Jump to content
Baku365.com

Россия перебрасывает войска к украинской границе. Бои могут возобновиться...


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Samv
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

прикалываетесь что ли? 30 лет договаривались мирно, но решилось только военным способом

решилось в Москве за чашкой чая.. Саакашвили решал военным, Порошенко тоже, а ИА умно решил..

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Samv said:

дали независимость Ичкерии, и чем закончилось? их даже из Баку дедушка за один день всех выдворил..

 

я не оспариваю право России решения ситуации в Грозном военным способом

это было их право и их внутреннее дело

как и право и внутреннее дело Киева в отношении сепаратистских режимов на востоке Украины

если они обстреливают сепаратистов тяжелой артиллерией, то Москва оставила Грозный в руинах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Samv said:

решилось в Москве за чашкой чая.. Саакашвили решал военным, Порошенко тоже, а ИА умно решил..

 

Самв, просто так это не решилось

иначе решилось бы лет 30 назад

сами все отлично понимаете

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я не оспариваю право России решения ситуации в Грозном военным способом

это было их право и их внутреннее дело

как и право и внутреннее дело Киева в отношении сепаратистских режимов на востоке Украины

если они обстреливают сепаратистов тяжелой артиллерией, то Москва оставила Грозный в руинах

я ж не спорю. но зачем было подписывать с сепаратистами договора? а сейчас чутка сил набрались и опять в то же болото..  тут надо быть уверенным что готовы идти до конца и сил хватит..

Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

Самв, просто так это не решилось

иначе решилось бы лет 30 назад

сами все отлично понимаете

 

 

30 лет назад это было выгодно всем..  не кажется странным что одним подписанием Контракта века всех разогнали по углам? все до этого было прелюдией контракта.. сейчас ИА договорился с Москвой и забрал землю назад.. по мне умно сделал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Samv said:

но зачем было подписывать с сепаратистами договора?

 

тут согласен, не надо было этого делать

это была их ошибка

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

тут согласен, не надо было этого делать

это была их ошибка

так если сделали ошибку то надо как то умно решать проблему.. а не тупо бомбить и нарушать договора, при этом пиарясь на весь мир.. за это по голове могут настучать и не только РФ.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Samv said:

30 лет назад это было выгодно всем..  не кажется странным что одним подписанием Контракта века всех разогнали по углам? все до этого было прелюдией контракта.. сейчас ИА договорился с Москвой и забрал землю назад.. по мне умно сделал

 

конечно умно сделал, но для этого понадобилось 30 лет и изменение геополитической ситуации

 

а с русскоязычным населением на границе с Россией все будет гораздо гораздо сложнее, там если законсервировать конфликт, то он может уже никогда не решиться в пользу Киева

Link to comment
Share on other sites

iНекто
31 минуту назад, Al Pacino сказал:

а как по-другому должна решать Украина проблему вооруженноного мятежа сепаратистов? 

Ползать на коленях перед Царем-батюшкой, закидать фекалиями соседей с Запада, поклясться мамой что больше никогда туда ни ногой. Короче говоря, всячески пресмыкаться.)))

Link to comment
Share on other sites

iНекто
10 минут назад, Samv сказал:

решилось в Москве за чашкой чая.. Саакашвили решал военным, Порошенко тоже, а ИА умно решил..

Ни себе фига чашка чая ценой в три тысячи жизней...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, iНекто said:

Ни себе фига чашка чая ценой в три тысячи жизней...

 

30 лет жизни, огромные траты на военку, потеря тысяси жизней, в том числе и квалифицированных кадров которых годами готовят, трата из бюдюета на восстановление того что 30 лет разрушалось

 

да и чашка чая была не одна и чай был не сладкий 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
14 минут назад, Al Pacino сказал:

 

конечно умно сделал, но для этого понадобилось 30 лет и изменение геополитической ситуации

 

а с русскоязычным населением на границе с Россией все будет гораздо гораздо сложнее, там если законсервировать конфликт, то он может уже никогда не решиться в пользу Киева

мы все равно правды никогда не узнаем)))

разница между Западом и Востоком там слишком большая.. надо идти друг другу на уступки

Link to comment
Share on other sites

Samv
12 минут назад, Al Pacino сказал:

 

30 лет жизни, огромные траты на военку, потеря тысяси жизней, в том числе и квалифицированных кадров которых годами готовят, трата из бюдюета на восстановление того что 30 лет разрушалось

 

да и чашка чая была не одна и чай был не сладкий 

и не известно какие еще уступки и гарантии дружбы)) но я бы взял наличкой))))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, Zlaw сказал:

не Тайвань, а Китай..там есть спорные территории, какие выше написал

 

Ты не представляешь, какие кульбиты уже были проделаны с территориями при Ельцине. Я афигела)))) Никто ж не знал, кроме свидетелей таких сюрпризов. Мне довелось быть хорошо знакомой с женой военного летчика, который в то время был Главным Господином при хороших погонах в военной части на границе с Китаем. Сейчас они пенсионеры в Москве. Оказывается, Ельцин делал очень неожиданные подарки китайцам)), от которых они счастливо отказывались. Китайцы же умные люди. В приграничной зоне, у офицерского состава были небольшие участки земли с дачными домиками. Был приказ отодвинуть границу внутрь РФ на сколько не знаю, но все эти огороды отходили китайцам)))) Люди вообще такого прикола не ожидали. Потом Москва - Пекин разобрались и всё встало на места. Ещё Москва отдавала приказ обесточить погранчасть со всем там имеющимся фаршем за якобы долги по электроэнергии. Погранчасть с аэродромом!!!! Вот это был шапито.... Военные городки отключали от отопления. Люди реально мерзли. Кто мог, грелся на работе, женщины с маленькими детьми жили под одеялами. Это был ельциновский мрак. Как думаешь, что ещё должно произойти, чтоб РФ, как здесь многие пророчат, развалилась?)))) Что там ещё есть, чего тут ещё не было?)))))))))))))) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Облигация сказал:

Ты не представляешь, какие кульбиты уже были проделаны с территориями при Ельцине. Я афигела)))) Никто ж не знал, кроме свидетелей таких сюрпризов. Мне довелось быть хорошо знакомой с женой военного летчика, который в то время был Главным Господином при хороших погонах в военной части на границе с Китаем. Сейчас они пенсионеры в Москве. Оказывается, Ельцин делал очень неожиданные подарки китайцам)), от которых они счастливо отказывались. Китайцы же умные люди. В приграничной зоне, у офицерского состава были небольшие участки земли с дачными домиками. Был приказ отодвинуть границу внутрь РФ на сколько не знаю, но все эти огороды отходили китайцам)))) Люди вообще такого прикола не ожидали. Потом Москва - Пекин разобрались и всё встало на места. Ещё Москва отдавала приказ обесточить погранчасть со всем там имеющимся фаршем за якобы долги по электроэнергии. Погранчасть с аэродромом!!!! Вот это был шапито.... Военные городки отключали от отопления. Люди реально мерзли. Кто мог, грелся на работе, женщины с маленькими детьми жили под одеялами. Это был ельциновский мрак. Как думаешь, что ещё должно произойти, чтоб РФ, как здесь многие пророчат, развалилась?)))) Что там ещё есть, чего тут ещё не было?)))))))))))))) 

 

знаешь нам,всем, ровно 70 лет пудрили мозги))) 

на данный момент, чтобы разобрать где Китай, где Монголия, где РФ сам черт ногу сломает..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, Облигация сказал:

Ты не представляешь, какие кульбиты уже были проделаны с территориями при Ельцине. Я афигела)))) Никто ж не знал, кроме свидетелей таких сюрпризов. Мне довелось быть хорошо знакомой с женой военного летчика, который в то время был Главным Господином при хороших погонах в военной части на границе с Китаем. Сейчас они пенсионеры в Москве. Оказывается, Ельцин делал очень неожиданные подарки китайцам)), от которых они счастливо отказывались. Китайцы же умные люди. В приграничной зоне, у офицерского состава были небольшие участки земли с дачными домиками. Был приказ отодвинуть границу внутрь РФ на сколько не знаю, но все эти огороды отходили китайцам)))) Люди вообще такого прикола не ожидали. Потом Москва - Пекин разобрались и всё встало на места. Ещё Москва отдавала приказ обесточить погранчасть со всем там имеющимся фаршем за якобы долги по электроэнергии. Погранчасть с аэродромом!!!! Вот это был шапито.... Военные городки отключали от отопления. Люди реально мерзли. Кто мог, грелся на работе, женщины с маленькими детьми жили под одеялами. Это был ельциновский мрак. Как думаешь, что ещё должно произойти, чтоб РФ, как здесь многие пророчат, развалилась?)))) Что там ещё есть, чего тут ещё не было?)))))))))))))) 

 

Ельцин был ряженным, потешным и вечно пьяным дурачком, чья единственная функция сводилась к пролонгации тех договорённостей, которые были достигнуты задолго до него. За всем этим стояли совершенно иные силы, а те, кто на слуху - ничего иного окромя декоративной функции не несли.

 

Если внимательно присмотреться к тем процессам и событиям, что происходят в России за последние лет 68, то очевидным становится тот факт, что вся страна по инерции движется к коллапсу. Единственное, что Россию всё ещё держит на плаву - в той или иной степени является наследством России Сталинской. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

156586340_.png.b6c233d6fa7d6a271eb31068d44c07a5.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
56 минут назад, Zlaw сказал:

 

знаешь нам,всем, ровно 70 лет пудрили мозги))) 

на данный момент, чтобы разобрать где Китай, где Монголия, где РФ сам черт ногу сломает..

Не не не, мне меньше))))))))  И бОльшую часть жизни я вообще плохо понимала где Монголия, где Китай, потому что всё интересное в другой стороне находилось))))) 

А, вот, почему я хочу стать коммунисткой... Потому что столовки. Нет такой подливки с тефтелями у демократов. Ну не дано им, хипстерам фиговым. 

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
52 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

156586340_.png.b6c233d6fa7d6a271eb31068d44c07a5.png

 

это верно, и кроме того Украина сама ошибки совершает

у них ситуация намного сложнее чем у нас

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Почему в теме про Украину и Россию столько постов о фаллосе?)) 

 

Воевать с Россией это идиотизм. Запад в военном плане шугается Россию, Украине стоило бы и подавно. Даже если Россия экономически слаба, какой то вид вооружений отстает, это не прибавляет шансов для Украины.

Украине следует отказаться от Крыма, и попытаться договорится насчет Донбасса, Луганска. Может что то вернут им, что то оставят себе. Прекратятся войны, деньги вольются в экономику Украины, и уровень жизни населения поднимется наконец. А то революцию совершили, а уровень жизни лучше не стал - смысл? Надо сбросить этот балласт, освободить колоссальное количество средств и наконец сделать то, что обязано делать любое правительство - обеспечить более высокий достаток населению, рабочие места, изменить в лучшую сторону паритет покупательной способности, поднять уровень ВНД и др а не застревать в затяжной войне, молясь, что Россия развалится сама по себе. Но что то мне подсказывает, что заказчики революции не хотят прекращения войны, они хотят поддерживать очаг напряженности вокруг РФ и не позволят властям Украины сделать этот конструктивный шаг

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

самое  главное  ошибка  у них  , не соблюдается  главное  правила- секретность,  что  приобретают  тут  же  ставят  на  показ 

забывая  о  том что  у них  противник  Россия  , каким  бы   Россия  не был,  все  ровно у них  есть  большой  шпионский  сеть в Украине , и у них  есть  возможности  нанести  массированный удар, зря  они  всё  так  открыто  показывают((
 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
52 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Ельцин был ряженным, потешным и вечно пьяным дурачком, чья единственная функция сводилась к пролонгации тех договорённостей, которые были достигнуты задолго до него. За всем этим стояли совершенно иные силы, а те, кто на слуху - ничего иного окромя декоративной функции не несли.

 

Если внимательно присмотреться к тем процессам и событиям, что происходят в России за последние лет 68, то очевидным становится тот факт, что вся страна по инерции движется к коллапсу. Единственное, что Россию всё ещё держит на плаву - в той или иной степени является наследством России Сталинской. 

Да, реальные решалы в тени. И сейчас наверняка есть неизвестные нам фамилии, которые влияют на те или иные решения. Это самое любопытное, но, к сожалению, так и останется скрытым. 

 

История России так и двигалась по такой логике - от сильного правителя, реформатора до следующего через длительный временной промежуток при слабых или тупых. Того, что было заложено сильным, хватало пролететь через смутные времена. Было всё, но РФ от этого ничего не было,, кроме проблем населению. И тут тоже всё работает в обраточку. Население просто приспосабливается. Ну, и что надо ещё сделать? Хиросиму устроить? Так это не гуманно. Выживем))))))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Почему в теме про Украину и Россию столько постов о фаллосе?)) 

 

Воевать с Россией это идиотизм. Запад в военном плане шугается Россию, Украине стоило бы и подавно. Даже если Россия экономически слаба, какой то вид вооружений отстает, это не прибавляет шансов для Украины.

Украине следует отказаться от Крыма, и попытаться договорится насчет Донбасса, Луганска. Может что то вернут им, что то оставят себе. Прекратятся войны, деньги вольются в экономику Украины, и уровень жизни населения поднимется наконец. А то революцию совершили, а уровень жизни лучше не стал - смысл? Надо сбросить этот балласт, освободить колоссальное количество средств и наконец сделать то, что обязано делать любое правительство - обеспечить более высокий достаток населению, рабочие места, изменить в лучшую сторону паритет покупательной способности, поднять уровень ВНД и др а не застревать в затяжной войне, молясь, что Россия развалится сама по себе. Но что то мне подсказывает, что заказчики революции не хотят прекращения войны, они хотят поддерживать очаг напряженности вокруг РФ и не позволят властям Украины сделать этот конструктивный шаг

затяжная  война ,   но такой  война  вроде  нашего ,  то  есть  высоко точными  ударами  современными техно парком ,  не выгодно  и Россию ,  сейчас  не 90  годы  все  таки 
поэтому    русские  тоже  не  доводят  дело  не  до конца , соглашаются  на любые  переговоры ,откусив  пару  область  или  районов 
 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, ImpendingDoom said:

Украине следует отказаться от Крыма, и попытаться договорится насчет Донбасса, Луганска. Может что то вернут им, что то оставят себе. 

 

согласен, эту проблему им придется решить уступками и компромиссами

хотя для России этого будет мало, они захотят лояльную им власть 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

затяжная  война ,   но такой  война  вроде  нашего ,  то  есть  высоко точными  ударами  современными техно парком ,  не выгодно  и Россию ,  сейчас  не 90  годы  все  таки 
поэтому    русские  тоже  не  доводят  дело  не  до конца , соглашаются  на любые  переговоры ,откусив  пару  область  или  районов 
 

Конечно России не выгодно это - тратит много денег. Она вынужденно пошла на это что бы полностью не потерять сферу влияния, или потеряв что то существенное поиметь хотя бы. Можно сесть и договорится, гарантировать ей что сил НАТО не будет там, признать Крым за РФ. Мне кажется что этого достаточно что бы решить вопрос с Донбасом в свою пользу. Нам тут надо четко понимать что большая и затяжная война на территории бывшего СССР не выгодна никому, кто представлен тут. Сие выгодно только там, за океаном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Конечно России не выгодно это - тратит много денег. Она вынужденно пошла на это что бы полностью не потерять сферу влияния, или потеряв что то существенное поиметь хотя бы. Можно сесть и договорится, гарантировать ей что сил НАТО не будет там, признать Крым за РФ. Мне кажется что этого достаточно что бы решить вопрос с Донбасом в свою пользу. Нам тут надо четко понимать что большая и затяжная война на территории бывшего СССР не выгодна никому, кто представлен тут. Сие выгодно только там, за океаном.

 

электорат этого не поймет и не примет, особенно на западе страны

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
27 минут назад, Облигация сказал:

Не не не, мне меньше))))))))  И бОльшую часть жизни я вообще плохо понимала где Монголия, где Китай, потому что всё интересное в другой стороне находилось))))) 

А, вот, почему я хочу стать коммунисткой... Потому что столовки. Нет такой подливки с тефтелями у демократов. Ну не дано им, хипстерам фиговым. 

 

Коммунистом стать невозможно, по причине отсутствия оной классификации как таковой ))

 

Были марксисты, троцкисты, большевики, а вот коммунистов не было. И даже больше - строить этот самый коммунизм никто и не собирался.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, ImpendingDoom сказал:

Конечно России не выгодно это - тратит много денег. Она вынужденно пошла на это что бы полностью не потерять сферу влияния, или потеряв что то существенное поиметь хотя бы. Можно сесть и договорится, гарантировать ей что сил НАТО не будет там, признать Крым за РФ. Мне кажется что этого достаточно что бы решить вопрос с Донбасом в свою пользу. Нам тут надо четко понимать что большая и затяжная война на территории бывшего СССР не выгодна никому, кто представлен тут. Сие выгодно только там, за океаном.

я  так не  считаю,  если   Россия  взяв Крым  остановился  бы  то сегодня  вообще  проблем   не было , Украина в лице  после  майданных  власти  именно  на  это  и  рассчитывали  ,  Россия  возьмет    Крым ,Украина  пару  лет  пошумит  потом  Украине  уйдет в  Европе


      но все  забывает  что  Россию    весь Украина  целиком  нужно 
 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

взрыв пукана

 

Link to comment
Share on other sites

Samv
14 минут назад, Al Pacino сказал:

 

электорат этого не поймет и не примет, особенно на западе страны

надо искать середину для всех

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Аквилон  Samv  Portadown  navy  Chumudan  ImpendingDoom  Ergenekon  Despina  Komsneft  Вредный Крыс  Nitro  gasiga  Царь  Kent  Obozrevatel  S.T.A.L.K.E.R  Manneken Pis  Arif Gurbanov  Bodriy  Natural  Da Vinci  Azeri365  -=laziale=-  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Farah  Zlaw  Adina  Al Pacino  baku365  Nkek  Dafna  Artist77  Barbarosa  Evol  Werty  Sirius191  Мамедов Мамед Мамед оглу  cuap  Джема  Зигфрид  iНекто  Undina  Azer  Monseigneur  Облигация  Сева ИМ  Guest  Nana  Birdman  Lara Ko  ilgar_m  Yukiko  Gun-smith  BAKILI  Тео  Бенц  Tercel  Wolfy  Мяу  Baku2018  Heydar Ali  A_12  Guest  ul_TIMA_tum  rasmus  Дюймовочка  Luna  Jamilla.J  Mr.Kim  Razario  Уфьдядявай  Coronavac  Garatel  Адамян  dama8080  Zema  8 минут назад  Rasul Qanbayev  artist88  Свой  gospodin420  Sasha  nbar  Glock  Хамаль  Ginekolog  Крошка  Медвежонок-Л  Wisdom  Sofia0337  Mr. TANNER  Mилаwка  nikotrissa  Padre  Arximed  STRANGER  R.M.  Dorf  Pacific Raider  and 4 more...
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • varra
    • cuap
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Hom0faber
    • +Manneken Pis
    • +Razario
    • +Spirt
    • +Elcin676
    • +SaxarYa
    • +Zefir
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions