Jump to content
Baku365.com

Протест голодного азербайджанца - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Хамаль
Только что, Яна Мадатова сказал:

А когда оно беспредел НЕ ТВОРИЛО????

Всегда творило, но сейчас уже за гранью.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    68

  • Birdman

    57

  • artist88

    43

  • Яна Мадатова

    40

Медвежонок-Л
27.10.2021 в 15:34, artist88 сказал:

ай киши нейнирсен ахы 5 ушагы

 

Ушаг догмаг джинаййятийдирся вахтында аидиййяти органлар габагыны алайдылар, джяримя элийяйдиляр, элан элийяйдиляр телевизийадакы ай джамаат ушаг догуздурмуйун, дёвлятин имканы йохду бу бойда клюльфятя йардым гёстярьмяк. Амма джинайят дейилься онда дёвлят гяльсин вятяндашына йийя чыхсын амма ичяри басмаг мянада йох. Вяссалам.

 

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 dakika önce, Яна Мадатова yazdı:

А когда оно беспредел НЕ ТВОРИЛО????

Рабуелахыр айынын ахырында

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 dakika önce, Медвежонок-Л yazdı:

 

Ушаг догмаг джинаййятийдирся вахтында аидиййяти органлар габагыны алайдылар, джяримя элийяйдиляр, элан элийяйдиляр телевизийадакы ай джамаат ушаг догуздурмуйун, дёвлятин имканы йохду бу бойда клюльфятя йардым гёстярьмяк. Амма джинайят дейилься онда дёвлят гяльсин вятяндашына йийя чыхсын. Вяссалам.

 

Габагыны алмаг, джериме елемек ве с.  реал тедбирлер дейил...антихуманизмдир довлет терефинден

 

Девлетден еввел атасы гелир...атасы йийе дурсун...дурмур...довлет де оз кайфында...йени гессаб пий хайында, кечи джан хайында

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

У вас там в европах такого типа человек как будет жить? Какой у него будет доход?

 

 

У нас семья этого мужика получала бы кварплату и расходы на отопление.

 

Муж в месяц на жизнь 440 евро.

Супруга 400 

Первый ребенок 220 

Второй 220 

Третий 225

Червертый 250

Пятый 250 

 

Итого 2000 евро + аренда квартиры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Вотчина Сахиля Бабаева - это реально отстойник, который надо пересажать за решетку. К нам постоянно в редакцию жалобы приходят от людей. Вот одна из последних, не так давно мы ее публиковали. 

 

ХУНВЕЙБИНЫ САХИЛЯ БАБАЕВА (ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ)

 

Вот уже несколько дней подряд народ Азербайджана муссирует радостную новость о том, что в следующем году – согласно недавнему распоряжению главы государства будут увеличены зарплаты, стипендии и пенсии. Особенно рада самая незащищенная и уязвимая прослойка страны – пенсионеры, большинство которых – с учетом постоянно растущих цен на продукты и коммуналку, живет, как говорится «впритык». Хорошо тем, у кого есть дети, помогающие деньгами. Но одиноким пенсионерам приходится туго, и это не секрет. А потому повышение пенсионных выплат для них – это самая приятная новость.

 

Но на самом деле, не все так просто и радужно. В стране есть пенсионеры, которые работали всю жизнь, причем, на хороших, денежных должностях, и, казалось бы, могли бы в старости жить достаточно безбедно, но при оформлении пенсии столкнулись с большим количеством «подводных камней»

 

В редакцию Минвала пришло письмо от жителя Баку, пенсионера Алиева Муслима Имамверди оглы, пожаловавшегося на странное распределение пенсионных выплат в Минтруда и Соцзащиты и попросил опубликовать его жалобу.

 

М. Алиеву сейчас 73 года, у него достаточно обширный послужной список, и, казалось бы, этот человек мог бы жить безбедно и припеваючи на заслуженную пенсию. Но, как говорится, что-то пошло не так. Для начала мы предлагаем ознакомиться с послужным списком М. Алиева: он пришел работать в госструктуру 9 августа 1980г, в 1983г был выдвинут на должность заместителя заведующего Общим отделом ЦК КП Азербайджана. После прихода к власти в СССР «реформатора№ Горбачёва, правящая партия стремительно теряла авторитет. В этой связи в 1986г М. Алиев был командирован в аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС (АОН) для того чтобы исследовать вопрос о причинах потери авторитета правящей партией.

 

В 1989 г М. Алиев с отличием защитил диссертацию, в которой доказал, что в бывшем СССР десятилетиями искажалась основная идея марксизма о привлечении к руководству страной через партию специалистов, а не примитивно понимаемого пролетариата.

 

Вернувшись на работу в аппарат тогдашнего ЦК КП Азербайджана, М. Алиев работал консультантом и ответственным организатором одного из ведущих отелов. За то, что инициировал исключение из партии ставленника Кремля и тогдашнего руководителя Азербайджана А.Везирова, ему не нашлось места в администрации преемника Визирова - А.Муталибова.

 

Последние годы пребывания на государственной службе работал в команде Госкомспорта по созданию НОК Азербайджана.

 

Награждён почётной грамотой тогдашнего президента Международного олимпийского комитета Х.А Самаранча.

 

После прихода к власти Народного фронта М. Алиев был вынужден уйти и оттуда.

Будучи выпускником нефтепромыслового факультета Азинефтехима, последние 20 лет до выхода на пенсию М. Алиев проработал в компании BP-Азербайджан.

 

«При общем стаже в 44 года и заработке 4,5 тыс. ман. в месяц у меня был выбор - согласиться на пенсию нефтяника в размере 450 ман. или оформить пенсионное пособие госслужащего со стажем более 16 лет и пенсией в разы больше, - пишет М. Алиев.

- Естественно, что я взял пенсию заместителя заведующего отделом Кабмина, к которому приравняли работников аппарата ЦК. При выходе на пенсию Минтруда насчитало мне стаж госслужбы 16 лет. Однако, поскольку не были учтены все дополнительные выплаты, пришлось обратиться в суд. Решением Бакинского Административно-Экономического Суда № 1 от 26 декабря 2014 г пенсию мне увеличили с 80% оклада замзав отделом Кабмина до 95% (работников бывшего ЦК КП Азербайджана приравняли к аппарату Кабинета Министров). Но с 1 января 2021 моя пенсия без какого-либо уведомления была урезана аж на 26,4%. После того, как месяцами я не мог получить ответа из Минтруда о причинах этого, пришлось пожаловаться в Счетную Палату и аппарат Омбудсмена. И только после их вмешательства выяснилось, что пенсионные кесари из Минтруда не считают 3 года в аспирантуре госслужбой, хотя я получал денежное содержание заместителя заведующего Общим отделом ЦК КП Азербайджана, и с этой суммы выплачивались пенсионные отчисления.

 

Мало того. Они считали что я должен вернуть им более 36 тыс ман приписываемой мне переплаты пенсии.

 

Но урезая наши пособия по старости, обвиняя не только прежнее руководство Минтруда, но и суды в коррупционном завышении наших пенсий, хунвейбины С.Бабаева делают то же самое. Недавно они гипнотизировали СМИ информацией о пересмотре пенсий у 12 тысяч человек, увеличении размера этих пенсий и выплаты разницы за недоплату прежних лет. То есть, по сути, делается ровно то же самое, в чём обвинялось прежнее руководство Минтруда. Предводитель хунвейбинов С.Бабаев уже давно ставит себя выше Закона. А как ещё назвать тот факт его биографии, когда будучи студентом очного отделения факультета международного права БГУ, он одновременно числился сотрудником Управления иностранных инвестиций СОКАР?»

 

Самое же страшное, по словам жалобщика, заключается в том, что Минтруда и соцзащиты, демонстративно игнорируя решения судов по пенсионным вопросам, тем самым льют воду на мельницу радикальной оппозиции и внешних врагов Азербайджана, утверждающих, что вместо независимого суда у нас телефонное право и коррупция.

 

«Я сравнил действия нынешней команды С.Бабаева с хунвейбинами не случайно. Так называемая культурная революция в Китае, когда закон подменяли пропагандистскими кампаниями, и в том числе печально знаменитой борьбой с воробьями, завершилась массовым голодом после нашествия саранчи.

 

И наоборот: вернувшись на путь соблюдения законности, Китай в кратчайшие сроки стал одной из самых сильных стран мира, - пишет М. Алиев.

 

«Отказываясь выполнять решения судов, С.Бабаев & Co по существу дают основания нашим внутренним и внешним врагам усиливать нападки на руководство Азербайджана. Что, мол, в стране нет независимого суда — основы демократии. Но и это ещё не всё. Такое самоуправство подрывает доверие народа, как к судебной системе в стране, так и к деятельности её регулятора - Министерства юстиции. Как известно, Justice переводится с латинского как Справедливость. И, следовательно, эти пенсионные хунвейбины подрывают веру в справедливость не только пенсионеров, но и всего народа», - жалуется пенсионер.

М. Алиеву удалось попасть на приём руководства Управления делами президента страны, руководители которого письменно разъяснили пенсионным хунвейбинам, что 3 года командировки в АОН согласно действующего законодательства являются составной частью стажа госслужбы (см приложение 2). Пенсию М. Алиеву восстановили. Но конфискованные за 7 месяцев текущего года более 5 тыс ман собираются возвращать всего лишь по 55 ман 70 гяп ежемесячно. Полный срок выплаты займет 7 лет и 7 месяцев.

 

«Видимо, мстители из Минтруда уверены, что я столько не проживу, и им хоть как-то удастся «навариться» на моих деньгах, - пишет М. Алиев. А если и проживёт, то, согласно их «логике», инфляция съест значительную часть конфискованной за 7 месяцев пенсии».

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Для меня физическая, восьмичасовая работа за 300 манат (10 манат в день) хуже попрошайничества. 

В такой ситуации я бы попрошайничал.

Попрошайничество менее унизительная работа в таком случае.

 

 

Вот так думает большинство населения Азербайджана.

Но я не согласна с вами. Я бы не стала.  Гедиб пол силярдим. туалет тямизляйярдим, но попрошайничать не стала бы.

 

Хям дя ки, знаете, вот у меня нет образования. Но я много чего умею.  Готовить умею, шить умею, вязать умею. Как минимум эвдя блинчик бишириб сатардым. Носки шарфы перчатки вязала бы.  Матрасы одеяла стегала бы. Эн азындан можно найти работу у кого то дома обед готовить. Киши хейлагы ейрянсин йахшы ремонт элямяйи. Аллахын дивара шпаклевка вурмага адам тапмаг олмур. Тапырсан да гара гюндя элийиб гойурлар. Хороший уста люди друг-другу из рук в руки передают.  Ейрян дя бу зяхирмары. 

 

Муж команда йыгмышды езюня фяхля, ну там сварщики слесаря филан. Когда работа была в районе, о команданы езюйнян апарырды, ев пулу, йемяк пулу хамысыны верирди. Потому что знал - в районе бир дяня фярли сварщик тапмайачаг.  Йохду. Буш, бачармырлар. 30-35 йашында кишилярди, элиндя лагунда тута билмир. Дивара мыхы дюз ямялли вура билмир. Ня газанмалыды аху бу адам? Это овощь с высоким самомнением. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

У нас семья этого мужика получала бы кварплату и расходы на отопление.

 

Муж в месяц на жизнь 440 евро.

Супруга 400 

Первый ребенок 220 

Второй 220 

Третий 225

Червертый 250

Пятый 250 

 

Итого 2000 евро + аренда квартиры.

 

А я не согласна кормить таких людей за счет своих налогов. Не согласна да. Я гражданин своей страны имею право интересоваться куда идут мои налоги. Так вот - я не хочу содержать таких овощей которых постом выше я описала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
35 минут назад, artist88 сказал:

Здоровый киши диленмез!!!!!!!

Здаровы кищи зато бюджени секяр...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

А я не согласна кормить таких людей за счет своих налогов. Не согласна да. Я гражданин своей страны имею право интересоваться куда идут мои налоги. Так вот - я не хочу содержать таких овощей которых постом выше я описала.

Правильно мыслите, Сева ханум!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу

Ничего говорить не буду... Сами догадайтесь что я думаю по этому поводу)))

Link to comment
Share on other sites

Мяу

Помогая сегодня таким, вы вскармливаете тех, кто завтра вас сожрет)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
14 минут назад, Wisdom сказал:

Здаровы кищи зато бюджени секяр...

Ода дюздюр)

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Только что, Мяу сказал:

Помогая сегодня таким, вы вскармливаете тех, кто завтра вас сожрет)

Согласна. Особенно если учесть факт того, что халяву возвели в ранг обязаловки. Я постоянно призываю на ФБ проверять тщательно каждого. кто пытается за чужой счет жить. Они на сердобольность рассчитывают. Но добро должно быть с кулаками, не зря говорят именно так. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
8 минут назад, Мяу сказал:

Ничего говорить не буду... Сами догадайтесь что я думаю по этому поводу)))

Уж поняли )

Link to comment
Share on other sites

artist88
24 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Ушаг догмаг джинаййятийдирся вахтында аидиййяти органлар габагыны алайдылар, джяримя элийяйдиляр, элан элийяйдиляр телевизийадакы ай джамаат ушаг догуздурмуйун, дёвлятин имканы йохду бу бойда клюльфятя йардым гёстярьмяк. Амма джинайят дейилься онда дёвлят гяльсин вятяндашына йийя чыхсын амма ичяри басмаг мянада йох. Вяссалам.

 

Джинайт деиль,ушаг хеята гетирмисенся ,далында дур,дай озвю киши кими апар ,дай гедиб пул дилянмя

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

То. о чем  я говорила выше

Screenshot_12.png

Link to comment
Share on other sites

artist88
51 минуту назад, Birdman сказал:

Не надо пафоса да )))) бир аз реалист олун!

я не понял ,где тут пафос? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Ушаг догмаг джинаййятийдирся вахтында аидиййяти органлар габагыны алайдылар, джяримя элийяйдиляр, элан элийяйдиляр телевизийадакы ай джамаат ушаг догуздурмуйун, дёвлятин имканы йохду бу бойда клюльфятя йардым гёстярьмяк. Амма джинайят дейилься онда дёвлят гяльсин вятяндашына йийя чыхсын амма ичяри басмаг мянада йох. Вяссалам.

 

 

Возможно для вас это будет новостью, но каждый родитель несет ответственность за своих детей по конституции.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Возможно для вас это будет новостью, но каждый родитель несет ответственность за своих детей по конституции.

тема превратилась в мырт,чес слово

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Возможно для вас это будет новостью, но каждый родитель несет ответственность за своих детей по конституции.

 

Есть такие вещи которые родитель при всей своей любви к детям предугадать не может, в таком случае ему на помощь должно приходить государство, социальные службы, которые как видно из многочисленных жалоб не работают.

Ответственность родителя не подразумевает гарантию что родитель не может остаться безработным, не стать инвалидом, н умереть в конце концов. Во всех этих случаях для того и предусмотрены государственные социальные службы чтобы выполняли свои обязанности перед гражданами, тут даже слово "помощь" неуместна

Link to comment
Share on other sites

dama8080
29 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Ушаг догмаг джинаййятийдирся вахтында аидиййяти органлар габагыны алайдылар, джяримя элийяйдиляр, элан элийяйдиляр телевизийадакы ай джамаат ушаг догуздурмуйун, дёвлятин имканы йохду бу бойда клюльфятя йардым гёстярьмяк. Амма джинайят дейилься онда дёвлят гяльсин вятяндашына йийя чыхсын амма ичяри басмаг мянада йох. Вяссалам.

 

Он и подобные ему когда детей строгал у государства разрешения спрашивал или может мыслил что детей для Родины рожаю , чтоб пользу приносили. Нет же, так никто не думает каждый рожает для себя и думает, что в старости станет опорой. А как тяжело становится так бегут за помощью . Э нет, любишь кататься люби и саночки возить. 

Он идет за соц помощью, а не за тем, чтоб ему дали работу с нормальной зарплатой, он не протестует против мизерного оклада, а хочет халявы.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Если человек просит поесть, давайте ему удочку. а не рыбу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
12 минут назад, artist88 сказал:

Джинайт деиль,ушаг хеята гетирмисенся ,далында дур,дай озвю киши кими апар ,дай гедиб пул дилянмя

 

 

Онда гялин беля элийяк - все социальные службы распустим и в Конституцию в другие нормативные документы внесем понятие "кищилик" - если родил ребенка сам крутись как хочешь, государство тут не при чем.

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Яна Мадатова сказал:

Меня в этих историях возмущает только одно: почему за чьи-то ошибки доолжно расплачиваться общество? Получается, что он детей штампует как кролик, а все остальные доолжны их содержать????? 

Да, как я и написал на предыдущих страницах, спит с женой он, а за последствия отвечаем мы))
Меня поражает когда пишут мол вот у нас чиновники плохие. Окей, они плохие, и ты зная это размножаешься еще больше, где логика? Причем понимая что собственные перспективы не столь высоки. А самое убойное - это околорелигиозное "Allah usağın ruzisini verir")) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
2 минуты назад, dama8080 сказал:

Он и подобные ему когда детей строгал у государства разрешения спрашивал или может мыслил что детей для Родины рожаю , чтоб пользу приносили. Нет же, так никто не думает каждый рожает для себя и думает, что в старости станет опорой. А как тяжело становится так бегут за помощью . Э нет, любишь кататься люби и саночки возить. 

Он идет за соц помощью, а не за тем, чтоб ему дали работу с нормальной зарплатой, он не протестует против мизерного оклада, а хочет халявы.

В таких странах как Китай когда страна видит что не поспевает с социальными пособиями , выплатами и другой помощью вносится запрет на рождение более чем 2х (точно не помню) детей. Почему Китай может это сделать а мы не можем? Почему на аборты в некоторых странах запрет может государство делать а на деторождение нет? По вашей логике аборт тоже личное дело каждого гражданина кому какое дело, тем не менее когда нужно запреты и лимиты вводятся.

 

Link to comment
Share on other sites

Мяу

Пока вы здесь в тырнете сидите и обсуждаете почему у нас люди такие нехорошие и ведут себя как чушки, люди размножаются и на жалость давят, просят помочь))

Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, ImpendingDoom сказал:

Да, как я и написал на предыдущих страницах, спит с женой он, а за последствия отвечаем мы))
Меня поражает когда пишут мол вот у нас чиновники плохие. Окей, они плохие, и ты зная это размножаешься еще больше, где логика? Причем понимая что собственные перспективы не столь высоки. А самое убойное - это околорелигиозное "Allah usağın ruzisini verir")) 

Он трахает, а плачем мы)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

В таких странах как Китай когда страна видит что не поспевает с социальными пособиями , выплатами и другой помощью вносится запрет на рождение более чем 2х (точно не помню) детей. Почему Китай может это сделать а мы не можем? Почему на аборты в некоторых странах запрет может государство делать а на деторождение нет? По вашей логике аборт тоже личное дело каждого гражданина кому какое дело, тем не менее когда нужно запреты и лимиты вводятся.

 

Я считаю, что у человека должны быть свои мозги, а не государственные. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Онда гялин беля элийяк - все социальные службы распустим и в Конституцию в другие нормативные документы внесем понятие "кищилик" - если родил ребенка сам крутись как хочешь, государство тут не при чем.

 

Даш дейсин бизим правительствая это раз,во вторых кишилик деиль это попрошайничать на улице сохбят ондан гедирди это два,в третьих то что платит соц фонд извините меня я на своего кота и то больше тратил ,с такой выплатой 5 детей нормально не накормишь,не оденешь,не воспитаешь физически...

Нормальный себя уважающий ответственный мужчина преждем чем сделать серьезный шаг в жизни ,а зачать ребенка это серьезный шаг,должен сто раз подумать..

Я с возрастом очень стал черствым по отношению к людям ,нет я помогаю по возможности ,режу курбан раздаю нуждающим,помогаю деньгами.но нигде это не афиширую,но когда вот вижу вот таких кадров ,то мне их не жаль! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    AHB  Zlaw  Manneken Pis  Baku2018  Liya1101  Tercel  Ava28  Джема  Хамаль  Zema  Obozrevatel  Murad Ali  Медвежонок-Л  Ринчин Падма  Bodriy  Dafna  Вредный Крыс  Mилаwка  Крошка  Evol  ImpendingDoom  Соня Зильберман  Тео  God_bless_you  Толстяк  dama8080  artist88  Wolfy  Wisdom  Ginekolog  BAKILI  Luna  Barbarosa  gylya  nikotrissa  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Robert De Niro  Светлый путь  Artist77  Dorf  Bushido  mars.electro  Gun-smith  Adina  Мяу  Сева ИМ  Monseigneur  Ruada♡  baku365  Яна Мадатова  Birdman  Pups.  Al Pacino  Nasta  Nana  Аквилон  Padre  Kent  Farah  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Дюймовочка  Masusenka  Sofia0337  Korvalol  Garatel  Coronavac  Azeri365  Alpinist  odri  Salix  sapiens  Azrail  Ромашка  gospodin420  RAINMAN  Samv  JaFlour  Razario  R.M.  -=laziale=-  114  Spirt  Халлы  trr  Glock  *Jolie*   Облигация  Ergenekon  Arximed  Heydar Ali  cuap  nbar  Neon  Адамян 
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Elcin676
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions