Jump to content
Baku365.com

Ремонт. Советуемся.


Фрекен Бок

Recommended Posts

God_bless_you
6 minutes ago, Zlaw said:

Дейерям, Машаллах олсун.. Гыз ола ола хяр шейдян башывыз чыхыр.. Агыллы Кадын айры алямдю.. Халал олсун

Спасибо большое за комплемент.. Представьте я сделала ремонт за 2,5 месяца и переехала 31 декабря на новую квартиру.. себе подарок сделала... 😚 квартира почти 100 м2. всё читала узнавала, изучала, узнавала цены на стройматериалы.. не использовала дешевые материалы... но находила дешевле чем предлогал прораб.. прораб мошенником был сама начала заниматься всем.. вот оттуда вся эта информация...

Edited by God_bless_you
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
51 минуту назад, God_bless_you сказал:

прораб мошенником был сама начала заниматься всем

🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
11 minutes ago, Baku2018 said:

🤦‍♀️

а чему удивляетесь.. видит женщина всё... в начале сказал я сам все строй материалы куплю привезу.. купил вместо 5 метров говорит 10 метров.. вместо 10 мешков говорит 20 мешков... а я все расспрашивала и поняла что минимум в начале только 1000 манат кинул на строй материалах... уже ему не поручила сама заказывала сама контролировала... как начала сама все покупать исчез редко приходил.. мастерам во времья деньги не давал... а у меня 80% денег забрал... это разве не мошенничество?

 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
15 минут назад, God_bless_you сказал:

а чему удивляетесь.. видит женщина всё... в начале сказал я сам все строй материалы куплю привезу.. купил вместо 5 метров говорит 10 метров.. вместо 10 мешков говорит 20 мешков... а я все расспрашивала и поняла что минимум в начале только 1000 манат кинул на строй материалах... уже ему не поручила сама заказывала сама контролировала... как начала сама все покупать исчез редко приходил.. мастерам во времья деньги не давал... а у меня 80% денег забрал... это разве не мошенничество?

 

 

это моя больная тема ((( даже вспоминать не хочу . к сожалению, маклеры прорабы (мастера) и таксисты - это вторые после чиновников кого надо повесить на площади, чтобы очистить страну от мусора

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Dinosauros
31.10.2021 в 02:23, missUnderstanding сказал:

С подружкой сделали

 

Молодчины!!! 👍 :appl: :loveyouddd:

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.10.2021 в 02:52, gasiga сказал:

Знаю два больших магазина аксессуаров

 

Супер! 👍 Взял на заметку, спасибо ☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.10.2021 в 09:49, Zema сказал:

У мамы тахта арабская была, с инкрустированной спинкой, как дура выбросила, бир икиди бейям, столько всего было. У дедушки резной письменный стол, обшитый сукном и стул к нему(((

 

У-у-у-у!!!! (смайлик "головой ап стенку") Я бы за них душу отдал!

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.10.2021 в 10:22, Фрекен Бок сказал:

Думаю иногда. А что останется после нас?

 

Ой, и не говорите... Тоже иногда такие мысли посещают.

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.10.2021 в 10:27, Zema сказал:

Другие приоритеты. 

 

Другая жизнь... "О, времена! О, нравы!" (С) Как было актуально в те времена, так и осталось, увы. Не ценим прошлое, особенно в молодости. А потом... Зато потом, когда к старости приближаемся - локти кусаем.

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.10.2021 в 11:07, Zema сказал:

часы мои напольные любимые

 

Часы, напольные?! А можно посмотреть?! Плиз-плиз-плиз! Фотку...

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.10.2021 в 11:25, Фрекен Бок сказал:

Посуда у них вся белая

 

Эх... А помните, была такая, синяя с золотом? Моя мама обожала такой стиль. Жалко, потихоньку-потихоньку всё побилось, буквально единицы что осталось (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.10.2021 в 11:36, Zema сказал:

Бедные мои кобальты и богемы, их судьба плачевна)))

 

И смех, и грех - одним словом :)

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.10.2021 в 13:15, gasiga сказал:

90% объявлений с красными и бордовыми кухнями) просто прелесть)))))

 

Кошмар! Я как бык себя буду чувствовать! )))

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.10.2021 в 18:43, Wisdom сказал:

Спец. щетки бывают двух видов - с тонким железным ворсом и жестким. Так вот обязательно надо надевать спец.очки. Ворсинки  эти железные время от времени вылетают!

 

А ещё лучше - маску-стекло! Если вы поняли о чём я. Обязательно перчатки. Эти ворсинки могут и вонзиться... Пойди потом, вытаскивай как занозы ( В общем, как и в любом деле, ТБ - на первом месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
02.11.2021 в 09:44, Вредный Крыс сказал:

Но если обычный стул из норм дерева около 100 манатов, то это будет дорого. Из металла дешевле намного.

 

В своей теме я высказал предположение, почему дерево у нас дороже металла, причём намного (зависит конечно от породы).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
02.11.2021 в 10:48, Халлы сказал:

вы скачайте приложение pinterest

 

Даже не надо качать. Просто можно зайти на этот ресурс... Чего там только нет, на любую тему!

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
03.11.2021 в 22:44, Dafna сказал:

Вроде век интернета, но им не интересно следить за тенденциями. 

 

Им просто не хочется (или лень) учиться :) Всё и побыстрее нахапать, и смыться :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
03.11.2021 в 23:13, Dafna сказал:

Уже откровенно просил ролики в инете и в конце всех работ откровенно признался, что прошел новый курс теории и практики. ) Зачем мы его сразу не погнали сама не знаю. ) Супруг сказал яхшы ушагды, джаванды, гой иштесин. ) Благо, что правда старался и брал не дорого.

 

Этот-то хоть честно признался: не знаю. И хоть старался учиться... Хоть это - уже здОрово! А то... Тяп-ляп, и так сойдёт! Сразу вспоминается старый мультик...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
03.11.2021 в 23:33, gasiga сказал:

И самое странное что у всех кривые стены, риггели, неуклюжие нестандартные моменты, и мастера вроде должны были научиться манёврам, но нет. Никак.

 

Одни "мастера" - так, другие - этак, а в итоге :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
03.11.2021 в 23:43, Despina сказал:

Материалы (если позволяет бюджет) - натуральные - дерево, камень. (мне бюджет не позволил).

 

Хорошее - всё дорого! (С) из "Мимино"

А так, на вкус и цвет, у каждого - свой 😉 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
04.11.2021 в 00:28, gasiga сказал:

Как же я терпеть не могу холодильник в ячейке

 

Вы правы, абсолютно! :) Вообще-то, если учитывать наш климат, обязательно необходим свободный доступ к задней части холодильника-морозильника! Ведь там находится решётка радиатора охлаждения 😉 

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
04.11.2021 в 00:46, Фрекен Бок сказал:

Я все больше склоняюсь к мысли, что скоро все мы переквалифицируемся в мастеров - ремонтников.

 

Если вы смотрели фильм про одного поросёнка, то может быть вспомните слова одного гуся, поднимающегося по лестнице: "Если хочешь чтобы сделано было хорошо, всё приходится делать самому!" ))) Я очень давно смотрел, надеюсь правильно вспомнил :)

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
04.11.2021 в 01:57, Фрекен Бок сказал:

Из-за этого никто в нашем не рискует вкладывать деньги даже в небольшой ремонт. Все в режиме ожидания.

 

Вот и мы сейчас тоже, в некоем режиме... Самое противное - никто ничего точно не знает, только слухи распускают. Пока что не приходили.

Кстати, спасибо за то, что открыли эту тему! ☺️ Сижу вот, с большим интересом читаю... Кое-что интересное и полезное и отсюда выудил )))

Edited by Dinosauros
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
04.11.2021 в 02:33, Фрекен Бок сказал:

Нагнулся, заглянул, вынул, положил на столешницу, открыл фольгу, проткнул, чтобы посмотреть готовность, опять завернул в фольгу, нагнулся, положил в духовку, потом опять нагнулся, вынул, положил на столешницу, открыл фольгу, полил вытекшим соком, нагнулся, опять поставил в духовку 😂 Готово? Опять нагнулся. Вынул. 

Это я только про мясо)

 

Зато какая разминка после долгого сиденья за компом в форуме! 😉 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
04.11.2021 в 10:26, God_bless_you сказал:

Вот что я купила ещё 22 манат ...так удобно... но продавали от блум но дорого скрысила 210 манат))))))

 

В принципе, такое нетрудно сделать из тоо-о-оненьких дощечек 😉 Как-нибудь покажу в своей теме такое, если не забуду конечно ☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Не делайте ремонты

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.11.2021 в 03:15, gasiga сказал:

Да и мастер стоит 2-4 маната. Паркетчик же 12-20

 

Мастеру-ламинатчику, в принципе, никакого инструмента не нужно. В принципе... Ну, угольник там, уровень, кисть, шпатель может быть. Я не спец, а только предполагаю. В случае же паркетчика, уже как правило, нужны инструменты, и не просто инструменты, а целые станки. Был очень давно, в юности, помощником-учеником паркетчика. Поэтому уже здесь знаю, о чём говорю ☺️ И здесь уже все эти инструменты-станки нужно "отбить". Поэтому-то и такая разница в расценках. 😉  

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.11.2021 в 03:51, Фрекен Бок сказал:

Аллах кёмяйин олсун. Ня яхшы ки сорушдум. Не буду делать. 

 

И правильно, как мне думается 😉☺️ Здесь хорошо подходит пословица: желание лучшего - враг добру :)

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
12.11.2021 в 22:11, gasiga сказал:

В "полезность"

Много людей берут паркет именно за натуральность. А на нем потом столько слоёв химии, что вся польза улетучивается

 

Не скажи, дружище... 😉 Паркет - паркету, рознь! Если брать готовый в магазине, тогда конечно да, чёрт его знает, что они там намешали. А вот если прям на месте делают плашки из дерева, с целью создать какой-либо узор, то согласись - лучше уже не придумать! 😉 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
25.11.2021 в 10:17, Zlaw сказал:

на кухне будет паркет

 

На кухне - самый лучший вариант, линолеум! И не смотри, как на совка! ))) Проверено временем! Если не скупиться, и купить хороший линолеум с тёплой подложкой (толстый) - то такой прослужит достаточно долго. К тому же: скользить не будет, и посуда более-менее целой будет, и мыть его можно безбоязненно (если что пролил на него). В общем, плюсов много!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    efbaze  Сергей  Kamil  Авадия  Zema  Dak  angel83  God_bless_you  printemp  dazzdamona  Artist77  satira  Mechta2020  Хамаль  Brat  Adik  BitterSweet  Moon_Queen  Халлы  Be happy  Mir67  Отче Ваш  dama8080  MeriMir  Толстяк  Исповедь  Neverland  SeDoY  lana58-l  АЛЬТЕРНАТИВА  BAKILI  Jay Jay  Capitan  JLin  GAhir  otlicno365  navy  Фрекен Бок  Zeka77  O.Owl  Arlekino4  Dinosauros  Zefir  Аквилон  Эмиля  Ринчин Падма  Антихимик  Mr.Kim  gasiga  MegadriveXX  artist88  Emil33  GAYA  Kreative Life  Aydan Mdl  Zlaw  nikotrissa  фон Бабаевский  Вредный Крыс  Baku2018  malenkaya pakost  Wisdom  Luna  Lezgin.b.y  telefonist  monarflex  Мяу  Царь  Старый майор  Иная  Despina  Dafna  BurlaXatun  Lollipop  gospodin420  Mehri23  S.T.A.L.K.E.R  Nell  ImpendingDoom  Крошка  Rasul Qanbayev  Bodriy  LiyA_  Timich  Ghost Shaman  Leylaya  Al Pacino  просто ник  Allisa  Undina  R.M.  *Jolie*   Kent  One  Zaxar  Ceka72  Sofia0337  Сева ИМ  Nasta  ul_TIMA_tum  and 36 more...
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Bordertown
    • +Agakerim
    • Mir67
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +sapiens
    • irada14
    • +QRFRA
    • +Pups.
    • +BAKILI
    • Arzu777
    • +Dak
    • +Spirt
    • +Sagarmatha
    • +telefonist
    • +invariant
    • +Elbilir
    • +Emil33
    • +Vitaliy
    • +Парадокс9966
    • +Orion 68
    • +Отче Ваш
    • +usseyn
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions