Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 112


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci
3 часа назад, Zlaw сказал:

@Azeri365 @Da Vinci @gasiga


Вчера обнаружил следующий случение в авто.

включаю печку в авто, на маленьком ходу работы печки, звук идет тыр тыр, хэли бильки об что то задевает, даешь полный ход печке, звук исчезает.. 

вопрос.. что за случение?)

Если на большей скорости исчезает,то лучше пока не чини,печка салона муторное дело,Азери правильно сказал,ещё наворотят делов наши мастера)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Государственный пенсионный фонд Норвегии, пополняемый за счет нефтяных доходов государства, получил в 2020 году 123 млрд долларов прибыли, сообщает Bloomberg.Секрет счастья норвежцев - рейтинг счастья в разных странах - Психология |  Сегодня

Второй по величине результат за 25 лет истории фонда увеличил его размер до рекордных 1,3 трлн долларов, или 240 тысяч долларов на каждого из 5,4 миллиона норвежцев.

Доходность фонда составила 10,9% годовых, а основные деньги принесли вложения в технологические компании США.

Будучи одним из крупнейших акционеров Apple, Amazon, Microsoft, Tesla, Alphabet и TSMC, фонд заработал на них более 30 млрд долларов.

 

В целом портфель из акций 9 тысяч компаний, на которые приходится 70% инвестиций фонда, принес 12%. Доходность вложений в облигации составила 7,5%.

Общий доход в кронах был вторым максимальным с 1998 года, даже несмотря на то, что властям пришлось распечатать фонд из-за пандемии и падения цен на нефть, рассказал Эйстен Ульсен, глава Банка Норвегии, управляющего фондом.

В общей сложности из фонда было изъято 34 млрд долларов, для чего ему пришлось продать часть облигаций из портфеля.

Глобальное подразделение фонда (Statens pensjonsfond Utland, прежнее название - Норвежский нефтяной фонд) является держателем 1,5% всех выпущенных в мире акций.

Государственные вливания в фонд начали производиться в 1996 году за счет нефтяных доходов, чтобы обезопасить зависимую от цен на энергоносители норвежскую экономику от резких потрясений, а также обеспечить стабильности жизни будущим поколениям норвежцев.https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-01-28/the-world-s-biggest-wealth-fund-returned-123-billion-in-2020

 

pension-pensiya-pensioner.jpg

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 часов назад, artist88 сказал:

Это все сарказм да? все что вы написали было исправлено в соседней стране одним человеком,про которого есть тема кстати) 

Ильхам Алиев,почти во всех своих интервью говорит: За все в стране отвечаю я!,а на форумах наоборот пишут то что он не виноват,виноваты армяне ,как же так получается,кто прав ,а кто виноват!

Ну вот. Исправил и за это сел в тюрьму. 

Кстати, и не все исправил, земли то потерял, осетинам проиграл войну.

Link to comment
Share on other sites

artist88
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну вот. Исправил и за это сел в тюрьму. 

Кстати, и не все исправил, земли то потерял, осетинам проиграл войну.

Осетинам он ничего не проигрывал ,что Осетия ,что Абхазия ,что армения без России огребли бы по полной ,да и взгляните на эти "независимые" республики в каком ужасно состоянии 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
20 минут назад, Da Vinci сказал:

 

pension-pensiya-pensioner.jpg

Сорушсан деяджеклер Аллах омрюмюзден кессин она версин,сами виноваты

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, artist88 сказал:

Сорушсан деяджеклер Аллах омрюмюзден кессин она версин,сами виноваты

Когда на должностях сидят неграмотные люди,так и бывает да

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
37 минут назад, Bodriy сказал:

 

Растрогался я ))) горжусь своим земляком 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

baku365

Замечу, что Чехов судя по написанному хемшехерлиди))

"Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч живущих в городе ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился. Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников, но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Всё тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания... И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз."

А. П. Чехов "Крыжовник"

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bizim ən təhlükəli avtomatik hərəkətlərimizdən biri liftin qapısı açılan kimi içəri ayaq basmağımızdır. 

 

W1siZiIsIjIwMjEvMTEvMjUvMDkvMzcvMDgvZDE5
OXU.AZ

Sumqayıtda ölümlə nəticələnən bədbəxt hadisə baş verib. APA-nın məlumatına görə, hadisə şəhərin Sülh prospektində fəaliyyət göstərən istehsal...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

Замечу, что РФ официально не признает привитых Спутником ви, которые сделаны по их же российской лицензии. Это касается жителей Белоруссии, Сербии, Казахстана и т.д. Это касается и граждан РФ, которые сделали себе вышеуказанную вакцину.

Умом Россию не понять - это ясно.

Но зачем было стрелять самим себе в ногу?

https://a-nalgin.livejournal.com/2158077.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, Da Vinci said:

 

pension-pensiya-pensioner.jpg

 

сейчас у ментов другая форма же..

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Государственный пенсионный фонд Норвегии, пополняемый за счет нефтяных доходов государства, получил в 2020 году 123 млрд долларов прибыли, сообщает Bloomberg.Секрет счастья норвежцев - рейтинг счастья в разных странах - Психология |  Сегодня

Второй по величине результат за 25 лет истории фонда увеличил его размер до рекордных 1,3 трлн долларов, или 240 тысяч долларов на каждого из 5,4 миллиона норвежцев.

Доходность фонда составила 10,9% годовых, а основные деньги принесли вложения в технологические компании США.

Будучи одним из крупнейших акционеров Apple, Amazon, Microsoft, Tesla, Alphabet и TSMC, фонд заработал на них более 30 млрд долларов.

 

В целом портфель из акций 9 тысяч компаний, на которые приходится 70% инвестиций фонда, принес 12%. Доходность вложений в облигации составила 7,5%.

Общий доход в кронах был вторым максимальным с 1998 года, даже несмотря на то, что властям пришлось распечатать фонд из-за пандемии и падения цен на нефть, рассказал Эйстен Ульсен, глава Банка Норвегии, управляющего фондом.

В общей сложности из фонда было изъято 34 млрд долларов, для чего ему пришлось продать часть облигаций из портфеля.

Глобальное подразделение фонда (Statens pensjonsfond Utland, прежнее название - Норвежский нефтяной фонд) является держателем 1,5% всех выпущенных в мире акций.

Государственные вливания в фонд начали производиться в 1996 году за счет нефтяных доходов, чтобы обезопасить зависимую от цен на энергоносители норвежскую экономику от резких потрясений, а также обеспечить стабильности жизни будущим поколениям норвежцев.https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-01-28/the-world-s-biggest-wealth-fund-returned-123-billion-in-2020

 

вот тут объясняют, как так получилось..

 

а ведь и у нас есть "фонд" ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Manneken Pis

Добрый день. Хочу у вас кое что спросить. Недавно я читал ваш пост про макбук, вы хвалили. Супруга хочет купить мак (2020) с чипом М1. Играть игры не будет. Разработка фотографии, эксел, и прочие программы и интернет. Сама она использует айфон. Вот и я ей посоветовал после вашего поста не купить делл, нр, чуть доплатить (разница не большая) и купить м1.  Посмотрели цены не так уж дорогие. Про версия ощутимая. Мы хотим обычный. Так скажите пожалуйста какие там минусы. Можно скачать проги которых там нет? Например эксел и.т.д. Я знаю там не так как в обычных ноутах. Бир аз ишледмек башга джюреди.  Но ясное дело привыкаешь со временем. Если можно напишите все что знаете про макбук со всеми плюсами и минусами в отличии от других ноутбуко

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
20 часов назад, Сева ИМ сказал:

Че то вы тут все серьезные такие. Отвлекитесь))

 

Залетела домой черная жирная муха. Котейка два дня как сон потеряла. носится носится все поймать не может. Мало того еще приходит с таким грустным видом жалуется))

Это надо видеть, как после очередной неудачной атаки она с опущеным хвостом и грустными глазами подходит и -мя мя мя...))) ворчит...))

Стрекочет, когда смотрит на нее? Мои зрячие коты всегда странно стрекотали, когда смотрели на муху)) Слепая дважды смогла поймать муху, тогда я подумала, что она притворяется слепой😂 Благодаря развитому слуху и чутью такие вещи вытворяет, адам шюбхялянир)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Starry Eyed сказал:

Стрекочет, когда смотрит на нее? Мои зрячие коты всегда странно стрекотали, когда смотрели на муху)) Слепая дважды смогла поймать муху, тогда я подумала, что она притворяется слепой😂 Благодаря развитому слуху и чутью такие вещи вытворяет, адам шюбхялянир)) 

 

Не, не стрекочет, а такие странные звуки издает)) короткие такие мя-мя-мя)) 

Неуклюжая немного, не знаю то ли мелкая еще, то ли натура такая. До этого кошка была, могла часами неподвижно сидеть в засаде не шолохнувшись  как статуя, один прыжок и готово. А эта нетерпеливая и шумная)) пока бегает добычу всю распугивает)) но страсть к охоте великая, ловит все что движется)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Не, не стрекочет, а такие странные звуки издает)) короткие такие мя-мя-мя)) 

Неуклюжая немного, не знаю то ли мелкая еще, то ли натура такая. До этого кошка была, могла часами неподвижно сидеть в засаде не шолохнувшись  как статуя, один прыжок и готово. А эта нетерпеливая и шумная)) пока бегает добычу всю распугивает)) но страсть к охоте великая, ловит все что движется)) 

Темпераментная кошечка))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 час назад, Evol сказал:

@Manneken Pis

Добрый день. Хочу у вас кое что спросить. Недавно я читал ваш пост про макбук, вы хвалили. Супруга хочет купить мак (2020) с чипом М1. Играть игры не будет. Разработка фотографии, эксел, и прочие программы и интернет. Сама она использует айфон. Вот и я ей посоветовал после вашего поста не купить делл, нр, чуть доплатить (разница не большая) и купить м1.  Посмотрели цены не так уж дорогие. Про версия ощутимая. Мы хотим обычный. Так скажите пожалуйста какие там минусы. Можно скачать проги которых там нет? Например эксел и.т.д. Я знаю там не так как в обычных ноутах. Бир аз ишледмек башга джюреди.  Но ясное дело привыкаешь со временем. Если можно напишите все что знаете про макбук со всеми плюсами и минусами в отличии от других ноутбуко

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
2 часа назад, Evol сказал:

@Manneken Pis

Добрый день. Хочу у вас кое что спросить. Недавно я читал ваш пост про макбук, вы хвалили. Супруга хочет купить мак (2020) с чипом М1. Играть игры не будет. Разработка фотографии, эксел, и прочие программы и интернет. 

 

Sizin sual bilirsiniz nəyə oxşayır. Maşın almaq istəyirəm, sadəcə işə gəlib-gedəcəm, arada bir rayona gedəcəm. Ferrari necə maşındır?

 

P.S Bildiyim qədər, Makbuka Microsoft proqramları yükləmək olmur. Üstəlik istənilən proqrama pul verib almalısınız.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
2 hours ago, Evol said:

@Manneken Pis

Добрый день. Хочу у вас кое что спросить. Недавно я читал ваш пост про макбук, вы хвалили. Супруга хочет купить мак (2020) с чипом М1. Играть игры не будет. Разработка фотографии, эксел, и прочие программы и интернет. Сама она использует айфон. Вот и я ей посоветовал после вашего поста не купить делл, нр, чуть доплатить (разница не большая) и купить м1.  Посмотрели цены не так уж дорогие. Про версия ощутимая. Мы хотим обычный. Так скажите пожалуйста какие там минусы. Можно скачать проги которых там нет? Например эксел и.т.д. Я знаю там не так как в обычных ноутах. Бир аз ишледмек башга джюреди.  Но ясное дело привыкаешь со временем. Если можно напишите все что знаете про макбук со всеми плюсами и минусами в отличии от других ноутбуко

Салам!

Сразу подчеркну, что это комментарии пользователя:)

Сам перешёл на мак в 2014 году. И до жизни и до работы (фин модели, расчеты, большие документы, чертежи). Привыкал не долго, так как все на самом деле очень удобно. Очень надежный и стабильный ноутбук.

Если есть айфон, вообще сказка.

Если коротко, очень советую. 

Особенно если работа связана с некоторым креативом.

 

Офис для мак есть, Майкрософт выпускает специальный пакет для эппл (и он даже чуть красивее в оформлении, как мне кажется). На Мак нет множества игр которые есть на ПК, но в плане работы разницы в выборе софта обычный человек просто не почувствует. 
Вы пишите про макбук эйр на м1, как я понимаю. Хороший и быстрый комп. Не очень мощный, т е если сложная графика, видео, музыка, чертежи он может не потянуть.

ну и для моих глаз экран этой модели чуть мелковат (у меня про 16») .
Но модель о которой вы пишете очень удобна в плане «транспортабельности», с собой взять к клиенту, в кафе, в офис итд - легко и красиво.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Насколько нужно быть ублюдком,чтобы ребёнка похитить 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
10 hours ago, Zlaw said:

Типа, неполадка ))

 


Мотор хенди хох олду? Новый нужен?

Это уже надо на месте посмотреть , иногда стучишь по ней исправляется иногда промазка помагает, опять таки там не цена мотора главное главное торпедо снимать трудно, потомучто 100% останутся места куда они отметку будут сувать+ после установление возможно появятся скрипы в торпеде потомучто уже не завод установка так что забей, к лету когда кондёр включишь должно пройти , можешь даже щас попробовать кондёр включить и посмотреть гудит, не должно вроде 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
18 минут назад, Manneken Pis сказал:

Салам!

Сразу подчеркну, что это комментарии пользователя:)

Сам перешёл на мак в 2014 году. И до жизни и до работы (фин модели, расчеты, большие документы, чертежи). Привыкал не долго, так как все на самом деле очень удобно. Очень надежный и стабильный ноутбук.

Если есть айфон, вообще сказка.

Если коротко, очень советую. 

Особенно если работа связана с некоторым креативом.

 

Офис для мак есть, Майкрософт выпускает специальный пакет для эппл (и он даже чуть красивее в оформлении, как мне кажется). На Мак нет множества игр которые есть на ПК, но в плане работы разницы в выборе софта обычный человек просто не почувствует. 
Вы пишите про макбук эйр на м1, как я понимаю. Хороший и быстрый комп. Не очень мощный, т е если сложная графика, видео, музыка, чертежи он может не потянуть.

ну и для моих глаз экран этой модели чуть мелковат (у меня про 16») .
Но модель о которой вы пишете очень удобна в плане «транспортабельности», с собой взять к клиенту, в кафе, в офис итд - легко и красиво.

 

 

 

Спасибо большое ) Отправил супруге копировку ) Если будет вопросы обращусь )

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
fb76a19s-960.jpg
WWW.DRIVE2.RU

Отзыв владельца Nissan Primera (P12) — своими руками. Позапрошлой зимой печка начала чуть...

@Zlaw 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 hours ago, artist88 said:

Осетинам он ничего не проигрывал ,что Осетия ,что Абхазия ,что армения без России огребли бы по полной ,да и взгляните на эти "независимые" республики в каком ужасно состоянии 

Осетины и абхазы лучшие воины в мире. Все полтора человека

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Sürücülük vəsiqəsi pulla alınır? Maraqlı cavablar

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

К сведению родителей: Как можно получить единовременное детское пособие 200 манат...

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Поселок Балаханы на Абшеронском полуострове известен как одно из старейших мест в мире, где добывали нефть и строили удивительно красивые дома с фресками. Своими воспоминаниями об истории и строительстве своего дома со Sputnik Азербайджан поделился один из местных жителей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Красная лососёвая икра в России подорожала до исторического максимума и находится на рекордной отметке - свыше 5 тысяч рублей, или 67 долларов за 1 килограмм. По данным Росстата, в сравнение с 2000 годом, красная икра подорожала более, чем в 7 раз. Повлияет ли предновогодний рост цен на икру в России на азербайджанский рынок, ведь данный продукт в Азербайджан в основном импортируется. Подробнее - в нашем следующем сюжете.Ожидается снижение цен на икру осетровых в два раза

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Экономист_Дед  Крошка  Adina  rena87  Fuad iz Baku  *Jolie*   Васильев  pikiner  Spice Oddity  missUnderstanding  Savonarola  Сева ИМ  R.M.  Messina  ***Nika***  Zema  Birdman  просто ник  Коротышка  Толстяк  Ergenekon  Dafna  Manneken Pis  Da Vinci  Gun-smith  Artist77  Luna  Kent  Wisdom  Хамаль  baku365  Zlaw  gasiga  Al Pacino  Timich  Alpinist  Bodriy  Arif Gurbanov  Azeri365  Masusenka  BurlaXatun  Bushido  Царь  Evol  S.T.A.L.K.E.R  Мяу  Lahn-dill  Glock  artist88  Фрекен Бок  Arximed  One  Guest  Farah  Obozrevatel  Heydar Ali  Addeliya  WOLF  gylya  mars.electro  iНекто  Вредный Крыс  LiyA_  114  Centurion  Baku2018  ImpendingDoom  Starry Eyed  Дюймовочка  Ruada♡  Sunrise™️  gospodin420  Lara Ko  -=laziale=-  Птица  Despina  Солоу  Старый майор  nikotrissa  Rauℓ  FaridFM  Undina  Тео  345  Spirt  Хмурый добряк  Ленц  Peris  Monseigneur  Wolfy  Century  Nana  Бенц  Yukiko  Carpe Diem  Pelin  Molly  Ромашка  Mr. TANNER  Leylaya  and 30 more...
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Гамлет
    • +Sorrel
    • +Padre
    • +Timich
    • +Deportment
    • +Zefir
    • +Nazul
    • +Migrant
    • +Tenant
    • +bulava
    • +swallow_bird
    • +reanimator1975
    • Veter97
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Artist77
    • +Konan-from Canada
    • +Agakerim
    • +Nicola Tesla
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions