Jump to content
Baku365.com

Ремонт. Советуемся.


Фрекен Бок

Recommended Posts

gasiga
8 minutes ago, R.M. said:

А вы бы купили?мебель ручной работы первой половины 20 века?или хорошую мебель времён бывшего СССР 60-70 годов?

Я очень люблю деревянную мебель, настоящую. Просто дешевое ширпотребное не нужно, редкое наверно очень дорого, да и остальное и всю комнату под него подгонять нужно.

Но тумбы, трюмо всякие всегда пригодятся)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 часа назад, Dafna сказал:

 

Я бы белую мебель выбрала, максимум светлый беж.  Будет свежо и  светло. Темная мебель на мятном фоне будет смотреться мрачно и "убьёт" мятный. Столешница серая, оттенок приближенный к полу.

 

Из "экзотики" - ярко-лимонный цвет мебели. Но так не каждый рискнет. Хотя "похулиганить" в загородном доме самое то. )

 

3 часа назад, Wisdom сказал:

От площади опять же зависит. Если небольшая, рекомендую мебель под цвет стен, визуально пространство не загружает тогда. А так, к примеру, темные тона зеленого или для придания пастельности -  светло-лимонный цвет. Оба спектра цвета - желтый и зеленый способствуют выработке желудочного сока, что актуально, согласитесь, для кухни.

 

Я бы сделала лимонный, но что делать со старым буфетом, который у соседней стены будет стоять? В какой цвет его перекрасить, чтобы сочеталось? Тоже в лимонный? 

И если вы предлагаете лимонный, то и верх, и низ у кухни лимонным делать? Не будет слишком?

А столешницу тогда какого цвета? Фартук белый с серыми разводами под мрамор. Мойка, газ стального цвета. 

Что-то не сходится у меня в мозгу, когда представляю общую картинку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 часов назад, Вредный Крыс сказал:

А я скинали хочу сам сделать. У фирм дорого очень. 

Где делают фотопечать на винил недорого? Рекламные агентства итд. Какие?

Красиво, конечно. Но учтите, что после установки стекло невозможно подкорректировать( доп.розетки или дырявить для чего-то уже не получится), все надо заранее предусмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 часа назад, missUnderstanding сказал:

До: 70678C9A-B057-44B7-B05F-6270D4A6C1BA.thumb.jpeg.a814c6e8fae347bb24a220dd74f4255a.jpeg

 

После: 

 

C524E681-9591-430E-8CA5-9A36F562EE83.thumb.jpeg.cf745bcf58eed3b2b3bf40332076181e.jpeg

 

С подружкой сделали 😊

 

3 часа назад, missUnderstanding сказал:

 

Кажется я не по теме написала, удали плз) первый не успела отредактировать @Al Pacino

По теме, еще как по теме! 😍

Супер получилось, какие вы молодцы! 

Я так подсела на эти видео с реставрацией мебели, просто руки чешутся, хочу сама отреставрировать шемахинский комод и буфет. 

Ты мне нужна как раз) 

Расскажи про все этапы. Можешь даже показать, если фотки делали по ходу дела. 

Какими материалами пользовались? Грунтовку, краску какой марки брали? 

Есть ли хороший выбор цветов? 

Есть ли у нас краски Леруа Мерлен и блокирующая грунтовка от Дарьи Меллер? 

Очень нравится вот эта работа. Цвет лён. 

Наш буфет почти такой же. 

Что думаешь, получится у меня? 

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27 минут назад, Фрекен Бок сказал:

 

По теме, еще как по теме! 😍

Супер получилось, какие вы молодцы! 

Я так подсела на эти видео с реставрацией мебели, просто руки чешутся, хочу сама отреставрировать шемахинский комод и буфет. 

Ты мне нужна как раз) 

Расскажи про все этапы. Можешь даже показать, если фотки делали по ходу дела. 

Какими материалами пользовались? Грунтовку, краску какой марки брали? 

Есть ли хороший выбор цветов? 

Есть ли у нас краски Леруа Мерлен и блокирующая грунтовка от Дарьи Меллер? 

Очень нравится вот эта работа. Цвет лён. 

Наш буфет почти такой же. 

Что думаешь, получится у меня? 

 

Дарья Гейлер. Ошибка там

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
7 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Классика нужна. Тоже хонча, вырезка. Цвет не знаю. Надо в общем смотреть. Машинная краска дорого, лучше мембрану. 

Столешница, если камень, то дорогой только. Если лдсп, то фирменные. Кроношпан или Эггер, они недорогие и красивые.

 

Пошла гуглить хонча, вырезка, ничего не нашла. Что это? Можете показать наглядно, на картинке? 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
7 часов назад, Вредный Крыс сказал:

 

 

 

3 часа назад, gasiga сказал:

Я бы не заказывал сразу. Не верю что придет нормальное что-то. Да и много чего везут оттуда же.

 

Знаю два больших магазина аксессуаров:

Более простой, хотя выбор тоже большой. Прямо на углу С. С. Ахундова. В противоположной стороне тц Элит.

 

Dropped pin
https://maps.app.goo.gl/x17v77ejPrjQTQta6

 

И второй примерно 300 метров от этого же перекрестка в сторону 20 января.

Под зданием всё помещение из конца в конец. Мастера называют девелюкс, на вывеске Арсенал груп.

 

Arsenal Group
(012) 541 26 11
https://maps.app.goo.gl/FX3iuwfP4QYPMaDHA

 

 

 

 

3 часа назад, gasiga сказал:

Вот эти красные два.

Screenshot_20211031-025535_Maps.jpg

Спасибо за совет.

Обязательно схожу посмотрю. Там под старину есть аксессуары, типа состаренные, под бронзу? 

 

Edited by Фрекен Бок
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 часа назад, Wisdom сказал:

От площади опять же зависит. Если небольшая, рекомендую мебель под цвет стен, визуально пространство не загружает тогда. А так, к примеру, темные тона зеленого или для придания пастельности -  светло-лимонный цвет. Оба спектра цвета - желтый и зеленый способствуют выработке желудочного сока, что актуально, согласитесь, для кухни.

Я тоже очень хочу сделать темно-зеленую кухню. Тем более там вокруг дома деревья, виноградник на уровне окна, красиво будет смотреться.

Столешницу можно сделать серой, чтобы сливалось с мойкой, газовой поверхностью и полом.

Но что тогда делать со старым буфетом? В какой цвет его красить?

 

И еще мне надо будет заказать угловой шкаф под телевизор в том же цвете, что и кухня. Он там рядом будет стоять, не хочу вешать телевизор на стену. Тоже не знаю, какой модели шкаф заказать((

 

И тут выходит еще одна проблема - занавески или жалюзи? 

Вертикальные или горизонтальные? Цвет??? 

 

4 часа назад, Wisdom сказал:

В городе так "нахулиганил" , в цвет к светло-лимонному декору кухонных стен с потолком.  Ощущение простора и аппетита тоже, площадь 21 кв.м..

Можете фотки скинуть? 

 

4 часа назад, Wisdom сказал:

В Седереке большой выбор и цены ниже алиэкспрессовских порой. В городе посмотрите на новом тезе-базаре.

Где в Седереке? Точное место можете сказать? Может есть номер телефона продавцов? 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 часа назад, R.M. сказал:

В марроканском стиле цвета туркуаз 

 

 

Да! Я вот тоже что-то такое представляю. 

Прекрасное сочетание цветов. 

К мятному цвету стен темно-бирюзовая или фиолетовая кухня. И с серым хорошо сочетается. Шик! 

ottenki_birjuzovogo.png.d9f809da02ab4553fd30db8aadb07469.png1411975991_images(4).jpeg.86f0a172de6067a5f5d764e6d2feebeb.jpeg4.thumb.jpg.18ae2f06e9dbfc428d0fe84b4993d9f5.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 часа назад, R.M. сказал:

В Баку есть типа барахолки?ну,цивильной такой)))а не со старыми удлинителями и т.д.))

Говорят в Сабунчах есть блошиный рынок на подобии московских или европейских. Я не доехала еще, хотела тоже посмотреть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 часа назад, Фрекен Бок сказал:

 

 

Я бы сделала лимонный, но что делать со старым буфетом, который у соседней стены будет стоять? В какой цвет его перекрасить, чтобы сочеталось? Тоже в лимонный? 

И если вы предлагаете лимонный, то и верх, и низ у кухни лимонным делать? Не будет слишком?

А столешницу тогда какого цвета? Фартук белый с серыми разводами под мрамор. Мойка, газ стального цвета. 

Что-то не сходится у меня в мозгу, когда представляю общую картинку. 

Низ под тон полу. Буфет - оставьте заводской цвет. Столешницу можно светло--кремового цвета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Я тоже очень хочу сделать темно-зеленую кухню. Тем более там вокруг дома деревья, виноградник на уровне окна, красиво будет смотреться.

Столешницу можно сделать серой, чтобы сливалось с мойкой, газовой поверхностью и полом.

Но что тогда делать со старым буфетом? В какой цвет его красить?

 

И еще мне надо будет заказать угловой шкаф под телевизор в том же цвете, что и кухня. Он там рядом будет стоять, не хочу вешать телевизор на стену. Тоже не знаю, какой модели шкаф заказать((

 

И тут выходит еще одна проблема - занавески или жалюзи? 

Вертикальные или горизонтальные? Цвет??? 

 

Можете фотки скинуть? 

 

Где в Седереке? Точное место можете сказать? Может есть номер телефона продавцов? 

На кухне жалюзи неплохо.

Нет, номеров нет. Но, спросите где хоз.товары.

Наподобие:

otdelka_12.jpeg-238x178.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 часа назад, R.M. сказал:

А вы бы купили?мебель ручной работы первой половины 20 века?или хорошую мебель времён бывшего СССР 60-70 годов?

Немецкую мебель в идеальном состоянии 30-х годов в Гринвуде продавали, но очень дорого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Фрекен Бок сказал:

Пошла гуглить хонча, вырезка, ничего не нашла. Что это? Можете показать наглядно, на картинке? 

Фасады МДФ, мембрана. Но такую мебель в классическом стиле дешевле 350 за погонный метр не сделают. Есть вариант фасады заказать самим, в Хасаноглу, цвета любые. Качество норм, модели тоже любые. Дешевле выйдет, но саму мебель там не заказывайте - дорого.

Столешницы хорошие в городе только в одном месте, в Кишлах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Такое количество цветов. Но тут либо камод оставлять ярким пятном на кухне, чтоб привлекал взгляд, а мебель сделать под столешницу, или мебель подобрать в цвет комода, как ансамбль. Жалюзи меня смущают, хотя они практичны, может римские шторы .

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
47 минут назад, Wisdom сказал:

Низ под тон полу. Буфет - оставьте заводской цвет. Столешницу можно светло--кремового цвета.

Слишком много цветов получается. По мне три цвета - предел. Максимум четыре. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 часа назад, Фрекен Бок сказал:

 

 

Я бы сделала лимонный, но что делать со старым буфетом, который у соседней стены будет стоять? В какой цвет его перекрасить, чтобы сочеталось? Тоже в лимонный? 

И если вы предлагаете лимонный, то и верх, и низ у кухни лимонным делать? Не будет слишком?

А столешницу тогда какого цвета? Фартук белый с серыми разводами под мрамор. Мойка, газ стального цвета. 

Что-то не сходится у меня в мозгу, когда представляю общую картинку. 

Отшлифовать и отлакировать не вариант? Натуральный цвет дерева ничего не заменит, тем более если благородное дерево, каштан, орех, дуб.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
45 минут назад, Wisdom сказал:

На кухне жалюзи неплохо.

Нет, номеров нет. Но, спросите где хоз.товары.

Наподобие:

otdelka_12.jpeg-238x178.jpg

 

Солнечно) 

Link to comment
Share on other sites

Zema

Сейчас фартук и столешница в одном цвете и материале актуальна. Аккуратно смотрится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
23 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Фасады МДФ, мембрана. Но такую мебель в классическом стиле дешевле 350 за погонный метр не сделают. Есть вариант фасады заказать самим, в Хасаноглу, цвета любые. Качество норм, модели тоже любые. Дешевле выйдет, но саму мебель там не заказывайте - дорого.

Столешницы хорошие в городе только в одном месте, в Кишлах. 

Спасибо. Надо пройтись, посмотреть.

А где именно в Кишлах? 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 часов назад, gasiga сказал:

Так это же не на винил, а на стекло. Поэтому и дорого.

Я домой делаю. Хочу просто стекла 6мм заказать каленые, с просверленными отверстиями под декоративные заклепки шурупов, а на обратную сторону заказать и наклеить фотопечать на виниле. Все это должно получиться дешево и думаю стильненько.

А если красками из баллончиков создать какой-нибудь рисунок? В смысле не рисунок, а просто абстракцию? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
22 минуты назад, dama8080 сказал:

Такое количество цветов. Но тут либо камод оставлять ярким пятном на кухне, чтоб привлекал взгляд, а мебель сделать под столешницу, или мебель подобрать в цвет комода, как ансамбль. Жалюзи меня смущают, хотя они практичны, может римские шторы .

Комод - это то, что в гостиной будет стоять. Для него ручки ищу и трогать его не буду. Он в хорошем состоянии.

Буфет - это то, что на кухне будет стоять. Вот его хочу покрасить или очистить от лака и сделать светлым. 

Мне кажется именно от этого буфета мне и надо "плясать", выбирая цвет встроенной кухни. 

Буфет не сочетается с мятным цветом стен. Если буфет оставлять таким, какой он есть, надо отказаться от мятного цвета, который так мне нравится. 

Буфет с годами стал темно-бордовым. 

Ок. Оставила его таким. Кухню заказала такого же цвета или комбинированную( с каким цветом?) 

Какого цвета тогда красить стены? 

Столько разных вариантов прикидываю, но чувствую, что в конце концов все у меня будет бежевым)))) 

 

Римские шторы тоже можно. Слово "жалюзи" у меня означает все, что не занавески на карнизах)) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Спасибо. Надо пройтись, посмотреть.

А где именно в Кишлах? 

Там фирма, красивые и 4 см

Screenshot_20211031-092348.png

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
23 минуты назад, Zema сказал:

Отшлифовать и отлакировать не вариант? Натуральный цвет дерева ничего не заменит, тем более если благородное дерево, каштан, орех, дуб.

Да, я тоже люблю фактуру дерева.

Отшлифовать, отлакировать...

Если делать все профессионально, нужно буфет весь разобрать, снимать вручную старый лак и покрытие, шпаклевать, шкурить, шлифовать, грунтовать, красить, лакировать, все обратно собирать))) 

Если нет мастерской и всех подручных средств, такое не проделать самой, а в Шемахе этим никто не занимается. Проше сделать так, как девушка на видео из ютуба сделала. 

Сегодня многие не заморачиваются и красят в разные цвета - белый, синий, зеленый. Дают новую жизнь старым вещам и они хорошо вписываются в современный интерьер. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Там фирма, красивые и 4 см

Screenshot_20211031-092348.png

Спасибо! 

Лайки закончились)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Да, я тоже люблю фактуру дерева.

Отшлифовать, отлакировать...

Если делать все профессионально, нужно буфет весь разобрать, снимать вручную старый лак и покрытие, шпаклевать, шкурить, шлифовать, грунтовать, красить, лакировать, все обратно собирать))) 

Если нет мастерской и всех подручных средств, такое не проделать самой, а в Шемахе этим никто не занимается. Проше сделать так, как девушка на видео из ютуба сделала. 

Сегодня многие не заморачиваются и красят в разные цвета - белый, синий, зеленый. Дают новую жизнь старым вещам и они хорошо вписываются в современный интерьер. 

Тогда я бы выбрала что то спокойное. Вот Вы мятный очень удачно выбрали, что то в этих тонах или старый добрый цвет слоновая кость или светло серый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
30 минут назад, Zema сказал:

Сейчас фартук и столешница в одном цвете и материале актуальна. Аккуратно смотрится. 

Да, я так и хочу сделать. Фартур белый с серым под мрамор, можно столешницу взять серую с белым под мрамор, чтобы стальные мойка и газ.панель как бы сливались. 

Осталось выбрать цвета фасада кухни - низ и верх. 

Этот буфет мне мешает, но без него никак. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Да, я так и хочу сделать. Фартур белый с серым под мрамор, можно столешницу взять серую с белым под мрамор, чтобы стальные мойка и газ.панель как бы сливались. 

Осталось выбрать цвета фасада кухни - низ и верх. 

Этот буфет мне мешает, но без него никак. 

 

 

IMG-20210922-WA0029_compress27.jpg

IMG-20210922-WA0014_compress12.jpg

IMG-20210922-WA0016_compress99.jpg

IMG-20210922-WA0030_compress61.jpg

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 минут назад, Zema сказал:

Тогда я бы выбрала что то спокойное. Вот Вы мятный очень удачно выбрали, что то в этих тонах или старый добрый цвет слоновая кость или светло серый.

Да, вы правы.

Оставлю мятные стены. Цвет буфета надо менять на один из этих цветов - слон.кость, светло серый или темная мята.  Иначе этот буфет только мешает)) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Да, я так и хочу сделать. Фартур белый с серым под мрамор, можно столешницу взять серую с белым под мрамор, чтобы стальные мойка и газ.панель как бы сливались. 

Осталось выбрать цвета фасада кухни - низ и верх. 

Этот буфет мне мешает, но без него никак. 

 

Сейчас я так жалею, столько вот такой мебели выбросила из чистого дерева((( молодая была, мозги не туда были повернуты(( не выбрасывайте, отреставрируйте, будет изюминкой. 

У мамы тахта арабская была, с инкрустированной спинкой, как дура выбросила, бир икиди бейям, столько всего было. У дедушки резной письменный стол, обшитый сукном и стул к нему((( тоже все в инкрустациях((

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    efbaze  Сергей  Kamil  Авадия  Zema  Dak  angel83  God_bless_you  printemp  dazzdamona  Artist77  satira  Mechta2020  Хамаль  Brat  Adik  BitterSweet  Moon_Queen  Халлы  Be happy  Mir67  Отче Ваш  dama8080  MeriMir  Толстяк  Исповедь  Neverland  SeDoY  lana58-l  АЛЬТЕРНАТИВА  BAKILI  Jay Jay  Capitan  JLin  GAhir  otlicno365  navy  Фрекен Бок  Zeka77  O.Owl  Arlekino4  Dinosauros  Zefir  Аквилон  Эмиля  Ринчин Падма  Антихимик  Mr.Kim  gasiga  MegadriveXX  artist88  Emil33  GAYA  Kreative Life  Aydan Mdl  Zlaw  nikotrissa  фон Бабаевский  Вредный Крыс  Baku2018  malenkaya pakost  Wisdom  Luna  Lezgin.b.y  telefonist  monarflex  Мяу  Царь  Старый майор  Иная  Despina  Dafna  BurlaXatun  Lollipop  gospodin420  Mehri23  S.T.A.L.K.E.R  Nell  ImpendingDoom  Крошка  Rasul Qanbayev  Bodriy  LiyA_  Timich  Ghost Shaman  Leylaya  Al Pacino  просто ник  Allisa  Undina  R.M.  *Jolie*   Kent  One  Zaxar  Ceka72  Sofia0337  Сева ИМ  Nasta  ul_TIMA_tum  and 36 more...
  • Who's Online   24 Members, 7 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • Arzu777
    • +Verman
    • +Zema
    • +islander
    • +neo63
    • movcon
    • +Veronik
    • +Heydar Ali
    • +Agriae
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Shvabodniy
    • Dancing soul
    • +Padre
    • +Tenant
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Rufat1979
    • +QRFRA
    • +Sorrel
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions