Jump to content
Baku365.com

А если Саакашвили умрет?


Bushido

Recommended Posts

Glock
3 minutes ago, Тео said:

Всё запротоколировано ))) Документально - субутально. ))) Вот заявление омбудсмена- члена нынешнего правительства )))

Screenshot_20211026-115730_Facebook.jpg

Ты меня пугаешь... своим фанатизмом и педантичностью в вопросах политики)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Только что, Glock сказал:

Ты меня пугаешь... своим фанатизмом и педантичностью в вопросах политики)))

Какой фанатизм э. Сян дя. Несправедливость не люблю. Саакашвили возможно не ангел- были и ошибки. Но не так да. Сам ушел, когда понял,  что его не хотят. Ну ушёл и ушёл бы. Обязательно надо было лишать гражданства и вешать на него нелепые обвинения ? И вообще мой фаворит сейчас Ника Мелия. Хотя бы за него и за такую команду в оппозиции Мише спасибо. Просто изнутри ситуацию здесь не знают, какие великолепные кадры выросли в ЕНД. И  не знают какое быдло сейчас у власти. За 50 лари на человека наркоманов и пьяниц пригнали из регионов на митинг, и не стесняясь признали, что да, заплатили. )

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Кто из политических голодающих шёл до конца , и умирал ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

Какой фанатизм э. Сян дя. Несправедливость не люблю. Саакашвили возможно не ангел- были и ошибки. Но не так да. Сам ушел, когда понял,  что его не хотят. Ну ушёл и ушёл бы. Обязательно надо было лишать гражданства и вешать на него нелепые обвинения ? И вообще мой фаворит сейчас Ника Мелия. Хотя бы за него и за такую команду в оппозиции Мише спасибо. Просто изнутри ситуацию здесь не знают, какие великолепные кадры выросли в ЕНД. И  не знают какое быдло сейчас у власти. За 50 лари на человека наркоманов и пьяниц пригнали из регионов на митинг, и не стесняясь признали, что да, заплатили. )

Ну шучу же)

Валлах, не знаю тамошний расклад по политическим партиям.  Читал, слушал разных...   даже твои тутошние выкладки короткие, но информативные....   и всё равно, если там не жить или не отслеживать постоянно развитие, то лично мне трудно разобраться...  

Просто люблю Грузию и Саакашвили и переживаю за там) 

А голос свой виртуальный отдаю за твой выбор (зная тебя)

П.С. эщщи, онсузда билирсян бунлары))

 

Всё... отнесу пустую чашку кофе на кухню и баинки) геджян хейря и Боже храни Сакартвело)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lane
6 hours ago, Glock said:

Он не шантажирует, а выражает таким образом протест против надуманных и высосанных из пальца обвинений и заказных решений суда(властей)

 

Его надежды и думаю вера связаны не с властями и их инстанциями, а скорее с обществом которое поддержит... не столтко его личность, сколько на примере его личности  СВОИ ПРАВА И СВОБОДЫ, ЗАКОННОСТЬ а не чиновников держущихся за свои тёпленькие кресла.

 

Для тех кто дорожит правами и свободам, законом - это очевидно.

Для других непонятно... непонятно зачем он вообще вернулся и дал себя посадить)

Надеется на то, что народ побежит ломать тюрьму? Такой ход является авантюрой.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

удивляют меня такие люди

ему бы жить спокойно со своей семьей где-нибудь на Западе

открыл бы бизнес и жил бы свое удовольствие

 

нафиг это кому надо вообще

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
7 minutes ago, Al Pacino said:

удивляют меня такие люди

ему бы жить спокойно со своей семьей где-нибудь на Западе

открыл бы бизнес и жил бы свое удовольствие

 

нафиг это кому надо вообще

Ход он делает соответсвенный психологии христианина: толпа вознесёт на престол мученика своими руками. Авантюрист.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, lane said:

Ход он делает соответсвенный психологии христианина: толпа вознесёт на престол мученика своими руками. Авантюрист.

 

христианина возносят на престол только после его смерти

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 hour ago, Al Pacino said:

 

христианина возносят на престол только после его смерти

Мученик, жертвенная парадигма... - очевидно, что он пытается таким образом взломать систему, поскольку никто из официальных структур не станет оспаривать решений судебных инстанций Грузии. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, lane said:

Надеется на то, что народ побежит ломать тюрьму? Такой ход является авантюрой.

Живи он в Украине, это, наверное, сработало бы. Но грузины, чем дальше, тем больше похожи на беларусов. 

Бандиты не приемлют увещеваний. Только силу. По другому, никак. А так как грузинское общество пока не едино, то бандитам некому давать отпор. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 hours ago, Тео said:

Вот. Позорище . Всех отправили обратно 

Screenshot_20211027-160856_Facebook.jpg

Screenshot_20211027-160809_Facebook.jpg

Screenshot_20211027-160918_Facebook.jpg

fb_icon_325x325.png
FB.WATCH

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 

Link to comment
Share on other sites

lane
8 minutes ago, Obozrevatel said:

Живи он в Украине, это, наверное, сработало бы. Но грузины, чем дальше, тем больше похожи на беларусов. 

Бандиты не приемлют увещеваний. Только силу. По другому, никак. А так как грузинское общество пока не едино, то бандитам некому давать отпор. 

Если это пройдёт, значит грузинская власть слаба. Это открывает дорогу к любому "жертвенному" шантажу и бардаку и расшатывает основы государственности. Решения суда должны были быть обжалованы через международные суды и только в таком случае можно действовать против власти. А не получается, не нужно лезть в авантюризм. Это может плохо кончиться.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 hour ago, Al Pacino said:

 

христианина возносят на престол только после его смерти

В исламской среде это не пройдёт. Многие подумают, что это из-за психологии раболепия. Однако, в действительности такие ходы не являются прагматичными, рациональными, если наготове не стоит машина, которая начинает политически долбить Грузию, заставляя отступать с позиций. В данном случае никто не станет вмешиваться в это, поскольку Саакашвили не представляет ценности ни для кого. Если он впадёт в кому и умрёт, народ после смерти начнёт по-христиански говорить о жертве, которую он положил на алтарь во имя грузинского народа. Но любому здравомыслящему ясно, что это чушь для невежественных.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, lane said:

Если это пройдёт, значит грузинская власть слаба. Это открывает дорогу к любому "жертвенному" шантажу и бардаку и расшатывает основы государственности.

 

тоже верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, lane said:

Если он впадёт в кому и умрёт, народ после смерти начнёт по-христиански говорить о жертве, которую он положил на алтарь во имя грузинского народа. Но любому здравомыслящему ясно, что это чушь для невежественных.

 

да и что самому Саакашвилли от этого?

поэтому и говорю - сидел бы где нибудь в Норвегии или США, жил бы себе спокойно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, lane said:

Если это пройдёт, значит грузинская власть слаба. Это открывает дорогу к любому "жертвенному" шантажу и бардаку и расшатывает основы государственности. Решения суда должны были быть обжалованы через международные суды и только в таком случае можно действовать против власти. А не получается, не нужно лезть в авантюризм. Это может плохо кончиться.

Решения международных судов успешно игнорируются авторитарными властями. Кроме того, по умолчанию власть ведь принадлежит народу. 🙂 И если народ что-то требует, то те, кто как будто бы избран народом, должны выполнять его волю. В противном случае их должны смести. В Беларуси народ избрал президентом Тихановскую. Но от этого ничего не поменялось. Бандиты просто ей не позволили занять свою должность. И никакие международные суды никак не могут на это повлиять. Тоже самое наблюдаем в Грузии. Народ требует своё. Иванишвили, через своих шестёрок, успешно посылает его на три буквы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Obozrevatel said:

И если народ что-то требует, то те, кто как будто бы избран народом, должны выполнять его волю.

 

да, в идеале это так

тут как бы палка о двух концах

с одной стороны вмешательство народа может привести к хаосу, к разрушению государственных институтов

с другой стороны чтоб удержать систему, нужна крепкая авторитарная власть

и думаю что у снгшных народов еще понадобится время чтоб выйти из этого положения

Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Obozrevatel said:

Решения международных судов успешно игнорируются авторитарными властями. Кроме того, по умолчанию власть ведь принадлежит народу. 🙂 И если народ что-то требует, то те, кто как будто бы избран народом, должны выполнять его волю. В противном случае их должны смести. В Беларуси народ избрал президентом Тихановскую. Но от этого ничего не поменялось. Бандиты просто ей не позволили занять свою должность. И никакие международные суды никак не могут на это повлиять. Тоже самое наблюдаем в Грузии. Народ требует своё. Иванишвили, через своих шестёрок, успешно посылает его на три буквы. 

В таких условиях остаётся только переворот, на который у Саакашвили нет ничего. Значит пытается использовать коллективный миф о жертвенности. Никакими иными средствами этого не оправдаешь. Или же в самом худшем случае, он отсиживает шесть лет (если власть столько усидит) и продолжает бороться. Т.е. предполагаю, что он счёл, что он не сможет участвовать в политической борьбе в Грузии, пока ему мешает уголовное преследование и через это нужно пройти.

Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, Al Pacino said:

 

да, в идеале это так

тут как бы палка о двух концах

с одной стороны вмешательство народа может привести к хаосу, к разрушению государственных институтов

с другой стороны чтоб удержать систему, нужна крепкая авторитарная власть

и думаю что у снгшных народов еще понадобится время чтоб выйти из этого положения

"Кругом враги!" (с). Речь зачастую больше о внешних вмешательствах иностранных разведок и их стимулировании, нежели о народной воле. Потому власть и должна быть крепкой.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 часов назад, Glock сказал:

Тео, Москва за нами бдит) аккуратно держи ответ))))

Москва без грамотной консультации  окончательно запутается))))))) Столько всего вокруг одного, который то тут, то там, то борется, то помирает, но при этом писать малявы на волю имеет право, а смотреть в окно нет.))) Спасибо огромное @Тео)))) Без её чётких и ясных разъяснений было бы очень сложно уловить ход всего действа.

))) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

В Беларуси народ избрал президентом Тихановскую.

В Беларуси народ не избрал Тихановскую президентом. Так же как и Гуайдо в Венесуэле.  Если кто то там ее назначил извне - это не значит, что народ избрал.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

Живи он в Украине, это, наверное, сработало бы. Но грузины, чем дальше, тем больше похожи на беларусов.

На Украине народ гораздо терпеливее и безропотнее чем в Грузии и даже чем в Белоруссии. Но более 5 лярдов из Штатов, 1.5-2 из Европы, огромные деньги местных олигархов, желающих перераспределения власти и корпораций, и многолетняя подготовка по захвату всех силовых структур под управление западных спецслужб вывели даже таких хатаскрайников как украинцы.

Сейчас же они терпят в стопитьсот раз худшее, чем было все прежние времена независимости, в том числе и того, что касается свободы и прав. И ничего... Пока олигархи не созреют и извне не дадут добро и не закрутится ручей денег и колесо организации - никуда не пойдут.

Так что, у него гораздо больше шансов стронуть в Грузии что то, чем такими демаршами на Украине.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 часов назад, Obozrevatel сказал:

А так как грузинское общество пока не едино

Хорошо что это не я написала, ща бы полетели тухлые яйца в монитор и жалкие рука****.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Yukiko said:

Хорошо что это не я написала, ща бы полетели тухлые яйца в монитор и жалкие рука****.

Если что-то мне не нравится, но оно есть, из-за моего отрицания оно не исчезнет. Правда, ведь? 

Белое нужно называть белым, а чёрное чёрным. 

Я не знаю что им нужно для полной консолидации общества. Увы. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Если что-то мне не нравится, но оно есть, из-за моего отрицания оно не исчезнет. Правда, ведь? 

Белое нужно называть белым, а чёрное чёрным. 

Я не знаю что им нужно для полной консолидации общества. Увы. 

Человек более 20 дней голодает и всем по фиг. Зато постоянно тут на форуме пытаются нас убедить в том,что чуть ли не вся Грузия за Саакашвили. Действуют только "мишисты", а их видимо недостаточное количество,чтобы вызволить своего кумира. Лично я абсолютно не вижу смысла в такой голодовке, зная что народ не созрел. Значит большинство граждан Грузии такая жизнь устраивает.ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Yukiko said:

Человек более 20 дней голодает и всем по фиг. Зато постоянно тут на форуме пытаются нас убедить в том, что чуть ли не вся Грузия за Саакашвили. Действуют только "мишисты", а их видимо недостаточное количество, чтобы вызволить своего кумира. Лично я абсолютно не вижу смысла в такой голодовке, зная что народ не созрел. Значит большинство граждан Грузии такая жизнь устраивает. ИМХО.

У него очень много сторонников, но они менее организованы, их методы борьбы неэффективны, в отличии от их противников, которым есть много чего терять. Вплоть, до свободы на долгие года. Чтобы чего-то добиться нужно уметь чем-то пожертвовать. Пока я этого не вижу ни у кого, кроме самого Миши. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

У него очень много сторонников, но они менее организованы, их методы борьбы неэффективны, в отличии от их противников, которым есть много чего терять. Вплоть, до свободы на долгие года. Чтобы чего-то добиться нужно уметь чем-то пожертвовать. Пока я этого не вижу ни у кого, кроме самого Миши. 

Окей,пусть так, про много сторонников. Грузины восхищались ведь армянами во время шашлычной революции в Армении. Как же армянам  удалось привести к власти Пашиняна? И у противников Пашиняна тогда была власть и возможности подавить народные хождения по Еревану. Что сейчас мешает грузинам проделать то же самое? Выйти массово на улицы и не уходить до тех пор, пока Мишико за решеткой? Трусость, страх,пофигизм,нежелание что-либо менять?ЧТО?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Yukiko said:

Окей,пусть так, про много сторонников. Грузины восхищались ведь армянами во время шашлычной революции в Армении. Как же армянам  удалось привести к власти Пашиняна? И у противников Пашиняна тогда была власть и возможности подавить народные хождения по Еревану. Что сейчас мешает грузинам проделать то же самое? Выйти массово на улицы и не уходить до тех пор, пока Мишико за решеткой? Трусость, страх,пофигизм,нежелание что-либо менять?ЧТО?

Не знаю. Я ведь чужие мысли читать не умею. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Не знаю. Я ведь чужие мысли читать не умею. 

Вопросы риторические.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

lane

Власть говорит, что он в тюрьме по три бутылки лимонада поддаёт в день и вся тюрьма смеётся над его голодовкой.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    SBC  Царь  Stolz  Bodriy  Ignac  Spice Oddity  Тео  Джема  Zefir  Аквилон  Glock  Zema  Artist77  Manneken Pis  Adina  Dafna  Хамаль  Al Pacino  Bushido  Kent  Gun-smith  Хмурый добряк  Despina  Baku2018  Farah  rasmus  Obozrevatel  Evol  Pups.  Wolfy  Garatel  Вредный Крыс  Фрекен Бок  KASTEEL  Sör-Söhbet/Müzakire  Masusenka  BAKILI  gasiga  Samv  Zlaw  Da Vinci  Yukiko  Lara Ko  Nana  Mr. TANNER  Сева ИМ  Коротышка  Arif Gurbanov  Птица  Luna  Chumudan  -=laziale=-  Leylaya  lane  One  Старый майор  Savonarola  dama8080  gospodin420  Облигация  ul_TIMA_tum  Экономист_Дед  *Jolie*   Werty  Мяу  Sofia0337  Birdman  Адамян  Ergenekon  Liya1101  Alexaz  ВЕЛИКИЙ  ImpendingDoom  Alpinist  Razario  artist88  Natali_@@@  patusik  R.M.  Крошка  Mилаwка  Тюльпанчик  просто ник  Tercel  Ginekolog  Heydar Ali  Wisdom  Солоу  gylya  Martinika  Addeliya  JaFlour  Nasta  nikotrissa  Arximed  Lala NR  Undina  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Grisbi
    • +Darth Vader
    • +Rebell
    • +Orion 68
    • Dalğıc
    • +Veronik
    • +Tercel
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • +Shoxrux
    • +Wolfy
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions