Jump to content
Baku365.com

Ремонт. Советуемся.


Фрекен Бок

Recommended Posts

Фрекен Бок
4 часа назад, Dafna сказал:

Дизайн Кухни 16

 

Например так. ) Или что-то похожее. Долго не искала.

Да, стекла очень хорошая идея. Спасибо) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 часа назад, gasiga сказал:

Если довольно близко к плите, то жалюзи станут липкими и соберут всю пыль на себя и чистить потом ужасно неудобно.

Да.

3 часа назад, Wisdom сказал:

А если занавеси рядом с плитой, при ветреной погоде может всколыхнуть и... пожар неизбежен...

Да. 

Плита 10 см от стены, окно начинается после 80 см. Столешница стандарт 60 см. Получается 20 см расстояние до окна. В эту сторону занавеску я бы вообще не двигала. 

Поэтому думаю, что римские шторы лучше сделать. 

Пока думаю. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 часа назад, gasiga сказал:

90% объявлений с красными и бордовыми кухнями) просто прелесть)))))

Screenshot_20211031-131451_Chrome.jpg

Ой, красная кухня была у меня, когда я замуж выходила. Даже красный Чинар холодильник купили мне( под заказ).

Больше не хочу))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 часа назад, gasiga сказал:

Это конечно, но у нас это не принято в основном. Пламя сдувает и гасит, поэтому даже не упомянул.

И чтобы открыть окно надо на плиту лезть и много других неудобств побочных.

 

2 часа назад, Wisdom сказал:

Зачем лезьть на плиту. От окна до занавеси у меня, например, есть промежуток для доступа. Просто, если занавесь длинная вздымется от ветра и легко дотянется до плиты.

Многие предлагали мне сделать там угловую кухню. Вот поэтому я не согласилась. Чтобы открыть или вымыть окно, надо куда-то лезть, неудобно. И потом, иногда приятно просто открыть окно и постоять, подышать, а у нас там еще одну функцию выполняет.

Когда сидим за столом во дворе, удобно из окна все передавать))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Фрекен Бок said:

Ой, красная кухня была у меня, когда я замуж выходила. Даже красный Чинар холодильник купили мне( под заказ).

Больше не хочу))) 

У меня в соседнем здании есть окна в которых ярко красный свет. Подозреваю что это маньяки))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Когда сидим за столом во дворе, удобно из окна все передавать))) 

 

original.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, gasiga сказал:

У меня в соседнем здании есть окна в которых ярко красный свет. Подозреваю что это маньяки))

У нас любят красный цвет. У многих ванная и кухни в красном цвете))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 часа назад, gasiga сказал:

Про пожар я не спорю)) поэтому даже не написал выше про плиту под окном. Написал "если довольно близко" прямо плита под окном точно не в моем списке)

Тут Земсков некоторые за и против перечисляет окон плит и кухонь)

 

 

Подписана на него. Очень нравятся его советы. 

Кухня у окна - плохо, конечно же он прав)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Фрекен Бок said:

Подписана на него. Очень нравятся его советы. 

Кухня у окна - плохо, конечно же он прав)) 

Раковина наверно приятнее и с меньшим числом недостатков, совок сделал нас бядбахтами с 4м² кухни((( пихаем всё впритык

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zema said:

У нас любят красный цвет. У многих ванная и кухни в красном цвете))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 часа назад, Аквилон сказал:


Вам этот ОМИД ближе всего, пешком пройтись можно) А так,  и в городе есть и на Дарнагюсльской трассе, где большими буквами ФАБ написано - это тоже относится к ОМИДУ, у них скидочные купоны одни и те же и ассортимент одинаков,и сеть одна, могут с базой связаться,  просто в Фабе иногда выбора больше

Да, на моей улице прям) хорошо. А что за скидочные купоны? Кому они полагаются? 

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Вот наша кухня студия 

IMG-20210811-WA0000.jpg

Link to comment
Share on other sites

Царь

Вот тут у этого автора много советов, некоторые могут быть полезными.

https://www.youtube.com/c/www3208ruTV

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 часа назад, missUnderstanding сказал:


Мне незачем обманывать 🙂 

 


Привет, спасибо)) Мы делали практические из того, что под рукой)

Омид, да там. 

2F33FB99-19D2-459A-86B4-0CE4E7C9E498.thumb.jpeg.a959354e775f7b0f109d0564a5357507.jpeg

Гель такой. Мы брали рядом с Baku Steel Company. Цену точно не скажу, мы там брали валик, шкурку и одну такую баночку (нам хватило одной). На все 15 ман ушло. 

Вы просто покрасили и все? Предварительно ничего не делали? 

1 час назад, nikotrissa сказал:

Это отлично,что у тебя сохранилась такая, будь я постарше, в свое время не дала бы выкинуть комоды и шкафы прабабушки, щас такие ток в антикварных лавках и од гиймятиня, обнови и пользуйся на здоровье!

И  везти никуда не нужно.Дерево испортить невозможно, т.к. всегда можно отшкурить и заново нанести-лак или краску, что тебе нужнее. Есть специальные краски для дерева, есть краски с эффектом патины/состаривания, могу даже марки подсказать, если будешь делать. 

Спасибо. Да, очень люблю бабушкины вещи. Я ее любила больше всех. Иногда возьму в руки ее зонт с деревянной ручкой с каким-то немыслимым механизмом, так тепло на душе. Или складываю в ее комод белье и вспоминаю, какое у нее белье всегда было - белоснежное, накрахмаленное. 

Или зеркало высоченное. Там внизу тумба, как трюмо. На нем было стекло, а под стеклом у нее лежали фотографии деда, всех ее детей, внуков. 

Вообще я в детстве любила в Шемаху ездить. И зимой, и летом, все каникулы с бабушкой проводила. 

 

Расскажи, если не трудно, про спец.краски. Буду сама реставрировать. 

53 минуты назад, Undina сказал:

Можно и не шкурить.Например профессиональные рестораторы чаще отшкуривание не используют.При наличии мебельных растворителей используется это.И у нас можно поискать такие составы.А дальше шпатлёвка по дереву (разного колора) + грунтовка.Думаю можно и напрокат взять краскопульт. С краскопультом наиболее качественныое нанесение цвета на мебель,чем кистью или валиком.

Да, российские мастера называют всякие смывки. Наносят эту смывку, снимают старую краску вручную, прогревая промышленным феном. У нас они есть? Какие лучше брать? Шпатлевку, грунтовку какую? Из того, что есть в Баку. 

Краскопульт найти можно, но им еще работать надо уметь)) 

Короче, скоро сменю специальность))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28 минут назад, gasiga сказал:

 

original.jpg

Почти))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28 минут назад, Zema сказал:

У нас любят красный цвет. У многих ванная и кухни в красном цвете))

Одно знаю точно. Красный цвет вызывает аппетит)))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
28 минут назад, gasiga сказал:

Раковина наверно приятнее и с меньшим числом недостатков, совок сделал нас бядбахтами с 4м² кухни((( пихаем всё впритык

Я дома так все распланировала, что поместила даже большой диван. Вся моя посуда, все сервизы, бокалы, хрустали теперь на кухне в подвесных шкафах.

В гостиной почти минимализм. Почти) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

Одно знаю точно. Красный цвет вызывает аппетит)))

 

 И жажду крови )))

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
31 минуту назад, gasiga сказал:

Раковина наверно приятнее и с меньшим числом недостатков, совок сделал нас бядбахтами с 4м² кухни((( пихаем всё впритык

Я люблю, когда над раковиной свой свет. И когда мою посуду, по сторонам некогда смотреть. Поэтому не вижу смысла в раковине перед окном) 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
14 минут назад, Царь сказал:

Вот тут у этого автора много советов, некоторые могут быть полезными.

https://www.youtube.com/c/www3208ruTV

Да, спасибо, Гасига выше выкладывал. Земсков. Подписана на него. Постоянно смотрю, очень умный товарищ. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
21 минуту назад, gospodin420 сказал:

Вот наша кухня студия 

IMG-20210811-WA0000.jpg

Мюбарякди, саглыгнан. Еще не закончили? 

 

У меня дома тоже венге с бежевым. Одно могу сказать - любое пятно на венге видно, надо постоянно с тряпочкой ходить) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Undina сказал:

Можно и не шкурить.Например профессиональные рестораторы чаще отшкуривание не используют.При наличии мебельных растворителей используется это.И у нас можно поискать такие составы.А дальше шпатлёвка по дереву (разного колора) + грунтовка.Думаю можно и напрокат взять краскопульт. С краскопультом наиболее качественныое нанесение цвета на мебель,чем кистью или валиком.

Когда шкуришь, удаляешь мягкие части тоже, и дерево становится более фактурным- чётко виден рисунок и переходы. Растворитель  снимет только слой химии и не всегда чисто, а так как базовый слой очистки можно и его. 

Сейчас продаются наборы с кистями которые не оставляют разводы и щетинки,специально для ручной покраски мебели, краскопульт конечно тоже можно, если навыки есть.

Edited by nikotrissa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
Только что, Фрекен Бок сказал:

Мюбарякди, саглыгнан. Еще не закончили? 

 

У меня дома тоже венге с бежевым. Одно могу сказать - любое пятно на венге видно, надо постоянно с тряпочкой ходить) 

Нет еще не закончили , полы постелили , пару комнат надо обои переклеить , газ провести установить комби ой  еще много чего ....  4 года уже  строят 

Спасибо 

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
13 минут назад, nikotrissa сказал:

Когда шкуришь, удаляешь мягкие части тоже, и дерево становится более фактурным- чётко виден рисунок и переходы. Растворитель  снимет только слой химии и не всегда чисто, а так как базовый слой очистки можно и его. 

Сейчас продаются наборы с кистями которые не оставляют разводы и щетинки,специально для ручной покраски мебели, краскопульт конечно тоже можно, если навыки есть.

Да, после снятия краски растворителем, мастера потом шкурят. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
35 минут назад, Фрекен Бок сказал:

 

Да, российские мастера называют всякие смывки. Наносят эту смывку, снимают старую краску вручную, прогревая промышленным феном. У нас они есть? Какие лучше брать? Шпатлевку, грунтовку какую? Из того, что есть в Баку. 

Краскопульт найти можно, но им еще работать надо уметь)) 

Короче, скоро сменю специальность))) 

Если буфет старинный добротный жалко его на тяп ляп обновлять. Может потребоваться время и терпение на реставрацию,но думаю того стоит. И главное чтобы вдохновение все это время с вами было.

Смывки эти сильнейшие растворители.Не все прогревают феном, потом просто проходятся тщательно шпателем,удаляя старое.Плотники может знают и работают с этим.Цветные шпатлёвки подаются на строй.базаре нефтчиляр.

Edited by Undina
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
18 минут назад, nikotrissa сказал:

Когда шкуришь, удаляешь мягкие части тоже, и дерево становится более фактурным- чётко виден рисунок и переходы. Растворитель  снимет только слой химии и не всегда чисто, а так как базовый слой очистки можно и его. 

Сейчас продаются наборы с кистями которые не оставляют разводы и щетинки,специально для ручной покраски мебели, краскопульт конечно тоже можно, если навыки есть.

Если пройтись шкуркой не того зерна который нужен, можно просто снять слой больше, тогда теряется сам заводской мебельный вид,и поверхность уже не мебельная. А ведь потом вносить краску,не аккуратно будет ведь. Но если есть шлифовальная машина с разными номерами шкурок вплоть до полировки, может и получится.Тогда надо послойно наносить шпатлёвку и грунтовку, чтобы заполнять все трещинки и опять и опять шкурить. Пока нормальная гладкость не получится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
36 минут назад, Фрекен Бок сказал:

 

Расскажи, если не трудно, про спец.краски. Буду сама реставрировать. 

 

Я только не знаю, какие марки есть в продаже в Баку, но у вас есть доставка с трендйол, они маленькие по весу и дешёвые, ала билярсян ордан, выбор огромный. Вот например этот производитель хороший-Cadence, чтоб было понятно какую их фичу куда применяют нашла тебе сайт на русском

 

HOBBYHOUSE-SPB.RU

- Патины акриловые, Rusty Patina

 

 

Там сбоку перечни кликабельные 

 

 

Screenshot_20211031-161409_Chrome.thumb.jpg.4eef389e4a497776311ef4026e424f7c.jpg

 

А тут они продаются. Магазинов много, 1 из по ссылке, или вбей на главной стр. в поисковик Cadence, но там 25 тыщ товара выйдет, потеряешься)) 

TY.GL

Elegant hobi mağazasının ürünleri çeşitli indirim ve kampanya fırsatlarıyla Trendyol’da. Elegant hobi ürünleriyle...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Молодцы, девочки, как разбираетесь во всем этом, для меня все это темный лес

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
24 минуты назад, Undina сказал:

Если пройтись шкуркой не того зерна который нужен, можно просто снять слой больше, тогда теряется сам заводской мебельный вид,и поверхность уже не мебельная. А ведь потом вносить краску,не аккуратно будет ведь. Но если есть шлифовальная машина с разными номерами шкурок вплоть до полировки, может и получится.Тогда надо послойно наносить шпатлёвку и грунтовку, чтобы заполнять все трещинки и опять и опять шкурить. Пока нормальная гладкость не получится.

По-любому ей сначала нужно набить руку немного, начать со старых/ненужных досок с видимым рисунком,творить с ними что хочет) а потом подобрать и по результатам экспериментов и продавцы наждачки тоже помогают с выбором. 

Сиз диян всё это хорошо, но в масштабах хотя бы цеха, она пару  использует и потом галыб чюрийиджей)

@Фрекен Бок есть доски такого плана?

Screenshot_20211031-164520_Gallery.thumb.jpg.89a0de24e1f375b0bce2941e9b957674.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Luna сказал:

Молодцы, девочки, как разбираетесь во всем этом, для меня все это темный лес

Меня когда забанил админ прежнего форума на месяц,  бекярчылыгдан пошла красить старую мебель во дворе, декупаж, олду конфетка)) потом когда уезжала ещё и продать её умудрилась))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    efbaze  Сергей  Kamil  Авадия  Zema  Dak  angel83  God_bless_you  printemp  dazzdamona  Artist77  satira  Mechta2020  Хамаль  Brat  Adik  BitterSweet  Moon_Queen  Халлы  Be happy  Mir67  Отче Ваш  dama8080  MeriMir  Толстяк  Исповедь  Neverland  SeDoY  lana58-l  АЛЬТЕРНАТИВА  BAKILI  Jay Jay  Capitan  JLin  GAhir  otlicno365  navy  Фрекен Бок  Zeka77  O.Owl  Arlekino4  Dinosauros  Zefir  Аквилон  Эмиля  Ринчин Падма  Антихимик  Mr.Kim  gasiga  MegadriveXX  artist88  Emil33  GAYA  Kreative Life  Aydan Mdl  Zlaw  nikotrissa  фон Бабаевский  Вредный Крыс  Baku2018  malenkaya pakost  Wisdom  Luna  Lezgin.b.y  telefonist  monarflex  Мяу  Царь  Старый майор  Иная  Despina  Dafna  BurlaXatun  Lollipop  gospodin420  Mehri23  S.T.A.L.K.E.R  Nell  ImpendingDoom  Крошка  Rasul Qanbayev  Bodriy  LiyA_  Timich  Ghost Shaman  Leylaya  Al Pacino  просто ник  Allisa  Undina  R.M.  *Jolie*   Kent  One  Zaxar  Ceka72  Sofia0337  Сева ИМ  Nasta  ul_TIMA_tum  and 36 more...
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Be happy
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • Veter97
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • Nurle
    • +Хамаль
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Jay Jay
    • +Birdman
    • +Pups.
    • Puzzle
    • +Darth Vader
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions