Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 113


Al Pacino

Recommended Posts

Zema
10 минут назад, Birdman сказал:

Сигарет чекен ненелерден иди?

 

Мне всегда было интересно как в консервативном Азербайджане курящие бабушки были

Изза войны. Женщины стали курить, чтобы голод перебивать. Во всяком случае этим обосновывали.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 dakika önce, Lara Ko yazdı:

Я не знаю о чём вы. Причём Тереза с Басаевым? Вы же мне и на другой вопрос также неадекватно среагировали, нет? На замечание, которое вообще не было адресовано Багбану или связано с религией. Можете лепить ваши реакции, если нечего говорить или неадекватность присутствует. А комментарии и вопросы кому и о чём мне задавать, сама решу, без посторонней помощи. Сама же решу принимать или нет.

Лепить будем реакцию...комментарии тоже будем оставлять...Вам помогать мне не охота...решать самому Вы имеете право...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
39 минут назад, Birdman сказал:

Сидит ли он в Т34?

Нет,сидит в таможне))

Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
5 minutes ago, Birdman said:

Лепить будем реакцию...комментарии тоже будем оставлять...Вам помогать мне не охота...решать самому Вы имеете право...

Не против. Буду знать вас как остро реагирующего 😍

Всегда лучше написать свои мысли, если заботитесь об истине в вашем понимании. Мне вы уже помогли, чтобы пропускала вашу заботу мимо. Благодарствую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 dakika önce, Da Vinci yazdı:

Нет,сидит в таможне))

Заказали что-то...задержала таможня....пошли с другом выяснить...нашли человека у кого товар зашли к нему в комнату..Друг подошёл к нему и протягивая руку говорит

 

- Салам, Джемиль. 

- Айе Джемиль недир, Илкин!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
27 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Мян бу елкянин вятяндашыйам. вя ез тяхлюкясизлик хюгугларымын йериня йетирилмсини тяляб едирям. 

 

Печально. Печально что уступаем хамству, если бы вы, хозяин магазина, соседи, просто законопослушные прохожие не уступали бы, такие как она даже если и нарушали иногда, но рот открывать побоялись бы.

Я вас понимаю конечно. Но это наша реальность. И мы еще с таким вот положением думаем бороться с чиновничем беспределом.  Если соседа по очереди призвать к порядку не можем, сможем ли что то против чиновников?

Расскажу маленькую поучительную историю. Мы живем на 7-ом этаже 11-ти этажного дома. Пару месяцев назад, когда был шквальный ветер, наш балкон покрылся какой-то маслянистой жидкостью. Мы так пальцем пощупали, по запаху напоминает растительное масло. Смотрю, через стенку, балкон соседа тоже накрыло маслом. Поднимаюсь наверх к соседу, у него тоже балкон в масле. Спускаюсь во двор, двор весь в пятнах. Подхожу к машине, машина вся в пятнах. И несколько соседских машин в пятнах. Обратился к коменданту.  Типа поднялись по этажам выяснять, ни фига не выяснили. Он развел руками, понимаю вас, но ничем не могу помочь. Сын отвез машину на мойку. Два раза машину обработали чистящими средствами, не помогло. Мойщик говорит надо делать полировку. Сын говорит мне -  буду жаловаться.  Отвечаю ему, а бала, бош вер. Он не унимается. Говорю делай как хочешь. Пожаловался участковому. Говорит участковому, черт с ней с машиной, а если этим маслом ошпарили бы играющих во дворе детишек? Участковый выслушал и обещал заняться вопросом. Через неделю разодит руками - ничем не могу помочь. А еще через неделю весь двор и балконы снова залили маслом с верхнего этажа!!! Сын сразу же набрал 102. Через час звонят из какого-то отделения и спрашивают кто это может сделать. Сын говорит если бы я знал кто это сделал, тогда какого фига я звонил бы на 102?  Однозначно это кто-то из соседей с 10-го или 11-го этажей. Оперативник говорит, вы там сами постарайтесь разузнать, если будет инфа, дайте мне знать. А так я ничем не могу помочь. Вот так и живем. А сыну говорю - крепись сынок. И продолжай жить и любить жизнь. Государство наше и законы уважай, но на государство не уповай. И почаще приговаривай - Аллах бизляри мярдимазрарлардан узаг етсин.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zema

Про гара байрам. 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Lara Ko said:

Я не знаю о чём вы. Причём Тереза с Басаевым? Вы же мне и на другой вопрос также неадекватно среагировали, нет? На замечание, которое вообще не было адресовано Багбану или связано с религией. Можете лепить ваши реакции, если нечего говорить или неадекватность присутствует. А комментарии и вопросы кому и о чём мне задавать, сама решу, без посторонней помощи. Сама же решу принимать или нет.

 Каждый ставит реакции какие хочет. Хейир ола вы сразу клише ставите, сказать нечего, неадекват... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, Zema said:

Изза войны. Женщины стали курить, чтобы голод перебивать. Во всяком случае этим обосновывали.

У нас совсем голодно вроде не было. Мои знакомые старушки говорили чтл дярддян чекирляр, мужья на войне и прочее) короче отмазок сколько угодно)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
5 minutes ago, gasiga said:

 Каждый ставит реакции какие хочет. Хейир ола вы сразу клише ставите, сказать нечего, неадекват... 

Я высказала своё отношение. Отношение к реакциям, комментариям. У вас оно может быть другим.  

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Birdman said:

Заказали что-то...задержала таможня....пошли с другом выяснить...нашли человека у кого товар зашли к нему в комнату..Друг подошёл к нему и протягивая руку говорит

 

- Салам, Джемиль. 

- Айе Джемиль недир, Илкин!

Я так и спрошу вечером у Илькина)))))

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, gasiga сказал:

У нас совсем голодно вроде не было. Мои знакомые старушки говорили чтл дярддян чекирляр, мужья на войне и прочее) короче отмазок сколько угодно)

Не билим, я так слышала от некоторых няняшек. Только из наших соседей 3 агырские курящие бабушки были. Кёхне нянялярдян) Муж говорил, что у них в деревне тоже многие войну пережившие бабушки курили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Lara Ko said:

Я высказала своё отношение. Отношение к реакциям, комментариям. У вас оно может быть другим.  

Так и есть. У меня такое же отношение к реакциям на реакции

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zema said:

Не билим, я так слышала от некоторых няняшек. Только из наших соседей 3 агырские курящие бабушки были. Кёхне нянялярдян) Муж говорил, что у них в деревне тоже многие войну пережившие бабушки курили. 

У меня даже одна жива из знакомых, потом на кубинке сигареты продавала)) Гядещ няня))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 dakika önce, Kent yazdı:

Расскажу маленькую поучительную историю. Мы живем на 7-ом этаже 11-ти этажного дома. Пару месяцев назад, когда был шквальный ветер, наш балкон покрылся какой-то маслянистой жидкостью. Мы так пальцем пощупали, по запаху напоминает растительное масло. Смотрю, через стенку, балкон соседа тоже накрыло маслом. Поднимаюсь наверх к соседу, у него тоже балкон в масле. Спускаюсь во двор, двор весь в пятнах. Подхожу к машине, машина вся в пятнах. И несколько соседских машин в пятнах. Обратился к коменданту.  Типа поднялись по этажам выяснять, ни фига не выяснили. Он развел руками, понимаю вас, но ничем не могу помочь. Сын отвез машину на мойку. Два раза машину обработали чистящими средствами, не помогло. Мойщик говорит надо делать полировку. Сын говорит мне -  буду жаловаться.  Отвечаю ему, а бала, бош вер. Он не унимается. Говорю делай как хочешь. Пожаловался участковому. Говорит участковому, черт с ней с машиной, а если этим маслом ошпарили бы играющих во дворе детишек? Участковый выслушал и обещал заняться вопросом. Через неделю разодит руками - ничем не могу помочь. А еще через неделю весь двор и балконы снова залили маслом с верхнего этажа!!! Сын сразу же набрал 102. Через час звонят из какого-то отделения и спрашивают кто это может сделать. Сын говорит если бы я знал кто это сделал, тогда какого фига я звонил бы на 102?  Однозначно это кто-то из соседей с 10-го или 11-го этажей. Оперативник говорит, вы там сами постарайтесь разузнать, если будет инфа, дайте мне знать. А так я ничем не могу помочь. Вот так и живем. А сыну говорю - крепись сынок. И продолжай жить и любить жизнь. Государство наше и законы уважай, но на государство не уповай. И почаще приговаривай - Аллах бизляри мярдимазрарлардан узаг етсин.

И кто-то у нас здесь говорил что у нас самая лучшая страна в мире...хетта Авропалы гонаглар да дейир ки, айе не йахшы олкениз вар...Болгарыстан ве Румыния да Авропадыр....гонаглар болгар ве румын имишлер йегин...вай вай вай

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 dakika önce, gasiga yazdı:

Я так и спрошу вечером у Илькина)))))

Лучше спроси у Сулеймана ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Birdman said:

Лучше спроси у Сулеймана ))) 

Сулеймана с таможни не знаю)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, gasiga сказал:

У меня даже одна жива из знакомых, потом на кубинке сигареты продавала)) Гядещ няня))

Хя, я уже писала про тетю Марал, гапы гоншумуз)) Цербер иди рехметлик)) мимо хечкяс проскочить пролететь проползти не мог)) Казбек чякирди сехерден ахшама кими))

Стасик, гайнана киносунда да Несибе рехметлик  чякирди)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 dakika önce, gasiga yazdı:

Сулеймана с таможни не знаю)) 

Умер наверно...горуна п*х

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

FFHqJVMUYAA3DB3.thumb.jpeg.fea89ab084233066d38d3f3874e070a7.jpeg

 

Самая древняя (V век) грузинская письменность за пределами Грузии была найдена в Иерусалиме.

 

 

Хорошо хоть армяне не прихватизировали)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Ergenekon сказал:

FFHqJVMUYAA3DB3.thumb.jpeg.fea89ab084233066d38d3f3874e070a7.jpeg

 

Самая древняя (V век) грузинская письменность за пределами Грузии была найдена в Иерусалиме.

 

 

Хорошо хоть армяне не прихватизировали)))

Это были армяне из Грузии, они в Иерусалим приехали сулгуни продавать

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Это были армяне из Грузии, они в Иерусалим приехали сулгуни продавать

 

Поговаривая.. "ара мамой клянусь это ми били")))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Это были армяне из Грузии, они в Иерусалим приехали сулгуни продавать

На днях в фейсе одна грузинка опубликовала рецепт ереванской кяты, назвала ее грузинское печенье маргаритки, бир дене ермени де гневно языр она, это вообще то армянский рецепт и называется армянская гата, как мне вас жаль)))

мне вас жаль эээ)))) о няиди?))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Zema сказал:

На днях в фейсе одна грузинка опубликовала рецепт ереванской кяты, назвала ее грузинское печенье маргаритки, бир дене ермени де гневно языр она, это вообще то армянский рецепт и называется армянская гата, как мне вас жаль)))

мне вас жаль эээ)))) о няиди?))))

Ну а что им делать? Айрапеды варвары - завоеватели они с треском прокакали))) теперь от моря до моря армянская гата)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
25 minutes ago, Ergenekon said:

FFHqJVMUYAA3DB3.thumb.jpeg.fea89ab084233066d38d3f3874e070a7.jpeg

 

Самая древняя (V век) грузинская письменность за пределами Грузии была найдена в Иерусалиме.

 

 

Хорошо хоть армяне не прихватизировали)))

 

Это древняя армянская надпись. Всем известный факт, что грузины украли свой алфавит у армян и именно по этой причине армяне изобрели себе другой алфавит - более совершенный.

 

- Ара, армянин лучше, чем грузин?

- Вах! Чем?

- ...чем грузин...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

это стё такое маненькое))) стё зя мултяшка)))

Гномик сладкий:)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 часов назад, Baku2018 сказал:

 

"Варвара, ты не поверишь, я с режиссером якиным"

 

ты не поверишь, пара длинных сапог на трендйоле за 38 азн на наши деньги ) плюс минус пара долл за доставку )))

Вот да:) 

Жду свои посылки:) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 часа назад, Kent сказал:

Час назад был в сумгаитском Браво, легкий базарлыг делали. На выходе супруга вспомнила, что надо купить лекарство. Ок, говорю - я пока подожду на выходе с тележкой, сделаю перекур. Закурил. Смачно затянулся. Мимо проходят женщина с дочкой. У женщины маска висит на горле, дочка совсем без маски. И я невольно стал свидетелем обрывка такого диалога:

Маман: ....Сяндя гялярсян

Доча: Йох эээ, айна, мян горухурам, ахы коронайам, бирдян билялрляр

Маман: Аз, горхма. Хечня олмаз. Хардан биляжяйляр...

Дюзялян дейилик...

Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
3 часа назад, gasiga сказал:

У нас совсем голодно вроде не было. Мои знакомые старушки говорили чтл дярддян чекирляр, мужья на войне и прочее) короче отмазок сколько угодно)

 

Было (

Прабабушка с маминой стороны, обменяла золотое кольцо на 4 пирожка. По дороге домой, незнаю в чём и как несла эти пирожки, что какой-то голодранец сорвал с её руки все пирожки, и был таков...

И биби рехметлий, много чего  рассказывала про голод того времени...

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Heydar Ali  Хамаль  S.T.A.L.K.E.R  Бенц  Dafna  Bodriy  Birdman  BAKILI  Царь  Da Vinci  просто ник  Толстяк  Starry Eyed  No Angel  Wisdom  Сева ИМ  Bushido  Pups.  Фрекен Бок  Gun-smith  Bubusik  Luna  Zema  Glock  gasiga  Хмурый добряк  artist88  Undina  Al Pacino  Obozrevatel  gylya  Zlaw  LiyA_  Baku2018  114  Spirt  Arif Gurbanov  gospodin420  Manneken Pis  Ромашка  Evol  baku365  Mилаwка  abu Uthman  Arximed  Вредный Крыс  Masusenka  Тео  KASTEEL  Lahn-dill  ImpendingDoom  Adina  Artist77  ***Nika***  Carpe Diem  Ruada♡  God_bless_you  iНекто  Крошка  Мяу  Scarlett  Rauℓ  Дюймовочка  Kent  *Jolie*   nikotrissa  Molly  Nana  Экономист_Дед  BurlaXatun  Светлый путь  -=laziale=-  Savonarola  Allisa  Nasta  Wolfy  Liya1101  лесник  Yukiko  Zefir  Timich  WOLF  Lara Ko  Coronavac  Addeliya  Farah  Sör-Söhbet/Müzakire  JaFlour  Медвежонок-Л  Guest  Orion 68  Messina  R.M.  Mr. TANNER  islander  Alpinist  dama8080  Аквилон  GAhir  Sunrise™️  and 4 more...
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +Gulchatai
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +bongo
    • Odlar Yurdu
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Bordertown
    • malenkaya pakost
    • +Rufat1979
    • R J
    • +Rufikbakinec
    • +Jasmin.G
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions