Jump to content
Baku365.com

Ремонт. Советуемся.


Фрекен Бок

Recommended Posts

Фрекен Бок
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

 

IMG-20210922-WA0029_compress27.jpg

IMG-20210922-WA0014_compress12.jpg

IMG-20210922-WA0016_compress99.jpg

IMG-20210922-WA0030_compress61.jpg

Второй цвет - как раз то, что я хотела.

Это что за материал? Какая цена за метр? 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
5 часов назад, gasiga сказал:

Бой гадан алым хардойдун?))

Привет))

 

Во время твоего последнего пришествия читал из бана)) не смог написать ничего)


Я так понимаю ничего не изменилось, как хулиганил так и продолжаешь))   Ушла в реал) Заснуть не могла, решила пройтись по темам) Я тут плохо ориентируюсь, через профили захожу на тему)) К Фрек зашла и увидела в постах тему 😀

 

 

5 часов назад, Wisdom сказал:

По теме, нейи вар, озюде! Краскопультом красили? Чем шпаклевали?


Спасибо) Мы не шпаклевали, я забыла как называется, в Омиде взяли штучку, она как замазка) Сфоткаю. Мы замазывали поврежденные места, потом штукатуркой выравнивали и сверху акриловой гелью покрасили) Рамку клеили обычным клеевым пистолетом, ножки вкручивали к опоре с верхним креплением с винтом. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Второй цвет - как раз то, что я хотела.

Это что за материал? Какая цена за метр? 

Лдсп качественный, фирма Кроношпан немецкая. 4 метра 130 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
8 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Второй цвет - как раз то, что я хотела.

Это что за материал? Какая цена за метр? 

2 года назад я брал там столешницу, как раз 3-я с рисунка.

За целый лист, 4 с хвостиком метров отдал 120 азн.

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
19 минут назад, Zema сказал:

Сейчас я так жалею, столько вот такой мебели выбросила из чистого дерева((( молодая была, мозги не туда были повернуты(( не выбрасывайте, отреставрируйте, будет изюминкой. 

У мамы тахта арабская была, с инкрустированной спинкой, как дура выбросила, бир икиди бейям, столько всего было. У дедушки резной письменный стол, обшитый сукном и стул к нему((( тоже все в инкрустациях((

Как жаль, что не оставили это все(( 

Это дом остался от прабабушки, потом бабушке, маме, а мама мне подарила. После бабушки там никто не жил от лета до лета, были тяжелые горбачовские времена, дом несколько раз обворовывали. Унесли много всего - прадедовские два кожаных кресла, отделанные деревом, подлокотники заканчивались головами львов, редкая ручная работа, старинные портреты в рамках( не понятно, зачем они им понадобились?), старинные ковры, самовары с печатями и всю медную посуду. Какие там были красивые изделия с узорами((( Сволочи! 

Сегодня от прабабушки остались только комод со сломанными двумя ручками и огромное, метра 2 в высоту зеркало в рамке, типа трюмо. Буфет остался от бабушки, он не такой старый) 

Думаю иногда. А что останется после нас? 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Как жаль, что не оставили это все(( 

Это дом остался от прабабушки, потом бабушке, маме, а мама мне подарила. После бабушки там никто не жил от лета до лета, были тяжелые горбачовские времена, дом несколько раз обворовывали. Унесли много всего - прадедовские два кожаных кресла, отделанные деревом, подлокотники заканчивались головами львов, редкая ручная работа, старинные портреты в рамках( не понятно, зачем они им понадобились?), старинные ковры, самовары с печатями и всю медную посуду. Какие там были красивые изделия с узорами((( Сволочи! 

Сегодня от прабабушки остались только комод со сломанными двумя ручками и огромное, метра 2 в высоту зеркало в рамке, типа трюмо. Буфет остался от бабушки, он не такой старый) 

Думаю иногда. А что останется после нас? 

 

И не говорите. И то что наживали, детям и не интересно вообще. Другие приоритеты. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
30 минут назад, missUnderstanding сказал:


Я так понимаю ничего не изменилось, как хулиганил так и продолжаешь))   Ушла в реал) Заснуть не могла, решила пройтись по темам) Я тут плохо ориентируюсь, через профили захожу на тему)) К Фрек зашла и увидела в постах тему 😀

 

 


Спасибо) Мы не шпаклевали, я забыла как называется, в Омиде взяли штучку, она как замазка) Сфоткаю. Мы замазывали поврежденные места, потом штукатуркой выравнивали и сверху акриловой гелью покрасили) Рамку клеили обычным клеевым пистолетом, ножки вкручивали к опоре с верхним креплением с винтом. 

Ня яхшы ко мне зашла 😍

Рассказывай подробно - явки, пароли)) мне очень нужно покрасить старый буфет.

Омид это что? От Нариманова в сторону дярнягюля большой магазин? 

Как называется акриловый гель? Фотку плиз. И сколько краски ушло на этот шкафчик? 

Грунтовали? 

Какие кисти брать, валик? 

Мне все нужно знать, чтобы бирдяфялик взять. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
29 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Лдсп качественный, фирма Кроношпан немецкая. 4 метра 130 манатов.

 

27 минут назад, Artist77 сказал:

2 года назад я брал там столешницу, как раз 3-я с рисунка.

За целый лист, 4 с хвостиком метров отдал 120 азн.

 

Вот спасибо.

Это мне нужно отсюда везти. И мне всего 2.10 длина нужна. Они обрабатывают края или это уже мебельщики делают? Чем лучше обрезанный край закрывать? 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Фрекен Бок сказал:

 

Вот спасибо.

Это мне нужно отсюда везти. И мне всего 2.10 длина нужна. Они обрабатывают края или это уже мебельщики делают? Чем лучше обрезанный край закрывать? 

В комплект входит родная лента. Очень легко клеится на момент и лишнее счищается простой шкуркой. Там режут нужный размер. Может можно на такой размер договориться манатов за 70-80.

Простые цеховые столешницы это на пару лет, цена за 244см - 55 манатов, но это мусор.

А эти столешницы очень долговечные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 минуты назад, Zema сказал:

И не говорите. И то что наживали, детям и не интересно вообще. Другие приоритеты. 

Да, детям все это не интересно. Мы более бережно относились к памяти о наших родных. 

В фб есть группа La Pomoyka, недавно случайно на нее набрела.

Люди там со всего света, немного "повернутые", правда, называют себя енотами)

Тащат домой все с помоек, чистят, моют, реставрируют. Есть и адекватные, которые покупают интересные вещи на блошиных рынках. Попадаются шедевры. 

Есть страны, где в подъездах ставят шкафы и все, у кого завалялись ненужные вещи, оставляют их в этом шкафу. Кто хочет, может забрать. Это может быть что угодно - от семейных альбомов с фотографиями до редких фарфоровых сервизов. 

И люди в группе выкладывают фотографии этого всего. Очень интересно. 

И ты наглядно видишь, с каким пренебрежением сегодняшнее молодое поколение относится с старым, старинным вещам, а в частности к памяти. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

В комплект входит родная лента. Очень легко клеится на момент и лишнее счищается простой шкуркой. Там режут нужный размер. Может можно на такой размер договориться манатов за 70-80.

Простые цеховые столешницы это на пару лет, цена за 244см - 55 манатов, но это мусор.

А эти столешницы очень долговечные.

Огромное вам спасибо! Помогли. 

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал:

Да, детям все это не интересно. Мы более бережно относились к памяти о наших родных. 

В фб есть группа La Pomoyka, недавно случайно на нее набрела.

Люди там со всего света, немного "повернутые", правда, называют себя енотами)

Тащат домой все с помоек, чистят, моют, реставрируют. Есть и адекватные, которые покупают интересные вещи на блошиных рынках. Попадаются шедевры. 

Есть страны, где в подъездах ставят шкафы и все, у кого завалялись ненужные вещи, оставляют их в этом шкафу. Кто хочет, может забрать. Это может быть что угодно - от семейных альбомов с фотографиями до редких фарфоровых сервизов. 

И люди в группе выкладывают фотографии этого всего. Очень интересно. 

И ты наглядно видишь, с каким пренебрежением сегодняшнее молодое поколение относится с старым, старинным вещам, а в частности к памяти. 

 

Мой сын анчаг лага гойур мени)) дейир, вы советские люди, вещисты все, а я и без квартиры даже прожить могу)) 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
11 минут назад, Фрекен Бок сказал:

 

Вот спасибо.

Это мне нужно отсюда везти. И мне всего 2.10 длина нужна. Они обрабатывают края или это уже мебельщики делают? Чем лучше обрезанный край закрывать? 

 

Я не резал, использовал полную длину, боковые края закрыл специальным алюминиевым декором , брал на дарнагюле.. При покупке столешницы там же дают родную ленту,можно ее

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, Фрекен Бок сказал:

Я тоже очень хочу сделать темно-зеленую кухню. Тем более там вокруг дома деревья, виноградник на уровне окна, красиво будет смотреться.

Столешницу можно сделать серой, чтобы сливалось с мойкой, газовой поверхностью и полом.

Но что тогда делать со старым буфетом? В какой цвет его красить?

 

 

Посмотрите какое сочетание цвета фасада и столешницы. Если фасад темно фисташковый тоже очень подходит столешница под мрамор. Это очень успокаивающие цвета в интерьере. Если ещё будет люстра, можно с лёгкими элементами метала,но без глянца.

photoimg_1940517496.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Огромное вам спасибо! Помогли. 

Я бы на вашем месте собрал бы корпуса без дверей у местного мастера там. Столешницу привез бы и дверки кухни заказал бы в Хасаноглу. Под классику обойдется квадрат около 90 манатов. И там мастер уже установит их.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
18 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Чем лучше обрезанный край закрывать? 

 

3 минуты назад, Artist77 сказал:

 

Я не резал, использовал полную длину, боковые края закрыл специальным алюминиевым декором , брал на дарнагюле.. При покупке столешницы там же дают родную ленту,можно ее

357017242_20211031_105925(wecompress.com).thumb.jpg.1f8d6c0d0f4c95eb7cea888ecfbc04a7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Zema сказал:

Мой сын анчаг лага гойур мени)) дейир, вы советские люди, вещисты все, а я и без квартиры даже прожить могу)) 

В шалаше жить хочет или в палатке?))) 

Дейин  какие мы вещисты, если я столько хороших вещей выкинула?))

 

Вещист мой муж))) Он ничего не выбрасывает, вечно - это ему нужно, это пригодится, это запчасть, это еще для какого-то случая. Хорошо хоть дача  есть, теперь все сплавляю туда. 

А раньше он так захламлял все, антресоли были забиты, в шифоньерах места не было от переизбытка одежды. Миллион рубашек, миллион костюмов, миллион ремней, миллион галстуков, миллион свитеров и джемперов. 

Я периодически все это расчищала в тайне от него.

Давно что-то не одевал и даже не вспоминал? Мода прошла? В мешок и на мусорку. Или отдавала кому-то. 

На балконе старые краски, банки, фляги, кисти, железки, которые он не трогал уже давно? В мусорку. 

И периодически дома диалог:

- Где мой старый чисто шерстяной свитер с горлом?

- Откуда я знаю, где твой чисто шерстяной свитер с горлом)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Artist77 сказал:

 

357017242_20211031_105925(wecompress.com).thumb.jpg.1f8d6c0d0f4c95eb7cea888ecfbc04a7.jpg

У меня такой же цвет дома))

В данном случае вставки хорошо. Но на открытых торцах некрасиво, лучше родную ленту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
15 минут назад, Artist77 сказал:

 

Я не резал, использовал полную длину, боковые края закрыл специальным алюминиевым декором , брал на дарнагюле.. При покупке столешницы там же дают родную ленту,можно ее

Дома у нас металлический декор, посмотрела сейчас. Лента лучше? 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал:

Дома у нас металлический декор, посмотрела сейчас. Лента лучше? 

 

3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

У меня такой же цвет дома))

В данном случае вставки хорошо. Но на открытых торцах некрасиво, лучше родную ленту.

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

В шалаше жить хочет или в палатке?))) 

Дейин  какие мы вещисты, если я столько хороших вещей выкинула?))

 

Вещист мой муж))) Он ничего не выбрасывает, вечно - это ему нужно, это пригодится, это запчасть, это еще для какого-то случая. Хорошо хоть дача  есть, теперь все сплавляю туда. 

А раньше он так захламлял все, антресоли были забиты, в шифоньерах места не было от переизбытка одежды. Миллион рубашек, миллион костюмов, миллион ремней, миллион галстуков, миллион свитеров и джемперов. 

Я периодически все это расчищала в тайне от него.

Давно что-то не одевал и даже не вспоминал? Мода прошла? В мешок и на мусорку. Или отдавала кому-то. 

На балконе старые краски, банки, фляги, кисти, железки, которые он не трогал уже давно? В мусорку. 

И периодически дома диалог:

- Где мой старый чисто шерстяной свитер с горлом?

- Откуда я знаю, где твой чисто шерстяной свитер с горлом)))) 

Говорит, я и в общаге проживу)) обрусел окончательно)) но импонирует, что очень мобильный, вот летом в отпуск собрал рюкзак, полетел в Москву, ночевал в хостеле, хорошо отдохнул))) 

Ну вот посуда, люстры, мебель там, часы мои напольные любимые)) вот помру, наверное повыкидывает все)))

Link to comment
Share on other sites

Dafna
4 часа назад, Фрекен Бок сказал:

 

 

Я бы сделала лимонный, но что делать со старым буфетом, который у соседней стены будет стоять? В какой цвет его перекрасить, чтобы сочеталось? Тоже в лимонный? 

И если вы предлагаете лимонный, то и верх, и низ у кухни лимонным делать? Не будет слишком?

А столешницу тогда какого цвета? Фартук белый с серыми разводами под мрамор. Мойка, газ стального цвета. 

Что-то не сходится у меня в мозгу, когда представляю общую картинку. 

 

Не, я все же больше к белой мебели склонялась. Столешницу в цвет фартука, раз он уже есть. Мебель или вся белая, или низ в цвет пола. Верхние фасады представляю со стеклами, в неоклассике. Чтобы стиль сочетался с буфетом. А сам буфет в мятный, в цвет стен. Фурнитуру на мебель и буфет одинаковую или очень похожую. На окно, если не хотите шторы, тюль, то римскую штору с классическим рисунком. Но не жалюзи.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Комод - это то, что в гостиной будет стоять. Для него ручки ищу и трогать его не буду. Он в хорошем состоянии.

Буфет - это то, что на кухне будет стоять. Вот его хочу покрасить или очистить от лака и сделать светлым. 

Мне кажется именно от этого буфета мне и надо "плясать", выбирая цвет встроенной кухни. 

Буфет не сочетается с мятным цветом стен. Если буфет оставлять таким, какой он есть, надо отказаться от мятного цвета, который так мне нравится. 

Буфет с годами стал темно-бордовым. 

Ок. Оставила его таким. Кухню заказала такого же цвета или комбинированную( с каким цветом?) 

Какого цвета тогда красить стены? 

Столько разных вариантов прикидываю, но чувствую, что в конце концов все у меня будет бежевым)))) 

 

Римские шторы тоже можно. Слово "жалюзи" у меня означает все, что не занавески на карнизах)) 

Мятный супер цвет. Можно попробовать поиграть изумрудный, малахитовый, графитовый цветами для мебели они и со сталью хорошо смотрятся.

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
11 минут назад, Undina сказал:

Посмотрите какое сочетание цвета фасада и столешницы. Если фасад темно фисташковый тоже очень подходит столешница под мрамор. Это очень успокаивающие цвета в интерьере. Если ещё будет люстра, можно с лёгкими элементами метала,но без глянца.

photoimg_1940517496.jpg

Дорого - богато)

Красиво, настоящий деревенский стиль, как я его называю. Уютно. 

Но у меня немного другие цвета получаются и более современный стиль. 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
13 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Я бы на вашем месте собрал бы корпуса без дверей у местного мастера там. Столешницу привез бы и дверки кухни заказал бы в Хасаноглу. Под классику обойдется квадрат около 90 манатов. И там мастер уже установит их.

В цехах выбор рисунка поболее,чем в хасаноглу,странно,но так.

Я свой заказал у ребят в Кишлах, на табачной фабрике,2 года назад 90 азн за 1 кв.м

Собирал свой мастер дома. В магазинах мне "пели" под 3000, обошлось 1650

Это еще с учетом того,что аксессуары брал недешевые.

20211031_111353-min.thumb.jpg.73700be8a19dc4d8622044c8cd292fd6.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Dafna сказал:

 

Не, я все же больше к белой мебели склонялась. Столешницу в цвет фартука, раз он уже есть. Мебель или вся белая, или низ в цвет пола. Верхние фасады представляю со стеклами, в неоклассике. Чтобы стиль сочетался с буфетом. А сам буфет в мятный, в цвет стен. Фурнитуру на мебель и буфет одинаковую или очень похожую. На окно, если не хотите шторы, тюль, то римскую штору с классическим рисунком. Но не жалюзи.

 

Вот как раз сейчас делаю)) еще не готово. Но это скандинавский стиль. Тоже загородный дом, дача.

IMG_20211030_154640_036_compress60.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
16 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Я бы на вашем месте собрал бы корпуса без дверей у местного мастера там. Столешницу привез бы и дверки кухни заказал бы в Хасаноглу. Под классику обойдется квадрат около 90 манатов. И там мастер уже установит их.

Хороший совет.

А тамошние мебельщики согласятся на это? 

Хасаноглу координатов нет у вас? Это фабрика в Агстафе кажется, да? Где они заказы принимают? 

Мы покупали Хасаноглу стол - трансформер, тяжеленный, но добротный, довольны остались.  

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
16 минут назад, Вредный Крыс сказал:

У меня такой же цвет дома))

В данном случае вставки хорошо. Но на открытых торцах некрасиво, лучше родную ленту.

 

13 минут назад, Artist77 сказал:

 

 

Ок)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Artist77 сказал:

В цехах выбор рисунка поболее,чем в хасаноглу,странно,но так.

Я свой заказал у ребят в Кишлах, на табачной фабрике,2 года назад 90 азн за 1 кв.м

Собирал свой мастер дома. В магазинах мне "пели" под 3000, обошлось 1650

Это еще с учетом того,что аксессуары брал недешевые.

20211031_111353-min.thumb.jpg.73700be8a19dc4d8622044c8cd292fd6.jpg

Может на Гара заводе? Выбор рисунка любой. СНС станок режет. Хоть свой портрет))

Но выбор цветов мембраны больше в Хасаноглу.

Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, Вредный Крыс сказал:

Вот как раз сейчас делаю)) еще не готово. Но это скандинавский стиль. Тоже загородный дом, дача.

IMG_20211030_154640_036_compress60.jpg

 

Отлично. )  Икея своими руками. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    efbaze  Сергей  Kamil  Авадия  Zema  Dak  angel83  God_bless_you  printemp  dazzdamona  Artist77  satira  Mechta2020  Хамаль  Brat  Adik  BitterSweet  Moon_Queen  Халлы  Be happy  Mir67  Отче Ваш  dama8080  MeriMir  Толстяк  Исповедь  Neverland  SeDoY  lana58-l  АЛЬТЕРНАТИВА  BAKILI  Jay Jay  Capitan  JLin  GAhir  otlicno365  navy  Фрекен Бок  Zeka77  O.Owl  Arlekino4  Dinosauros  Zefir  Аквилон  Эмиля  Ринчин Падма  Антихимик  Mr.Kim  gasiga  MegadriveXX  artist88  Emil33  GAYA  Kreative Life  Aydan Mdl  Zlaw  nikotrissa  фон Бабаевский  Вредный Крыс  Baku2018  malenkaya pakost  Wisdom  Luna  Lezgin.b.y  telefonist  monarflex  Мяу  Царь  Старый майор  Иная  Despina  Dafna  BurlaXatun  Lollipop  gospodin420  Mehri23  S.T.A.L.K.E.R  Nell  ImpendingDoom  Крошка  Rasul Qanbayev  Bodriy  LiyA_  Timich  Ghost Shaman  Leylaya  Al Pacino  просто ник  Allisa  Undina  R.M.  *Jolie*   Kent  One  Zaxar  Ceka72  Sofia0337  Сева ИМ  Nasta  ul_TIMA_tum  and 36 more...
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Gluter
    • +Ринчин Падма
    • +Царь
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +sapiens
    • +bongo
    • +fishka_efim
    • movcon
    • +Nazul
    • +Валера Баленсиага
    • Caldogno
    • +TryImpossible
    • +Mechta2020
    • +Leysan
    • +reanimator1975
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions