Jump to content
Baku365.com

Протест голодного азербайджанца - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

artist88
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

У вас и комп, и кухня, и интернет. А у этого бедолаги - пока мы им не занялись вплотную, в том числе и ребята с форума, дай Бог им всем счастья, здоровья и удачи на долгие годы. Жена его погибла, сам он болен, инвалид Карабаха, дети практически сиротами остались при таком отце.... Сейчас более или менее живут, помогаем как можем. Сегодня отдаю им свою кухонную мебель, благо новую купила утром.  

А вызывать асан хидмят на дом нельзя? а так вы молодцы что могаете нуждающим,не оскудеет рука подающего

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    68

  • Birdman

    57

  • artist88

    43

  • Яна Мадатова

    40

Zlaw
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Вы не правы. Акцент должен быть не на количестве детей, хотя это тоже важно, но должно быть темой отдельного обсуждения, а на том, почему госструктуры, на содержание которых уходят немалые суммы от наших налогов, не выполняют свои элементарные обязательства.

Мы и так расплачивается за свою линию поведения в жизни тем, что оплачиваем роскошную жизнь наших чиновников сверху и донизу. Вместе с их семьями, оборзевшими детьми, любовницами и так далее. Вообще, содержание такого огромного и некомпетентного чиновничьего аппарата, непозволительная роскошь для страны с кучей проблем. 

 

Дружище..

Госструктуры понятно дерьмово исполняют обязанности..

но как на духу, как избавить общество от халявщиков, которых пруд пруди, которые привыкли нечего не делая, получать лаве..опять таки можно свалить все на госструктуры, на коррупцию и так далее, но люди сами по собственной воле идут дают взятки, ищут тапш, чтобы жить нахаляву

Edited by Zlaw
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Вы не правы. Акцент должен быть не на количестве детей, хотя это тоже важно, но должно быть темой отдельного обсуждения, а на том, почему госструктуры, на содержание которых уходят немалые суммы от наших налогов, не выполняют свои элементарные обязательства.

 

В своем роде я права. Начет госструктур согласна - ужасное положение. Но с другой стороны, если бы 5 детей было бы у человека, имеющего стабильную работу и пиличную зарплату - да хоть еще 5 рожай! На здоровье. Но когда сам голодный, носить нечего, кормить нечем, безработный..... ЗАЧЕЕЕМ????? На государство надеяться? Тоже не вариант. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

Дружище..

Госструктуры понятно дерьмово исполняют обязанности..

но как на духу, как избавить общество от халявщиков, которых пруд пруди, которые привыкли нечего не делая, получать лаве..опять таки можно свалить все госструктуры, на коррупцию и так далее, но люди сами по собственной воле идут дают взятки, ищут тапш, чтобы жить нахаляву

С языка сняли!!!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

С языка сняли!!!!!!

я на данный момент нахожусь по работе в регионе Гянджа басар..

нет должной квалификации, нет должных знаний, предлагают работу в 300 манат, грит не хочу, типа как жить на эти деньги, и с утра до вечера чайхана, лябляби..

или же например,из практики, идут в минсоц обеспечения, дают взятки, чтобы оформить болезнь или инвалидность, и получать лаве, и при этом причитают, мол иш вар..

 

я делю ответственность..если присутствует Вина Государства, то вины и граждан не меньше...каждый живет с позиции моя хата с края..вчера в инете смотрю ролик, Гази перекрыли дорогу, пробка, и не один водитель не вышел и не встал рядом с ними..просто предпочли сидя в машинах сигналить..зато с уверенностью на все 100 могу сказать, что потом те кто в машинах сидели, что дома, что в чайхане сидели и ругали Государство..но когда до дела дойдет то все в кусты..

 

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 минуту назад, Zlaw сказал:

я на данный момент нахожусь по работе в регионе Гянджа басар..

нет должной квалификации, нет должных знаний, предлагают работу в 300 манат, грит не хочу, типа как жить на эти деньги, и с утра до вечера чайхана, лябляби..

или же например,из практики, идут в минсоц обеспечения, дают взятки, чтобы оформить болезнь или инвалидность, и получать лаве, и при этом причитают, мол иш вар..

 

я делю ответственность..если присутствует Вина Государства, то вины и граждан не меньше...каждый живет с позиции моя хата с края..вчера в инете смотрю ролик, Гази перекрыли дорогу, пробка, и не один водитель не вышел и не встал рядом с ними..просто предпочли сидя в машинах сигналить..зато с уверенностью на все 100 могу сказать, что потом те кто в машинах сидели, что дома, что в чайхане сидели и ругали Государство..но когда до дела дойдет то все в кусты..

 

Неудивительно, и кажется, нормально для нашей страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
23 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

5 uşaq atasının ETİRAZI "Acdır balalarım, baxa bimirəm, sosial yardım vermirlər"

Лянят олмушларын башы гарышыгду, гях лондонда имарет алырлар, гях да лувры , ватиканы дармавой ремонт элиирляр😒

 

 Хейбяр галасы 😈

Edited by Azrail
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Zlaw сказал:

нет должной квалификации, нет должных знаний, предлагают работу в 300 манат, грит не хочу, типа как жить на эти деньги

 

 

 300 манат даже за неквалифицированный труд издевательство. 

 

Проблема все таки в экономической политике правительства. 

 

Сначала нужно создать условие для возникновения рабочих мест с достойной зарплатой.

 

Вообше зарплаты в Азербайджане ужасные, несколько месяцев назад изучил объявления работодателей в Баку, не в провинции. 

 

Требуют очень много, платят копейки.

 

 

Система гнилая.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

 300 манат даже за неквалифицированный труд издевательство. 

 

Проблема все таки в экономической политике правительства. 

 

Сначала нужно создать условие для возникновения рабочих мест с достойной зарплатой.

 

Вообше зарплаты в Азербайджане ужасные, несколько месяцев назад изучил объявления работодателей в Баку, не в провинции. 

 

Требуют очень много, платят копейки.

 

 

Система гнилая.

Достойная зарплата как правило полагается достойным специалистам. Разве нет?  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

 300 манат даже за неквалифицированный труд издевательство. 

согласен..но если перед тобой человек, который не умеет ни базы знаний, ни квалификации, то для начала пусть начнет и с меньшего

3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Проблема все таки в экономической политике правительства. 

Сначала нужно создать условие для возникновения рабочих мест с достойной зарплатой.

 

согласен, но с поправкой..достойных специалистов очень и очень мало..например, горная промышленность, средняя зарплата от 800 до 1500, специалистов ноль...

3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Вообше зарплаты в Азербайджане ужасные, несколько месяцев назад изучил объявления работодателей в Баку, не в провинции. 

 

Требуют очень много, платят копейки.

 

 

Система гнилая.

помимо системы, есть такое понятие как Индивид, Человек нэ билим как еще сказать...но не быдло да, которое ни корнеплода не может, но при этом требует и требует

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26 минут назад, Obozrevatel сказал:

Вы не правы. Акцент должен быть не на количестве детей, хотя это тоже важно, но должно быть темой отдельного обсуждения, а на том, почему госструктуры, на содержание которых уходят немалые суммы от наших налогов, не выполняют свои элементарные обязательства.

Мы и так расплачивается за свою линию поведения в жизни тем, что оплачиваем роскошную жизнь наших чиновников сверху и донизу. Вместе с их семьями, оборзевшими детьми, любовницами и так далее. Вообще, содержание такого огромного и некомпетентного чиновничьего аппарата, непозволительная роскошь для страны с кучей проблем. 

Так тут все взаимосвязано. Не будет многодетных семей часть работников этих госслужб останутся без работы за ненадобностью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Достойная зарплата как правило полагается достойным специалистам. Разве нет?  

 

 

Рабочие, строители итд тоже должны получать нормальную зарплату, на которую можно жить не шикуя.

 

В СССР рабочие и строители получали хорошую зарплату, 120-180 рублей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Zlaw сказал:

согласен, но с поправкой..достойных специалистов очень и очень мало..например, горная промышленность, средняя зарплата от 800 до 1500, специалистов ноль...

 

 

 

Давай подумаем почему их сейчас нет, а в СССР их было.

 

Система образования? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
34 dakika önce, artist88 yazdı:

Вот мои братья Киргизы строгают детей ,где попало и сколько попало..живут батрачя всю жизнь ,ютясь в десятером в 10 м2,не знаю что ими движет

Отремонтировать мать Россию

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28 минут назад, Яна Мадатова сказал:

В своем роде я права. Начет госструктур согласна - ужасное положение. Но с другой стороны, если бы 5 детей было бы у человека, имеющего стабильную работу и пиличную зарплату - да хоть еще 5 рожай! На здоровье. Но когда сам голодный, носить нечего, кормить нечем, безработный..... ЗАЧЕЕЕМ????? На государство надеяться? Тоже не вариант. 

В РФ, есть органы опеки, которые следят за неблагополучными семьями, в которых детей не кормят, не одевают, не позволяют учиться. Таких детей отправляют в детские дома. Конечно, это тоже плохой вариант очень. Но лучше чем голодать или попрошайничать.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Zlaw сказал:

согласен..но если перед тобой человек, который не умеет ни базы знаний, ни квалификации, то для начала пусть начнет и с меньшего

 

согласен, но с поправкой..достойных специалистов очень и очень мало..например, горная промышленность, средняя зарплата от 800 до 1500, специалистов ноль...

помимо системы, есть такое понятие как Индивид, Человек нэ билим как еще сказать...но не быдло да, которое ни корнеплода не может, но при этом требует и требует

Почему юристов и экономистов страна готовит столько, что места на всех не хватает и они идут в официанты и рабочие?

А специалистов горной промышленности не готовит в нужных объёмах? 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

1634037462000.thumb.jpg.dcb46ff2cf8db4430affeb3b61b76782.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Только что, Вредный Крыс сказал:

В РФ, есть органы опеки, которые следят за неблагополучными семьями, в которых детей не кормят, не одевают, не позволяют учиться. Таких детей отправляют в детские дома. Конечно, это тоже плохой вариант очень. Но лучше чем голодать или попрошайничать.

В Европе большая часть благотворительности ложится на плечи частников. детские приюты спонсируют они. Почему бы Азербайджану не взять на вооружение опыт европейских стран? Мой одноклассник живет в Берлине, у него 5 или 6 стоматологических клиник, денег куры не клюют. Он и его коллега-бизнесмен спонсируют два приюта, а государство взамен скосило им часть налогов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Zlaw сказал:

 

помимо системы, есть такое понятие как Индивид, Человек нэ билим как еще сказать...но не быдло да, которое ни корнеплода не может, но при этом требует и требует

 

12 часов в день, два дня выходных в месяц, должен 12 часов таскать тяжелые веши. Зарплата 250 евро. Это разве нормально?

 

Если бы тебя завтра начали преследовать, уволили бы, не дали возможность найти другую работу кроме чернорабочего, ты бы пошел на такую работу с такой зарплатой?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Только что, Вредный Крыс сказал:

Почему юристов и экономистов страна готовит столько, что места на всех не хватает и они идут в официанты и рабочие?

А специалистов горной промышленности не готовит в нужных объёмах? 🤔

было бы у нас еще образование качественным, тогда и рабочие места создавались бы умными людьми, и работали бы в таких местах умные люди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
38 dakika önce, Zlaw yazdı:

 

 

Согласен.

гребанный менталитет, обычный пахыллыг, халява нэ билим еще нэлэр вэ нэлэр..многие кто в обществе ругает мэмуров, сами с удовольствием оказались бы на их месте и совершали бы те же поступки.

Give this man a cookie!

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
2 hours ago, Azeri365 said:

Никогда не подумал б что у вас 3 ребенка )))

спасибо))) да, три мальчика)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
18 dakika önce, Bushido yazdı:

 

 

 300 манат даже за неквалифицированный труд издевательство. 

 

Проблема все таки в экономической политике правительства. 

 

Сначала нужно создать условие для возникновения рабочих мест с достойной зарплатой.

 

Вообше зарплаты в Азербайджане ужасные, несколько месяцев назад изучил объявления работодателей в Баку, не в провинции. 

 

Требуют очень много, платят копейки.

 

 

Система гнилая.

Нагды гойуб нийе нисйейе гачыр..егер аилесине джан йандырырса, нагд 300 манат верирлер...ал аилени доландыр сонра да йаваш йаваш иш ахтар...

 

 

Пай атонна все хотят range rover

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Только что, Bushido сказал:

 

12 часов в день, два дня выходных в месяц, должен 12 часов таскать тяжелые веши. Зарплата 250 евро. Это разве нормально?

 

Если бы тебя завтра начали преследовать, уволили бы, не дали возможность найти другую работу кроме чернорабочего, ты бы пошел на такую работу с такой зарплатой?

 

Хоть вопрос был адресован не мне, но я отвечу, если не возражаете. Когда человек стоит перед выбором: работать и содержать семью или голодать и попрошайничать, думаю, нормальный человек выберет все же работу. Пусть и низкооплачиваемую. С другой стороны, знаю массу людей, которые не имеют образования (или имеют весьма сомнительные "дипломы"), но на низкооплачиваемую работу идти не хотят, предпочитая вымогать бабло и побираться. Когда предлагаешь им работу, они спраивают: а сколько платят? Услышав невысокую сумму зарплаты, отвечают: ээээ, начерта мне горбатиться за такой мизер? На вопрос: а что ты, собственно, такого предлагаешь, чтобы тебе платили больше - обижаются. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
7 минут назад, Birdman сказал:

Отремонтировать мать Россию

а вы правы ,черт побери

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 минуты назад, Ринчин Падма сказал:

спасибо))) да, три мальчика)))

Дай Бог здоровья вам всем!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

 

4 минуты назад, Bushido сказал:

 

12 часов в день, два дня выходных в месяц, должен 12 часов таскать тяжелые веши. Зарплата 250 евро. Это разве нормально?

 

Если бы тебя завтра начали преследовать, уволили бы, не дали возможность найти другую работу кроме чернорабочего, ты бы пошел на такую работу с такой зарплатой?

 

Нужда гнет железо,я бы пошел,если другого выхода не было!!! а так границы открыты урусият ,турция там можно заработать на хлеб

Здесь работают мои братья Киргизы,которые на русском не разговаривают ,но молодцы работают ,зарабатывают копейку и заодно повышают преступность в стране,но это уже другая история 

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
1 minute ago, Яна Мадатова said:

Хоть вопрос был адресован не мне, но я отвечу, если не возражаете. Когда человек стоит перед выбором: работать и содержать семью или голодать и попрошайничать, думаю, нормальный человек выберет все же работу. Пусть и низкооплачиваемую. С другой стороны, знаю массу людей, которые не имеют образования (или имеют весьма сомнительные "дипломы"), но на низкооплачиваемую работу идти не хотят, предпочитая вымогать бабло и побираться. Когда предлагаешь им работу, они спраивают: а сколько платят? Услышав невысокую сумму зарплаты, отвечают: ээээ, начерта мне горбатиться за такой мизер? На вопрос: а что ты, собственно, такого предлагаешь, чтобы тебе платили больше - обижаются. 

асболютно согласна. Очень частые звонки ко мне граждан с одним "дайте работу". Спрашиваю, что умеешь, какое образование, стаж. Ответ "три класса, работал на стройке фяхля". Говорю, хорошо, на стройку фяхля устроить можно. И всегда ответ один и тот же "yox eee, nə fəhlə, mənə vəzifə verin"

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
4 minutes ago, Яна Мадатова said:

Дай Бог здоровья вам всем!

спасибо)) и Вам и Вашим близким)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Хоть вопрос был адресован не мне, но я отвечу, если не возражаете. Когда человек стоит перед выбором: работать и содержать семью или голодать и попрошайничать, думаю, нормальный человек выберет все же работу. Пусть и низкооплачиваемую. С другой стороны, знаю массу людей, которые не имеют образования (или имеют весьма сомнительные "дипломы"), но на низкооплачиваемую работу идти не хотят, предпочитая вымогать бабло и побираться. Когда предлагаешь им работу, они спраивают: а сколько платят? Услышав невысокую сумму зарплаты, отвечают: ээээ, начерта мне горбатиться за такой мизер? На вопрос: а что ты, собственно, такого предлагаешь, чтобы тебе платили больше - обижаются. 

 

 

Для меня физическая, восьмичасовая работа за 300 манат (10 манат в день) хуже попрошайничества. 

В такой ситуации я бы попрошайничал.

Попрошайничество менее унизительная работа в таком случае.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    AHB  Zlaw  Manneken Pis  Baku2018  Liya1101  Tercel  Ava28  Джема  Хамаль  Zema  Obozrevatel  Murad Ali  Медвежонок-Л  Ринчин Падма  Bodriy  Dafna  Вредный Крыс  Mилаwка  Крошка  Evol  ImpendingDoom  Соня Зильберман  Тео  God_bless_you  Толстяк  dama8080  artist88  Wolfy  Wisdom  Ginekolog  BAKILI  Luna  Barbarosa  gylya  nikotrissa  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Robert De Niro  Светлый путь  Artist77  Dorf  Bushido  mars.electro  Gun-smith  Adina  Мяу  Сева ИМ  Monseigneur  Ruada♡  baku365  Яна Мадатова  Birdman  Pups.  Al Pacino  Nasta  Nana  Аквилон  Padre  Kent  Farah  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Дюймовочка  Masusenka  Sofia0337  Korvalol  Garatel  Coronavac  Azeri365  Alpinist  odri  Salix  sapiens  Azrail  Ромашка  gospodin420  RAINMAN  Samv  JaFlour  Razario  R.M.  -=laziale=-  114  Spirt  Халлы  trr  Glock  *Jolie*   Облигация  Ergenekon  Arximed  Heydar Ali  cuap  nbar  Neon  Адамян 
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Flight
    • +Astreya
    • +114
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Dex
    • +Vagrant
    • +Каскад
    • +Shvabodniy
    • +Agakerim
    • +Gulchatai
    • +Валера Баленсиага
    • +Artist77
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions