Jump to content
Baku365.com

Родители дающие своим детям образование на русском языке - Враги суверенитета, государственности и народа


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Wolfy

Враги азербайджанского народа это прежде всего твои коллеги - пожиратели бюджета.

Лучше пусть сделают так, чтобы в азсекторе, образование было на таком уровне, что все стремились туда своих детей отдавать. Только и знают, выкрикивать с трибун дебильные лозунги, буну эфиря бураханын агылы йохдур. 

П.С. наши ММ-овцы чем то на хайчуш похожи, рожи одна отвратнее другой

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    72

  • Da Vinci

    26

  • Zema

    26

  • Obozrevatel

    23

Zlaw
Только что, Zema сказал:

В том то и дело, что тяжело вырастить подкованным ребенка, дав образование только на родном. Родной он и так будет знать. Да и ничего плохого я не вижу в знании второго, третьего, десятого языка, мир огромный, живи где хочешь. Мой сын свободно может проживать и в России и в Турции и в Европе и где угодно, так как знает и русский и английский и турецкий. Что в этом плохого? Мир идет к тому, что границы сотрутся и эта зацикленность бош шейди. Она нужна политикам, чтобы управлять нами, как роботами. Для продвинутых, свободных людей это всего лишь писк комара, ёз ишдерини гёрюрлер. Сейчас люди все больше и больше стремятся к свободе слова, мыслей и желаний.

Чета я разболталась))))

Насчет отношения к языкам и так далее, я полностью согласен с Вами..

Мэн дедийи бир балача айры мегамларды.. Довлет, Довлетчилик, Мюстягиллик..в этом смысле молодцы Турки, Грузины… Государственный Язык должны Знать все.. не знаешь родного языка, с тобой даже разговаривать не будут

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
10 минут назад, Zlaw сказал:

Насчет отношения к языкам и так далее, я полностью согласен с Вами..

Мэн дедийи бир балача айры мегамларды.. Довлет, Довлетчилик, Мюстягиллик..в этом смысле молодцы Турки, Грузины… Государственный Язык должны Знать все.. не знаешь родного языка, с тобой даже разговаривать не будут

Ну с этим и я согласна конечно. Знать нужно и важно. Запреты и рамки, это не дело. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
59 minutes ago, Zema said:

Я это к тому, что верхам это не нужно, у них своя свадьба так сказать, а с низами итак все по плану идет, массой управлять все легче и легче.

Ни разу не против родного языка. В русский сектор отдают только изза качества сейчас.

Я отдал обоих в русский сектор, потому что:

Английский очень дорого

Свой язык никуда не денутся и знать будут

Другой язык, все равно какой - очень нужен.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я отдал обоих в русский сектор, потому что:

Английский очень дорого

Свой язык никуда не денутся и знать будут

Другой язык, все равно какой - очень нужен.

Аналогично все.

Ня билим, я подписана на фейсе на старый Тбилиси, там люди и грузины и русские и армяне и прочие общаются на русском, вспоминают, делятся. Никто туда в группу не лезет, не говорит, почему тут на русском общаетесь. В наших группах боишься слово написать, налетают сразу, ёз дилин вар, ёз дилинде даныш, уже фанатизм какой то. Напрягает, если честно. Может другие нации переварили уже, а у нас позднее зажигание что ли.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Wolfy said:

Враги азербайджанского народа это прежде всего твои коллеги - пожиратели бюджета.

Лучше пусть сделают так, чтобы в азсекторе, образование было на таком уровне, что все стремились туда своих детей отдавать. Только и знают, выкрикивать с трибун дебильные лозунги, буну эфиря бураханын агылы йохдур. 

П.С. наши ММ-овцы чем то на хайчуш похожи, рожи одна отвратнее другой

Понятие русский сектор качественнее  осталось в голове с 90-х что там учителя сильные, да было такое но эти учителя были из СССР щас их нет но все по прежнему думают что русский сектор сильнее + некоторые думаю что это престижно. Надо Английский или Китайский преподавать будущее за ними русский можно отодвинуть на третий план 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Если посмотреть статистику данных по набору баллов в универы то аз сектор впереди. Аз сектор рус сектор не имеют разницы главное какая школа и будет ли учится ребенок 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
38 minutes ago, gasiga said:

Я отдал обоих в русский сектор, потому что:

Английский очень дорого

Свой язык никуда не денутся и знать будут

Другой язык, все равно какой - очень нужен.

А в последующем для получения высшего образования проблем не будет ?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, Gun-smith said:

А в последующем для получения высшего образования проблем не будет ?

Там уже буду нажимать в английскую сторону. Наши дипломы мне особо не нужны. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 minutes ago, gasiga said:

Там уже буду нажимать в английскую сторону. Наши дипломы мне особо не нужны. 

Ingilis dili müəllimi yanına göndər ushaq vaxtı dili daha tez və asan orgenirler 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Azeri365 said:

Ingilis dili müəllimi yanına göndər ushaq vaxtı dili daha tez və asan orgenirler 

Yaxşı blirlər. Kağız parçasını nəzərdə tuturam. AZİ APİ filan olmasın deyə gedib başqa yerdə oxusunlar, əlbəttə 💲💲 olsa

Link to comment
Share on other sites

Messina

Ну врагами я бы их не назвала, но не знаю, сложности у них будут 

Русский сектор слаб, и слабеет ещё больше. Педагогов в русском секторе почти нет, а это значит что те что есть либо очень слабые либо старые. 

Университеты видят разницу уже не в первый год, но и там дела не лучше. Все профессора русскоязычные и к тому же в возрасте, они пользуясь положением вообще на лекции не заходят. Так что все круговорот.

Ко всему прочему, почему-то азербайджаноязычные из кожи вон лезут чтобы отдать ребёнка в русский сектор и естественно понимание снижается почти на половину. Они не понимают, что педагог должен вести предмет, а не обучать языку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Zlaw сказал:

Кстати и в Госструктурах тихо тихо идет процесс вытеснения русского языка, и опять таки это Правильно… 

 

В госструктурах это конкретно началось в 97, и уже давно  нет ни одной структуры, где делопроизводство велось бы на русском.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк
1 час назад, Zema сказал:

Аналогично все.

Ня билим, я подписана на фейсе на старый Тбилиси, там люди и грузины и русские и армяне и прочие общаются на русском, вспоминают, делятся. Никто туда в группу не лезет, не говорит, почему тут на русском общаетесь. В наших группах боишься слово написать, налетают сразу, ёз дилин вар, ёз дилинде даныш, уже фанатизм какой то. Напрягает, если честно. Может другие нации переварили уже, а у нас позднее зажигание что ли.

 

А люди из "старого Тбилиси" вам не сказали , что в Грузии английский давно вытеснил русский и стал вторым языком ?! Молодеж больше владеет английским нежели русским.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк
2 часа назад, Wolfy сказал:

Враги азербайджанского народа это прежде всего твои коллеги - пожиратели бюджета.

Лучше пусть сделают так, чтобы в азсекторе, образование было на таком уровне, что все стремились туда своих детей отдавать. Только и знают, выкрикивать с трибун дебильные лозунги, буну эфиря бураханын агылы йохдур. 

П.С. наши ММ-овцы чем то на хайчуш похожи, рожи одна отвратнее другой

 

По ходу выкрикивать тут многие любят по поводу и без.

 

Какие коллеги ?! Он не работает в гос.структурах , он опозиционер.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Zlaw сказал:

но в плане Государственности, в плане Государственного языка это так и должно быть, зачем тогда Независимость, зачем тогда столько крови пролито.. 

 

 

Не с того начал Сардар.   Уважение к языку нужно прививать прежде всего его востребованностью. 

Вот если бы он выступил в конце 90-х и начале 2000 с возмущениями - я бы назвал это честностью и принципиальностью. 

Почему же он в те времена не возмущался тем вопиющим фактом, когда гражданам Азербайджана, проживающим в Азербайджане, чтобы получить работу в компаниях, работающих в Азербайджане, требовалось знать  не Азербайджанский, а инглиш???

Почему он не возмущался фактом, когда из-за 1-2 англичан или индусов 100 человек нашей страны должы были изучать английский, вместо того, чтобы эти 1-2 иностранца наняли одного-двух переводчиков, чтобы и тот мог заработать деньги для своей семьи? 

Почему он не возмущался тем фактом, когда вся переписка даже между собой  в компаниях должна была вестись на инглише?

 

P.S.

Только, пожалуйста,  не говорите мне, что изучать и знать инглиш - это очень хорошо - сейчас речь не об этом. 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

сомневаюсь, что он понимает, кого именно назвал врагом народа..

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 часа назад, Zema сказал:

В ПА как говорили, так и говорят. У нас родственники есть, они Гейдарчи, весь их род там работает или тесно связана работа с аппаратом, между собою ни одного слова на азерб не применяют, бизим кими хеч гарышиг да данышмырлар, некоторые даже ни слова на родном не знают. 

И это ужасно. Каждый гражданин страны обязан знать свой язык. Обязан.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Хмурый добряк сказал:

 

А люди из "старого Тбилиси" вам не сказали , что в Грузии английский давно вытеснил русский и стал вторым языком ?! Молодеж больше владеет английским нежели русским.

Нет. Должны были?

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

И это ужасно. Каждый гражданин страны обязан знать свой язык. Обязан.

Ну так небожители ж))) что дозволено Юпитеру, не дозволено быку

Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк
2 минуты назад, Zema сказал:

Нет. Должны были?

Нет , не должны были. Поинтересуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк
7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Не с того начал Сардар.   Уважение к языку нужно прививать прежде всего его востребованностью. 

Вот если бы он выступил в конце 90-х и начале 2000 с возмущениями - я бы назвал это честностью и принципиальностью. 

Почему же он в те времена не возмущался тем вопиющим фактом, когда гражданам Азербайджана, проживающим в Азербайджане, чтобы получить работу в компаниях, работающих в Азербайджане, требовалось знать  не Азербайджанский, а инглиш???

Почему он не возмущался фактом, когда из-за 1-2 англичан или индусов 100 человек нашей страны должы были изучать английский, вместо того, чтобы эти 1-2 иностранца наняли одного-двух переводчиков, чтобы и тот мог заработать деньги для своей семьи? 

Почему он не возмущался тем фактом, когда вся переписка даже между собой  в компаниях должна была вестись на инглише?

 

P.S.

Только, пожалуйста,  не говорите мне, что изучать и знать инглиш - это очень хорошо - сейчас речь не об этом. 

 

 

 

 

А почему вы думаете , что он не возмущался ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Хмурый добряк сказал:

Нет , не должны были. Поинтересуйтесь.

Зачем? Что за диктант с Вашей стороны? Они не должны, я должна? Я прекрасно осведомлена. Дальше Маштагов выбираюсь периодически.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

В госструктурах это конкретно началось в 97, и уже давно  нет ни одной структуры, где делопроизводство велось бы на русском.

так и должно быть...

 

9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Не с того начал Сардар.   Уважение к языку нужно прививать прежде всего его востребованностью. 

Вот если бы он выступил в конце 90-х и начале 2000 с возмущениями - я бы назвал это честностью и принципиальностью. 

Почему же он в те времена не возмущался тем вопиющим фактом, когда гражданам Азербайджана, проживающим в Азербайджане, чтобы получить работу в компаниях, работающих в Азербайджане, требовалось знать  не Азербайджанский, а инглиш???

Почему он не возмущался фактом, когда из-за 1-2 англичан или индусов 100 человек нашей страны должы были изучать английский, вместо того, чтобы эти 1-2 иностранца наняли одного-двух переводчиков, чтобы и тот мог заработать деньги для своей семьи? 

Почему он не возмущался тем фактом, когда вся переписка даже между собой  в компаниях должна была вестись на инглише?

 

P.S.

Только, пожалуйста,  не говорите мне, что изучать и знать инглиш - это очень хорошо - сейчас речь не об этом. 

 

 

 

мне на Сардара и оных оппи шмопи, с большой колокольни..вместе с тем, то ли он выражаться нормально не может, то ли аудитория его не поняла, я например, в определенном смысле его понял..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Azeri365 said:

Если посмотреть статистику данных по набору баллов в универы то аз сектор впереди.

 

1) Аз сектор впереди, потому что он в громадном количественном преимуществе

2) Тестовую систему деградировали по максимуму, это не тот уровень, что был в 1992 году. Теперь баллы набирают просто зубрилы.

3) Высокотестовый индивид с азсектора уступает кругозору высокотестового индивида из руссектора. Даже сегодня это так.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Если человек является гражданином АР он обязан знать наш язык. Вне зависимости от национальности. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк
Только что, Zema сказал:

Зачем? Что за диктант с Вашей стороны? Они не должны, я должна? Я прекрасно осведомлена. Дальше Маштагов выбираюсь периодически.  

 

Причем тут "диктант" с моей стороны.

Вы приводите  группу "старый Тбилиси" как пример толерантности и лояльности к русскому языку , впику местным группам на фейсе.

А я вам говорю , что в Грузии английский вытеснил русский и является вторым языком , в отличии от нас.

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Editor сказал:

 

1) Аз сектор впереди, потому что он в громадном количественном преимуществе

2) Тестовую систему деградировали по максимуму, это не тот уровень, что был в 1992 году. Теперь баллы набирают просто зубрилы.

3) Высокотестовый индивид с азсектора уступает кругозору высокотестового индивида из руссектора. Даже сегодня это так.

абсолютно не так...

на данный момент Аз сектор опережает по многим параметрам Русский сектор.. образование в Русском секторе это не то образование, которое например я получил в школе..до 8 класса, у меня не было Азербайджанцев преподавателей..Евреи, Русские, Татары, ормяне, но Наших не было..после 88 года когда многие уехали, у меня 2 года не было химии, физики, геометрии, биологии..не было людей кто мог бы вести эти занятия..если учесть , что в целом Образование, в пятой точке у нас, то на данный момент, как выше Юзеры указали, хороших спецов в Русском языке раз два и обчелся.

и еще добавочну..Азербайджан это не только Баку..в районах Дети значительнее сильнее в плане эрудиции чем городские...ибо он заточены на результат, им тяжело, и они не живут в тепличных условиях, и чтобы выбиться в люди они понимают, что только через гранит науки..а шяхяр ушаглары хэля гагулик фасон фурланырлар, бир шей олан кими Мама, Папа))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Zlaw сказал:

абсолютно не так...

на данный момент Аз сектор опережает по многим параметрам Русский сектор.. образование в Русском секторе это не то образование, которое например я получил в школе..до 8 класса, у меня не было Азербайджанцев преподавателей..Евреи, Русские, Татары, ормяне, но Наших не было..после 88 года когда многие уехали, у меня 2 года не было химии, физики, геометрии, биологии..не было людей кто мог бы вести эти занятия..если учесть , что в целом Образование, в пятой точке у нас, то на данный момент, как выше Юзеры указали, хороших спецов в Русском языке раз два и обчелся.

и еще добавочну..Азербайджан это не только Баку..в районах Дети значительнее сильнее в плане эрудиции чем городские...ибо он заточены на результат, им тяжело, и они не живут в тепличных условиях, и чтобы выбиться в люди они понимают, что только через гранит науки..а шяхяр ушаглары хэля гагулик фасон фурланырлар, бир шей олан кими Мама, Папа))

Нет,не сильнее в плане эрудиции))В районе дети зубрилы,в Баку дети думать умеют))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Хмурый добряк сказал:

 

Причем тут "диктант" с моей стороны.

Вы приводите  группу "старый Тбилиси" как пример толерантности и лояльности к русскому языку , впику местным группам на фейсе.

А я вам говорю , что в Грузии английский вытеснил русский и является вторым языком , в отличии от нас.

Я пост о Грузии написала, как следствие к посту Злоу. Он написал о Грузии и их государственности. Неисе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    Rusik  Хатира  Zlaw  Gamer  dama8080  Abercrombie  Полоний  Zema  Dinosauros  Nasta  Ленчик  gasiga  Сева ИМ  dazzdamona  flor  artist88  Sfinks  Толстяк  Крошка  RAINMAN  Da Vinci  Manneken Pis  Аквилон  Martinika  Artist77  MeriMir  Mechta2020  Gun-smith  Viking  Nazen  satira  Azeri365  Obozrevatel  Baku2018  Klyepa  Хамаль  Adina  Pashayev  Царь  navy  Cain  Золушка1935  ImpendingDoom  islander  Вредный Крыс  Bushido  Despina  Bodriy  Wisdom  MegadriveXX  Доктор Грант  фон Бабаевский  Простолюдин  Мяу  Zefir  Xazar  trr  Nell  Werty  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  Murad Ali  Spice Oddity  Dafna  Samv  Paprika  Джема  Lara Ko  Orion 68  Liya1101  Luna  Mr.Kim  Coronavac  Undina  cuap  Arif Gurbanov  Облигация  Carpe Diem  Kent  Turbo  Lahn-dill  Солоу  Птица  Зигфрид  BAKILI  Дюймовочка  Хмурый добряк  Garatel  Razario  nikotrissa  Spirt  Wolfy  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  lane  Peris  ul_TIMA_tum  Dorf  Тюльпанчик  and 37 more...
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Operator85
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +invariant
    • China
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +Каскад
    • eigen
    • +rustam2006
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions