Jump to content
Baku365.com

А если Саакашвили умрет?


Bushido

Recommended Posts

Тео

Теперь о состоянии Саакашвили. Он пока слаб, сегодня впервые подняли и он сделал несколько шагов. Динамика в сторону улучшения состояния, но потребуется несколько недель до полного восстановления . Вместе с этим адвокаты подали иск о нарушении прав Саакашвили во время его перевода и нахождения в тюрьме  Глдани 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Это то, о чём я говорила ))) Прикольная партия Гирчи и её лидер Зураб Джапаридзе ))) Издевается жутко и доводит )) Главное полиция не въехала, поверила и на всякий случай не трогала лапки со страху ))))

 

ТБИЛИСИ, 14 ноября — Новости-Грузия. «Гирчи – больше свободы» наслала проклятье на министерство внутренних дел Грузии, требуя освобождения всех задержанных членов и сторонников оппозиционной партии.
Сегодня «Гирчи» провела акцию-перформанс у изолятора временного содержания в поселке Загэс в пригороде Тбилиси. Сейчас там остаются несколько их активистов.
К ведомству привезли ведьму, которая в течение нескольких минут читала заговор. Лицо колдуньи было скрыто за черной вуалью, в руках она держала свечу и куриную лапку.
Мы привезли ведьму Стеллу из Стамбула… Она является колдуньей в четвертом поколении и входит в число 27 лучших колдуний мира», — сказала одна из членов «Гирчи».
При этом в партии подчеркнули, что решение о наложении порчи на МВД было принято на уровне политсовета. Снять проклятье «Гирчи» обещает в случае выполнения их требования.

Screenshot_20211114-164433_Facebook.jpg

Screenshot_20211114-164507_Facebook.jpg

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Птица
11/22/2021 - 2:14 AM tarihinde, Царь yazdı:

И неделю голодал. Только не как дурак по прихоти, диеты или возвышенности, или ради требований. А просто не было еды)

Мне очень жаль. Извини

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Довольно странное "отношение" к заключенному в госпиталь президенту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ничего особо нового, но вкратце и о роли женщин, которые не в стороне, которые неравнодушны и смелы в защите своих/общества/народа ценностей и прав...

Невольно вспоминается @Zefir и чёткий пример по форуму @Тео

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Сегодня он был доставлен в суд. А Саломе вроде говорила , что без суда заочно приговорили

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Коротышка said:

Сегодня он был доставлен в суд. А Саломе вроде говорила , что без суда заочно приговорили

Очень хорошие (правильные, искренние и полезные) слова говорил на суде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
16 часов назад, Bodriy сказал:

 

Довольно странное "отношение" к заключенному в госпиталь президенту.

Целый скандал по этому поводу. Те, что на видео- это директор Лаборатории Генетики Гия Чаладзе и генерал-майор, бывший глава охраны Сааакашвили Темо Джанашия. Джанашия говорит, что машина под окнами оснащена системой купол и при длительном воздействии может вызвать ряд заболеваний от психических до онкологических , так как имеет мощное электромагнитное излучение. А машина под окнами Миши стоит со дня его перевода в госпиталь. Круглосуточно. Вот машина и место ее расположения-решётчатые окна-это окна палаты Миши. Чаладзе уже обратился к Ломжария ( омбудсмен ) чтобы расследовала факт .

Screenshot_20211129-003803_Facebook.jpg

Screenshot_20211129-003809_Facebook.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
7 часов назад, Коротышка сказал:

Сегодня он был доставлен в суд. А Саломе вроде говорила , что без суда заочно приговорили

Заочно приговорили по ряду статей из-за того, что самого не было в Грузии. Сейчас он там, дело заново расследуется. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Тео сказал:

Целый скандал по этому поводу. Те, что на видео- это директор Лаборатории Генетики Гия Чаладзе и генерал-майор, бывший глава охраны Сааакашвили Темо Джанашия. Джанашия говорит, что машина под окнами оснащена системой купол и при длительном воздействии может вызвать ряд заболеваний от психических до онкологических , так как имеет мощное электромагнитное излучение. А машина под окнами Миши стоит со дня его перевода в госпиталь. Круглосуточно. Вот машина и место ее расположения-решётчатые окна-это окна палаты Миши. Чаладзе уже обратился к Ломжария ( омбудсмен ) чтобы расследовала факт .

Screenshot_20211129-003803_Facebook.jpg

Screenshot_20211129-003809_Facebook.jpg

Это из разряда - нас всех чипируют... Если окна решетчатые  - пофиг на электромагнитные излучения)

Эта Джанашия либо безграмотная, либо аферистка)

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 часов назад, Glock сказал:

Очень хорошие (правильные, искренние и полезные) слова говорил на суде.

Да э. Говорил целый час. Прокурор хотел прервать, что типа мы устали столько слушать, судьи сказали, что имеет право высказаться по делу, за которое заочно осужден. Начал речь с того, что я здесь не из-за того, что верю или надеюсь в грузинское правосудие. Я здесь, потому что мне есть что сказать. Речь уже назвали манифестом оппозиции, ниже выложу  высказывания коротко по разным вопросам. Следующее рассмотрение по этому делу 29 декабря, он сказал, что по конкретному делу всё сказал и больше не придет. 2 декабря рассмотрение " дела о пиджаках " - на это придет 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 минуты назад, Царь сказал:

Это из разряда - нас всех чипируют... Если окна решетчатые  - пофиг на электромагнитные излучения)

Эта Джанашия либо безграмотная, либо аферистка)

Это не она, это он- Генерал - майор ))))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Тео сказал:

Это не она, это он- Генерал - майор ))))

А, ну если генерал, да еще и майор - тогда понятно. Если там бы излучали что то страшное, то пострадали бы все, кто без решеток. А если так излучать, чтобы и зарешеточники тоже, то там полгорода сдохнет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Из зала суда-заскринила для тех, у кого нет ФБ и не смогут посмотреть видео. Постарел ...

Screenshot_20211129-190400_Facebook.jpg

Screenshot_20211129-144931_Facebook.jpg

Screenshot_20211129-122737_Facebook.jpg

Screenshot_20211129-122816_Facebook.jpg

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Тео сказал:

Из зала суда-заскринила для тех, у кого нет ФБ и не смогут посмотреть видео. Постарел ...

Сивочулый гетьман прям, как Порошенко после проигрыша на выборах.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Только что, Царь сказал:

А, ну если генерал, да еще и майор - тогда понятно. Если там бы излучали что то страшное, то пострадали бы все, кто без решеток. А если так излучать, чтобы и зарешеточники тоже, то там полгорода сдохнет)

Поэтому попросили расследовать да ))) Не сторонник теории заговоров ни на секунду, но зная какие дебилоиды у власти- нисколько не удивлюсь. Сегодня прокурор такую чушь сказал- вся Грузия в себя прийти не может. Говорит он купил картину, написанную грудью ))))) На что адвокат спросил " а грудь как вещьдок к делу прикрепили ? " ))))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тео

Говорили, что он обычный подсудимый. Для " обычного подсудимого" сегодня перекрыли небо, задействовали спецназ, МВД , какие- то установки ))) . Это перед судом . Применили перцовые пистолеты, было противостояние, есть потерпевшие и  задержанные

Screenshot_20211129-130924_Facebook.jpg

Screenshot_20211129-123118_Facebook.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Тео сказал:

Поэтому попросили расследовать да ))) Не сторонник теории заговоров ни на секунду, но зная какие дебилоиды у власти- нисколько не удивлюсь. Сегодня прокурор такую чушь сказал- вся Грузия в себя прийти не может. Говорит он купил картину, написанную грудью ))))) На что адвокат спросил " а грудь как вещьдок к делу прикрепили ? " ))))

Тут это... перебор с троллингом суда может вернуться бумерангом. А насколько весомее троллинг от заинтересованной фемиды, могут рассказать украинские силовики и суды... Миша может в итоге уйти в многолетнее ожидание суда, пока от его адвокатов станут требовать грудей, кистей, и т.д. в обратку.  А судьи будут говорить что то типа, а, надо грудь прикрепить... Хорошо, как только следствие добудет, созовем следующее судебное заседание...

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Среди задержанных бывший мэр Тбилиси Угулава . Увезли- несколько часов не знали где он, оказывается в Марнеули, сказали, что в Тбилиси в тюрьмах мест нет )

Screenshot_20211129-124825_Facebook.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Царь

Кстати, про седину. Говорят, что имиджмейкеры просто посоветовали Пороху не закрашивать седину, чтобы облагородить облик. Мише тоже, в камере как бы не до краски было:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Тео
Только что, Царь сказал:

Тут это... перебор с троллингом суда может вернуться бумерангом. А насколько весомее троллинг от заинтересованной фемиды, могут рассказать украинские силовики и суды... Миша может в итоге уйти в многолетнее ожидание суда, пока от его адвокатов станут требовать грудей, кистей, и т.д. А судьи будут говорить что то типа, а, надо грудь прикрепить... Хорошо, как только добудем, созовем следующее судебное заседание...

)) Не думаю, что кто-то хочет , чтобы дело затянулось. Судьи под большим прессингом. Вроде властям надо угодить, но дело по прямому счёту белыми нитками шито. Толком за что судят непонятно. Ткм более благодаря усилиям Ломжария весь процесс онлайн транслировался от начала до конца. Сегодня из зала суда под залог выпустили убийцу. Кого убил Миша ? Чем он хуже этого убийцы , выпущенного под залог ?

 

 

 

Олимпийский чемпион по дзюдо и бывший депутат от «Грузинской мечты» Зураб Звиадаури освобожден под залог на время следствия прямо из зала суда. Мужчина обвиняется в умышленном убийстве, которое произошло 16 августа 2021 года.

Судья заменил меру пресечения с предварительного заключения на залог в 50 000 лари (порядка 16 150 долларов по действующему курсу). По словам адвокатов, инстанция постановила, что угрозы повлиять на свидетелей нет.

Кроме того, освобожден и Джаба Джангирашвили, задержанный вместе со Звиадаури, которого следствие обвиняет в небрежном хранении огнестрельного оружия, его выпустили под залог в 5 тысяч лари (1 615 долларов по действующему курсу).

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 минуту назад, Царь сказал:

Кстати, про седину. Говорят, что имиджмейкеры просто посоветовали Пороху не закрашивать седину, чтобы облагородить облик. Мише тоже, в камере как бы не до краски было:diablotin:

По мне ему так даже лучше )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео

Мишу из зала суда везут обратно в госпиталь 

 

fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Тео

Последние слова Миши : Храни нас Бог, да здравствует свободная Грузия ! " были под аплодисменты в зале суда 

 

 

fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Это противостояние с полицией перед зданием суда 

 

fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео

Отрывки коротко из часовой речи в суде .Это по делу Сандро Гиргвлиани. Я о нём здесь писала. Убили на бытовой почве - зашёл в бар, увидел, как его девушка сидит в компании с женой тогдашнего министра МВД Вано Мерабишвили и нескольких силовиков. Сказал ей громко :" Зачем сидишь с этими п.... ами ( сорри ). Его вывели  и избили. Потом нашли труп.Осудили 4 человека. Миша говорит об этом деле. Там ему шьют " Превышение полномочий ". Один из помилованных Мишей тащил его за волосы, другой будет судить за дело о пиджаках. Ирония судьбы ....

 

 

«Что касается того, за что меня осудили. Я уже осужден по двум делам, чтобы я даже не смотрел в сторону Грузии. Один случай касается чего-то неслыханного — т.н помилования президента по делу Гиргвлиани, которое вообще не является делом Гиргвлиани. Его так назвали для PR-а. Смерть Сандро Гиргвлиани — это трагедия, эти офицеры были задержаны, после войны 2008 года была амнистия для военных, 280 солдат, в том один из которых тащил меня за волосы в глданской тюрьме. Только, амнистии на самом деле то и не было, им был сокращен срок заключения вдвое. Прошло еще полгода, и два разных судьи выпустили их по УДО, один из этих судей по делу о пиджаках», — заявил Саакашвили.

По словам Михеила Саакашвили, говорить о деле Гелашвили излишне, потому что в деле есть позорное показание.

«Я не говорю о втором деле. Единственное показание свидетеля по делу Гелашвили — это классический термин, я слышал то, что услышал он — здесь меня судят по этим показаниям, которые не могут быть приняты в качестве доказательств ни в одной стране мира, ни в какой правовой системе.

Чему тут удивляться, но когда эти приговоры были вынесены и отправлены в «Интерпол», он даже не стал их пересматривать.

Я сам разговаривал с заместителем директора «Интерпола», который сказал, что ваша прокуратура — это позор», — сказал Саакашвили.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео

Это по поводу обвинений о разгоне демонстрации 7 ноября

 

 

«Во-первых, вы постоянно крутите кадры 7 ноября, которые мне больно видеть, я до сих пор плохо их вспоминаю. А разве не вчера было 20 июня? Сравните число пострадавших 20 июня и 7 ноября (2007 года) – это раз. Разве не вчера было убийство Лексо Лашкарава, которое своими призывами спровоцировало высшее должностное лицо Грузии?».

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Это о реформах в период его Президентства

 

«Все это, эта трагедия разворачивается в стране, которая когда-то на протяжении долгого времени была экономическим реформатором номер один в мире, по данным Всемирного банка, сегодня мы первые по смертности от COVID-19. Мы были экономическими реформаторами номер один в мире. Мы были страной с самой растущей экономикой в мире. Во время моего президентства она увеличилась в 4 раза. Хочу напомнить, что после моего президентства экономика в долларовом выражении выросла на 0 процентов. Грузия потеряла последние девять лет, откатилась назад. Тогда за 9 лет, во время войны, во время глобального экономического кризиса, мы выросли в 4 раза. Европейская доля увеличилось в 4 раза, бюджет Грузии увеличился в 12 раз, зарплаты и пенсии увеличились в 10 раз. А потом через 9 лет зарплаты фактически понизилась, потому что курс упал, а экономика не выросла ни на один процентный пункт. Это трагедия, мы все должны принять это как данность».

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Обращение к народу 

 

«Я хочу поприветствовать людей, стоящих на улице, поприветствовать грузинское общество, и я хочу задать вам вопрос: я несколько дней свободно ходил по Грузии, имел возможность контактировать с людьми, до того, как попасть в плен я увидел, что люди очень опечалены, замучены, почти не улыбаются. Хочу сказать вам, мои любимые грузины, хочу спросить, разве вы не скучает по чувству гордости за собственную страну? Не скучаете по темпу развития и драйву? Не скучаете по строительству? По любви и теплу? По победам и праздникам? Если скучаете, то мы должны вместе положить конец тому, что сейчас происходит».

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

О причинах его возвращения 

 

Мне никогда еще не было так хорошо, как в Украине. У меня был дом, хозяйство, высокая зарплата, уважение, я читаю лекции по всему миру, например, недавно я читал лекцию о Налоговом кодексе в Мексике. Все это я отодвинул в сторону, отказался на время и вернулся в Грузию. Я знал, что по дороге меня могут убить, могут убить по приезду или могут посадить в клетку, откуда, как мы все убедились, выбраться живым у меня минимальные шансы.
Наверное, многие скажут, что я невменяемый человек. Что после всего вышеперечисленного – роскоши, уважения, должности в крупнейшей европейской стране, — может заставить человека броситься в пропасть, откуда выбраться у него минимальные шансы. Причина того, почему я здесь – я действительно люблю Украину, где провел более 17-ти лет, но я до сумасшествия люблю Грузию».

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    SBC  Царь  Stolz  Bodriy  Ignac  Spice Oddity  Тео  Джема  Zefir  Аквилон  Glock  Zema  Artist77  Manneken Pis  Adina  Dafna  Хамаль  Al Pacino  Bushido  Kent  Gun-smith  Хмурый добряк  Despina  Baku2018  Farah  rasmus  Obozrevatel  Evol  Pups.  Wolfy  Garatel  Вредный Крыс  Фрекен Бок  KASTEEL  Sör-Söhbet/Müzakire  Masusenka  BAKILI  gasiga  Samv  Zlaw  Da Vinci  Yukiko  Lara Ko  Nana  Mr. TANNER  Сева ИМ  Коротышка  Arif Gurbanov  Птица  Luna  Chumudan  -=laziale=-  Leylaya  lane  One  Старый майор  Savonarola  dama8080  gospodin420  Облигация  ul_TIMA_tum  Экономист_Дед  *Jolie*   Werty  Мяу  Sofia0337  Birdman  Адамян  Ergenekon  Liya1101  Alexaz  ВЕЛИКИЙ  ImpendingDoom  Alpinist  Razario  artist88  Natali_@@@  patusik  R.M.  Крошка  Mилаwка  Тюльпанчик  просто ник  Tercel  Ginekolog  Heydar Ali  Wisdom  Солоу  gylya  Martinika  Addeliya  JaFlour  Nasta  nikotrissa  Arximed  Lala NR  Undina  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +namula
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Razario
    • +fishka_efim
    • Piccini
    • +Azeri365
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions