Jump to content
Baku365.com

Утверждены новые пошлины за выдачу и потерю общегражданских паспортов и водительских прав. Повышены акцизы на водку, ликер и коньяк


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Утверждены новые пошлины за выдачу и потерю общегражданских паспортов

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса проект изменений в закон "О государственной пошлине" был вынесен на обсуждение в III чтении.

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Report, изменением увеличивается размер государственной пошлины за выдачу или замену общегражданских паспортов, дающих право гражданам Азербайджана выезжать за границу.

При выдаче или замене общегражданских паспортов в течение десяти рабочих дней, либо в случаях экстренного лечения гражданина Азербайджанской Республики или лиц, выезжающих с ним, либо в связи с тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего за границей - в течение двух рабочих дней, размер государственной пошлины увеличивается:

- для детей до года - от 10 до 15 манатов;

- для детей от одного года до трех лет – от 20 до 25 манатов;

– для детей от трех до восемнадцати лет - от 30 до 35 манатов;

- гражданам, достигшим восемнадцати лет - от 40 до 60 манатов.

При выдаче или замене в течение пяти рабочих дней

- для детей до года - от 20 до 25 манатов;

- для детей от одного года до трех лет – от 40 до 55 манатов;

– для детей от трех до восемнадцати лет - от 60 до 75 манатов;

- гражданам, достигшим восемнадцатилетнего возраста – от 80 до 120 манатов.

При выдаче или замене в течение одного рабочего дня:

- для детей до года - от 40 до 55 манатов;

- для детей от одного года до трех лет - от 80 до 115 манатов;

– для детей от трех до восемнадцати лет - от 120 до 155 манатов;

- гражданам, достигшим восемнадцатилетнего возраста - с 160 до 210 манатов.

Согласно изменениям, повышаются также пошлины за повторную выдачу гражданам Азербайджанской Республики общегражданских паспортов, дающих право выезда за границу, в связи с их утратой или порчей.

При повторной выдаче в течение десяти рабочих дней общегражданских паспортов в связи с их утерей или порчей размер госпошлины повышается:

- для детей до года – от 20 до 25 манатов;

- для детей от одного года до трех лет - от 30 до 40 манатов;

– для детей от трех до восемнадцати лет - от 40 до 55 манатов;

- гражданам, достигшим восемнадцатилетнего возраста – от 50 до 75 манатов.

При выдаче в течение пяти рабочих дней:

- для детей до года - от 30 до 40 манатов;

- для детей от одного года до трех лет - от 50 до 70 манатов;

– для детей от трех до восемнадцати лет - от 70 до 100 манатов;

- гражданам, достигшим восемнадцатилетнего возраста – от 90 до 135 манатов.

При выдаче в течение одного рабочего дня:

- для детей до года - от 50 до 65 манатов;

- для детей от одного года до трех лет - от 90 до 125 манатов;

– для детей от трех до восемнадцати лет - от 130 до 165 манатов;

- гражданам, достигшим восемнадцатилетнего возраста – от 170 до 220 манатов;.

В то же время, согласно предлагаемым изменениям в закон, пошлина за выдачу удостоверения личности лицу без гражданства, постоянно проживающему в Азербайджанской Республике, для выезда за пределы Азербайджанской Республики, повышается с 11 до 14 манатов.

Изменением, за исключением пошлин, взимаемых за повторную выдачу в связи с утратой или порчей удостоверения личности гражданина Азербайджанской Республики, будут применяться следующие пошлины за выдачу или изменение удостоверения личности гражданина Азербайджанской Республики, не достигшего 15-летнего возраста:

- при выдаче или обмене в течение десяти дней - 5 манатов (ранее эта сумма составляла 4 маната);

- при выдаче или обмене в течение трех рабочих дней - 25 манатов (ранее эта сумма составляла 20 манатов);

- при выдаче или обмене в течение одного рабочего дня - 30 манатов (ранее эта сумма составляла 25 манатов).

Согласно проекту, пошлина за выдачу документов в упрощенном порядке для въезда граждан в государства, граничащие с Азербайджанской Республикой, повышается с 3 до 5 манатов.

- Пошлина за повторную выдачу иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное или постоянное проживание в Азербайджанской Республике и решения о продлении срока временного пребывания повышается с 10 до 20 манатов;

- Пошлина за выдачу удостоверения личности лицу без гражданства, постоянно проживающему в Азербайджанской Республике, по достижении 16-летнего возраста для использования в пределах Азербайджанской Республики, повышается с 6 до 10 манатов;

- Плата за выдачу удостоверения беженца или путевого документа лицам, получившим статус беженца в Азербайджанской республике, повышается с 5 до 10 манатов.

После обсуждений проект изменений в закон был вынесен на голосование и принят в III чтении.В Азербайджане увеличиваются пошлины за выдачу или замену водительских прав

Меняется размер пошлины за прием экзаменов на водительские права.

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на АПА, это нашло отражение в предлагаемом изменении в закон "О государственной пошлине", который был вынесен на обсуждение в третьем чтении на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Согласно изменениям, пошлины за национальные и международные водительские права на управление автотранспортными средствами, трамваями и троллейбусами повышаются с 20 до 40 манатов.

-Плата за повторный прием экзаменов на получение национальных и международных водительских прав на управление автотранспортными средствами, трамваями и троллейбусами увеличивается на 10 манатов и определяется в размере 20 манатов.

- Для других водительских прав, в том числе для удостоверения тракториста-машиниста, пошлина увеличивается с 5 манатов до 10 манатов.

Согласно проекту, предлагаются изменения пошлин за выдачу и замену водительских прав.

-для авто -мототранспортных средств пошлины повышаются с 25 до 30 манатов, для тракторов, самоходных машин, предназначенных для использования в строительстве, лесном и сельском хозяйстве, других работах, пошлина увеличивается с 5 до 10 манатов.

Согласно новой статье, можно будет получить и менять международные водительские права. За это устанавливается пошлина в размере 12 манатов.

После обсуждений законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.Повышены акцизы на водку, ликер и коньяк

Повышены акцизные ставки на водку, ликер и коньяк.

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на АПА, это нашло отражение в изменении в Налоговый кодекс, вынесенном на обсуждение в третьем чтении на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Согласно проекту, акцизные ставки на каждый литр питьевого спирта (в том числе неденатурализованный этиловый спирт с содержанием спирта не менее 80 процентов; неденатурализованный этиловый спирт с содержанием спирта менее 80 процентов), водку, загущенные напитки и загущенные материалы для напитков, ликер и ликерные изделия, коньяк и коньячные материалы повышаются с 3,2 до 4 манатов.

Законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.

1638520394_1635924638_3d82e531-bdc7-3604
RU.BAKU.WS

Повышены акцизные ставки на водку, ликер и коньяк. Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на АПА, это нашло отражение в изменении в...

 

1638518769_861588_2.jpg
RU.BAKU.WS

Меняется размер пошлины за прием экзаменов на водительские права. Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на АПА, это нашло отражение в...

 

1638521754_unnamed.jpg
RU.BAKU.WS

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса проект изменений в закон "О государственной пошлине" был вынесен на обсуждение в III...

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сегодня азербайджанское общество волнуют вопросы, связанные с пошлинами и штрафами.

Об этом на сегодняшнем заседании парламента заявил депутат Сабир Рустамханлы во время обсуждения во II чтении проекта изменений в закон "О государственной пошлине".

"Соответствуют ли увеличенные штрафы зарплатам и пенсиям людей? Это не так. За что мы голосуем? Это беспокоит людей. Выйдя из дома без маски, вас тут же оштрафуют. Есть серьезные недовольства по поводу повышения пошлин. Мы играем на нервах значительной части общества. За это нужно ответить", - сказал он.

Председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Таир Миркишили заявил, что пошлины не увеличены в 2-3 раза.

"Некоторые сборы увеличатся на 20, 30, 40, 50%. Конечно, любое повышение бьет по карману людей. Мы понимаем это. Но пенсии и зарплаты тоже повышаются.", - заявил председатель комитета.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане освобождается от НДС продажа этих автомобилей

В Азербайджане освобождается от НДС продажа автомобилей с электродвигателем.

Это предусматривается законопроектом о внесении изменений в Налоговый кодекс, который обсуждался сегодня в третьем чтении на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, сообщает в пятницу Trend.

После обсуждений законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.

Отметим, что до сегодняшнего дня был освобожден от НДС импорт автомобилей с электродвигателем.

Кроме того, с 1 января 2022 года законопроектом предусматривается освобождение на три года от НДС импорта и продажи гибридных автомобилей, с года выпуска которых прошло не более трех лет и объемом двигателя не более 2500 кубических сантиметров, а также импорта зарядных устройст второго и третьего уровней для автомобилей с электродвигателем.

1638537831_1638528130_1000909.jpg
RU.BAKU.WS

В Азербайджане освобождается от НДС продажа автомобилей с электродвигателем. Это предусматривается законопроектом о внесении...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Премьер-министр прокомментировал рост ценПремьер-министр прокомментировал рост цен

"Контроль над механизмом предоставления субсидий будет серьезно усилен".

Как сообщает Report, об этом заявил премьер-министр Али Асадов на сегодняшнем заседании парламента.

Он отметил, что в социальных сетях наблюдается существенное недовольство ростом цен: “По оценкам ООН и других международных организаций, рост цен достиг самого высокого уровня за последние 30 лет. Особое внимание будет уделено безопасности пищевых продуктов. Что касается роста цен, правительство принимает и продолжит принимать необходимые меры”.

1638521149_defr5-1638519660.jpg
RU.BAKU.WS

"Контроль над механизмом предоставления субсидий будет серьезно усилен". Как сообщает Report, об этом заявил премьер-министр Али...

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Утвержден размер прожиточного минимума в Азербайджане на 2022 годУтвержден размер прожиточного минимума в Азербайджане на 2022 год

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса проект закона "О прожиточном минимуме за 2022 год" был вынесен на обсуждение в третьем чтении.

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Report, согласно законопроекту, прожиточный минимум для основных социально-демографических групп населения на 2022-ой год установлен в размере 210 манатов, для трудоспособного населения - 220 манатов, для пенсионеров - 176 манатов, для детей - 193 маната.

После обсуждений законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.

1638518044_manat_100620.jpg
RU.BAKU.WS

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса проект закона "О прожиточном минимуме за 2022 год" был вынесен на обсуждение в третьем...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Я что-то не в’ехал, а в чем разница детей до года, от года до трех и т.д при получении паспортов? И все по нарастающим расценкам. Читая текст  предполагал, что согласно таблице уважаемых депутатов 80-ти летнему пенсионеру, в случае надобности,  паспорт обойдется уже от 300 до 500 манат. Хорошо что не додумались.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Ну с бухлом все в порядке думаю... куда не глянь, такие радостные скидки на спиртное)) бери не хочу)

Link to comment
Share on other sites

Editor
3 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

В Азербайджане освобождается от НДС продажа этих автомобилей

В Азербайджане освобождается от НДС продажа автомобилей с электродвигателем.

Это предусматривается законопроектом о внесении изменений в Налоговый кодекс, который обсуждался сегодня в третьем чтении на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, сообщает в пятницу Trend.

После обсуждений законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.

Отметим, что до сегодняшнего дня был освобожден от НДС импорт автомобилей с электродвигателем.

Кроме того, с 1 января 2022 года законопроектом предусматривается освобождение на три года от НДС импорта и продажи гибридных автомобилей, с года выпуска которых прошло не более трех лет и объемом двигателя не более 2500 кубических сантиметров, а также импорта зарядных устройст второго и третьего уровней для автомобилей с электродвигателем.

1638537831_1638528130_1000909.jpg
RU.BAKU.WS

В Азербайджане освобождается от НДС продажа автомобилей с электродвигателем. Это предусматривается законопроектом о внесении...

 

 

Электромобили дорого стоят даже для американцев, массовой покупки в Азербайджане не ожидается. Кроме того, НДС с импорта тоже не отменен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
45 минут назад, Editor сказал:

 

Электромобили дорого стоят даже для американцев, массовой покупки в Азербайджане не ожидается. Кроме того, НДС с импорта тоже не отменен.


то что привозят к нам, в 90% утопленники, битые..

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Əhaliyə ŞAD XƏBƏR! Pensiya ilə yanaşı, müavinətlər də artacaq

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 часа назад, Kent сказал:

Я что-то не в’ехал, а в чем разница детей до года, от года до трех и т.д при получении паспортов? И все по нарастающим расценкам. Читая текст  предполагал, что согласно таблице уважаемых депутатов 80-ти летнему пенсионеру, в случае надобности,  паспорт обойдется уже от 300 до 500 манат. Хорошо что не додумались.

А что тут понимать?в отношении детей до года придумали сдирать деньги,назовем это законом подлецов.Ушаг пулу конечно же в пролете,сопляки не интересуют власть,пусть растут как хотят.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
3 часа назад, Editor сказал:

 

Электромобили дорого стоят даже для американцев, массовой покупки в Азербайджане не ожидается. Кроме того, НДС с импорта тоже не отменен.

Azərbaycanda onları elektriklə yükləmək üçün doğru-düzgün yerlər belə yoxdur.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
18 минут назад, Arximed сказал:

Azərbaycanda onları elektriklə yükləmək üçün doğru-düzgün yerlər belə yoxdur.

 заряжать электромобиль в домашних условиях можно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

кстати, в Азербайджане электричество дорогое

Link to comment
Share on other sites

Arximed
15 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 заряжать электромобиль в домашних условиях можно

 

Məsələn, 16-cı mərtəbədə yaşayan adam bunu necə edə bilər?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 часа назад, Editor сказал:

 

Электромобили дорого стоят даже для американцев, массовой покупки в Азербайджане не ожидается. Кроме того, НДС с импорта тоже не отменен.

За 10 штук баксов внедорожник с нуля можно взять. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 saat önce, Arximed yazdı:

 

Məsələn, 16-cı mərtəbədə yaşayan adam bunu necə edə bilər?))

48 metrlik udlinitel ilə

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nasta

Пришло время менять загранпаспорт, пойду приготовлю деньги

Link to comment
Share on other sites

artist88

Бегите,дальше ещё хуже будет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    39 members have viewed this topic:
    Rasul Qanbayev  Ergenekon  Антихимик  Nasta  Monseigneur  Царь  Zema  Arximed  artist88  S.T.A.L.K.E.R  Kent  gasiga  Мяу  WOLF  8 минут назад  Garatel  Birdman  Хамаль  114  Zlaw  Evol  ZAVR  Padre  ImpendingDoom  Al Pacino  BAKILI  Obozrevatel  Luna  Хмурый добряк  Heydar Ali  Вредный Крыс  Bodriy  Orion 68  Сева ИМ  Arif Gurbanov  Светлый путь  Murad Ali  Фрекен Бок  Nana 
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Dex
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс
    • Fantomas1
    • +Облигация
    • +Razario
    • +Парадокс9966
    • Caldogno
    • +Pups.
    • Veter97
    • +sarmat-baku
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • +-=laziale=-
    • odileotto
    • +Тайна
    • +114
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions