек собственно криптовалюты. Как раз таки по этому вопросу в инете куча инфы.

Перевести в доллары не проблемы, но что проблем, так это вывести в нашей стране, так как обычно переводят на пейпаловский счет и выводят. У нас с этим траблы, но есть варианты лично у меня парочка. Да и в принципе уверен что это решаемый вопрос, главное заработать, остальное приложится))

 

У меня тоже нет никого из реала кто бы этим занимался, но это меня никогда не останавливало в жизни) Я с начала ноября суммарно прочитал 500 страниц и посмотрел 10 часов видео по поводу криптовалют, блокчейна, хеширования, майнинга, токенов и прочих понятий связанных. 

А теперь мне нужно еще время что бы вникнуть в тренды в мире артистов, провести какой то тех анализ работ по ряду критерий. Далее посмотреть что в моде, как формируется мода на этих площадках, кто ее диктует. До конца этого года изучу и начну рисовать. До этого по мере возможности временной буду изучать эти вопросы. Думаю что под конец декабря выставлю что то, т.к времени в день не так много на подобные исследования. Комиссия на проверку на площадках от бесплатного варианта до 100 манат. 

 

Посмотрите в данном порядке
Общая инфа 

1.jpg
PORTALCRIPTO.COM.BR

В наши дни NFT, безусловно, являются горячей темой. Все хотят попасть в них - некоторые люди хотят инвестировать в невзаимозаменяемые...


Видео про ошибки новичков 

 

А это популярная площадка.

 Opensea 

 

Интересно будет мнение ваше когда просмотрите все)

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Прочитал тыщу статей, посмотрел миллион видео на тему NFT, даже зашел на pancakeswap, но так и не понял, как можно в это вкладывать деньги. Точнее, понял как, но не понял зачем. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
ImpendingDoom

@Царь Недавно дошел до 2020-го года Блокчейна, нагоняю)) и тут узнал про децентрализованные финансы - Defi и про пулы ликвидности. В теории понятно, на практике не имею представления. Вы пользовались подобными платформами и предоставляли ликвидность для торгующих? Или знаете ли вы что то про это?

Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, ImpendingDoom сказал:

@Царь Недавно дошел до 2020-го года Блокчейна, нагоняю)) и тут узнал про децентрализованные финансы - Defi и про пулы ликвидности. В теории понятно, на практике не имею представления. Вы пользовались подобными платформами и предоставляли ликвидность для торгующих? Или знаете ли вы что то про это?

На уровне - слышал что то и даже ролики смотрел, типа объясняющие...

Пулами не пользуюсь. Смысла нет. Мало денег вложил, мало капает. У меня нет больших лишних денег.

Спекуляции делаю, быстро купил, быстро продал. Мне так понятнее)

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Aelita

Добрый день, @ImpendingDoom.

Спасибо вам за отличную тему.

Читала с интересом, так как неплохо рисую с детства и о теме nft наслышана.

Вы начали уже выставлять свои работы? На каком гаджете рисуете? Какой советуете новичку (т.е. человеку без опыта цифрового рисования)?

Буду очень признательна за советы.

 

Link to comment
Share on other sites

Риночка

Интересная тема. 

SYketSivfIE8JfbObLLBFlFNEhluPXn9kZxNbycG
THECITY.M24.RU

Она рисует с четырех лет

Кстати, кто не знает не все сами их рисуют.  Многие заказывают 3д дизайнерам создание персонажа с разными аксессуарами и нарядами, потом все с помощью алгоритма собирают в разные картинки и продвигают. За это платят хорошие деньги. Арабы сейчас вкладывают огромные деньги в это. Там конечно отмывается много денег. 

Link to comment
Share on other sites

Aelita
30.01.2022 в 21:04, Риночка сказал:

Интересная тема. 

Кстати, кто не знает не все сами их рисуют.  Многие заказывают 3д дизайнерам создание персонажа с разными аксессуарами и нарядами, потом все с помощью алгоритма собирают в разные картинки и продвигают. За это платят хорошие деньги. Арабы сейчас вкладывают огромные деньги в это. Там конечно отмывается много денег. 

Да, есть такое. Но, опять же, это огромная, не занятая ниша, можно попробовать себя.

Link to comment
Share on other sites

Риночка
30.01.2022 в 23:41, Aelita сказал:

Да, есть такое. Но, опять же, это огромная, не занятая ниша, можно попробовать себя.

Абсолютно верно. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
30.01.2022 в 19:59, Aelita сказал:

Добрый день, @ImpendingDoom.

Спасибо вам за отличную тему.

Читала с интересом, так как неплохо рисую с детства и о теме nft наслышана.

Вы начали уже выставлять свои работы? На каком гаджете рисуете? Какой советуете новичку (т.е. человеку без опыта цифрового рисования)?

Буду очень признательна за советы.

 

Доброй ночи, вам спасибо что проявляете интерес!

Нет, я так и не выложил. Купил эфира что бы оплатить размещение на площадке, но теперь упал эфир, жду когда поднимется.. скоро.. но это не важно.

Отвечая на ваш вопрос. Я редко пользуюсь гаджетом для графики, 90% компьютерный софт типа Adobe illustrator, Adobe photoshop, Lightroom, sketchup(для объемных изображений) и прочее.

 
Говоря о гаджетах, а точнее планшетах. Ipad и Samsung планшеты наиболее качественны на рынке - пользуюсь Samsung galaxy Tab s6. Он подешевел т.к уже новая модель вышла. 10.5 диагональ.. нормально. Но лучше больше, по своему опыту скажу, желательно что бы 12-13 диагональю был планшет, тогда удобнее будет. Например Tab s8, который через месяц уже думаю будет на продаже. Ipad немного дороже, но существенных плюсов не вижу, Кроме ручки. У самсунга стилус с наконечником тонким, когда вы штрихуете под углом - не удобно чуток, посмотрите на фото и поймете почему + вероятность полома выше. Совсем другое дело айпадовский стилус. Штрихуете как в реальности карандашом, под любым углом, из-за формы наконечника. Но у самсунга тоже есть свои плюсы, однако не буду останавливаться тут.. Софт.. Программа Conсepts для планшетов, по ней много курсов и она очень удобная. Есть и в Playmarkete и в ios маркете. 

 

Иной вариант Wacon. Вы слышали, это специализированные графические планшеты, на которых можно только рисовать. Минус в том, что своего софта нет, надо подключать к компьютеру. И все бы ничего, но на большинств планшетов вы не видите что рисуете. Т.е представьте что вы подключились к компьютеру, перед вами монитор компьютера, а ниже планшет ваш на столе. Вы рисуете на планшете не видя ничего на планшете, а результат вы видите на экране монитора компьютера. Для меня это фатально, я хочу видеть результат именно на планшете, а так я делаю пару штрихов и смотрю в монитор ,потом опять смотрю вниз на планшет и рисую.. т.е это пойдет только профи художникам у кого все на автомате, чуть ли не с закрытыми глазами рисуют. Дорогие варианты вакона не рассматриваю т.к я в них плохо разбираюсь.

 

Советую как бы вы неплохо не рисовали пойти на курс в начале)) пол года курсов и будете лучше меня рисовать, 100%. и усвоите азы тех рисунка, колористики и все такое. Я вам дал общий расклад и варианты. Теперь методология. Мой вариант - все на компе)) Вариант профи художников, рисунок на планшете, эффекты и некоторая постобработка на компьютере. На компьютере если 2D то основная зарисовка - illustrator, далее постобработка Photoshop или lightroom, смотря в чем задача. Однако больше половины работ на nft площадках это не рисунки в традиционном смысле, это множество нарезок и склеиваний разны элементов, их гармонизация и создание композиции из них. Для этого нужен только photoshop и lightroom. У меня подход не совсем художника, т.к я больше по биржам реальным, помимо работы задачи на разных биржах типа upwork - то флаер сделаю, то лого)) халтурки)) эт люблю. А NFT просто по приколу попробовать) Я расписал очень обобщенно. Для большей конкретики мне нужно больше инфы о том, что где и как хотите делать)) 

П.с ого.. сколько я на одном дыхании расписал))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Царь
01.02.2022 в 00:56, ImpendingDoom сказал:

Вы рисуете на планшете не видя ничего на планшете, а результат вы видите на экране монитора компьютера. Для меня это фатально, я хочу видеть результат именно на планшете, а так я делаю пару штрихов и смотрю в монитор ,потом опять смотрю вниз на планшет и рисую.

Это дело привычки. Я за неделю привык. Отключил мышку от слова совсем и пользовался только планшетом. Для всего, не только для графики.  И вуаля. Через недельку никакого дискомфорта. На планшет не смотришь вообще. Только на экран.

Единственное что, в игрушки стрелялки не поиграешь)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.02.2022 в 02:16, Царь сказал:

Это дело привычки. Я за неделю привык. Отключил мышку от слова совсем и пользовался только планшетом. Для всего, не только для графики.  И вуаля. Через недельку никакого дискомфорта. Единственное что, в игрушки стрелялки не поиграешь)

Каждому свое, не спорю. Но я считаю, что бы хорошо рисовать на Wacon надо хорошо так наловчиться) мне удобнее на самсунге рисовать нормально, если что экспорт в PDF или JPG, или даже PSD(исходник фотошопа), загрузка на гугл диск, оттуда на комп и постобработка) 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.02.2022 в 02:16, Царь сказал:

Это дело привычки. Я за неделю привык. Отключил мышку от слова совсем и пользовался только планшетом. Для всего, не только для графики.  И вуаля. Через недельку никакого дискомфорта. Единственное что, в игрушки стрелялки не поиграешь)

П.с вы точно про Wacon говорите? или про обычный планшет)) показалось, что вы все же про обычный планшет пишете, т.к "не только для графики", но wacon'ом на форум не зайдете))

Link to comment
Share on other sites

Царь
01.02.2022 в 01:18, ImpendingDoom сказал:

Каждому свое, не спорю. Но я считаю, что бы хорошо рисовать на Wacon надо хорошо так наловчится) мне удобнее на самсунге рисовать нормально, если что экспорт в PDF или JPG, или даже PSD(исходник фотошопа), загрузка на гугл диск, оттуда на комп и постобработка) 

Ну, рисовать конечно удобнее прям по листу(экрану) Но такие планшеты безумно дороги даже для супер профи. Особенно сейчас. 

Но, реально, очень быстро привык вообще не обращать внимания на планшет. Будто рисуешь прям на мониторе. Может художникам трудно переучить себя пересилить. Но я не художник)))

Link to comment
Share on other sites

Царь
01.02.2022 в 01:20, ImpendingDoom сказал:

П.с вы точно про Wacon говорите? или про обычный планшет)) показалось, что вы все же про обычный планшет пишете, т.к "не только для графики", но wacon'ом на форум не зайдете))

Ваком конечно. Почему не зайдешь. У него ж все есть. Две кнопки и стилус двойной клик носиком делает и одинарный и какой хош. И листать удобно. Года два на диспуте с ним входил и ничего))) Да и сюда с годик кажется.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.02.2022 в 02:23, Царь сказал:

Ваком конечно. Почему не зайдешь. У него ж все есть. Две кнопки и стилус двойной клик носиком делает и одинарный и какой хош. И листать удобно. Года два на диспуте с ним входил и ничего)))

А пишете как? там же нет вирт клавы.. или уже есть? У меня было 2 вакона, там не было, по крайней мере.

Но я знаю, что есть ваконы с экраном, что бы не вслепую рисовать. Я выше отметил это, но они дорогие и не знаю есть ли в Баку. Лучше обычные 10-14 дюймовые планшеты) самое милое дело - универсально, и телефон, и комп, и холст - а по цене тоже самое)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Царь
01.02.2022 в 01:20, ImpendingDoom сказал:

П.с вы точно про Wacon говорите?

Вот, достал из стола, давно не пользовался. Средненькая моделька для начинающих планшетников:diablotin:, купил как то по акции чуть ли не с половинной скидкой. Давно еще.

Intuos pen & touch small. Модель CTH-480

Link to comment
Share on other sites

Царь
01.02.2022 в 01:25, ImpendingDoom сказал:

А пишете как?

Так клавиатуру то я не отключал. Мышку только)))

Link to comment
Share on other sites

Царь
01.02.2022 в 01:29, Царь сказал:

Так клавиатуру то я не отключал. Мышку только)))

Клава лежит как обычно, планшет под правой рукой.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.02.2022 в 02:29, Царь сказал:

Так клавиатуру то я не отключал. Мышку только)))

Теперь понятно. Я спросил "на форум же не зайдешь с планшета", имел ввиду что на самом планшете невозможно это сделать. Комп должен быть что бы на нем отображать, но нажимать кнопки можно по планшету)) 

У меня был выбор в свое время за 1000 баксов универсальный samsung планшет или за 700 графический wacon. О выборе не пожалел, кроме стилуса все нравится) с вакона не почитаешь книгу например) а это тоже был критерий выбора, я не люблю бумажные книги, а с телефона не удобно читать. Планшет - идеально)


А вы походу кроме криптотейдинга еще и на фриланс биржах в качестве графика тусуетесь :classic_biggrin: мастер на все руки))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Always  Ata1  JLin  Aelita  Dancing soul  Царь  Bodriy  Gluter  Suliko  Солоу  Savio  Scarlett  Manaman  ImpendingDoom  lane  muzzy555  KASTEEL  Eva_J  nissan  pipofreelander  Крошка  Murad Ali  Undina  Heydar Ali  Sadiq  gasiga  Reyhana  Alpinist  neo63  Zlaw  Телепат  Pashayev  Магнолия  anak  One  Saxar5  Риночка  PALERMO  Wisdom  Fidel_Castro  Безе74  Бенц  Bacho  Outlaw  Вредный Крыс  cuap  Despina  AHB  Adina  Хамаль  Samv  Arlekino4  Ринчин Падма  Paprika  Lezgin.b.y  monarflex  artist88  cayka1961  Mr. Stat  Al Pacino  elik_best  Ergenekon  varra  Jasmin.G  Rauℓ  Cain  stylemix  Zema  Hypnotic Poison  Flight  Werty  фон Бабаевский  Аквилон  abu Uthman  Walter White  Manneken Pis  Arif Gurbanov  Yukiko  dama8080  Ghost Shaman  Kent  RAINMAN  Уфьдядявай  Хмурый добряк  Мяу  Lara Ko  Nana  Gun-smith  Фрекен Бок  baku365  Starry Eyed  R.M.  Rust programming language  Birdman  114  Dafna  Джема  Da Vinci  -=laziale=-  Антихимик  and 4 more...
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +SBC
    • movcon
    • +lex-mix
    • +Grisbi
    • +Spirt
    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +namula
    • +Artist77
    • +No_limited
    • +Царь
    • +MegadriveXX
    • +TryImpossible
    • +Vagrant
    • +Birdman
    • +Buritas
    • +Deportment
    • +bongo
    • +SimpleUser
    • +-=laziale=-
    • +Жемчужинка
    • KAL-EL

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions