Jump to content
Baku365.com

Протест голодного азербайджанца - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Я смею предположить, что если у всех чиновников заберут имущество и финансы из расчёта что они заработали законно и сколько предположительно они должны были потратить на проживание, а потом их уволить, то они штурмом бы брали все эти государственные комитеты по помощи гражданам, мотивируя это тем, что у них нет ни профессии, ни навыков, кроме как вымогать деньги.

 

Я считаю, что полностью нужно реформировать саму систему госаппарата..

и главная проблема ( не люблю этого слова) в ментальности наших людей

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    68

  • Birdman

    57

  • artist88

    43

  • Яна Мадатова

    40

Крошка

Все же считаю ненормальным рожать по многу детей, если ты не можешь их должным образом содержать. Такие семьи всегда считают что им должны, государство, соседи, родственники и тд. Вот видите какие мы бедненькие, несчастные и у вас есть обязанность нас обеспечить. 

А по сути, с какой стати государство/ налогоплатильщики должны обеспечивать тех, кто не может обуздать свои животные инстинкты? 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
30 minutes ago, Azeri365 said:

Раньше не было способов предохранение по идее тогда в семье 20 детей должно было быть )))

Раньше времени на это было не очень много, так как все на работах пропадали. Хотя, футбольные команды тоже встречались. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Ginekolog сказал:

как будто котёнка заводят, вторые - "аллах вериб"

Лучше пусть задумываться, когда "Нийя Аллах вермир" 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Zlaw said:

 

Я считаю, что полностью нужно реформировать саму систему госаппарата..

и главная проблема ( не люблю этого слова) в ментальности наших людей

Любишь, не любишь, это так и есть. 

А реформа госаппарата должна заключаться в кардинальном его сокращении, раз в 200, наверное. Может быть даже ещё больше. Ну и как я неоднократно писал, нужно менять наше законодательство на бизнес-френдли и минимализировать вмешательство государства в жизнь гражданина. Тем более, что государственные структуры существуют на наши налоги. Если они неэффективны, что мы отлично видим, значит они нуждаются в ликвидации. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 час назад, Аквилон сказал:

Я не хочу вторую Индию,

хорошо давайте все будем делать то что вы хотите.

Link to comment
Share on other sites

artist88

Вчера с работы еду всплыло видео на Фейсбуке ,как в Афганистане из за голода ,родители своих дочерей в раннем возрасте от 5 лет продают в мужья своим соотечественникам педофилам,когда я говорю что надо кинуть пару атомных бомб на эту страну на меня косо смотрят

Edited by artist88
  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
7 часов назад, nikotrissa сказал:

В России некоторые рожают третьего ребёнка только ради материнского капитала, который немаленький.там и доли в квартирах даются детям, в общем много чего делается, чтоб население росло. Но при этом у них при всех пряниках это не носит повальный характер, т.к. люди все же меньше рассуждают в стиле бог дал ребёнка, даст и на него. Дети-цветы жизни, но им обязаны обеспечить здоровое и счастливое детство в первую очередь родители. Если это сложно, то зачем обрекать на выживание? Неужели им своих детей не жалко? 

Вы правы ,но никто не бежит рожать детей ,максимум 2 ребенка ,3 это роскошь ,в наше время ..уповать на "соседа "или правительство это ахмаглыг,сегодня так ,завтра совсем по другому

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 часов назад, Glock сказал:

Напишу про случай из своего окружения. 

 Знакомый. Молодой. Своя квартира. С образованием зарубежным. Женат и два малыша + школьница дочка. Не остался за рубежом. Вернулся в Баку и организовал свой бизнес. Около Базарстор по дороге на Бабек открыл два магазина и мойку.  Все объекты в собственности.  Все три приносили прибыль. Уехал в Россию для организации нового дела. Там возникли проблемы и он был вынужден задержаться на год. За это время... беспредел чиновников и нечистоплотного партнёра в Баку и объекты  уже не его... а он не может влиять отсутствуя в Баку ((  далее, у мамы проблемы со здоровьем и туда тоже уходит много денег... и пошло поехало так что за 5ть лет он из успешного и при деньгах...  сегодня стал просто работником в фирме и еле справляется с расходами по содержанию жены, трёх детей и старушки мамы...  продал машину, квартиру сменил на дешёвую...  объекты тютю....

 

Скажите, не типичный случай. Ок. Но никто не застрахован от бед и невзгод. И не факт что он выкарабкается. А если болезнь его настигнет или авария какая... то мать с тремя детьми....

 

Никто не защищён. Просто вокруг надо видеть людей и помогать по мере возможностей и их потребностей. 

 

 

 

 

Да, согласна,никто ни от чего не застрахован, ни от болезни, ни от безработицы и пр. 

Но 3 детей это не 5. 

Мы в ответе за наших детей. 

Зная,что у нас в стране не обеспечивают должным образом многодетные семьи,да и вообще детей, считаю,что человек сам обязан это понимать и думать наперед. 

Если ты изначально не в состоянии обеспечить одного ребенка, двоих по минимуму, то тут 5. Это же не котята, это дети. Им образование нужно, одевать, обувать, кормить. С каждым годом расходы растут, а доход не прибавляется в соответствии с расходами. 

Опять-таки я не скидываю обязанность государства обеспечить социальную защищённость своих граждан. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

artist88

Расскажу про свой случай ,есть двоюродный брат в деревне живёт ,полоумный чуток ,безграмотный ,как и вся семья,но работяга ..так вот у него 5 детей ,зарабатывает вроде бы не плохо ,так как работает в России обычным разнорабочим ,в сезон приезжает в деревню и занимается посевными работами ,не жалуется ,одним словом кишиди в отличии от нашего героя .

Да в его случае можно винить правительство ,так как из за неграмотности брата его семья не получает никаких ушаг пулу ,которые положены его семье

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
22 minutes ago, Luna said:

Да, согласна,никто ни от чего не застрахован, ни от болезни, ни от безработицы и пр. 

Но 3 детей это не 5. 

Мы в ответе за наших детей. 

Зная,что у нас в стране не обеспечивают должным образом многодетные семьи,да и вообще детей, считаю,что человек сам обязан это понимать и думать наперед. 

Если ты изначально не в состоянии обеспечить одного ребенка, двоих по минимуму, то тут 5. Это же не котята, это дети. Им образование нужно, одевать, обувать, кормить. С каждым годом расходы растут, а доход не прибавляется в соответствии с расходами. 

Опять-таки я не скидываю обязанность государства обеспечить социальную защищённость своих граждан. 

Конечно,ответственность лежит на людях,которые плодятся в нищете. Никто не заставляет людей спариваться и рожать по 5 детей,а потом ждать,что кто-то им поможет. Большинство недовольны государством,зарплатами,пенсией,но при этом рожают. Для чего? Сами мучаются,дети мучаются и называют рождение ребенка "подарком от Бога". Что же это за подарок,если мыкаешься по квартирам,не доедаешь,не одеваешься,не можешь дать образование. Это выживание,а не жизнь. Правильно говорят,что бедность-это болезнь ума.

Edited by Ruada♡
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Ginekolog said:

Скажу вам как человек в теме, работаю в консультации, рожают много очень бедные, необразованные и религиозные. Первые бездумно, "ушагын не зияны вар", как будто котёнка заводят, вторые - "аллах вериб", считают что их функция увеличить мусульманское население. Многие живут на квартирах, работы у мужа постоянной нет, но ..... плачутся и рожают!  

 

у меня их жалеть как-то не получается

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

Расходы на одного ребенка только на еду в среднем 200 манат. 200х3=600 манат только на еду. Педагоги, секции, одежда, школа, прогулки, расходы на гаджеты это вообще отдельная тема((( я тоже дочку хочу, но понимаю, что четырех уже не потяну...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Вот я читаю комментарии некоторых юзеров,общественных деятелей,блогеров м т.д.Вот из за таких как вы и не дают ушаг пулу.Государство у нас дает на одного ребенка 200 манат при рождении,предварительно содрав в роддоме 500-1000 манат.И все расти малыш,государство тебе ничего не должно.А в 18 лет сразу возникает-долг родине!какой долг??теперь уже государству никто не должен.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

притом женщины в таких семьях как правило не работают, т.е. еще один иждивенец

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, Светлый путь сказал:

Вот я читаю комментарии некоторых юзеров,общественных деятелей,блогеров м т.д.Вот из за таких как вы и не дают ушаг пулу.Государство у нас дает на одного ребенка 200 манат при рождении,предварительно содрав в роддоме 500-1000 манат.И все расти малыш,государство тебе ничего не должно.А в 18 лет сразу возникает-долг родине!какой долг??теперь уже государству никто не должен.

В России хорошое соц обеспечение на ребенка,но никто не бежит плодить детей.

В моем окружение есть очень обеспеченные люди и у них максимум по 2 ребенкаа насчет долга Родине ,цена вопроса пару тысяц зеленых или вообще за бесплатно по истечению срока призыва

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
20 минут назад, artist88 сказал:

В России хорошое соц обеспечение на ребенка,но никто не бежит плодить детей.

В моем окружение есть очень обеспеченные люди и у них максимум по 2 ребенкаа насчет долга Родине ,цена вопроса пару тысяц зеленых или вообще за бесплатно по истечению срока призыва

Проблема не в колличестве а в качестве.Что дает государство будущему поколению-разбитую систему образования и медицины,коррумпированную систему трудоустройства,полное отсутствие социального обеспечения.Так что не важно 1 или 5 детей.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
12 hours ago, Bushido said:

Работы нет, развлечений на деревне нет, интернет на деревне слабый для порнхаба, вот и делают детей.

 

 

Аптек тоже нет что ли? Или контрацепция - это харам? 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Я бы ему тоже помощь не предоставил. А зачем? В развитых странах помогают многодетным семьям государства потому что там демография падает, нужна стимуляция. А у нас в стране все иначе - зачем стимулировать рождаемость если и без этого прирост положительный?))

 

Напротив если не поддерживать такие семьи то их станет меньше, люди начнут думать прежде зачинать детей, ибо я не обязан платить за чужую эякуляцию. Размножаются они со своими женами одни, но последствия должно нести почему то государство и весь народ в виде налогов)) не справедливо

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я бы ему тоже помощь не предоставил. А зачем? В развитых странах помогают многодетным семьям государства потому что там демография падает, нужна стимуляция. А у нас в стране все иначе - зачем стимулировать рождаемость если и без этого прирост положительный?))

 

Напротив если не поддерживать такие семьи то их станет меньше, люди начнут думать прежде зачинать детей, ибо я не обязан платить за чужую эякуляцию. Размножаются они со своими женами одни, но последствия должно нести почему то государство и весь народ в виде налогов)) не справедливо

 

жесть))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

1комнатная квартира, аренда, интернета нет, работы нет, зато есть хорошая стабильная эрекция

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Я не говорю, что на государстве нет никаких обязательств, но и с себя ответственность снимать и полностью перекладывать на государство нельзя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ну это уже перебор. 3500 на семью из 6 человек жить можно нормально. Во всяком случае это не тот случай где надо плакаться. Может сложно жить по европейским меркам, секции там всякие, няньки. водители, репетиторы, кроссовки ребенку по 250 манат, отдых летом на курорте - это да, на 3500 в месяц не хватит. А так для средней безбедной жизни вполне хватит. 

Потому что, что дочь, что внуки постоянно болеют и все деньги уходят на врачей и лекарства. Ее дочери врач запрещал рожать даже второго, а она еще троих родила. Свое здоровье подкосила полностью и дети больны чем-то постоянно. Ответственность? Не, не слышали.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

 

37 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я бы ему тоже помощь не предоставил. А зачем? В развитых странах помогают многодетным семьям государства потому что там демография падает, нужна стимуляция. А у нас в стране все иначе - зачем стимулировать рождаемость если и без этого прирост положительный?))

 

Напротив если не поддерживать такие семьи то их станет меньше, люди начнут думать прежде зачинать детей, ибо я не обязан платить за чужую эякуляцию. Размножаются они со своими женами одни, но последствия должно нести почему то государство и весь народ в виде налогов)) не справедливо

Ваш ответ полностью отражает позицию наших властей и очень напоминает программу нацистов в отношении порабощенных народов.Какой прирост?какие 10 миллионов?несколько миллионов кормятся за бугром.Беля гется и одного ребенка содержать накладно,что тогда массово стерилизоваться?  

Edited by Светлый путь
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

жесть))))))))))))))))

Аллах им посылает детей, а мозги в придачу почему то не посылает.. кроме того многие предписания того же Аллаха игнорируются, но в этой сфере все исполняется)) Это просто попытка придумать "рациональное"(в их среде) объяснение инстинктивной животной активности, ведь животное не думает о деньгах, оно просто размножается, и это полностью нормально.. но мы ведь не животные, блин..

Им надо как в раннем палеолите - коммунами жить, общие женщины, дети, ответственность. А то поведение близкое к природе, а потребности и ожидания от общества на уровне передовых современных))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Аллах им посылает детей, а мозги в придачу почему то не посылает.. кроме того многие предписания того же Аллаха игнорируются, но в этой сфере все исполняется)) Это просто попытка придумать "рациональное"(в их среде) объяснение инстинктивной животной активности, ведь животное не думает о деньгах, оно просто размножается.

Им надо как в раннем палеолите - коммунами жить, общие женщины, дети, ответственность. А то поведение близкое к природе, а потребности и ожидания от общества на уровне передовых современных))

Мозги-то посылает, просто ими не пользуются.

Link to comment
Share on other sites

artist88
22 минуты назад, Al Pacino сказал:

1комнатная квартира, аренда, интернета нет, работы нет, зато есть хорошая стабильная эрекция

 

молодец ээ..не то что мы работа,стресс,усталость все отражается на здоровье,а ему по барабану лежит себе на печи))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 час назад, Светлый путь сказал:

Проблема не в колличестве а в качестве.Что дает государство будущему поколению-разбитую систему образования и медицины,коррумпированную систему трудоустройства,полное отсутствие социального обеспечения.Так что не важно 1 или 5 детей.

да бог с этим государством,вырастил одного ,дал хорошее образование за кардоном,а с 5 вряд ли это получится!

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Мозги прежде всего надо нашим властям давать.Но зачем им сопляки дети,им бы виллы прикупить по всему свету.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, artist88 said:

молодец ээ..не то что мы работа,стресс,усталость все отражается на здоровье,а ему по барабану лежит себе на печи))

 

реально, мне бы не дай бог в такой ситуации было бы вообще не до этого

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    AHB  Zlaw  Manneken Pis  Baku2018  Liya1101  Tercel  Ava28  Джема  Хамаль  Zema  Obozrevatel  Murad Ali  Медвежонок-Л  Ринчин Падма  Bodriy  Dafna  Вредный Крыс  Mилаwка  Крошка  Evol  ImpendingDoom  Соня Зильберман  Тео  God_bless_you  Толстяк  dama8080  artist88  Wolfy  Wisdom  Ginekolog  BAKILI  Luna  Barbarosa  gylya  nikotrissa  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Robert De Niro  Светлый путь  Artist77  Dorf  Bushido  mars.electro  Gun-smith  Adina  Мяу  Сева ИМ  Monseigneur  Ruada♡  baku365  Яна Мадатова  Birdman  Pups.  Al Pacino  Nasta  Nana  Аквилон  Padre  Kent  Farah  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Дюймовочка  Masusenka  Sofia0337  Korvalol  Garatel  Coronavac  Azeri365  Alpinist  odri  Salix  sapiens  Azrail  Ромашка  gospodin420  RAINMAN  Samv  JaFlour  Razario  R.M.  -=laziale=-  114  Spirt  Халлы  trr  Glock  *Jolie*   Облигация  Ergenekon  Arximed  Heydar Ali  cuap  nbar  Neon  Адамян 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • China
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • +hanter
    • +Padre
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • R J
    • +Crocoos
    • +Anar Musayev
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions