Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 113


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
2 hours ago, Lara Ko said:

 

Я к тому, что о России, Украине, Турции, Иране и др. есть по несколько тем. Там и цены обсуждаются, политика, новости, история.  Удивило, что грузинского влияния на темы много, а про Дагестан ничего. 

Дагестан как раз же Россия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 часа назад, Фрекен Бок сказал:

И дождливый день может быть добрым ❤️
Хорошего дня! 😉

IMG_20211126_101713.thumb.jpg.3047cb92d362acfb24efe276931d9acf.jpg

 

Росточек... 🥰

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, Lara Ko said:

Заметила на форуме обилие тем и упоминаний о Грузии. Удивительно, что нет тем о соседнем Дагестане. В Дагестане много азербайджанцев, а в Азербайджане есть те у кого корни или родственники там. Дорога в Москву(РФ) тоже через Дагестан. Никак не противопоставляю, но разительно заметно.

 

2 hours ago, Lara Ko said:

 

Я к тому, что о России, Украине, Турции, Иране и др. есть по несколько тем. Там и цены обсуждаются, политика, новости, история.  Удивило, что грузинского влияния на темы много, а про Дагестан ничего. 

Это по принципу спрос рождает предложение) никто же не против, если считаете интересным то откройте. Бывают темы интересные многим, бывают некоторым или только одному кому-то.  Связей и интереса к Грузии больше чем с Дагестаном. Пока так) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Час назад был в сумгаитском Браво, легкий базарлыг делали. На выходе супруга вспомнила, что надо купить лекарство. Ок, говорю - я пока подожду на выходе с тележкой, сделаю перекур. Закурил. Смачно затянулся. Мимо проходят женщина с дочкой. У женщины маска висит на горле, дочка совсем без маски. И я невольно стал свидетелем обрывка такого диалога:

Маман: ....Сяндя гялярсян

Доча: Йох эээ, айна, мян горухурам, ахы коронайам, бирдян билялрляр

Маман: Аз, горхма. Хечня олмаз. Хардан биляжяйляр...

  • Like 2
  • Confused 7
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 saat önce, artist88 yazdı:

В 38 лет получить звание генерал майора в пограничных войсках ,круто

2 saat önce, Da Vinci yazdı:

 

Всьо,теперь все изменится к лучшему))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Orion 68 сказал:

Самый приятный день..Весь Азербайджан с ума сошел, как будто последний самолет на Марс сегодня. Работаю в карго компании - звонят, гаргышын бири бир гяпик "нийя мяним заказ алынмайыб, мян ня гядяр гезлемелийям, , нийе меним балансдан 199,55 эвезине 200,04 гепик чыхылыб (и потом "сохбет о 49 гепикде дейил эээ"(бяс нядяди онда!!)))балаларынызын дерманына херджлейесиниз, саг саламат йемяйясиз бизден газандыгларынызы, хер дефе беля эдирсиз (но тем не менее не уходят от нас, или уйдут, получат от других люлей, не солоно хлебавши как ничего не было гайыдырлар!!)".. Не каждый день услышишь такие пожелания!!))) Я отношусь к такому философски..А бала нолуб нийя, дюньянын сонуду)..

Allah səbr versin...

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Birdman сказал:

 

 В 34 тоже есть генералы ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 saat önce, Orion 68 yazdı:

Самый приятный день..Весь Азербайджан с ума сошел, как будто последний самолет на Марс сегодня. Работаю в карго компании - звонят, гаргышын бири бир гяпик "нийя мяним заказ алынмайыб, мян ня гядяр гезлемелийям, , нийе меним балансдан 199,55 эвезине 200,04 гепик чыхылыб (и потом "сохбет о 49 гепикде дейил эээ"(бяс нядяди онда!!)))балаларынызын дерманына херджлейесиниз, саг саламат йемяйясиз бизден газандыгларынызы, хер дефе беля эдирсиз (но тем не менее не уходят от нас, или уйдут, получат от других люлей, не солоно хлебавши как ничего не было гайыдырлар!!)".. Не каждый день услышишь такие пожелания!!))) Я отношусь к такому философски..А бала нолуб нийя, дюньянын сонуду)..

Понять и простить..мне тоже говорили белиниз гырылсын...я не обижался..потому что человек заплатил за сервис и этот сервис не работает как надо...и я знал что из-за трении CTO с CFO этот сервис не работает...если им плевать на клиентов, то клиент имеет право ругать

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Только что, Birdman сказал:

Понять и простить..мне тоже говорили белиниз гырылсын...я не обижался..потому что человек заплатил за сервис и этот сервис не работает как надо...и я знал что из-за трении CTO с CFO этот сервис не работает...если им плевать на клиентов, то клиент имеет право ругать

тут принято Дёзмяк всегда и везде )

Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Заметил что не вижу друга Гасигу

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
34 минуты назад, Kent сказал:

Час назад был в сумгаитском Браво, легкий базарлыг делали. На выходе супруга вспомнила, что надо купить лекарство. Ок, говорю - я пока подожду на выходе с тележкой, сделаю перекур. Закурил. Смачно затянулся. Мимо проходят женщина с дочкой. У женщины маска висит на горле, дочка совсем без маски. И я невольно стал свидетелем обрывка такого диалога:

Маман: ....Сяндя гялярсян

Доча: Йох эээ, айна, мян горухурам, ахы коронайам, бирдян билялрляр

Маман: Аз, горхма. Хечня олмаз. Хардан биляжяйляр...

 

Вот так ходят и как будто спецом заражают других 😳

Link to comment
Share on other sites

artist88
14 минут назад, Da Vinci сказал:

 В 34 тоже есть генералы ))

Хм......

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
41 минуту назад, Kent сказал:

Час назад был в сумгаитском Браво, легкий базарлыг делали. На выходе супруга вспомнила, что надо купить лекарство. Ок, говорю - я пока подожду на выходе с тележкой, сделаю перекур. Закурил. Смачно затянулся. Мимо проходят женщина с дочкой. У женщины маска висит на горле, дочка совсем без маски. И я невольно стал свидетелем обрывка такого диалога:

Маман: ....Сяндя гялярсян

Доча: Йох эээ, айна, мян горухурам, ахы коронайам, бирдян билялрляр

Маман: Аз, горхма. Хечня олмаз. Хардан биляжяйляр...

 

чисто по гражданскому долгу вы должны были ак минимум пристыдить их и/или постараться призвать к ответственности. Это было бы правильно. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Кто знает, есть(было) ли в продаже в бакинских маркетах польское пиво марки Edelmeister? Голубоватого цвета банки с изображением дядьки(то ли купец, то ли дворянин с цепочкой и мелальоном на груди поверх одежды)с бородой.

 

Edelmeister 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
24 minutes ago, Сева ИМ said:

 

чисто по гражданскому долгу вы должны были ак минимум пристыдить их и/или постараться призвать к ответственности. Это было бы правильно. 

Честно сказать я всегда так и поступаю. Но пару дней назад, когда покупал сигареты в ларьке у дома, за мной зашли две женщины без масок и попытались бесцеремонно отодвинуть меня от прилавка. Не глядя на женщин я обратился к продавцу, благо давно знаем друг-друга - почему ты впускаешь в магазин  покупателей без маски. Бедняга сказал, что уже сил нет, и так в прошлом месяце оштрафовали на 500 ман. И умоляюще попросил женщин надеть  маски. Одна из них истерично рассмеялась, а другая перешла в атаку. Сян кимсян мяня ирад тутурсан?! И далее по нарастающей...забрызгала слюнями весь прилавок...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

@Zlaw

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
59 dakika önce, Baku2018 yazdı:

тут принято Дёзмяк всегда и везде )

Мы тоже дозурук...везде так...

 

Платим налог на ТВ и Радио...при том  не смотрю я ТВ и не слушаю радио...и еще с этого года на один процент подняли этот налог...что хотят то и делают

Link to comment
Share on other sites

Birdman
Bir saat önce, Da Vinci yazdı:

 В 34 тоже есть генералы ))

Сидит ли он в Т34?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Только что, Birdman сказал:

Мы тоже дозурук...везде так...

 

Платим налог на ТВ и Радио...при том  не смотрю я ТВ и не слушаю радио...и еще с этого года на один процент подняли этот налог...что хотят то и делают

 

не бойтесь не собираемся эмигрировать ) антирекламп эхтийач йохду ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Kent сказал:

Честно сказать я всегда так и поступаю. Но пару дней назад, когда покупал сигареты в ларьке у дома, за мной зашли две женщины без масок и попытались бесцеремонно отодвинуть меня от прилавка. Не глядя на женщин я обратился к продавцу, благо давно знаем друг-друга - почему ты впускаешь в магазин  покупателей без маски. Бедняга сказал, что уже сил нет, и так в прошлом месяце оштрафовали на 500 ман. И умоляюще попросил женщин надеть  маски. Одна из них истерично рассмеялась, а другая перешла в атаку. Сян кимсян мяня ирад тутурсан?! И далее по нарастающей...забрызгала слюнями весь прилавок...

 

Мян бу елкянин вятяндашыйам. вя ез тяхлюкясизлик хюгугларымын йериня йетирилмсини тяляб едирям. 

 

Печально. Печально что уступаем хамству, если бы вы, хозяин магазина, соседи, просто законопослушные прохожие не уступали бы, такие как она даже если и нарушали иногда, но рот открывать побоялись бы.

Я вас понимаю конечно. Но это наша реальность. И мы еще с таким вот положением думаем бороться с чиновничем беспределом.  Если соседа по очереди призвать к порядку не можем, сможем ли что то против чиновников?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 dakika önce, Baku2018 yazdı:

 

не бойтесь не собираемся эмигрировать ) антирекламп эхтийач йохду ))

Вы опоздали...Германия стало Германистаном...эмигрируя йагышдан чыхыб йагмура душечексиниз...#евдегалын

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
2 hours ago, Glock said:

 

Это по принципу спрос рождает предложение) никто же не против, если считаете интересным то откройте. Бывают темы интересные многим, бывают некоторым или только одному кому-то.  Связей и интереса к Грузии больше чем с Дагестаном. Пока так) 

 

Ясное дело. Мне не вредно за Грузию, не интересно про Дагестан. Всего лишь, обратила внимание на частоту.

 

Глок, Багбан, а Вы могли бы зайти в тему о похоронах шахида и ответить мне? На Диспуте Вы интересно и подробно объясняли религиозные вопросы. Или на 365 вы не комментируете религию?

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 минуту назад, Birdman сказал:

Вы опоздали...Германия стало Германистаном...эмигрируя йагышдан чыхыб йагмура душечексиниз...#евдегалын

nənəm demişkən - öl qal yeründə )

Link to comment
Share on other sites

Lara Ko

Birdman, это вы так реагируете на мои вопросы? Не лучше ли сказать что не так?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 dakika önce, Baku2018 yazdı:

nənəm demişkən - öl qal yeründə )

Сигарет чекен ненелерден иди?

 

Мне всегда было интересно как в консервативном Азербайджане курящие бабушки были

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Только что, Birdman сказал:

Сигарет чекен ненелерден иди?

 

Мне всегда было интересно как в консервативном Азербайджане курящие бабушки были

С возрастом хормяти артыб, скажем так волю давали ) наверное после 50 60+

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Lara Ko said:

 

Ясное дело. Мне не вредно за Грузию, не интересно про Дагестан. Всего лишь, обратила внимание на частоту.

 

Глок, Багбан, а Вы могли бы зайти в тему о похоронах шахида и ответить мне? На Диспуте Вы интересно и подробно объясняли религиозные вопросы. Или на 365 вы не комментируете религию?

Меня вроде не тэгали... щас посмотрю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 dakika önce, Lara Ko yazdı:

Birdman, это вы так реагируете на мои вопросы? Не лучше ли сказать что не так?

Могу сказать....Просит религиозные комментарии от человека который считает Мать Терезу святой и детоубийцу Басаева героем не есть разумное дело

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 dakika önce, Baku2018 yazdı:

С возрастом хормяти артыб, скажем так волю давали ) наверное после 50 60+

Крутой ненелер!

Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
5 minutes ago, Birdman said:

Могу сказать....Просит религиозные комментарии от человека который считает Мать Терезу святой и детоубийцу Басаева героем не есть разумное дело

Я не знаю о чём вы. Причём Тереза с Басаевым? Вы же мне и на другой вопрос также неадекватно среагировали, нет? На замечание, которое вообще не было адресовано Багбану или связано с религией. Можете лепить ваши реакции, если нечего говорить или неадекватность присутствует. А комментарии и вопросы кому и о чём мне задавать, сама решу, без посторонней помощи. Сама же решу принимать или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Heydar Ali  Хамаль  S.T.A.L.K.E.R  Бенц  Dafna  Bodriy  Birdman  BAKILI  Царь  Da Vinci  просто ник  Толстяк  Starry Eyed  No Angel  Wisdom  Сева ИМ  Bushido  Pups.  Фрекен Бок  Gun-smith  Bubusik  Luna  Zema  Glock  gasiga  Хмурый добряк  artist88  Undina  Al Pacino  Obozrevatel  gylya  Zlaw  LiyA_  Baku2018  114  Spirt  Arif Gurbanov  gospodin420  Manneken Pis  Ромашка  Evol  baku365  Mилаwка  abu Uthman  Arximed  Вредный Крыс  Masusenka  Тео  KASTEEL  Lahn-dill  ImpendingDoom  Adina  Artist77  ***Nika***  Carpe Diem  Ruada♡  God_bless_you  iНекто  Крошка  Мяу  Scarlett  Rauℓ  Дюймовочка  Kent  *Jolie*   nikotrissa  Molly  Nana  Экономист_Дед  BurlaXatun  Светлый путь  -=laziale=-  Savonarola  Allisa  Nasta  Wolfy  Liya1101  лесник  Yukiko  Zefir  Timich  WOLF  Lara Ko  Coronavac  Addeliya  Farah  Sör-Söhbet/Müzakire  JaFlour  Медвежонок-Л  Guest  Orion 68  Messina  R.M.  Mr. TANNER  islander  Alpinist  dama8080  Аквилон  GAhir  Sunrise™️  and 4 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Artist77
    • +dama8080
    • odileotto
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions