Jump to content
Baku365.com

Протест голодного азербайджанца - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Сева ИМ
17 минут назад, Glock сказал:

Напишу про случай из своего окружения. 

 Знакомый. Молодой. Своя квартира. С образованием зарубежным. Женат и два малыша + школьница дочка. Не остался за рубежом. Вернулся в Баку и организовал свой бизнес. Около Базарстор по дороге на Бабек открыл два магазина и мойку.  Все объекты в собственности.  Все три приносили прибыль. Уехал в Россию для организации нового дела. Там возникли проблемы и он был вынужден задержаться на год. За это время... беспредел чиновников и нечистоплотного партнёра в Баку и объекты  уже не его... а он не может влиять отсутствуя в Баку ((  далее, у мамы проблемы со здоровьем и туда тоже уходит много денег... и пошло поехало так что за 5ть лет он из успешного и при деньгах...  сегодня стал просто работником в фирме и еле справляется с расходами по содержанию жены, трёх детей и старушки мамы...  продал машину, квартиру сменил на дешёвую...  объекты тютю....

 

Скажите, не типичный случай. Ок. Но никто не застрахован от бед и невзгод. И не факт что он выкарабкается. А если болезнь его настигнет или авария какая... то мать с тремя детьми....

 

Никто не защищён. Просто вокруг надо видеть людей и помогать по мере возможностей и их потребностей. 

 

 

 

 

 

Аха, поэтому надо бездумно рожать по 10 детей? 

Вот именно ваш пример говорит о том что максимум 2 ребенка можно, и то не факт что сможешь обеспечить до конца. Какможно  этом непостоянном мире 5 детей рожать?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    68

  • Birdman

    57

  • artist88

    43

  • Яна Мадатова

    40

nikotrissa
14 минут назад, Baku2018 сказал:

Ни фига нету директриса садика отшивает словами мест нет, потом за 200-300 манат места находятся. 

И так везде 

 

если бы вы видели какие крутые на джипах коммерсы за деньги выбивают эту сосиал йардым себе вам бы дурно стало

этл бизнес, дают тебе карту на год первые три четыре месяца их. 

Этлт бядбахт не додумался так сделать наверное. Хотел по закону и получил копейки

Не знаю, мянимки в ведомственный бесплатный садик ходил, ничего не просили. Ну а сейчас конечно эта практика у вас везде- вытягивать деньги,чтоб выдать то,что положено по закону)

Эля Мехтиева жена себе помощь не выбивала?) Просто это уже тема системных проблем, о которых исписаны тут сотни страниц и косвенно конечно перекликается и с детской темой, но все равно всё на них сваливать тоже не дело- родители должны иметь свою голову на плечах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
23 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Аха, поэтому надо бездумно рожать по 10 детей? 

Вот именно ваш пример говорит о том что максимум 2 ребенка можно, и то не факт что сможешь обеспечить до конца. Какможно  этом непостоянном мире 5 детей рожать?

Вы сделали своеобразный вывод из ситуации и выбрали тот вариант/вывод который легко укладывается в ваше видение) 

Мой же посыл (моё понимание/вывод) в другом:  никто не застрахован от невзгод и бедности... ни тот у кого изначально было много денег, ни тот у кого один или 7ь детей.  Разве мало случаев где многодетные и бедные семьи воспитывали более успешных и правильных людей чем богатые образованные с одним чадом?

Раз на раз не приходится.  А суть не в количестве детей а в том качестве ЗАБОТЫ и ВОСПИТАНИЯ которое дадут им родители. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Glock сказал:

Вы сделали своеобразный вывод из ситуации и выбрали тот вариант/вывод который легко укладывается в ваше видение) 

Мой же посыл (моё понимание/вывод) в другом:  никто не застрахован от невзгод и бедности... ни тот у кого изначально было много денег, ни тот у кого один или 7ь детей.  Разве мало случаев где многодетные и бедные семьи воспитывали более успешных и правильных людей чем богатые образованные с одним чадом?

Раз на раз не приходится.  А суть не в количестве детей а в том качестве ЗАБОТЫ и ВОСПИТАНИЯ которое дадут им родители. 

Я сделала как раз самый логически правильный вывод. Деловой, успешный образованный. трудолюбивый человек создал семью родил 2-их детей, но потом в силу обстоятельств обанкротился, семья лишилась многих благ. Что было бы если у него не 2 а 5 ребенка было? Как ему щас жилось бы? Повесился бы? 

 

А я говорю о совсем другой категории людей. Люди не имеют ни собственного дома. ни работы, ни профессии, ни каких либо знаний, ничего что в ближайшей перспективе может ему дать кусок хлеба. Т.е. бир вар ки, бу гюн пулум йохду, амма савадым вар, юмид едирям ки, сабах бир иш тапарам. Бир дя вар ки, хеч ня бачармырам, ня гохумум ня танышым вар, бу гюндян сабаха гючнян доларынам. И при этом рожать 5 детей??? Это преступление. 

 

Какую заботу и воспитание может дать родитель ребенку если он весь день на работе думает о том как бы на буханку хлеба заработать? 350 манатнан 5 ушагы нятяяр дойунча йедиздирсин? Какая забота??? 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
21 minutes ago, Сева ИМ said:

Я сделала как раз самый логически правильный вывод. Деловой, успешный образованный. трудолюбивый человек создал семью родил 2-их детей, но потом в силу обстоятельств обанкротился, семья лишилась многих благ. Что было бы если у него не 2 а 5 ребенка было? Как ему щас жилось бы? Повесился бы? 

 

А я говорю о совсем другой категории людей. Люди не имеют ни собственного дома. ни работы, ни профессии, ни каких либо знаний, ничего что в ближайшей перспективе может ему дать кусок хлеба. Т.е. бир вар ки, бу гюн пулум йохду, амма савадым вар, юмид едирям ки, сабах бир иш тапарам. Бир дя вар ки, хеч ня бачармырам, ня гохумум ня танышым вар, бу гюндян сабаха гючнян доларынам. И при этом рожать 5 детей??? Это преступление. 

 

Какую заботу и воспитание может дать родитель ребенку если он весь день на работе думает о том как бы на буханку хлеба заработать? 350 манатнан 5 ушагы нятяяр дойунча йедиздирсин? Какая забота??? 

Сева ханум, я понимаю э о чём  Вы. Валлах, я не за то чтобы малообеспеченные люди исключительно надеждами на завтра и бога, делали/стругали детей.... не.

Но я о том что если выше написанное это безотвеьственная крайность, то другая крайность это включить в себе математические подсчёты и планирование всего и вся с надеждой на идеальное....

 

Напишу о семье своего отца.

Мой дед был репрессирован. Имуществоиконфисковано советской властью. Моя бабушка неграмотная женщина. При этом у них было 3 мальчиков и 4 девочки. И только старший сын (т.е. мой дядя по отцу) студент Ами. Остальные школьники.  Почти все родственники отдалились чтоб гнев советской власти не навлечь на себя. .....   много трудностей было, вы наверное сможете вообразить (( 

Потом жили в однокомнатной(!) квартире на Щорса (Башир Сяфяроглу)... дед после инфаркта из тюрьмы и бабушка + 7(!!!) разнополых детей....   мальчики работали будучи школьниками. ...  много было трудностей....   но мать неграмотная  и отец сломанный в тюрьме и с инфарктом, да, смогли дать детям любовь/заботу/правильные ориентиры....

 

Все получили высшее образование, учёные степени, смогли стать уважаемыми и успешными людьми в обществе и за рубежом. 7 из бедной семьи.

 

 

Edited by Glock
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Glock сказал:

Сева ханум, я понимаю э о чём  Вы. Валлах, я не за то чтобы малообеспеченные люди исключительно надеждами на завтра и бога, делали/стругали детей.... не.

Но я о том что если выше написанное это безотвеьственная крайность, то другая крайность это включить в себе математические подсчёты и планирование всего и вся с надеждой на идеальное....

 

Напишу о семье своего отца.

Мой дед был репрессирован. Имуществоиконфисковано советской властью. Моя бабушка неграмотная женщина. При этом у них было 3 мальчиков и 4 девочки. И только старший сын (т.е. мой дядя по отцу) студент Ами. Остальные школьники.  Почти все родственники отдалились чтоб гнев советской власти не навлечь на себя. .....   много трудностей было, вы наверное сможете вообразить (( 

Потом жили в однокомнатной(!) квартире на Щорса (Башир Сяфяроглу)... дед после инфаркта из тюрьмы и бабушка + 7(!!!) разнополых детей....   мальчики работали будучи школьниками. ...  много было трудностей....   но мать неграмотная  и отец сломанный в тюрьме и с инфарктом, да, смогли дать детям любовь/заботу/правильные ориентиры....

 

Все получили высшее образование, учёные степени, смогли стать уважаемыми и успешными людьми в обществе и за рубежом. 7 из бедной семьи.

 

 

 

Это ведь разные эпохи. Мир с тех пор очень изменился. 

В то время все много рожали. Смертность была большая. Из 10 рожденных детей до 10 лет доживала половина. В некоторых странах и того меньше. И потом в то время людей было мало. Рабочих рук не хватало. Все люди были нужны. Да, я понимаю через какие трудности пришлось пройти вашим дедушке и бабушке, но в то время если не все то половина людей так и жило. Не стыдно было в рваных туфлях ходить. Ты не один такой. Из 10-ти соседей 3-е имеют новую обувь. остальные так же как и ты ходят в рваных. 

 

Сейчас же мир совсем другой. Рожденные дети почти не умирают если у них нет врожденных патологий. Народу очень много, а работы нет. Нет нужды в рабочей силе. Если у тебя нет никаких специальных навыков или профессии ты никому не нужен. А получить профессию или знания это дополнительные расходы которые ты не в состоянии выделить. А значит ты заведомо рожаешь человека и обрекаешь его на нищенство. Благополучие этого ребенка скорей исключение чем норма. Поэтому считаю что рождение более двух детей в таких семьях бессмысленно и безответственно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Это ведь разные эпохи. Мир с тех пор очень изменился. 

В то время все много рожали. Смертность была большая. Из 10 рожденных детей до 10 лет доживала половина. В некоторых странах и того меньше. И потом в то время людей было мало. Рабочих рук не хватало. Все люди были нужны. Да, я понимаю через какие трудности пришлось пройти вашим дедушке и бабушке, но в то время если не все то половина людей так и жило. Не стыдно было в рваных туфлях ходить. Ты не один такой. Из 10-ти соседей 3-е имеют новую обувь. остальные так же как и ты ходят в рваных. 

 

Сейчас же мир совсем другой. Рожденные дети почти не умирают если у них нет врожденных патологий. Народу очень много, а работы нет. Нет нужды в рабочей силе. Если у тебя нет никаких специальных навыков или профессии ты никому не нужен. А получить профессию или знания это дополнительные расходы которые ты не в состоянии выделить. А значит ты заведомо рожаешь человека и обрекаешь его на нищенство. Благополучие этого ребенка скорей исключение чем норма. Поэтому считаю что рождение более двух детей в таких семьях бессмысленно и безответственно.

Поскольку, я все-таки частично (но частично аааа!) с вами соглашаюсь и не любитель спорить по не принципиальным для меня вопросам... а тем более с вами, дейирям ки... ну, ок.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Glock сказал:

Сева ханум, я понимаю э о чём  Вы. Валлах, я не за то чтобы малообеспеченные люди исключительно надеждами на завтра и бога, делали/стругали детей.... не.

Но я о том что если выше написанное это безотвеьственная крайность, то другая крайность это включить в себе математические подсчёты и планирование всего и вся с надеждой на идеальное....

 

Напишу о семье своего отца.

Мой дед был репрессирован. Имуществоиконфисковано советской властью. Моя бабушка неграмотная женщина. При этом у них было 3 мальчиков и 4 девочки. И только старший сын (т.е. мой дядя по отцу) студент Ами. Остальные школьники.  Почти все родственники отдалились чтоб гнев советской власти не навлечь на себя. .....   много трудностей было, вы наверное сможете вообразить (( 

Потом жили в однокомнатной(!) квартире на Щорса (Башир Сяфяроглу)... дед после инфаркта из тюрьмы и бабушка + 7(!!!) разнополых детей....   мальчики работали будучи школьниками. ...  много было трудностей....   но мать неграмотная  и отец сломанный в тюрьме и с инфарктом, да, смогли дать детям любовь/заботу/правильные ориентиры....

 

Все получили высшее образование, учёные степени, смогли стать уважаемыми и успешными людьми в обществе и за рубежом. 7 из бедной семьи.

 

 

Как на судьбу семьи моего мужа похоже(( тоже свекра арестовали, потом диабет на почве стресса, ампутация ноги, смерть и 10 детей на руках у свекрови. Тем не менее все мальчики получили хорошее образование, 2-е из них профессора, муж рассказывает, что выбрал мореходку, потому что, всем обеспечивали. Из дома помощи ждать было не от кого. Отучился, пошел работать и изза хороших заработков смог  сестрам помочь с приданным, братьям со свадьбой.

Но как бы ни было,тогда была другая страна.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 часов назад, Bushido сказал:

Работы нет, развлечений на деревне нет, интернет на деревне слабый для порнхаба, вот и делают детей.

 

 


Гюнлярин бир гюню, Атама, а их было 8 детей, суал вердим,я в школе учился еще,  мол Папа, как так получилось, что Вас так много.. 

Киши юнгельвары гетди фикиря и гайыдыф дейир, Огул о вахтлары ийрайонда ишыглар тез тез сонюрдю вот Баба и старался))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Obozrevatel Дружище полностью разделяю твою точку зрения, с одной маленькой поправкой..

у каждого индивида общества, должна быть ответственность за свои поступки.. как выше указали, если у тебя нет соответствующего образования, профессии, навыков в жизни, то будь любезен контролируй себя..

 

шалвар ала билмяйянляр гедир аиля гурур, ушаг догуздурур, сонра атыр чолэ вэ бошаныр.. таких случаев пруд пруди.. потом идет снова женится и опять по кругу.. 

 

в Дашкесане как таковой работы нет у людей.. но чуть ли не в каждой семье по 3, 4 ребенка.. Дети это Радость и Счастье, но родитель родивший их должен осознавать, что несет Огромную ответственность перед детьми.. 

инди кимся стручокуну регулировка эдя билмир, сага сола шакка шаракла ушаг догуздурур, сонра да дюшюр Довлятин юстюня ки, маа муавинет вер.. совет дагылды, коммунизм и социализм дагылды, время извращенного капитализма гялди, ара бир йухарыдыка башлада фикирляшмяк лазымды..

 

по поводу беспредела в Госструктурах отвечающих за эту сферу согласен, что Министерство по соц обеспечению, что этот Комитет по делам семьи и детей, нужно просто напросто ликвидировать.. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel

Сестра это замечательная вещь, каждой женщине нужна сестра, как минимум одна...сестры всегда помогают по жизне друг другу... ну и мальчик это важно, все хотят...олду 3... в идеале гардаша гардаш совсем хорошо, олду 4...

 

Моя мечта чтобы у меня были братья и сестры, но нет...одиноко...

 

Тут вас послушаешь, нация давно бы загнулась, пошла бы в минус...ушаг чох олмалыдыр, а государство обязано помогать... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Достаточно упитанный отец семейства, обратила внимание на руки - не показались особенно утруженными с мозолями , какие бывают от тяжелой работы. 

Если ему полагается эти 60 ман , то государство обязано их выплатить, но эти копейки погоду не сделают , при таком количестве детей. Со стороны государства должна  осуществляться  не только материальная помощь, но и постоянный контроль за многодетными семьями - как воспитывают, посещают ли школу, не заставляют ли родители работать и т.д. Почему, когда семья хочет взять ребенка из детдома - проверяется все, а дети из многодетных семей могут страдать бесконтрольно от дурости собственных родителей. Если бездумнорожающие будут знать, что они под наблюдением соответствующих служб, то желание родить еще одного сильно поубавится. ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 часа назад, nikotrissa сказал:

Не знаю, мянимки в ведомственный бесплатный садик ходил, ничего не просили. Ну а сейчас конечно эта практика у вас везде- вытягивать деньги,чтоб выдать то,что положено по закону)

Эля Мехтиева жена себе помощь не выбивала?) Просто это уже тема системных проблем, о которых исписаны тут сотни страниц и косвенно конечно перекликается и с детской темой, но все равно всё на них сваливать тоже не дело- родители должны иметь свою голову на плечах

Да хорошо вы правы сначала его надо опозорить, оштрафовать и  убить а потом этих детей просто усыпить - вот и всё решение проблемы. Ура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Этот отец-молодец за 300-400 манат мог бы поставить "спираль" жене и развлекаться с нею сколько влезет, не опасаясь за последствия. 

 

Но нет, надо наплодить ораву ребятишек и потом истошно вопить и выть о том, что они голодают. Тьфу! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Tercel
9 minutes ago, Baku2018 said:

Да хорошо вы правы сначала его надо опозорить, оштрафовать и  убить а потом этих детей просто усыпить - вот и всё решение проблемы. Ура.

 — Дорогая, ты не могла бы не орать на меня?

 — Может, мне на коленках перед тобой поползать?

 

Либо денег дать, либо детей усыпить. Других вариантов нет?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 часов назад, Baku2018 сказал:

Никогда не пойму этой истерии обычных юзеров или людей когда речь идёт о помощи малоимущим , всё равно эти баксы кому то на часики или виллу пойдут пусть уж лучше этим детям достанется))) или от вас лично отбираютим дают?

 

Я никогда не истерил и в подобных темах редко отписываюсь. Просто других тем нет)

Я не хочу вторую Индию, зачем плодить нищету?!

 

А ещё такие люди убеждают других, чтобы шли рожать и что бог поможет.

Edited by Аквилон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Zlaw said:

@Obozrevatel Дружище полностью разделяю твою точку зрения, с одной маленькой поправкой..

у каждого индивида общества, должна быть ответственность за свои поступки.. как выше указали, если у тебя нет соответствующего образования, профессии, навыков в жизни, то будь любезен контролируй себя..

 

шалвар ала билмяйянляр гедир аиля гурур, ушаг догуздурур, сонра атыр чолэ вэ бошаныр.. таких случаев пруд пруди.. потом идет снова женится и опять по кругу.. 

 

в Дашкесане как таковой работы нет у людей.. но чуть ли не в каждой семье по 3, 4 ребенка.. Дети это Радость и Счастье, но родитель родивший их должен осознавать, что несет Огромную ответственность перед детьми.. 

инди кимся стручокуну регулировка эдя билмир, сага сола шакка шаракла ушаг догуздурур, сонра да дюшюр Довлятин юстюня ки, маа муавинет вер.. совет дагылды, коммунизм и социализм дагылды, время извращенного капитализма гялди, ара бир йухарыдыка башлада фикирляшмяк лазымды..

 

по поводу беспредела в Госструктурах отвечающих за эту сферу согласен, что Министерство по соц обеспечению, что этот Комитет по делам семьи и детей, нужно просто напросто ликвидировать.. 

Я смею предположить, что если у всех чиновников заберут имущество и финансы из расчёта что они заработали законно и сколько предположительно они должны были потратить на проживание, а потом их уволить, то они штурмом бы брали все эти государственные комитеты по помощи гражданам, мотивируя это тем, что у них нет ни профессии, ни навыков, кроме как вымогать деньги.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
32 minutes ago, Tercel said:

 — Дорогая, ты не могла бы не орать на меня?

 — Может, мне на коленках перед тобой поползать?

 

Либо денег дать, либо детей усыпить. Других вариантов нет?

Третий вариант, это создать условия, чтобы человек мог сам себя содержать.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ginekolog

Скажу вам как человек в теме, работаю в консультации, рожают много очень бедные, необразованные и религиозные. Первые бездумно, "ушагын не зияны вар", как будто котёнка заводят, вторые - "аллах вериб", считают что их функция увеличить мусульманское население. Многие живут на квартирах, работы у мужа постоянной нет, но ..... плачутся и рожают!  

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 hours ago, Undina said:

60азн на 3 детей  по его минимум зарплате это тихий ужас. У них столько лазеек при подсчёте бывает.Если бы он им позолотил руку, все было бы иначе. Я это поняла, когда моя коллега выходила на пенсию,вначале ей написали очень мало. Договорилась заплатив им,посчитали так,что осталась причем ничего вне закона не делали с её слов.

Разогнать нужно эту банду чиновников. Пусть попробуют сами себя обеспечивать. Я не уверен, что они в этом преуспели бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 hours ago, Сева ИМ said:

 

Он требует то что положено ему по закону и не понятно почему он это не может получить.

А на что тогда будут жить чиновники, если станут отдавать гражданам всё, что им положено? Они же неспособны что-то делать. Выбрось их из кабинетов, они с голоду помрут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 часа назад, Glock сказал:

Но я о том что если выше написанное это безотвеьственная крайность

 

Дело в том, что к сожалению, это крайность в разговоре, чтобы обозначить предел. А в жизни это уже не крайность.

Неохота здесь много писать, просто сталкивался с такой нищетой, которая ужасает. А ещё больше ужасает логика, что бог поможет.

И ещё нагло смотрит в глаза и говорит - тебя нам бог послал, ты же помог! Бог направил твой путь, чтобы ты к нам пришел)

 

Условия крайне ужасающие - чтобы войти, надо пригнуться. И потолок над головой. Единственное преимущество - это если лампочку менять, лестница или даже стул не нужен)

 

Настоящая каморка папы Карло. Так папа Карло одного Буратино настрогал, а эти никак рубанок отключить не могут, все строгают и строгают)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Glock said:

Напишу про случай из своего окружения. 

 Знакомый. Молодой. Своя квартира. С образованием зарубежным. Женат и два малыша + школьница дочка. Не остался за рубежом. Вернулся в Баку и организовал свой бизнес. Около Базарстор по дороге на Бабек открыл два магазина и мойку.  Все объекты в собственности.  Все три приносили прибыль. Уехал в Россию для организации нового дела. Там возникли проблемы и он был вынужден задержаться на год. За это время... беспредел чиновников и нечистоплотного партнёра в Баку и объекты  уже не его... а он не может влиять отсутствуя в Баку ((  далее, у мамы проблемы со здоровьем и туда тоже уходит много денег... и пошло поехало так что за 5ть лет он из успешного и при деньгах...  сегодня стал просто работником в фирме и еле справляется с расходами по содержанию жены, трёх детей и старушки мамы...  продал машину, квартиру сменил на дешёвую...  объекты тютю....

 

Скажите, не типичный случай. Ок. Но никто не застрахован от бед и невзгод. И не факт что он выкарабкается. А если болезнь его настигнет или авария какая... то мать с тремя детьми....

 

Никто не защищён. Просто вокруг надо видеть людей и помогать по мере возможностей и их потребностей. 

Очень даже типичный случай. Вижу подобное сплошь и рядом.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 hours ago, nikotrissa said:

Извините конечно, однако существуют способы сделать это абсолютно бесплатно) не в финансах дело а в бессовестности и безответственности. 

Просвещением населения тоже должны заниматься госструктуры, на содержание которых отчисляют средства из наших налогов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 hours ago, Вредный Крыс said:

Тут такая ситуация что очень у многих людей финансов хватает впритык чтобы содержать детей и семью. И неважно какой у них доход, 500 манатов, 2000 или 5000.

Все равно все деньги уходят, сколько бы они не имели дохода в месяц🤔

Абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

Ginekolog

не, я не против пособий, положено пусть дают, а то жиреют за счёт чужих нуждающихся деток, но какая  то ответственность должна же быть. У этих  ее нет абсолютно. Особенно жажда мальчика! если девочки, будут до победного конца рожать, пока Он не появится. У меня самой родственница, живет в съемной однокомнатной квартире, после 3х девочек все же родила сына, муж рабочий, когда есть работает. Ее родная мать когда приезжает не ходит к ней, говорит условия ужасные, не могу видеть. Спрашиваю у таких, зачем тебе мальчик, долги оставить? 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Пока в Стране гражданин не является богатством и столпом власти, так и будет происходить с отношением к гражданам и заумными советами поучать людей как им жить.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
13 hours ago, Obozrevatel said:

Были бы нормальные финансы, давно нашли бы способы предохранения. 

 

Раньше не было способов предохранение по идее тогда в семье 20 детей должно было быть )))

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, BAKILI сказал:

Как говорил один старик, стругать надо, пока есть стружка.

Но парадокс заключается в том, что чем беднее человек, тем больше детей.

Фишка в том, что родители посылают пахать детей вместо себя.

В корне, двигателем многих процессов является человеческое любопытство.Просто многие об этом почему-то не задумываются. Материальные средства ещё и средства для удовлетворения этого качества. У богатых, занятых подобным,нет просто времени и желания на произведение потомства.Они живут для себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, artist88 сказал:

500 манат на 3 детей это очень мало

Это было больше 5лет назад. Сейчас сколько не знаю. Такой беспредел там у них не первый десяток творится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    AHB  Zlaw  Manneken Pis  Baku2018  Liya1101  Tercel  Ava28  Джема  Хамаль  Zema  Obozrevatel  Murad Ali  Медвежонок-Л  Ринчин Падма  Bodriy  Dafna  Вредный Крыс  Mилаwка  Крошка  Evol  ImpendingDoom  Соня Зильберман  Тео  God_bless_you  Толстяк  dama8080  artist88  Wolfy  Wisdom  Ginekolog  BAKILI  Luna  Barbarosa  gylya  nikotrissa  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Robert De Niro  Светлый путь  Artist77  Dorf  Bushido  mars.electro  Gun-smith  Adina  Мяу  Сева ИМ  Monseigneur  Ruada♡  baku365  Яна Мадатова  Birdman  Pups.  Al Pacino  Nasta  Nana  Аквилон  Padre  Kent  Farah  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Дюймовочка  Masusenka  Sofia0337  Korvalol  Garatel  Coronavac  Azeri365  Alpinist  odri  Salix  sapiens  Azrail  Ромашка  gospodin420  RAINMAN  Samv  JaFlour  Razario  R.M.  -=laziale=-  114  Spirt  Халлы  trr  Glock  *Jolie*   Облигация  Ergenekon  Arximed  Heydar Ali  cuap  nbar  Neon  Адамян 
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +TryImpossible
    • +Zema
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Vagrant
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +STOIC
    • +SaxarYa
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions