Jump to content
Baku365.com

А если Саакашвили умрет?

Recommended Posts

10 минут назад, lane сказал:

Власть говорит, что он в тюрьме по три бутылки лимонада поддаёт в день и вся тюрьма смеётся над его голодовкой.

Понятно, что принимает жидкости с сахаром и отказывается от еды. Без лимонада давно бы умер.

• Like 1

28.10.2021 в 21:18, Yukiko сказал:

Человек более 20 дней голодает и всем по фиг. Зато постоянно тут на форуме пытаются нас убедить в том,что чуть ли не вся Грузия за Саакашвили. Действуют только "мишисты", а их видимо недостаточное количество,чтобы вызволить своего кумира. Лично я абсолютно не вижу смысла в такой голодовке, зная что народ не созрел. Значит большинство граждан Грузии такая жизнь устраивает.ИМХО.

С чего вы взяли, что человек голодает и всем пофиг ? Как можете рассуждать о вещах, о которых понятия не имеете ? Саакашвили до ареста 4 дня встречался с соратниками . Цель приезда - победа на выборах . Вторая цель - показать какая в Грузии сейчас быдловласть. Обе цели достигнуты. Это видно по бездарным последним заявлениям властей , сделанных в панике и по количеству людей добровольно участвующих на акциях нацдвижения. В отличии от митинга правящей партии, которая напоминала сборище наркоманов, пьяниц и 50- ларовых госслужащих, пригнанных туда автобусами и за деньги.

Целью " взятие Бастилии " не было. Все идет по плану и цивилизованно . Сегодня выборы. Все будет зависеть от них. Смотрите тв каналы на грузинском языке, общайтесь с местным населением напрямую, а не в соцсетях- тогда не будут вопросы, которые вы здесь риторически задаете.)

• Like 7
  • Excellent 1

1 час назад, Bushido сказал:

Понятно, что принимает жидкости с сахаром и отказывается от еды. Без лимонада давно бы умер.

Говорят да. Писала же уже, что пьёт воду с медом, потому как врачи настаивают в виду имеющихся наследственных врождённых патологий. Даже диагнозы выставляла. 

Тюремщики видимо сами звонят нашим форуманам и смеются. А то, что некоторые из них тоже голодают в знак солидарности с Мишей - это не в счет  

• Like 5

Это то, из-за чего Саакашвили потерял доверие. Грязная игра. Не выставляю фильм, он на грузинском.

О тюремных кадрах, стоивших партии Саакашвили власти

Летом 2012 года, в самый канун выборов, распространились видео-кадры, на которых якобы было изображено изнасилование заключенного. Эти материалы тогда сыграли роковую роль для правящей тогда партии "Единое национальное движение" и президента Саакашвили.

Несмотря на неоднократные попытки доказать, что эти кадры являются вымышленными, народ Грузии до сих пор верит, что все это действительно происходило.

Группа журналистов-расследователей нашла исполнителя главной роли в этой постановке - бывшего тогда заключенным Гию Казаришвили. Он то все и рассказал.

Казаришвили описал, как он сыграл роль изнасилования в видео, который срежиссировал Ладо Бедукадзе - тогда сотрудник пенитенциарного учреждения. Дело касается только эпизода с веником, который вот уже 9 лет является главным символом политических заявлений «Грузинской мечты».

С меня спустили спортивные брюки, нижнее белье не снимали, вложил между ног веник и сфотографировали», - говорит заключенный. Следует отметить, что съемка была проведена на фоне камеры №5 - избирательного номера правящей тогда партии ЕНД.

Гия Казаришвили дал интервью редактору «Хроника Плюс» Элисоо Киладзе. По словам Киладзе, на самом деле камеры №5 не существует, и заключенный это подтвердил.

«Мы все подозревали, что сцена изнасилования веником, которую предложил Ладо Бедукадзе, и которая в реальности в 2012 году изменила политический ландшафт и привела к власти «Грузинскую мечту», была постановочной, но у нас не было документальных подтверждений этого. Он сел и рассказал, что эта сцена, которая повергла нас в стресс – поставлена, Ладо Бедукадзе снял несколько дублей, чтобы сцена с веником получилась бы такой впечатляющей, после нескольких дублей он выбрал лучший вариант и предложил его в качестве пыток и бесчеловечного обращения. Никакой камеры №5 не существует, он сидел в пятнадцатой камере, и это тоже было частью инсценировки Бедукадзе и российской спецоперации. На самом деле изнасилования веником не было», - говорит Элисо Киладзе.

• Like 3
  • Excellent 1

2 акции в один день - 27 октября. Акция коцов в Тбилиси и акция националов в Зугдиди. Из серии почувствуй разницу. В Зугдиди высокопоставленные полицейские чины, которые ушли в отставку в знак протеста, вынесли на площадь огромный грузинский флаг. На митинге коцов- ни одного флага Грузии.

Screenshot_20211028-222640_Facebook.jpg

Screenshot_20211028-002747_Facebook.jpg

Screenshot_20211028-001629_Facebook.jpg

Screenshot_20211028-002410_Facebook.jpg

• Like 4

Электорат правящей партии. Присутствующие на акции говорили репортерам, что им заплатили по 50 лари и дали еду в коробках.

Screenshot_20211028-124758_Facebook.jpg

Screenshot_20211028-020831_Facebook.jpg

Screenshot_20211028-020802_Facebook.jpg

Screenshot_20211027-205316_Facebook.jpg

Screenshot_20211027-205253_Facebook.jpg

Screenshot_20211027-205151_Facebook.jpg

• Like 3
  • Haha 1

За голос Кахи Каладзе будут давать 100 лари. Оппозиционный канал Мтавари вчера ночью сделал заявление. Уже сотни звонков и видеодоказательств с фальсификациями

Screenshot_20211030-015416_Facebook.jpg

• Like 4

Сотни грузин, которые имеют гражданство Грузии, но живут заграницей и не могут голосовать там , вернулись отдать свой голос за кандидатов из партии Миши. 

• Like 4
  • Excellent 1

2 hours ago, Тео said:

Сотни грузин, которые имеют гражданство Грузии, но живут заграницей и не могут голосовать там , вернулись отдать свой голос за кандидатов из партии Миши. 

+ 3 (по одному из Батуми, Марнеули, Гардабани) моих знакомых из студентов в Турции. 

Уровень гражданского долга и политической сознательности показательный... и дело (по мне) даже не столько в Саакашвили. 

Edited by Glock
  • Like 2
  • Excellent 1

40 минут назад, Glock сказал:

+ 3 (по одному из Батуми, Марнеули, Гардабани) моих знакомых из студентов в Турции. 

Уровень гражданского долга и политической сознательности показательный... и дело (по мне) даже не столько в Саакашвили. 

Наши знакомые из Италии, врачи , работающие в Германии, оперные певцы и музыканты- сотни человек вернулись голосовать против этой власти. Это то, что я хочу донести вот уже сколько дней. Цель приезда Саакашвили была этой. Власть в страхе предстала перед всеми в очень невыгодном свете. Сейчас, 3 часа назад, Руставскую тюрьму оцепил спецназ. Вариант отвлечь внимание от выборов был предусмотрен, поэтому Миша заранее предупредил команду ни в коем случае не отвлекаться на него . Сейчас главное победа на выборах в крупных городах. Это означает - исполнительная власть на местах в руках оппозиции. Уже невозможно будет пилить бюджет и подкупать на выборах. Они сейчас костьми лягут, чтобы не допустить этого. Масса нарушей от выключения света, избиения наблюдателей, подкупа избирателей , каруселей и т.д. Посмотрим как будет. Мелия сегодня в прямом эфире какой-то наркоман ударил по голове. Это их лицо. 

• Like 4
  • Excellent 1

Михаил Саакашвили, 29 дней голодает в тюрьме…Его, любящее Грузию сердце, может не выдержать и остановиться в любой момент, а наш мир спокойно продолжит жить, как ни в чем не бывало… 
Когда триста тысяч российских солдат, танки и бронетранспортёры наступали на Ичкерию, а Грозный бомбили самолёты, первый президент Джохар Дудаев верил в свой народ и говорил : « Любое, самое мощное оружие, бессильно перед силой человеческого духа!»Обращаясь к грузинскому народу, я спрашиваю. «Разве не обмануло Вас сотни раз пророссийское правительство Бидзины Иванишвили?» Когда в 2012 году купило многих легковерных, на негласное обещание вложения  семи миллиардов Бидзины в экономику Грузии? Но, самым первым приказом после выборов, был приказ о запрещении вложения его частных средств в Грузию! Он сыграл на доверчивости граждан, показав по телевидению, видео с «вениками». Потом была провокация в ущелье Лопота. Молодежь была обманута и возмущена, также, как чеченцы в Панкисси. И, несмотря на то, что они не проголосовали, на стороне Михаила Саакашвили было 47 %, а на стороне Бидзины 53 %. Президент, из-за волнения в Грузии, мог тогда ввести чрезвычайное положение и перенести выборы, когда ложь развеется. Но, Михаил Саакашвили верил в демократические ценности. Хотя о них очень хорошо сказал великий человек, Бенджамин Франклин, его  лицо на американских стодолларовых купюрах : « Демократия - это когда два волка и один барашек решают, что будет на обед» Зло побеждает потому, что оно использует все самое отвратительное - ложь, деньги, подкуп, подлог и даже убийство, а на стороне добра только правда, без прикрытия, она без всяких хитростей, потому голая и беззащитная. Уже сейчас идут митинги, продавших свои души  за 50 лари. Правительство Бидзины заставляет людей под угрозой увольнения с работы, проголосовать за, так называемую, « Голубую мечту». Которая видимо так и называется потому, что он «имеет» людей, за наворованные деньги в этой же Грузии. И его голубая мечта - сфальсифицировать результат выборов, как делает в России его учитель Путин! Неужели грузинский народ и это проглотит? А, что будет тогда с Мишей? Он так и останется умирать в тюрьме? Я вижу в комментариях, плач и слёзы грузинского народа. И снова хочу напомнить ему слова Джохара Дудаева во время войны с Россией « Спасение утопающих - дело рук самих утопающих». 

Дорогие мои грузины! Вы находитесь на своей родине, у Вас нет фильтрационных лагерей, Вас никто не бомбит и не убивает! Так, что мешает Вам победить правительство Бидзины Иванишвили?! Чтобы наступило другое счастливое время, для Вас, Ваших детей и внуков и, наконец, пришли большие и светлые перемены. Также, как расцветала Грузия во времена Михаила Саакашвили, она расцветёт вновь! Я в это верю…  С любовью, Алла Дудаева.

Edited by Тео
  • Like 4
  • Excellent 1

Ян Келли назвал «отвратительными» слова премьера о Саакашвили.

«Глубоко безответственным» назвал бывший посол США в Тбилиси Ян Келли слова премьер-министра Грузии о Михаиле Саакашвили.

Напомним, в интервью телеканалу «Имеди» Гарибашвили заявил, что человек имеет право на самоубийство и государство не может нести ответственность за его решение.

«Какое отвратительное и глубоко безответственное заявление главы правительства», — отметил дипломат.

• Like 4

@Obozrevatel С ними невозможно будет революции устроить. Как Вы и сказали, это будет вариант Белоруси. Они не брезгают ничем- сегодня стояли прямо перед избирательными участками микроавтобусы и открыто и нагло раздавали деньги. Целый день по оппозиционным ТВ каналам крутят эти ролики. Они устроят бойню и прольют кровь. Директора школы, которая не пришла на их митинг, на следующий день уволили. Так что тут надо идти другим путем. Что и делают. И это обговорено с Саакашвили заранее.

• Like 4

19 minutes ago, Тео said:

@Obozrevatel С ними невозможно будет революции устроить. Как Вы и сказали, это будет вариант Белоруси. Они не брезгают ничем- сегодня стояли прямо перед избирательными участками микроавтобусы и открыто и нагло раздавали деньги. Целый день по оппозиционным ТВ каналам крутят эти ролики. Они устроят бойню и прольют кровь. Директора школы, которая не пришла на их митинг, на следующий день уволили. Так что тут надо идти другим путем. Что и делают. И это обговорено с Саакашвили заранее.

Надеюсь, очень надеюсь, что эта стратегия сработает. Иначе, как бы мне не прискорбно было бы говорить, без силового противостояния у оппозиции не получится доказать свою правоту. А беларусский сценарий, это стоять как бараны под дубинками полицейский и на каждый удар и изнасилование в полицейском участке отвечать букетами цветов и поцелуями. Надеюсь, грузины не станут такими, как беларусы. И вообще, обойдутся без силового противостояния. Хотя, кто знает...

• Like 4

3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Надеюсь, очень надеюсь, что эта стратегия сработает. Иначе, как бы мне не прискорбно было бы говорить, без силового противостояния у оппозиции не получится доказать свою правоту. А беларусский сценарий, это стоять как бараны под дубинками полицейский и на каждый удар и изнасилование в полицейском участке отвечать букетами цветов и поцелуями. Надеюсь, грузины не станут такими, как беларусы. И вообще, обойдутся без силового противостояния. Хотя, кто знает...

Бро..

оставляя все в сторону.. Миша не пройдёт, и не будет.. 

• Like 1

2 minutes ago, Zlaw said:

Бро..

Миша по любому не пройдёт. Есть другие кандидаты, за которыми нет того противоречивого политического и жизненного багажа. Каким бы он замечательным не был, во власть ему нельзя, так как власть, особенно долгая, портит человека. А абсолютная власть, совсем. Просто его выход на свободу должен показать что власть Иванишвили не бесконечная. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 2

2 минуты назад, Zlaw сказал:

Бро..

Миша и не собирается )

• Like 2
  • Excellent 1

Только что, Obozrevatel сказал:

Миша по любому не пройдёт. Есть другие кандидаты, за которыми нет того противоречивого политического и жизненного багажа. Каким бы он замечательным не был, во власть ему нельзя, так как власть, особенно долгая, портит человека. А абсолютная власть, совсем.  

Я не знаю, с чего взяли здесь, что Миша хочет вернуться во власть. Потрясающие кадры сейчас баллотируются в мэры от оппозиции. Народ голосует за них.

• Like 1
  • Excellent 1

Just now, Тео said:

Я не знаю, с чего взяли здесь, что Миша хочет вернуться во власть. Потрясающие кадры сейчас баллотируются в мэры от оппозиции. Народ голосует за них.

Я ни с чего это не взял. Я знаю, что Миша не пойдёт во власть. Он об этом сам говорил. Наверное, вы неправильно меня поняли. 

• Like 1

Пока данные от экзитполов. Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Зугдиди, Рустави -пока побеждают кандидаты от оппозиции.

Screenshot_20211030-202355_Facebook.jpg

• Like 3
  • Excellent 1

1 minute ago, Тео said:

Именно о новых кадрах я и написал. 

• Like 1

Я ни с чего это не взял. Я знаю, что Миша не пойдёт во власть. Он об этом сам говорил. Наверное, вы неправильно меня поняли. 

Я не Вас имела в виду. Как раз с Вами я согласна ))

• Like 1
  • Haha 1

1 minute ago, Тео said:

Пока данные от экзитполов. Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Зугдиди, Рустави -пока побеждают кандидаты от оппозиции.

Screenshot_20211030-202355_Facebook.jpg

Иметь большинство только в исполнительной власти, мало. Но это может стать хорошим стартом для того чтобы взять большинство в законодательной. В этот промежуток будет очень много провокаций со стороны сторонников Иванишвили. 

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Миша по любому не пройдёт. Есть другие кандидаты, за которыми нет того противоречивого политического и жизненного багажа. Каким бы он замечательным не был, во власть ему нельзя, так как власть, особенно долгая, портит человека. А абсолютная власть, совсем. Просто его выход на свободу должен показать что власть Иванишвили не бесконечная. 

Все суета.. 

на данный момент, даже если они пройдут, все равно к Власти, они не пройдут.. 

4 минуты назад, Тео сказал:

Миша и не собирается )

Тео.. 

Хормятим Сизя безграничныдыр.. 

Я не раз грил, после общения с Вами и Альпинистом, мое мнение о Грузинах в лёгкую изменилось в хорошую сторону..

Я бы хотел, чтобы было как Вы хотите, но не дадут.. 

возможно, я ошибаюсь, даже больше скажу, хочу ошибаться, но думаю будет по иному

Just now, Zlaw said:

Все суета.. 

на данный момент, даже если они пройдут, все равно к Власти, они не пройдут.. 

Тео.. 

Хормятим Сизя безграничныдыр.. 

Я не раз грил, после общения с Вами и Альпинистом, мое мнение о Грузинах в лёгкую изменилось в хорошую сторону..

Я бы хотел, чтобы было как Вы хотите, но не дадут.. 

возможно, я ошибаюсь, даже больше скажу, хочу ошибаться, но думаю будет по иному

Если Иванишвили получит серьёзные гарантии с севера и рискнёт свернуть все отношения с Западом, то вполне могут и физически убрать. Не только Мишу. Но в таком случае РФ должен будет войти своими войсками в Грузии по приглашению грузинских властей. На это может не пойти уже сам Путин, ибо он не дурак и не самоубийца, хотя команда Патрушева делает всё, чтобы это выглядело именно так. 

• Like 1

Если Иванишвили получит серьёзные гарантии с севера и рискнёт свернуть все отношения с Западом, то вполне могут и физически убрать. Не только Мишу. Но в таком случае РФ должен будет войти своими войсками в Грузии по приглашению грузинских властей. На это может не пойти уже сам Путин, ибо он не дурак и не самоубийца, хотя команда Патрушева делает всё, чтобы это выглядело именно так. 

Не нужно всего этого.. 

возможно лет через 5, или 10, Власть отойдет к тем, о ком пишет Тео.. но ни сейчас.. 

Just now, Zlaw said:

Не нужно всего этого.. 

возможно лет через 5, или 10, Власть отойдет к тем, о ком пишет Тео.. но ни сейчас.. 

Сильные мира сего торопят события. Кто из сильных победит, того люди будут у власти без всяких ожиданий. И судя по обострению на востоке Украины, на которое пошли сами украинцы и тот ответ РФ, который последовал, боюсь, сила уже не у России.  

• Like 1

3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Сильные мира сего торопят события. Кто из сильных победит, того люди будут у власти без всяких ожиданий. И судя по обострению на востоке Украины, на которое пошли сами украинцы и тот ответ РФ, который последовал, боюсь, сила уже не у России.  

Я не сторонник ни севера, ни запада, ни юга.. 

но как ты правильно указал, решают они.. и как мне кажется, хочу ошибаться, все останется как есть

Единственно против чего и буду против, НПО и всякие Соросы или оные фонды.. любое НПО это Враг Государства и его Народа