Jump to content
Baku365.com

Протест голодного азербайджанца - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

5 uşaq atasının ETİRAZI "Acdır balalarım, baxa bimirəm, sosial yardım vermirlər"

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    68

  • Birdman

    57

  • artist88

    43

  • Яна Мадатова

    40

artist88
11 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

5 uşaq atasının ETİRAZI "Acdır balalarım, baxa bimirəm, sosial yardım vermirlər"

ай киши нейнирсен ахы 5 ушагы

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

5 uşaq atasının ETİRAZI "Acdır balalarım, baxa bimirəm, sosial yardım vermirlər"

290 manat maaşnan 5 uşaq doğuzdurub, nə deyim vallah? Yəni, müavinət belə alsa, çatdırmaq olar o pulu? Даже если на еду хватит, говорит, что живут все в одной каморке, ну как можно так безответственно поступать? И что-то мне подсказывает, что он не остановится на пяти)) 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, artist88 said:

ай киши нейнирсен ахы 5 ушагы

Были бы нормальные финансы, давно нашли бы способы предохранения. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
18 minutes ago, Starry Eyed said:

290 manat maaşnan 5 uşaq doğuzdurub, nə deyim vallah? Yəni, müavinət belə alsa, çatdırmaq olar o pulu? Даже если на еду хватит, говорит, что живут все в одной каморке, ну как можно так безответственно поступать? И что-то мне подсказывает, что он не остановится на пяти)) 

Пока что его беспокоит другая проблема. И понять его можно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Были бы нормальные финансы, давно нашли бы способы предохранения. 

 

То есть, на 5х детей финансы находятся, а на предохранение нет?))) Да ужжж. 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Starry Eyed said:

То есть, на 5х детей финансы находятся, а на предохранение нет?))) Да ужжж. 

На 5-х детей финансов тоже не хватает. Наверное, раньше работа позволяла больше зарабатывать, а сейчас, ввиду мудрой экономической политики нашего руководства, их не хватает даже на то, чтобы этих детей прокормить. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

На 5-х детей финансов тоже не хватает. Наверное, раньше работа позволяла больше зарабатывать, а сейчас, ввиду мудрой экономической политики нашего руководства, их не хватает даже на то, чтобы этих детей прокормить. 

Прошу прощения за личный вопрос, но он не из простого любопытства. У меня детей нет, поэтому я не знаю, сколько бывает  расходов на 1 ребёнка. Сколько Вы тратите на 1 ребёнка, без учета секций и отдыха? 

Edited by Starry Eyed
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Starry Eyed said:

Прошу прощения за личный вопрос, но он не из простого любопытства. У меня детей нет, поэтому я не знаю, сколько бывает  расходов на 1 ребёнка. Сколько Вы тратите на 1 ребёнка, без учета секций и отдыха? 

С учётом моих доходов, далеко не последних по нашей стране, я могу позволить себе потратить только на них немало. Как минимум, пару штук в месяц. Часто, больше. Но не у всех есть высокооплачиваемая работа.  И не факт, что хорошая работа у нас будет всегда. Тем более, учитывая какую экономическую политику проводит наше руководство, которое считает, что лучший способ заполнить бюджет, это придумать новые способы отжима денег. Как вы думаете, если вдруг я потеряю свою работу и не буду в состоянии их обеспечивать как сейчас, я должен отказаться от своих детей или же попросить супругу родить их обратно?

  • Like 10
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
21 минуту назад, Obozrevatel сказал:

С учётом моих доходов, далеко не последних по нашей стране, я могу позволить себе потратить только на них немало. Как минимум, пару штук в месяц. Часто, больше. Но не у всех есть высокооплачиваемая работа.  И не факт, что хорошая работа у нас будет всегда. Тем более, учитывая какую экономическую политику проводит наше руководство, которое считает, что лучший способ заполнить бюджет, это придумать новые способы отжима денег. Как вы думаете, если вдруг я потеряю свою работу и не буду в состоянии их обеспечивать как сейчас, я должен отказаться от своих детей или же попросить супругу родить их обратно?

Вы, человек образованный, думаю, с хорошими знаниями и квалификацией в своей специальности, плюс, финансовая подушка. То есть, Вы без работы надолго не останетесь, у Вас хватит навыков и опыта, чтобы прокормить семью. 

Человек на видео - среднестатистический житель района, квалификация которого позволяет ему лишь работать фяхля на стройке. Я, ТОЛЬКО на питание трачу около 250-300 манат в месяц, мясо я не покупаю. На пропитание ребёнка тоже нужно немало, около 100 манат хотя бы, если прям ужаться. Думаю, этот человек, как минимум, на третьем ребенке понял, сколько нужно на одного, но это его не остановило. 

Государство его не заставляло заводить такое количество детей и не обещало крупных сумм. У нас нет дефицита рождаемости, чтобы государство поощряло это как в России, к примеру. Я не говорю, что не надо помогать многодетным семьям, надо, конечно, но и самим тоже надо подумать заранее. Я не знаю, сколько должен зарабатывать человек, чтобы быть уверенным в достойном  обеспечении ПЯТЕРЫХ детей.

К слову, мой комментарий был к Вашему замечанию о недостаче финансов для предохранения, не думаю, что на это нужно больше 100 манат, которые тратятся на пропитание ребенка) 

Edited by Starry Eyed
  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Starry Eyed said:

Вы, человек образованный, думаю, с хорошими знаниями и квалификацией в своей специальности, плюс, финансовая подушка. То есть, Вы без работы надолго не останетесь, у Вас хватит навыков и опыта, чтобы прокормить семью. 

Человек на видео - среднестатистический житель района, квалификация которого позволяет ему лишь работать фяхля на стройке. Я, ТОЛЬКО на питание трачу около 250-300 манат в месяц, мясо я не покупаю. На пропитание ребёнка тоже нужно немало, около 100 манат хотя бы, если прям ужаться, думаю, этот человек как минимум на третьем ребенке понял, сколько нужно на одного, но это его не остановило. 

Государство его не заставляло заводить такое количество детей и не обещало крупных сумм. У нас нет дефицита рождаемости, чтобы государство поощряло это как в России, к примеру. Я не говорю, что не надо помогать многодетным семьям, надо, конечно, но и самим тоже надо подумать заранее. Я не знаю, сколько должен зарабатывать человек, чтобы быть уверенным в достойном  обеспечении ПЯТЕРЫХ детей.

К слову, мой комментарий был к Вашему замечанию о недостаче финансов для предохранения, не думаю, что на это нужно больше 150 манат, которые тратятся на пропитание ребенка) 

Боюсь, что скоро с такими темпами поднятия цен, налогов и акцизов и сокращением рабочих мест, очень много людей могут оказаться в положении этого бедняги. И никакая квалификация не поможет если не будет на неё спроса в связи с стагнацией экономики или не станут платить ту сумму, на которую рассчитывает специалист. А уехать из страны в поисках лучшей жизни не каждый может. 

Моё мнение, это не осуждать беднягу, а создать такие условия, чтобы люди могли самостоятельно зарабатывать на жизнь и государство им в этом не мешало. От слова, совсем. 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Боюсь, что скоро с такими темпами поднятия цен, налогов и акцизов и сокращением рабочих мест, очень много людей могут оказаться в положении этого бедняги. И никакая квалификация не поможет если не будет на неё спроса в связи с стагнацией экономики или не станут платить ту сумму, на которую рассчитывает специалист. А уехать из страны в поисках лучшей жизни не каждый может. 

Моё мнение, это не осуждать беднягу, а создать такие условия, чтобы люди могли самостоятельно зарабатывать на жизнь и государство им в этом не мешало. От слова, совсем. 

Плюс, просвещать людей и призывать к осознанному деторождению) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Starry Eyed said:

Плюс, просвещать людей и призывать к осознанному деторождению) 

Разумеется. Пусть государство хоть что-то полезное делает для людей, а не только выбивание финансов из их карманов. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
44 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Прошу прощения за личный вопрос, но он не из простого любопытства. У меня детей нет, поэтому я не знаю, сколько бывает  расходов на 1 ребёнка. Сколько Вы тратите на 1 ребёнка, без учета секций и отдыха? 

 

Елюсю елюсю 150 манат на каждого надо чтобы каждый день был дома обед (хотя бы суп), утром кусочек сыра со сладким чаем. Помимо этого надо им обувь куртки, колготки итд покупать. В школу тетрадки ручки. Ниже этого уже нищета. Йяни на 150х7=800-900 очень юедно можно жить. Но они районские, может хозяйство есть, курицы, бараны, картошка, капуста со своего огорода. Но в городе с 300 манат 7 человек не проживут.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
47 минут назад, Obozrevatel сказал:

С учётом моих доходов, далеко не последних по нашей стране, я могу позволить себе потратить только на них немало. Как минимум, пару штук в месяц. Часто, больше. Но не у всех есть высокооплачиваемая работа.  И не факт, что хорошая работа у нас будет всегда. Тем более, учитывая какую экономическую политику проводит наше руководство, которое считает, что лучший способ заполнить бюджет, это придумать новые способы отжима денег. Как вы думаете, если вдруг я потеряю свою работу и не буду в состоянии их обеспечивать как сейчас, я должен отказаться от своих детей или же попросить супругу родить их обратно?

Думаете он до этого когда рожал детей работал прям миллионером, и вдруг резко на пятом обнищал? 

Да и у вас нет 5 детей. Так что вас с ним не сравнить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Сева ИМ said:

Думаете он до этого когда рожал детей работал прям миллионером, и вдруг резко на пятом обнищал? 

Да и у вас нет 5 детей. Так что вас с ним не сравнить.

Не думаю, что он был миллионером. Но у меня есть много знакомых, чьё финансовое положение очень резко ухудшилось в последнее время. К сожалению, эта тенденция продолжится. 

 

Я бы конечно хотел чтобы к двум моим мальчикам присоединилась одна девочка. Но нет гарантий, что опять не родится мальчик. 🙂 И возраст уже немалый. Рисковать не хочу. Если со мною что-то случится, то моя семья может оказаться  ещё в более худшем положении, чем у этого бедолаги. 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Елюсю елюсю 150 манат на каждого надо чтобы каждый день был дома обед (хотя бы суп), утром кусочек сыра со сладким чаем. Помимо этого надо им обувь куртки, колготки итд покупать. В школу тетрадки ручки. Ниже этого уже нищета. Йяни на 150х7=800-900 очень юедно можно жить. Но они районские, может хозяйство есть, курицы, бараны, картошка, капуста со своего огорода. Но в городе с 300 манат 7 человек не проживут.

На содержание хозяйства тоже немало денег надо. Сено, корма, уход и сад/огород не круглый год плодоносит. Расходов реально много на всё, я вообще хз как можно 5 детей содержать)) У моей коллеги 4 внука, их отец зарабатывает 1500 манат плюс коллега им помогает всем своим заработком - 2000 манат, детей содержат средне, но и при этом расходов жуть как много говорит, еле хватает. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
14 минут назад, Obozrevatel сказал:

Не думаю, что он был миллионером. Но у меня есть много знакомых, чьё финансовое положение очень резко ухудшилось в последнее время. К сожалению, эта тенденция продолжится. 

 

Я бы конечно хотел чтобы к двум моим мальчикам присоединилась одна девочка. Но нет гарантий, что опять не родится мальчик. 🙂 И возраст уже немалый. Рисковать не хочу. Если со мною что-то случится, то моя семья может оказаться  ещё в более худшем положении, чем у этого бедолаги. 

Не дай бог, конечно. 

Лучше всегда иметь сберегательный счёт для детей плюс пассивный источник дохода, с недвижимости, хотя бы, если для бизнеса нет навыков. Думаю, первое, что я сделаю как выйду замуж - открою депозитный счёт и постараюсь купить дополнительную квартиру хоть в ипотеку, на пару с мужем. Недвижимость - всегда хорошее вложение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

На содержание хозяйства тоже немало денег надо. Сено, корма, уход и сад/огород не круглый год плодоносит. Расходов реально много на всё, я вообще хз как можно 5 детей содержать)) У моей коллеги 4 внука, их отец зарабатывает 1500 манат плюс коллега им помогает всем своим заработком - 2000 манат, детей содержат средне, но и при этом расходов жуть как много говорит, еле хватает. 

Тут такая ситуация что очень у многих людей финансов хватает впритык чтобы содержать детей и семью. И неважно какой у них доход, 500 манатов, 2000 или 5000.

Все равно все деньги уходят, сколько бы они не имели дохода в месяц🤔

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, artist88 сказал:

ай киши нейнирсен ахы 5 ушагы

Убивают да меня такие кадры. Если они с женой сами решили неконтролируемо размножаться, не думая о том, как и на что будет существовать его семья, то почему об их благополучии теперь должно задумываться государство? 

  • Like 6
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

У нас нет такого как в Китае,одна семья-один ребёнок.Поэтому это дело личное. Я не утверждаю,что это плохо или хорошо,это дело личное.Но это не означает,что государство не должно выполнять,то что оно обязано выполнять по отношению к своему гражданину.Иначе зачем нужна вообще система государство устройства??

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

Были бы нормальные финансы, давно нашли бы способы предохранения. 

 

Извините конечно, однако существуют способы сделать это абсолютно бесплатно) не в финансах дело а в бессовестности и безответственности. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Работы нет, развлечений на деревне нет, интернет на деревне слабый для порнхаба, вот и делают детей.

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Зато как война детей именнотаких бедных и нищих посылают на передовую 

 

есть соц помощь??? Полагается таким семьям по закону? Так выдавайте честно без заморочек

он ничего незаконного не просит.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
6 часов назад, artist88 сказал:

ай киши нейнирсен ахы 5 ушагы

Her shey Veten uçun)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, Undina сказал:

У нас нет такого как в Китае,одна семья-один ребёнок.Поэтому это дело личное. Я не утверждаю,что это плохо или хорошо,это дело личное.Но это не означает,что государство не должно выполнять,то что оно обязано выполнять по отношению к своему гражданину.Иначе зачем нужна вообще система государство устройства??

У нас нет проблем с демографией, как в РФ и потому никак не стимулируют рождаемость. И нет проблемы перенаселения, как в Китае,чтоб ставить ограничения. Там уже отменили этот закон, кажется.

Но "личным делом" тоже нельзя оставлять, ведь они так же опекуны своих детей, и от родительской беспечности в этом вопросе дети не должны страдать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Her shey Veten uçun)

 

 

Ikinci söz menali cixdi bu mövzuda.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

Зато как война детей именнотаких бедных и нищих посылают на передовую 

 

есть соц помощь??? Полагается таким семьям по закону? Так выдавайте честно без заморочек

он ничего незаконного не просит.

Раньше,в советское время многодетная мать имела льготы в очереди на квартиру и раннюю пенсию, опять же пул пайлыйан йохыйды ахы. Или варыйды?

Link to comment
Share on other sites

Undina
13 минут назад, nikotrissa сказал:

У нас нет проблем с демографией, как в РФ и потому никак не стимулируют рождаемость. И нет проблемы перенаселения, как в Китае,чтоб ставить ограничения. Там уже отменили этот закон, кажется.

Но "личным делом" тоже нельзя оставлять, ведь они так же опекуны своих детей, и от родительской беспечности в этом вопросе дети не должны страдать.

Я не про демографию или перенаселение. Государство по сути своей обязано гражданину: 1в защите от внутренних и внешних врагов.2 в сохранении правопорядка охраняя граждан другого друга. 3. От самого государства. Третье,самое важное по моему. Когда есть свобода слова и социальная защита+ когда государство соблюдает его, притворяет справедливость закона по отношению к своему гражданину. И если в этом частном случае он прав,почему эти беззаконики попирают его права?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

 

Моё мнение, это не осуждать беднягу, а создать такие условия, чтобы люди могли самостоятельно зарабатывать на жизнь и государство им в этом не мешало. От слова, совсем. 

Я истины не открою,конечно,но у планирующих семьи должно ведь быть понимание,что какие бы условия ни создавались, всегда будут разные социальные слои с разным доходом и квалификацией, в самых развитых странах есть очень бедные семьи и как правило в них не один ребёнок и чаще всего это эмигранты.

И так же в бедных странах есть практика многодетности в массе. Т.е. явно прослеживается связь между образованием и планированием потомства. Теперь,какое условие должно создать государство,чтоб этот как выше сказала Старри "среднестатистический житель района" обрёл приличные доходы? Если ему выделят поле и скажут иди сажай и копай, щедрот земли хватит чтоб прокормить твою семью, разве он пойдёт? Нет, останется в городе, на съёмной дыре, сводя концы с концами и требуя понимания.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    AHB  Zlaw  Manneken Pis  Baku2018  Liya1101  Tercel  Ava28  Джема  Хамаль  Zema  Obozrevatel  Murad Ali  Медвежонок-Л  Ринчин Падма  Bodriy  Dafna  Вредный Крыс  Mилаwка  Крошка  Evol  ImpendingDoom  Соня Зильберман  Тео  God_bless_you  Толстяк  dama8080  artist88  Wolfy  Wisdom  Ginekolog  BAKILI  Luna  Barbarosa  gylya  nikotrissa  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Robert De Niro  Светлый путь  Artist77  Dorf  Bushido  mars.electro  Gun-smith  Adina  Мяу  Сева ИМ  Monseigneur  Ruada♡  baku365  Яна Мадатова  Birdman  Pups.  Al Pacino  Nasta  Nana  Аквилон  Padre  Kent  Farah  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Дюймовочка  Masusenka  Sofia0337  Korvalol  Garatel  Coronavac  Azeri365  Alpinist  odri  Salix  sapiens  Azrail  Ромашка  gospodin420  RAINMAN  Samv  JaFlour  Razario  R.M.  -=laziale=-  114  Spirt  Халлы  trr  Glock  *Jolie*   Облигация  Ergenekon  Arximed  Heydar Ali  cuap  nbar  Neon  Адамян 
  • Who's Online   4 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Znaya
    • +usseyn
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions