Jump to content
Baku365.com

Ремонт. Советуемся.


Фрекен Бок

Recommended Posts

gasiga
19 minutes ago, Фрекен Бок said:

 Дейирсян элямяйяк лак? Новый.

Что такое проходные места? Там, где много ходят?

Вроде говорят хороший ламинат взяли, российский. Без фаски. Дощечка к дощечке, по мне чем меньше зазоров, тем лучше. А в этих фасках вода попадет, не высушишь вовремя, сыреть будет. 

Ламинат вообще можно нормально мыть или только протирать чуть влажной тряпкой? Никогда у нас не было. 

Всё что угодно можно, лужи разводить и оставлять не будете ведь все равно.

У нас чуть за три года стоит, можно снять и как новый продать)) хотя гад Таркетт немецкий дороже паркета, но принцип один ведь. 

 

Самое плохое что может быть, и скорее всего у самых дешевых и отсталых производителей, края могут немного выпячиваться, в офисах которые на бюджетном распиле строились можно видеть иногда.

И случилось что экстремальное и плохое, откололось, прожглось, поцарапалось, за несколько часов снял, пихнул это под кровать или шкаф, оттуда хорошую вытащил и притащил))

Короче я ярый сторонник ламината.

В сказки про натуральное дерево не верю, особенно под слоями наполнителей и лаков))

 

Да и мастер стоит 2-4 маната. Паркетчик же 12-20

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Фрекен Бок said:

 Дейирсян элямяйяк лак? Новый.

Что такое проходные места? Там, где много ходят?

Вроде говорят хороший ламинат взяли, российский. Без фаски. Дощечка к дощечке, по мне чем меньше зазоров, тем лучше. А в этих фасках вода попадет, не высушишь вовремя, сыреть будет. 

Ламинат вообще можно нормально мыть или только протирать чуть влажной тряпкой? Никогда у нас не было. 

Укладывать кстати только со смещением на ⅓. И расходов меньше и швы плотнее всего сидят и вид лучший. У нас любят мастера на ½

shemy_ukladki.jpg

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
10 минут назад, gasiga сказал:

Всё что угодно можно, лужи разводить и оставлять не будете ведь все равно.

У нас чуть за три года стоит, можно снять и как новый продать)) хотя гад Таркетт немецкий дороже паркета, но принцип один ведь. 

 

Самое плохое что может быть, и скорее всего у самых дешевых и отсталых производителей, края могут немного выпячиваться, в офисах которые на бюджетном распиле строились можно видеть иногда.

И случилось что экстремальное и плохое, откололось, прожглось, поцарапалось, за несколько часов снял, пихнул это под кровать или шкаф, оттуда хорошую вытащил и притащил))

Короче я ярый сторонник ламината.

В сказки про натуральное дерево не верю, особенно под слоями наполнителей и лаков))

 

Да и мастер стоит 2-4 маната. Паркетчик же 12-20

 

То есть советуешь лак не делать? Правильно я поняла? 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
9 минут назад, gasiga сказал:

Укладывать кстати только со смещением на ⅓. И расходов меньше и швы плотнее всего сидят и вид лучший. У нас любят мастера на ½

shemy_ukladki.jpg

Эти все тонкости мне пригодятся, когда наш дом снесут, построят новый и я буду делать ремонт)) 

А с шемахинским домом  не заморачиваюсь слишком. Главное, чтобы было чисто, аккуратно, тепло и уютно.

Валлах бездим уже, никак не заканчивается. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Фрекен Бок said:

То есть советуешь лак не делать? Правильно я поняла? 

Я не видел и не слышал про лак на ламинат. У него своё покрытие заводское должно всё пережить))

 

Лак хороший с мастером наверно 500азн выйдет. А это цена любой переделки ламината в будущем если понадобится))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Фрекен Бок said:

То есть советуешь лак не делать? Правильно я поняла? 

INTERIER-NN.RU

Производители ламината предупреждают, что дополнительное покрытие лаком может нанести...

 

 

Тебе оно надо?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я не видел и не слышал про лак на ламинат. У него своё покрытие заводское должно всё пережить))

 

Лак хороший с мастером наверно 500азн выйдет. А это цена любой переделки ламината в будущем если понадобится))

Вай ме! Так дорого один лак обойдется?(( 

Перелелка подразумевает, что у меня должны быть запасные доски, так? 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 минуты назад, gasiga сказал:
INTERIER-NN.RU

Производители ламината предупреждают, что дополнительное покрытие лаком может нанести...

 

 

Тебе оно надо?))

Аллах кёмяйин олсун. Ня яхшы ки сорушдум. Не буду делать. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Фрекен Бок said:

Вай ме! Так дорого один лак обойдется?(( 

Перелелка подразумевает, что у меня должны быть запасные доски, так? 

Не знаю точно цены и квадратуру. Но смысла плохого лака на ламинат вообще не вижу, а хорошие 300+ точно должны стоить за большую банку. В 2017 я интересовался, тиккурила так и стоила. + мастер валики ролики и прочая снедь.

 

А переделка я имею в виду всё непредвиденное что может случиться с чем угодно. Тут у тебя уже сэкономленная сумма которую психологически легче потом потратить если что.

 

Ну и вспомни паркеты старые, коридоры стерты до дыр, остальное блестит, надо шкурить и опять покрывать лаком каждые несколько лет. А тут ты шкурить не сможешь. И ламинать ведь скользкий, лак к нему так не прирастет как к дереву с наполнителем 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Фрекен Бок said:

Аллах кёмяйин олсун. Ня яхшы ки сорушдум. Не буду делать. 

Нафиг лак)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ну и надеюсь что ламинат обычный, обычного качества. Самое главное это.

 

Контрафакт вздуется или углы потрескаются и отслоятся хоть с лаком хоть без лака. Но давно о таких не слышал, 6-8 манат они раньше стоили.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
9 минут назад, gasiga сказал:

Не знаю точно цены и квадратуру. Но смысла плохого лака на ламинат вообще не вижу, а хорошие 300+ точно должны стоить за большую банку. В 2017 я интересовался, тиккурила так и стоила. + мастер валики ролики и прочая снедь.

 

А переделка я имею в виду всё непредвиденное что может случиться с чем угодно. Тут у тебя уже сэкономленная сумма которую психологически легче потом потратить если что.

 

Ну и вспомни паркеты старые, коридоры стерты до дыр, остальное блестит, надо шкурить и опять покрывать лаком каждые несколько лет. А тут ты шкурить не сможешь. И ламинать ведь скользкий, лак к нему так не прирастет как к дереву с наполнителем 

Хя, баша дющдюм. 

8 минут назад, gasiga сказал:

Нафиг лак)))

Нафик)

6 минут назад, gasiga сказал:

Ну и надеюсь что ламинат обычный, обычного качества. Самое главное это.

 

Контрафакт вздуется или углы потрескаются и отслоятся хоть с лаком хоть без лака. Но давно о таких не слышал, 6-8 манат они раньше стоили.

 

Обычный. Вроде сказали 14 манат. 

Я с кафелем заморочалась, потому что купили и отвезли отсюда. Напрасный труд. Гюйа сэкономить хотела. Там все дороже. 

Несколько сколов, две плиты треснутые были. Если бы купили там, могли бы пойти в магазин и обменять. 

Поэтому сказала, чтобы ламинат купили сами там. Дай ня алдылар, хеч хябярим йохду. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

Хя, баша дющдюм. 

Нафик)

Обычный. Вроде сказали 14 манат. 

Я с кафелем заморочалась, потому что купили и отвезли отсюда. Напрасный труд. Гюйа сэкономить хотела. Там все дороже. 

Несколько сколов, две плиты треснутые были. Если бы купили там, могли бы пойти в магазин и обменять. 

Поэтому сказала, чтобы ламинат купили сами там. Дай ня алдылар, хеч хябярим йохду. 

Я не думаю что дом в Шамахы загруженнее офиса в городе и что все за несколько лет сотрется до дыр)))

 

Важно чтобы нормально плотно уложили, оставили по краям сантиметр два на тепло холод расширения и всё.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 минут назад, gasiga сказал:

Я не думаю что дом в Шамахы загруженнее офиса в городе и что все за несколько лет сотрется до дыр)))

 

Важно чтобы нормально плотно уложили, оставили по краям сантиметр два на тепло холод расширения и всё.

 

 

Нет, конечно. Там же постоянно никто не живет. Мама в теплое время уезжает, осенью обратно сюда, к себе домой. 

И она у нас очень аккуратная, чистюля)

Вот сейчас провели там комби, боюсь не вернется теперь на зиму))) там ей хорошо, воздух, двигается много.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

Ламинат разве покрывают лаком?

На паркет и деревянный пол да,но ламинат?🤔

Link to comment
Share on other sites

R.M.

Для пола,чтоб его можно было мыть ставится винил,ламинат тоже есть такой,но он дороже выйдет

На винил можно ронять,проливать и т.д 

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
34 минуты назад, R.M. сказал:

Ламинат разве покрывают лаком?

На паркет и деревянный пол да,но ламинат?🤔

В Шемахе видимо покрывают, мама мне сегодня сказала. Сама первый раз слышу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 часов назад, gasiga сказал:

Да и мастер стоит 2-4 маната. Паркетчик же 12-20


20 ман паркетчик скорее всего с черным полом. Тогда и укладчик ламината соответственно, не за 3 маната будет лепить)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Фрекен Бок сказал:

В Шемахе видимо покрывают, мама мне сегодня сказала. Сама первый раз слышу)


Наверное, кто то решил поколхозить. Ведь ламинат влаги боитссяч и придумали такой способ. 
Возможно, это имеет право на жизнь -  пока не сделаешь, не поймешь. Я на открытом балконе корабельным лаком шкаф покрыл - 16 лет уже все нормально.

например, делают же самодельный комби - покупают пятиминутку, пару термостатов, гидрофор и еще мелочи. В итоге обходится в 250 ман). А еще огромное преимущество, что если что то сгорит, поменять гораздо дешевле, даже не ремонтировать, а просто поменять)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вчера ходил в магазин дверей..

межкомнатные от 310 и выше, производство РФ и Турция.. Российские понравились..Турция да гешенгди, но дороже.. 

Двери наружные от 700 и выше, РФ.. 1200 и выше Турция.. Турецкие понравились больше..

магазин в районе Гейдар Алиева Мечеть, под 16 этажной новостройкой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 минут назад, Аквилон сказал:


Наверное, кто то решил поколхозить. Ведь ламинат влаги боитссяч и придумали такой способ. 
Возможно, это имеет право на жизнь -  пока не сделаешь, не поймешь. Я на открытом балконе корабельным лаком шкаф покрыл - 16 лет уже все нормально.

например, делают же самодельный комби - покупают пятиминутку, пару термостатов, гидрофор и еще мелочи. В итоге обходится в 250 ман). А еще огромное преимущество, что если что то сгорит, поменять гораздо дешевле, даже не ремонтировать, а просто поменять)

Вчера почитала про лак для ламината. Пишут, что категорически нельзя класть лак для дерева, отслойка происходит. Нужно пользоваться только спец. лаком для ламината, а он очень дорогой. Отказалась от этой затеи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Фрекен Бок сказал:

Вчера почитала про лак для ламината. Пишут, что категорически нельзя класть лак для дерева, отслойка происходит.


Все равно можно попробовать)Лак разный же бывает Там дело не в том, что он для дерева или нет, там состав важен. Раньше плотники (и прочие мастера) ориентировались именно на состав - важен ведь сам принцип. Сейчас ориентируются на марку(так проще и думать не надо)

Может, они специально пишут, чтобы люди покупали дорогой лак)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
9 минут назад, Zlaw сказал:

Вчера ходил в магазин дверей..

межкомнатные от 310 и выше, производство РФ и Турция.. Российские понравились..Турция да гешенгди, но дороже.. 

Двери наружные от 700 и выше, РФ.. 1200 и выше Турция.. Турецкие понравились больше..

магазин в районе Гейдар Алиева Мечеть, под 16 этажной новостройкой

Мы в Шемахе взяли за 210 вот такие, цвет кремовый, + замки отдельно. Выбирала самую простую модель, без всякого зярзибона. 

Вроде хорошие, тяжелые. Наружную пока не выбрали. На днях поеду покупать. 

IMG_20211108_095457.thumb.jpg.91239e9a42fce8cdb53bd1bda8ca42d8.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 минуты назад, Аквилон сказал:


Все равно можно попробовать)Лак разный же бывает Там дело не в том, что он для дерева или нет, там состав важен. Раньше плотники (и прочие мастера) ориентировались именно на состав - важен ведь сам принцип. Сейчас ориентируются на марку(так проще и думать не надо)

Может, они специально пишут, чтобы люди покупали дорогой лак)

Тогда мне надо пойти в Шемахе к тем, кто покрыл ламинат лаком, посмотреть, как смотрится пол и расспросить хозяев, нравится им лакированный ламинат или нет)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Мне теперь нужно купить мойку, газовую варочную панель и аспиратор. 

В Сядяряк ехать? Кто знает адреса, явки, пароли?😊

Может знаете, какие марки эконом.класса лучше? 

На все это хочу уложиться где-то в 250-300 манат.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Мне теперь нужно купить мойку, газовую варочную панель и аспиратор. 

В Сядяряк ехать? Кто знает адреса, явки, пароли?😊

Может знаете, какие марки эконом.класса лучше? 

На все это хочу уложиться где-то в 250-300 манат.


Таксист знакомый как раз в 250 ман уложился все 3 вещи. Ехали с работы, попросил 10 мин подождать, на Разина на толкучку заехал. Он увидел их в фейсбуке, созвонился и так купил не глядя) Вроде нормально, не жалуется)
Честно говоря, для меня слишком авантюрно, даже аспиратор не включил в сеть, только на словах -если работать не будет, принесешь, поменяем)
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17 минут назад, Аквилон сказал:


Таксист знакомый как раз в 250 ман уложился все 3 вещи. Ехали с работы, попросил 10 мин подождать, на Разина на толкучку заехал. Он увидел их в фейсбуке, созвонился и так купил не глядя) Вроде нормально, не жалуется)
Честно говоря, для меня слишком авантюрно, даже аспиратор не включил в сеть, только на словах -если работать не будет, принесешь, поменяем)
 

100-120 плита норм, 70-80 аспиратор, 30-40 мойка. На восьмом. И это не самые дешевые.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Аквилон сказал:


Таксист знакомый как раз в 250 ман уложился все 3 вещи. Ехали с работы, попросил 10 мин подождать, на Разина на толкучку заехал. Он увидел их в фейсбуке, созвонился и так купил не глядя) Вроде нормально, не жалуется)
Честно говоря, для меня слишком авантюрно, даже аспиратор не включил в сеть, только на словах -если работать не будет, принесешь, поменяем)
 

Вот я тоже почти так хочу купить)) 

Надо в Сядяряк ехать наверное.

Какая разница в ценах с Дарнагюлем может быть, интересно? Тут мне ближе, может туда пойти? Там много стройматериаловю Но то, что мне надо, там будет? 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

100-120 плита норм, 70-80 аспиратор, 30-40 мойка. На восьмом. И это не самые дешевые.

А где именно на восьмом? Я там совсем не ориентируюсь

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
39 минут назад, Фрекен Бок сказал:

А где именно на восьмом? Я там совсем не ориентируюсь

Я иногда беру под 9-этажкой, справа от базара в сторону Халглара, первая 9-этажка после Рамала. В Рамале тоже можно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    efbaze  Сергей  Kamil  Авадия  Zema  Dak  angel83  God_bless_you  printemp  dazzdamona  Artist77  satira  Mechta2020  Хамаль  Brat  Adik  BitterSweet  Moon_Queen  Халлы  Be happy  Mir67  Отче Ваш  dama8080  MeriMir  Толстяк  Исповедь  Neverland  SeDoY  lana58-l  АЛЬТЕРНАТИВА  BAKILI  Jay Jay  Capitan  JLin  GAhir  otlicno365  navy  Фрекен Бок  Zeka77  O.Owl  Arlekino4  Dinosauros  Zefir  Аквилон  Эмиля  Ринчин Падма  Антихимик  Mr.Kim  gasiga  MegadriveXX  artist88  Emil33  GAYA  Kreative Life  Aydan Mdl  Zlaw  nikotrissa  фон Бабаевский  Вредный Крыс  Baku2018  malenkaya pakost  Wisdom  Luna  Lezgin.b.y  telefonist  monarflex  Мяу  Царь  Старый майор  Иная  Despina  Dafna  BurlaXatun  Lollipop  gospodin420  Mehri23  S.T.A.L.K.E.R  Nell  ImpendingDoom  Крошка  Rasul Qanbayev  Bodriy  LiyA_  Timich  Ghost Shaman  Leylaya  Al Pacino  просто ник  Allisa  Undina  R.M.  *Jolie*   Kent  One  Zaxar  Ceka72  Sofia0337  Сева ИМ  Nasta  ul_TIMA_tum  and 36 more...
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Orion 68
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +bulava
    • movcon
    • +Sagarmatha
    • +Парадокс9966
    • +satira
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +mamsy
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Steelin
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +reanimator1975
    • +Полоний
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions