Jump to content
Baku365.com

Готовы ли мы изменить свой привычный уклад жизни ради здорового будущего поколения?


Starry Eyed

Recommended Posts

Birdman
7 dakika önce, Starry Eyed yazdı:

молока. 

ölkədə də o qədər süd yoxdur...Natiq Cəfərli demiş, ölkədə mal çoxdur, amma süd verən azdır.

Link to comment
Share on other sites

Luna
56 минут назад, Birdman сказал:

elə forumda 5 saat otururlar )))))))))))))))) harası bəsdir

Sizə mane oluruq?)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

В 536 году в Исландии произошли сильные извержения вулкана, пепел полностью закрыл небо на многие месяцы, не только в Исландии, во всем известном мире, люди думали наступил конец света, не было солнечнего тепла, солнце светило тускло как луна, урожая не было в этих условиях, люди погибали от голода и болезней.

 

Но человечество выжило. Как и выжило после многих периодических сильных охлаждений или потеплений.

 

Так что сыр, кофе, душ и круглосуточный Интернет не станут причиной гибели человечества.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Прокопий Кесарийский отмечал в десятый год правления Юстиниана I (536/537 год):

 

И в этом году произошло величайшее чудо: весь год солнце испускало свет как луна, без лучей, как будто оно теряло свою силу, перестав, как прежде, чисто и ярко сиять. С того времени, как это началось, не прекращались среди людей ни война, ни моровая язва, ни какое-либо иное бедствие, несущее смерть. Тогда шёл десятый год правления Юстиниана.

 

— Прокопий. История войн (книга IV [Война с вандалами (II)], глава 14. 5—6)

 

 

Prokopiy Istanbulda (Bizans) yashayib.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 dakika önce, Luna yazdı:

Sizə mane oluruq?)))

qətiyyən yox...mən insan haqq və azadlıqlarına hörmət edirəm

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ерунда все эти нормативы.  Всё индивидуально по людям и ситуациям.

Но... хороший совет (смотреть с 1.48 до 1.57)))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Starry Eyed сказал:

Вы же  понимаете, что то, что продается в упаковках в маркетах - это не сыр, а сырный продукт, на нем так и написано. И туда добавляют кучу всего. Плюс, производство сыра очень затратное, чтобы получить 1 кг сыра нужно 10-12 лт молока. 

 

Я уже около двух месяцев сыр не покупаю. Готовлю сыр сама. С тех пор как один раз приготовила, покупной сыр просто не могу кушать. Противно. Мне привозят фермерское молоко. Пока готовила в основном молодые сыры. Только один приготовила по рецепту полу-твердых сыров. Щас стоит на вызревании. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я уже около двух месяцев сыр не покупаю. Готовлю сыр сама. С тех пор как один раз приготовила, покупной сыр просто не могу кушать. Противно. Мне привозят фермерское молоко. Пока готовила в основном молодые сыры. Только один приготовила по рецепту полу-твердых сыров. Щас стоит на вызревании. 

Супер💖 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 hours ago, Starry Eyed said:

Значит, так: 

В швейцарском Credit Suisse подсчитали, как примерно должен будет жить европеец при «развитой зелёной повестке», чтобы уложиться в выброс на одного человека 2,9 тонн СО2 в год (норма, установленная Парижским соглашением): 

Гигиена и питание: 
- душ 3 раза в неделю, по 8 минут;
- машинная стирка 2 раза в неделю, по 1 часу;
- курятина 2 раза в неделю по 100 грамм (10,4 кг в год);
- сыр 1 раз в неделю 25 грамм (1,3 кг в год);
- кофе запрещён.

Спорт и развлечения:
- занятия на беговой дорожке в спортзале
- 3 раза в неделю, по 30 минут;
-просмотр ТВ или интернет-пользование - ежедневно, по 2 часа;
- компьютерные/видео игры запрещены.

Покупка одежды:
- 2 пары джинсов и 3 рубашки ежегодно.
Путешествия:
- 1 авиаперелет ежегодно, эконом-классом;
- 5000 км ежегодного проезда на электрическом транспорте. 

 

Это все может и нас коснуться, хоть и в необозримом будущем, а может, даже обозримом, человечество засоряет планету семимильными шагами. От чего из этого списка с легкостью отказались, а от чего не захотели бы отказаться никогда в жизни? 

Я за душ каждый день. Иногда, по нескольку раз.

Машинная стирка, каждый день.

От курятины откажусь без проблем.

В принципе и к сыру равнодушен. Просто, жена заставляет его есть. Как настоящий подкаблучник, не расстраиваю её.

Кофе люблю, но смогу без проблем отказаться от него.

На беговую дорожку вообще не становлюсь. Но спорт, каждый день и пропади оно всё пропадом. 🙂 

От интернета не откажусь.

На счёт игр, безразлично. Не играю. 

Одежда, это святое. 🙂

В пандемию и один авиаперелёт, это хорошо. 🙂 

На 5000 км по жд путям, никогда столько свободного времени не будет. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
33 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Принципиально ненужных отходов не существует, есть те которые мы не научились перерабатывать в нужном для нас направлении. В принципе вывод достаточно тупой. Чем делать это все лучше выработать норматив посадки деревьев в год на тот, или иной район, или на семью, человеку и все))  Вот это путь к здоровому будущему поколению без радикальных ограничений. Ограничить можно минимум какой то, а не создавать лагерный режим

Согласна. Нужно развивать, перенимать методы безотдохного пользования. К примеру, меня восхитила простейшая вещь в Японии - вода, которую они используют в раковине в ванной, выливается через трубу в бочок унитаза. Вроде мелочь, но действенно же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
22 minutes ago, Luna said:

Sizə mane oluruq?)))

Əlbəttə olursuz! Credit Suisse-ə görə siz internetdə üç saat artıq oturaraq ətraf mühitə küllü miqdarda ziyan vurursuz! Bu isə bizim rahat yaşamaqımıza mane olur!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Супер💖 

Мне муж как то с Грузии сулугуни привез. Я прям умирала да от него. Потом тут сколько искала. Один раз где то в магазине купила 1 кг за 25 манат. Это бл не сулугуни а Г какое то. С тех пор стала искать рецепт, как это делается как готовится. Так пришла что можно все самой сделать. Вот действительно кто не ел домашнего сыра, тот вообще сыр не ел. Даже самый дорогой сыр не сравнится с домашним. Это я говорю как любитель сыроежка. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
41 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Принципиально ненужных отходов не существует, есть те которые мы не научились перерабатывать в нужном для нас направлении. В принципе вывод достаточно тупой. Чем делать это все лучше выработать норматив посадки деревьев в год на тот, или иной район, или на семью, человеку и все))  Вот это путь к здоровому будущему поколению без радикальных ограничений. Ограничить можно минимум какой то, а не создавать лагерный режим

 

Прежде чем говорить об ограничениях надо что то делать с искусственным состариванием продукции. Нам впихивают лампочки с ограниченным сроком работы. Даже мебель делают такую чтобы быстро портилась. Технику специально делают так что аккурат после окончания гарантийного срока она выходит из строя. Многие вещи специально выпускают так чтобы починить их невозможно было. Это политика капитализма. 

В принципе я понимаю. Без этого невозможно работать. Если бы телефоны не портились телефонные компании давно бы разорились и пошли по миру. Ну заполнил ты рынок, что дальше делать?  Но я не готова ограничивать себя в чем то, только потому что кто то будет богатеть.  Это не выход из положения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
36 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я за душ каждый день. Иногда, по нескольку раз.

Машинная стирка, каждый день.

От курятины откажусь без проблем.

В принципе и к сыру равнодушен. Просто, жена заставляет его есть. Как настоящий подкаблучник, не расстраиваю её.

Кофе люблю, но смогу без проблем отказаться от него.

На беговую дорожку вообще не становлюсь. Но спорт, каждый день и пропади оно всё пропадом. 🙂 

От интернета не откажусь.

На счёт игр, безразлично. Не играю. 

Одежда, это святое. 🙂

В пандемию и один авиаперелёт, это хорошо. 🙂 

На 5000 км по жд путям, никогда столько свободного времени не будет. 

 

 

А зачем каждый день стирать? 🙂

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Birdman said:

o app-larıin işləməsi üçün nə qədər server işlədilir və o serverləri işlədən enerji yaşıldırmı? O serverlərin istehsalı green-dirmi?

Зибили чыхды ки 🙄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Şimdi, gasiga yazdı:

Зибили чыхды ки 🙄

nə qədər fırlatsaq da yenə də ətraf mühitə ziyan verən məxluq deyə damğalanacağıq

 

bu haqda məqalə oxumuşdum...dedim aha bərəkallah...serverlərə də yaşılların hücumu başladı...green data centers🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

На Апшероне в большинстве мест есть артезианская вода.

Может тогда будет иметь смысл вести маленькое хозяйство. Выращивать чтото, держать несколько коз или баранов?

Смысл работать в городе будет, если не сможешь себе позволить элементарных вещей?

Вы же предлагали дождевую собирать, вот я и спросила, откуда взять столько дождя?

Не хочу я держать ни коз, ни баранов - мне это совершенно не интересно. Выращиваю я только то, что растёт без особых хлопот. Но у меня есть профессия, вполне городская, которая мне интересна, и которая приносит мне нормальный доход. А элементарные вещи не думаю, что запретят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
54 minutes ago, Luna said:

А зачем каждый день стирать? 🙂

Необязательно каждый день стирать, но, например, после тренировки одежда потная. Или нижнее бельё, которое меняется каждый день. Плюс, семьи в которых есть как минимум по паре детей и вся семья ведёт активный образ жизни. В любом случае, эти ограничения нужно пересмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Согласна. Нужно развивать, перенимать методы безотдохного пользования. К примеру, меня восхитила простейшая вещь в Японии - вода, которую они используют в раковине в ванной, выливается через трубу в бочок унитаза. Вроде мелочь, но действенно же. 

Начинаешь экономить, когда что-то дорого. В Японии с водой проблемы.

А у нас 75 копеек тонна. Что там сэкономишь в месяц на этом? 5 копеек?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
42 минуты назад, Хамаль сказал:

Вы же предлагали дождевую собирать, вот я и спросила, откуда взять столько дождя?

Не хочу я держать ни коз, ни баранов - мне это совершенно не интересно. Выращиваю я только то, что растёт без особых хлопот. Но у меня есть профессия, вполне городская, которая мне интересна, и которая приносит мне нормальный доход. А элементарные вещи не думаю, что запретят.

Ну щас вам неинтересно коз и баранов держать. А когда сыр и курятина по выдаче будет, то станет очень интересно. 🤔

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну щас вам неинтересно коз и баранов держать. А когда сыр и курятина по выдаче будет, то станет очень интересно. 🤔

Не станет.

Не будет. А если и будет, то не из-за Парижского соглашения или расчётов Credit Suisse. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Гренландия была зеленым островом, оттуда название, в средние века были несколько фаз похолодания и остров покрылся толстым слоем леда. Сейчас лед таит не потому что мы кушаем сыр сидья перед компютером, через несколько столетий вся Европа опять станет ледниковой.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Домен .ru опять наводит шороху. Нет таких ограничений для перехода в устойчивую природо-охранную экономику. 

 

Вот один из примеров пропаганды госуровня. Примитивная ложь.

 

cr-1200-630.wm-asnplfru-100-tr-0-0.t-13-
WWW.KP.RU

Чтобы профинансировать убытки, необходимо запустить на полную мощность печатные станки центробанков

 

Увеличение цикла перерабатывающей промышленности и справедливое распределение ресурсов решит все проблемы разрушающего воздействия на природу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 часов назад, Starry Eyed сказал:

Значит, так: 

В швейцарском Credit Suisse подсчитали, как примерно должен будет жить европеец при «развитой зелёной повестке», чтобы уложиться в выброс на одного человека 2,9 тонн СО2 в год (норма, установленная Парижским соглашением): 

Гигиена и питание: 
- душ 3 раза в неделю, по 8 минут;
- машинная стирка 2 раза в неделю, по 1 часу;
- курятина 2 раза в неделю по 100 грамм (10,4 кг в год);
- сыр 1 раз в неделю 25 грамм (1,3 кг в год);
- кофе запрещён.

Спорт и развлечения:
- занятия на беговой дорожке в спортзале
- 3 раза в неделю, по 30 минут;
-просмотр ТВ или интернет-пользование - ежедневно, по 2 часа;
- компьютерные/видео игры запрещены.

Покупка одежды:
- 2 пары джинсов и 3 рубашки ежегодно.
Путешествия:
- 1 авиаперелет ежегодно, эконом-классом;
- 5000 км ежегодного проезда на электрическом транспорте. 

 

Это все может и нас коснуться, хоть и в необозримом будущем, а может, даже обозримом, человечество засоряет планету семимильными шагами. От чего из этого списка с легкостью отказались, а от чего не захотели бы отказаться никогда в жизни? 

Это исследованные было до Коронавируса.

Через пару лет людей станет меньше, лимит увеличится.

1 час в день в душе, 7 килограммов мяса в неделю.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Меняю кофе на сыр, телевизор на интернет, беговую дорожку на душ. От курицы отказываюсь )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Əşi yox e, öz canım şirindir, NƏYİMƏ GƏRƏK"-ŞİRVANDA SORĞU-"Qıza görə keçərəm"

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
23 hours ago, Al Pacino said:

первый пункт сразу нет

а запрет кофе для многих будет похуже ограничения курятины и сыра

 

нет, не готов(ы)

0e42b36a7917348a4ea2b1d4ba668e95_pr_1200
ESQUIRE.RU

Голливудские персонажи, в том числе Джейк Джилленхол, Брэд Питт, Мила Кунис, Эштон...

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
19 часов назад, Сева ИМ сказал:

Мне муж как то с Грузии сулугуни привез. Я прям умирала да от него. Потом тут сколько искала. Один раз где то в магазине купила 1 кг за 25 манат. Это бл не сулугуни а Г какое то. С тех пор стала искать рецепт, как это делается как готовится. Так пришла что можно все самой сделать. Вот действительно кто не ел домашнего сыра, тот вообще сыр не ел. Даже самый дорогой сыр не сравнится с домашним. Это я говорю как любитель сыроежка. 

 

Мотал дюзелде билирсен? )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Evol сказал:

 

Мотал дюзелде билирсен? )

 

Моталы гет тязя базарда ал)))

Мянимки вах буду))

%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Моталы гет тязя базарда ал)))

Мянимки вах буду))

%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%

 

Мотал самое гениальное изобретение человечности ))) сян горсетдийин просто пендир, а сулгуни отстой) мотал шедевр!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    51 members have viewed this topic:
    Starry Eyed  Rasul Qanbayev  dama8080  gasiga  Evol  Da Vinci  Царь  Dafna  nikotrissa  BAKILI  Zefir  Хамаль  Heydar Ali  Manneken Pis  Сева ИМ  Bushido  Luna  Zema  Облигация  Razario  Obozrevatel  BurlaXatun  Вредный Крыс  Джема  S.T.A.L.K.E.R  trr  Bodriy  Despina  ImpendingDoom  Arximed  Хмурый добряк  Birdman  Rauℓ  Ромашка  Бенц  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  Glock  Kent  Samv  Yukiko  LiyA_  Zlaw  Padre  Undina  Wisdom  Bubusik  Al Pacino  Garatel  Wolfy  WOLF 
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Tipsgeek
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • cuap
    • +просто ник
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Oblomov

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions