Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 112


Al Pacino

Recommended Posts

Царь
33 минуты назад, nikotrissa сказал:

Судя по опросам за последние месяцы он проигрывает даже Акшенер) а от мэров Анкары и Стамбула отстаёт на 15+-%, щас вообще уйдет в пике, если не остановит своё мудрое видение экономики

Судя по опросам котлетница Тихановская выиграла выборы с 73 процентами против Лукашенко... Все зависит от того, кто проводит опросы, среди кого, и вообще может от балды цифры пишет в носу ковыряясь.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, nikotrissa said:

Метод опроса не помню, тапарам, Метропол кажется проводил. 

Он может быть хорошим в одном, но слабым в другом, понятно что всем не угодить по любому,но именно его электорат страдает больше всех, разве это не должно быть отражено в поддержке или отсутствии её?

Безусловно, ошибки или неудачи отражаются на настроениях электората и на их лояльности к своим политическим партиям(в данном случае к правительству АК парти и Эрдогану)

Но... правительство тоже ведёт свою пропаганду и в случае с падением курса лиры объясняет и обнадёживает на решение проблем.  Да, позиции колеблются.  Но свой электорат относится к Эрдогану не только через призму цен и курса лиры...   рассматривает многие другие моменты (образование, медицина, инфраструктуры, пенсии, ситуацию с безопасностью итд).... и самое главное для электората АК парти.. - кто альтернатива?... тут антиэрдогановской пропаганде нечем крыть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Незнаю что там опрашивали, но вижу реальную картину, во времена Эрдогана Турция стала сильнее, народ его любит, конечно же есть кто его ненавидит, но любящих больше. 

Ты смотришь больше на имидж, на военное присутствие там тут, а я  на внутренний аспект. Если снаружи красиво, внутри уже давно маразм- недавно одну писательницу вызвали в прокуратуру за то что написала летом про дорогие вишни 80 лир/кг, добавила,что новое поколение не будет знать вкуса ягоды. Вот и все её преступление) и таких случаев сколько? Это не та страна, которую строили для них их предки в прошлом веке

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Царь сказал:

Судя по опросам котлетница Тихановская выиграла выборы с 73 процентами против Лукашенко... Все зависит от того, кто проводит опросы, среди кого, и вообще может от балды цифры пишет в носу ковыряясь.:diablotin:

А то что за ней стояли многотысячные  толпы на улицах,кои воочию видели, какой опрос формировал?) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nikotrissa said:

Ты смотришь больше на имидж, на военное присутствие там тут, а я  на внутренний аспект. Если снаружи красиво, внутри уже давно маразм- недавно одну писательницу вызвали в прокуратуру за то что написала летом про дорогие вишни 80 лир/кг, добавила,что новое поколение не будет знать вкуса ягоды. Вот и все её преступление) и таких случаев сколько? Это не та страна, которую строили для них их предки в прошлом веке

Издержки производства) нехорошо, но бывает везде. Нехорошо, но не критически для  страны и общества.  То не политика правительства, а проявление чрезмерного рвения локальных чиновников.  

Страна стала сильнее. И продолжает рост своего влияния в мире и развития всяческого внутри.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

что написала летом про дорогие вишни 80 лир/кг, добавила,что новое поколение не будет знать вкуса ягоды.

Фигасе? Что, реально в Турции такие цены?:wow1:

Это же в несколько раз дороже чем у нас....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Ты смотришь больше на имидж, на военное присутствие там тут, а я  на внутренний аспект. Если снаружи красиво, внутри уже давно маразм- недавно одну писательницу вызвали в прокуратуру за то что написала летом про дорогие вишни 80 лир/кг, добавила,что новое поколение не будет знать вкуса ягоды. Вот и все её преступление) и таких случаев сколько? Это не та страна, которую строили для них их предки в прошлом веке

Знаешь как я рассуждаю, верно сделали что её вызвал  в прокуратуру, нечего нагнетать когда страна в сложной ситуации, когда вокруг все хотят сломать Турцию, я считаю таких заумных писателей врагами народа. Мы знаем один Турецкий народ, который объединяется в трудное время.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Царь сказал:

Фигасе? Что, реально в Турции такие цены?:wow1:

Это же в несколько раз дороже чем у нас....

Вишню вы в основном Турецкую кушаете, так шта.....)

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, nikotrissa сказал:

А то что за ней стояли многотысячные  толпы на улицах,кои воочию видели, какой опрос формировал?) 

Сколько населения в Белоруссии? Верить им или нескольким тысячам накачанным и заряженным на майдан?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nikotrissa said:

А то что за ней стояли многотысячные  толпы на улицах,кои воочию видели, какой опрос формировал?) 

Когда я написал в теме о Беларуси что Лукашенко удержится и вся эта суета населения и оппозиции фуфло...   Деспина с Адиной меня распять готовы были. А удержался таки)  и не потому что, он(Лукашенко) сильный ловкач или российские танки его поддержали... а потому что антилукашенские настроения намного слабее чем вам(миру) показали по тв и в соцсетях.   

Мне лично Лукашенко сильно антипатичен. Но я реалист а не на эмоциях))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Вишню вы в основном Турецкую кушаете, так шта.....)

Вишня так то у нас своя летом. Черешню докупаем. А вишня... летом 100-150р. Но никак не под 500. Даже черешня и та 200-220 в основном летом была... Если не искать подороже.:diablotin:

Основной импорт у нас не в сезон.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Glock сказал:

Когда я написал в теме о Беларуси что Лукашенко удержится и вся эта суета населения и оппозиции фуфло...   Деспина с Адиной меня распять готовы были. А удержался таки)  и не потому что, он(Лукашенко) сильный ловкач или российские танки его поддержали... а потому что антилукашенские настроения намного слабее чем вам(миру) показали по тв и в соцсетях.   

Мне лично Лукашенко сильно антипатичен. Но я реалист а не на эмоциях))

Так и есть. Изо дня в день крутили кадры разных ракурсов с накачкой ах какая толпа, ах все против него... Но на то это и заряженная толпа. Она не представляет всё население. И на то это пропаганда в сми, чтобы создавать видимость...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Царь сказал:

Вишня так то у нас своя летом. Черешню докупаем. А вишня... летом 100-150р. Но никак не под 500. Даже черешня и та 200-220 в основном летом была... Если не искать подороже.:diablotin:

Знаю, дело в том что своей не хватает, вы докупаете однозначно, у нас кстати тоже своей не так много, турецкая присутствует

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Царь said:

Вишня так то у нас своя летом. Черешню докупаем. А вишня... летом 100-150р. Но никак не под 500. Даже черешня и та 200-220 в основном летом была... Если не искать подороже.:diablotin:

Турки вообще мало едят вишню. Именно вишню. Они её больше для соков используют.  Потому и не культивируют в больших количествах.  И надо же, среди всего прочего, умудриться зацикливаться (я не про Никотриссу)  на ценах по вишне)) не аргумент, по мне)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Heydar Ali сказал:

Знаешь как я рассуждаю, верно сделали что её вызвал  в прокуратуру, нечего нагнетать когда страна в сложной ситуации, когда вокруг все хотят сломать Турцию, я считаю таких заумных писателей врагами народа. Мы знаем один Турецкий народ, который объединяется в трудное время.

В общем, вы турецкие "ватники":diablotin:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Царь сказал:

В общем, вы турецкие "ватники":diablotin:

Типо того)Тагил......

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Турки вообще мало едят вишню. Именно вишню. Они её больше для соков используют.  Потому и не культивируют в больших количествах.  И надо же, среди всего прочего, умудриться зацикливаться (я не про Никотриссу)  на ценах по вишне)) не аргумент, по мне)

Турки хийар тоже не кушают, только салаталыг)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Царь said:

Так и есть. Изо дня в день крутили кадры разных ракурсов с накачкой ах какая толпа, ах все против него... Но на то это и заряженная толпа. Она не представляет всё население. И на то это пропаганда в сми, чтобы создавать видимость...

Царь... вот честно, мне этот тип совсем не нравится.  Совсем. Но большая часть населения к нему лояльно. Не надо смешивать своё и реальное. И не стоит поддаваться обработке извне даже если это мило сердцу) также и по другим странам и событиям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Турки вообще мало едят вишню. Именно вишню. Они её больше для соков используют.  Потому и не культивируют в больших количествах.  И надо же, среди всего прочего, умудриться зацикливаться (я не про Никотриссу)  на ценах по вишне)) не аргумент, по мне)

У нас тоже вишня в основном компоты, соки, варенье... Ну и она не деликатес. Кислая таки, тем более, что растет ее полно даже в наших широтах. Не говоря про юга. На югах она более популярна, кстати. Там пастилу еще делают, во многие другие блюда используют. Вареники с вишней те же, например. У нас в северных регионах, реально многие не знали, что такие бывают, таких людей встречал.

У многих во дворах вообще тупо вишня осыпается без дела. Сделают пару баночек компота и варенья, остальное в землю. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Царь said:

В общем, вы турецкие "ватники":diablotin:

Сагол, брат. Я этому термину здесь на форуме научился... и вот впервые наконец-то и меня к ним  причислили. Хорошо хоть турецкий)))

.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ну всё... раздраконили на вишню) пойду открою компот и с сигаретой на балкон!

 

Вобщем, соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь на провокации врагов))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Надо турецкому народу объединится и продать все иностранную валюту. Показать патриотизм и любовь к родине. А не выходит на всякие майданы, митинги. Трудности везде. Я например отказался от иностранной валюты. Сперва принцип а потом живот. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Glock сказал:

Царь... вот честно, мне этот тип совсем не нравится.  Совсем. Но большая часть населения к нему лояльно. Не надо смешивать своё и реальное. И не стоит поддаваться обработке извне даже если это мило сердцу) также и по другим странам и событиям.

Мне тоже не нравится. Но есть реальность, а есть пропаганда. Не заметить, что это в основном раскачка идет просто трудно. Тем более, что она шла по шаблонам уже много раз виденным и опробованным в других странах. У меня в Белоруссии очень мало знакомых, не как на Украине. Поэтому необъективная выборка. Но так то, среди них больших любителей Лукашенко нет, но все в один голос говорили, что это всё в основном кино. По факту большинство голосовало за Лукашенко... Как и у нас, кстати, как бы много не было недовольно ворчащих, но на последних выборах подавляющее большинство знакомых проголосовало за Путина, либо не ходило голосовать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В аптеках, функционирующих в городе Сумгайыт, наблюдается искусственное повышение цен на некоторые лекарства.

По словам жителей, за несколько недель стоимость лекарственных препаратов заметно выросла.

Как заявил Baku TV член парламентского комитета по здравоохранению Мушвиг Мамедли в связи с данным вопросом, рост цен в странах - производителях отражается и на стоимости этой продукции в нашей стране.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Цены на продовольственные товары продолжают расти. По наблюдениям на столичных рынках, можно сказать, что больше всего подорожание затронуло фрукты и овощи.

По словам продавцов, в основном выросли цены на импортную продукцию. "Наши местные продукты дешевле, а в стоимости товаров из-за рубежа наблюдается повышение", - сказал один из них.

Наряду с несезонными видами, подорожали и некоторые сезонные фрукты.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ведутся работы по восстановлению процесса приема долларовых банкнот через банкоматы.

Об этом Oxu.Az сообщил начальник отдела по связям с общественностью Kapital Bank Парвиз Садреддинов.

По его словам, уже приняты соответствующие меры по обновлению программного обеспечения в банкоматах, и работа находится на стадии завершения.

"В течение недели процесс приема долларовых банкнот через банкоматы будет возобновлен", - сказал П.Садраддинов.

Напомним, что в начале октября прием банками долларовых банкнот через банкоматы был приостановлен. Это связано с тем, что в обращении находится определенное количество фальшивых 100-долларовых купюр.

Банкоматы не смогли идентифицировать фальшивые банкноты, поскольку элементы безопасности практически не отличались от тех, что имеются на реальных купюрах. По этой причине банки приостановили прием долларов через банкоматы, чтобы предотвратить дальнейшее обращение фальшивки.

W1siZiIsIjIwMjEvMTEvMjMvMTcvMjMvMTMvYTgz
RU.OXU.AZ

Ведутся работы по восстановлению процесса приема долларовых банкнот через банкоматы. Об этом Oxu.Az сообщил начальник отдела по...

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Опросы такого плана, больше экономические, для примера эти 2

 От 2 ноября:

 

По мнению большинства избирателей правящей Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД), правительство Турции не в состоянии управлять экономикой, сообщает Duvar.

В исследовании, проведённом MetroPoll в октябре, турецкой компанией, занимающейся опросами общественного мнения, гражданам был задан вопрос, как в последнее время «управляется экономика в стране», отмечается в статье.

 
Издание указывает, что 80,6% опрошенных граждан заявили, что «экономика управляется плохо», тогда как только 16,3% респондентов ответили, что «экономика управляется хорошо».
 
«Нашим любопытным читателям, которые спрашивали, будут ли досрочные выборы: без корректировки этого восприятия даже частично, власти не пойдут на досрочные выборы», — написал в своём микроблоге в Twitter глава Metropoll Озер Сенджар.

В исследовании также представлен разбивочный анализ граждан в зависимости от того, какую политическую партию они предпочитают, подчёркивает Duvar.

Соответственно, 61,4% избирателей ПСР считают, что правительство не справляется с управлением экономикой, в то время как 33,7% думают иначе, говоря: «экономика управляется хорошо». Остальные 4,9% сторонников правящей партии не выразили своего мнения.

Что касается избирателей ПНД, то 80,7% сказали, что экономика не управляется должным образом, в то время как 19,3% не согласны с данным утверждением

 

 

Опрос: 64% турок считают, что правительство не решит вопрос проблемной экономики

21 ноября 2021, 14:48

 

 

Согласно новому опросу, проведённому компанией Metropoll, 64,1% турок считают, что правительство не сможет найти решение для проблемной экономики страны.

При этом 28% считают, что правительство президента Реджепа Тайипа Эрдогана решит финансовые проблемы нации, свидетельствуют данные опроса, опубликованного главой Metropoll Озером Сенджаром в Twitter в субботу.

 
 

Резкое падение стоимости лиры, которая за восемь месяцев потеряла более трети цены по отношению к доллару, сотрясает экономику страны, которая, по мнению экспертов, усилилась из-за неудачного управления правительством. Напомним, что Центральный банк Турции снижает ставки несколько месяцев подряд.

В общей сложности 7,5% опрошенных Metropoll заявили, что у них нет мнения о том, поможет ли турецкое правительство решить проблему пострадавшей экономики страны.

 

 

 

 

Так компания позиционирует себя

 

Следуя принципу беспристрастности и надежности, Metropoll подготавливает информацию, необходимую для своих клиентов, с помощью научных методов и методов, которые были проверены на точность и эффективность;  предлагает его своим клиентам быстрым, точным и исчерпывающим способом.

 Веря в необходимость безоговорочного соблюдения исследовательской этики и научной реальности, Metropoll является, прежде всего, «конфиденциальным» для своих клиентов.

 В то время как Metropoll сохраняет конфиденциальность корпоративной информации, предоставленной ей учреждениями и компаниями для исследований, она также оценивает всю информацию, полученную от своих информаторов, в рамках правовой конфиденциальности и ответственности.

 

Tarafsız ve güvenilir olmayı ilke edinen Metropoll,  müşterisinin gereksinim duyduğu bilgiyi, doğruluğu ve etkinliği sınanmış  bilimsel teknik ve yöntemlerle hazırlayarak; hızlı, doğru  ve kapsamlı bir şekilde müşterisine  sunar.

 

Araştırma etiğine  ve bilimsel gerçekliğe tartışmasız bağlı kalmanın gereğine inanan Metropoll, müşterisi için  herşeyden önce bir 'sırdaş'tır.

 

Metropoll,  kurum ve şirketler tarafından araştırma için kendine tahsis edilen kurumsal bilgileri gizli  tutarken,  informantlarından elde ettiği tüm bilgileri de yasal gizlilik ve sorumluluk çerçevesinde değerlendirir. 

http://www.metropoll.com.tr/kurumsal/hakkimizda-2

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Провал в производстве сахарной свеклы в Азербайджане. В последние годы производство сахарной свеклы и объемы урожая с каждого гектара в Азербайджане снижаются. Агентство «Туран» отмечает провалы в этой сфере несмотря на стимулирование выращивания этой культуры правительством страны.

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
32 минуты назад, Glock сказал:

Издержки производства) нехорошо, но бывает везде. Нехорошо, но не критически для  страны и общества.  То не политика правительства, а проявление чрезмерного рвения локальных чиновников.  

.

Ты можешь так же сказать про Алиева?)) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
33 минуты назад, Царь сказал:

Фигасе? Что, реально в Турции такие цены?:wow1:

Это же в несколько раз дороже чем у нас....

Это я ещё про малину не сказала)))

Покупала её 2 года назад правда, тогда она стоила 20 лир за 100 гр коробочку) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Экономист_Дед  Крошка  Adina  rena87  Fuad iz Baku  *Jolie*   Васильев  pikiner  Spice Oddity  missUnderstanding  Savonarola  Сева ИМ  R.M.  Messina  ***Nika***  Zema  Birdman  просто ник  Коротышка  Толстяк  Ergenekon  Dafna  Manneken Pis  Da Vinci  Gun-smith  Artist77  Luna  Kent  Wisdom  Хамаль  baku365  Zlaw  gasiga  Al Pacino  Timich  Alpinist  Bodriy  Arif Gurbanov  Azeri365  Masusenka  BurlaXatun  Bushido  Царь  Evol  S.T.A.L.K.E.R  Мяу  Lahn-dill  Glock  artist88  Фрекен Бок  Arximed  One  Guest  Farah  Obozrevatel  Heydar Ali  Addeliya  WOLF  gylya  mars.electro  iНекто  Вредный Крыс  LiyA_  114  Centurion  Baku2018  ImpendingDoom  Starry Eyed  Дюймовочка  Ruada♡  Sunrise™️  gospodin420  Lara Ko  -=laziale=-  Птица  Despina  Солоу  Старый майор  nikotrissa  Rauℓ  FaridFM  Undina  Тео  345  Spirt  Хмурый добряк  Ленц  Peris  Monseigneur  Wolfy  Century  Nana  Бенц  Yukiko  Carpe Diem  Pelin  Molly  Ромашка  Mr. TANNER  Leylaya  and 30 more...
  • Who's Online   24 Members, 22 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +INCREDIBLE
    • +Rosso
    • +-=laziale=-
    • +Zefir
    • irada14
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +Парадокс9966
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Nicola Tesla
    • Caldogno
    • Фабрицио
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +mamsy
    • +I am gonna hell
    • firerooster81
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +АнтиФейк
    • +Pups.
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions