Jump to content
Baku365.com

Санкции Совета Европы против Турции


Editor

Recommended Posts

Bushido

Я уже написал, что к Кавале у меня негативное отношение. Он тот, кто вместе с Эрдоганом воевал с наследием Ататюрка. Но нельзя человека более 4 лет держать в тюрьме без приговора. По моему Совет Европы очень долго ждал.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 dakika önce, nikotrissa yazdı:

Будет лишний повод свалить свои неудачи на гара гюввяляр) лире между тем прочат 17 к 1 за $

babat...evlərə baxmaq lazım Türkiyədə

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Birdman сказал:

Glock-un maddi durumu yaxşıdır deyə guruldayır....nə oldu bizimkilər deyəndə ki, dolları rədd eləyin, manat alın axmaq olur...Amma Erdoğan deyəndə dahi olur...

 

öz gününüzə baxın, sonra Avropaya/Amerikaya lağ edin

 

 

Один из иделогов исламизма в Турции Абдуррахман Дилипак недавно написал, что пора не поддерживать плохие поступки людей, только потому что они мусульмане.

 

Глок по праву критикует в Азербайджане кумовство, местничество, воровство, нарушение прав человека, но всё то же самое в Турции оправдывает. Потому что у азербайджанских властей нет исламской самоидентификации, а у турецких есть.

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В сентябре в Германии были выборы, более двух месяцев шли коалиционные переговоры. В это время старое правительство временно правило.

 

Каждый раз удивляюсь тому как государственная система и в такие периоды четко работает и никто не чувствует, что образовался вакуyм.

 

На следуюшей неделе уходяшие министры сдадут свои кресла новым, пожелают им удачи. Новые подарят бывшим цветы и поблагодарят их за проделанную работу.

 

Зачем я это написал (((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 dakika önce, Bushido yazdı:

 

 

Один из иделогов исламизма в Турции Абдуррахман Дилипак недавно написал, что пора не поддерживать плохие поступки людей, только потому что они мусульмане.

 

Глок по праву критикует в Азербайджане кумовство, местничество, воровство, нарушение прав человека, но всё то же самое в Турции оправдывает. Потому что у азербайджанских властей нет исламской самоидентификации, а у турецких есть.

 

Dilipak köhnə qurddur...

 

Qarnı tox olan və hər ay müəyyən məbləğ evro qazanan avropa türkləri də Glock kimi düşünür...təsadüfə bax

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Birdman сказал:

babat...evlərə baxmaq lazım Türkiyədə

Туристам и инвесторам хорошо, милляту тяжко. Икигат, ючгат артырым вар ясас мяхсулларын чохусуна и давамы гялир.

 

190754705_FFdXZA1XwAUbtyl(1).thumb.png.a06db5cf6a5bff58a991857df7a224ec.png

 

Screenshot_20211205-161510_Chrome.thumb.jpg.74046705603a773101d714e43860a3bf.jpg

Ахырда языб: Аллах ярдымджымыз олсун.

 

Если для сдачи в аренду, то невыгодно, платежи в лирах а предложения больше,чем спроса. 

И посмотрите сначала продажи от  банков, они сейчас тысячами выставлены. 

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 dakika önce, nikotrissa yazdı:

Туристам и инвесторам хорошо, милляту тяжко. Икигат, ючгат артырым вар ясас мяхсулларын чохусуна и давамы гялир.

 

190754705_FFdXZA1XwAUbtyl(1).thumb.png.a06db5cf6a5bff58a991857df7a224ec.png

 

Screenshot_20211205-161510_Chrome.thumb.jpg.74046705603a773101d714e43860a3bf.jpg

Ахырда языб: Аллах ярдымджымыз олсун.

 

Если для сдачи в аренду, то невыгодно, платежи в лирах а предложения больше,чем спроса. 

 

aydın məsələdir...bu iqtisadi qanundur...

 

Nas deməklə və faiz haramdır deməklə iqtisadiyyat düzəlmir...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
22 минуты назад, Birdman сказал:

babat...evlərə baxmaq lazım Türkiyədə

 

 

Если серьезно, то советую немножко подождать, джин инфляции выпушен из бутылки, его трудно будет остановить, тем более Эрдоган хочет инфляцию ради дешевой рабочей силы. Турцию ждет гиперинфляция как в Венесуеле.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

 

Asim abi zamanında düz deyibmiş...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18 часов назад, Gun-smith сказал:

Это новый вид туризма посещать турецкие тюрьма ?)))

Это новая власть в Турции занимается саморекламой.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17 часов назад, Glock сказал:

К шпионам отношение всегда и везде одинаковое. А к изменникам ещё хуже. Работающим на израильские службы это должно быть известно. 

 

israel-turkey-29112018-01_0.png?itok=r1b
TURKISH.AAWSAT.COM

İsrail gizli servisi adına faaliyet göstererek Türkiye'deki yabancı menşeli STK'lerin çalışmalarını ve ülkede...

 

Вот по этому факту можно понять, что вы лжёте или привираете везде.

Ваше мнение по всем вопросам сомнительно, так как солгавший один раз не вызывает доверия в будущем.

 

Какие ещё шпионы. Эта пара работает в автобусном кооперативе Эгед.

Муж водитель, жена точно не помню. То ли секретарша, то ли тоже водитель автобуса.

Она даже несколько лет назад снялась в рекламе автобусной компании Эгед.

 

Вся их вина заключалась, что они сфотографировали резиденцию Эрдогана со смотровой площадки, где все туристы фотографируют.

И послали по Ватсапу семье в Израиле.

 

Если в какой-то стране агенты Моссада попадают в подобную ситуацию, Израиль всегда говорит правду в лицо. Да, агенты. Да были на задании.

В данном случае было заявление главы Моссада, где он сказал, что двое задержанных граждан Израиля не являются агентами Моссада.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 часов назад, Da Vinci сказал:

Туристы пусть себя как свиньи перестанут вести в Турции, тогда никто не будет фингалы ставить

В данном случае в роли свиней оказались турецкие власти.

Мало того, что задержали без причины, так ещё поиздевались во время содержания в тюрьме.

Насчёт фингала, я про оппозиционера которого разукрасили в Баку. В Турции работали чётко. Без следов насилия.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Конечно не совсем корректно сравнивать, но Турцию опустят до уровня послевоенной Германии.

Народ должен понять, что нельзя выбирать себе религиозного фанатика.

Очень надеюсь, что обойдётся без территориальных потерь.

Турцию сохранили после 1 мировой, с тем условием, что она станет партнёром Европы и естественным буфером между арабским миром.

Если Эрдоган ведёт анти европейскую политику, Босфорский пролив могут забрать без компенсации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 

 

1762200521.jpg?17622023671638672672
RIA.RU

В городе Мерсин на юге Турции прошел многотысячный митинг с требованием отставки президента...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, BAKILI сказал:

И послали по Ватсапу семье в Израиле.

 

 

100% Mossad )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nikotrissa сказал:

 

 

1762200521.jpg?17622023671638672672
RIA.RU

В городе Мерсин на юге Турции прошел многотысячный митинг с требованием отставки президента...

 

 

 

В день выборов опять пойдут и проголосуют за Эрдогана )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

В день выборов опять пойдут и проголосуют за Эрдогана )))

За 2 года оставшиеся до выборов чаря тапмаса не пойдут) особенно молодёжь, безработица среди неё уже 22%

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Кстати, @Bushido, в этом году получают право выбора ещё 9 млн человек, те, которые достигли возраста голосования, к выборам ещё прибавятся, надеюсь они будут республиканского лагеря)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

100% Mossad )))

Шутки шутками, когда был пик заболеваемости, мой начальник прикололся, написал в рабочей группе Ватсапа, мол если я буду выпендриваться, он настучит на меня в МинЗдрав, мол я заболел Короной.

И что бы вы думали? Через пол часа мне на мобильник пришло сообщение, что мне нужно срочно уйти в карантин.

Еле отмазался. ))

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, nikotrissa сказал:

 

 

1762200521.jpg?17622023671638672672
RIA.RU

В городе Мерсин на юге Турции прошел многотысячный митинг с требованием отставки президента...

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если Царь так открыто поддерживает Эрдогана, тогда значит в Турции дела намного хуже, чем нам кажется. (((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
27 минут назад, Bushido сказал:

Если Царь так открыто поддерживает Эрдогана, тогда значит в Турции дела намного хуже, чем нам кажется. (((

Я не поддерживаю Эрдогана. Я против майдана и тех, кто им рулит. Не время для майданов. Тем более из-за такого "пустяка" повода, как курс...Впереди очень тяжелый, кризисный во всём год... И, добейся майданутые победы, мало того, что они сами, я думаю, не на корысть турецкого народа сработают, они еще и не смогут ничего улучшить, даже если тупо затормозят курс тратя ресурсы страны ради понта с курсом, и даже если не дай бог окажутся путевыми... Просто в силу обстоятельств мирового масштаба. Не дай бог потому, что их погонят той же метлой, что и Эрдогана... Обидно будет, если нормальных погонят. А гнилушки продажные те то закрепятся, уж будьте спокойны.

Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк
22 часа назад, Glock сказал:

Угроза снкций может реально влиять на политику и решения таких стран как Грузия, Азербайджан, Белоруссия...  

... но для Эрдогана или Путина это пустой звук.  Хотя не, не пустой а лишний раздражитель и мотиватор для усиления/ускорения прежнего курса.

А вот Иран где-то посредине)))

 

Я бы не сказал бы , что пустой звук.

После санкций штатов Эрдоган отпустил пастыря которого задержали по делу фето ; принес извинения Путину за сбитый самолет(да да принес , не будем это отрицать)...

С Россией возможно чуть трудней , но санкции тоже не пустой звук для Путина.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
55 минут назад, Царь сказал:

Я не поддерживаю Эрдогана. Я против майдана и тех, кто им рулит. Не время для майданов. Тем более из-за такого "пустяка" повода, как курс...Впереди очень тяжелый, кризисный во всём год... И, добейся майданутые победы, мало того, что они сами, я думаю, не на корысть турецкого народа сработают, они еще и не смогут ничего улучшить, даже если тупо затормозят курс тратя ресурсы страны ради понта с курсом, и даже если не дай бог окажутся путевыми... Просто в силу обстоятельств мирового масштаба. Не дай бог потому, что их погонят той же метлой, что и Эрдогана... Обидно будет, если нормальных погонят. А гнилушки продажные те то закрепятся, уж будьте спокойны.

 

 

Никакого майдана нет, Эрдоган проводит митинги, оппозиция тоже. Они же не сидят там сутками, на следуюшей неделе в другом городе соберутся. Нормальный процесс в рамках конституции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
42 минуты назад, Bushido сказал:

Никакого майдана нет, Эрдоган проводит митинги, оппозиция тоже. Они же не сидят там сутками, на следуюшей неделе в другом городе соберутся. Нормальный процесс в рамках конституции.

Согласен. Пока в рамках - слава турецкой демократии:diablotin:

Но уж больно много за последние годы примеров по миру, когда "рамки" внезапно и бесповоротно исчезают благодаря провокации.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Bushido
48 минут назад, Царь сказал:

Согласен. Пока в рамках - слава турецкой демократии:diablotin:

Но уж больно много за последние годы примеров по миру, когда "рамки" внезапно и бесповоротно исчезают благодаря провокации.

 

 

Было бы глупо митингами свергать власть, которую можно победить на выборах. Пример Украины.

 

Если же правитель не признает свое поражение, подтасовывает, не уходит добровольно, не подчиняется воле избирателей, то тогда другое дело.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/5/2021 at 4:13 PM, Bushido said:

 

 

Один из иделогов исламизма в Турции Абдуррахман Дилипак недавно написал, что пора не поддерживать плохие поступки людей, только потому что они мусульмане.

Это неточность. Он никакой не идеолог.  Просто старый и известный в обществе исламист-журналист. Да, пишет идейно но не является идеологом. 

 

Верные слова от кого бы они не исходили.

 

On 12/5/2021 at 4:13 PM, Bushido said:

 

Глок по праву критикует в Азербайджане кумовство, местничество, воровство, нарушение прав человека...

 

 

Спасибо что сказал по праву)) и я рад, что в этих вопросах у нас схожие оценки и взгляды.

 

On 12/5/2021 at 4:13 PM, Bushido said:

 

 

.... но всё то же самое в Турции оправдывает. Потому что у азербайджанских властей нет исламской самоидентификации, а у турецких есть.

 

 

Это неправда.  Неверная оценка моих комментариев.  Нет такого и не было. Или если я неправ то покажи цитатой или скрином/ссылкой. Выражаясь корректно, скажу что это твоё (и многих других) неправильное/искажённое восприятие из-за ваших стереотипов)

 

Все вышеперечисленные социальные  явления зло и болезнь для любого общества и государства.  Это никак не связано с моим отношением к религии или чьей-либо самоидентификации. 

 

Коррупция и другие болезни есть не только в Азербайджане, но и в Турции, Иране, Саудии итд. И это тоже я осуждаю и презираю. Никогда и ни в каком виде это не оправдывал.

 

Другое дело, что я не люблю  критиковать других при том что у самого дома всё намного хуже. Разве можно сравнить масштабы негатива(вышеописанного тобой) Турции с Азербайджаном?

 

В АК парти также немало проблем и нечистоплотных людей. И оправдания нет с моей стороны.  Но и каждую пропагандистскую утку я не приму)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/5/2021 at 6:35 PM, BAKILI said:

Вот по этому факту можно понять, что вы лжёте или привираете везде.

Ваше мнение по всем вопросам сомнительно, так как солгавший один раз не вызывает доверия в будущем.

 

В чём именно Вы увидели мою ложь? В моих словах или выставленной информации со ссылкой на госагентство Анадолу? Вы же не пустобрех, я вас таковым пока не считаю... покажите где ложь?

 

Я не претендую на истинность своего мнения вообще, просто высказываю его, и тем более не рассчитываю чтобы вы его брали на вооружение. Оно для других читателей.  И выбор у каждого свой))

 

On 12/5/2021 at 6:35 PM, BAKILI said:

Какие ещё шпионы. Эта пара работает в автобусном кооперативе Эгед.

Муж водитель, жена точно не помню. То ли секретарша, то ли тоже водитель автобуса.

Она даже несколько лет назад снялась в рекламе автобусной компании Эгед.

 

Вся их вина заключалась, что они сфотографировали резиденцию Эрдогана со смотровой площадки, где все туристы фотографируют.

И послали по Ватсапу семье в Израиле.

 

Если в какой-то стране агенты Моссада попадают в подобную ситуацию, Израиль всегда говорит правду в лицо. Да, агенты. Да были на задании.

В данном случае было заявление главы Моссада, где он сказал, что двое задержанных граждан Израиля не являются агентами Моссада.

 

Я не знаком с деталями жизни и деятельностью этой пары. Как в Израиле так и при поездке в Турцию. Но у турецких спецслужб и МИДа на этот счёт мнение явно иное а не как у Вас )))

 

Кстати, Вам наверное по израильским СМИ не сказали, что буквально через день после освобождения и депортации этой пары из Турции в Израиль....

....турки смогли вернуть домой 6 своих граждан удерживаемых в Ливии произраильским опальным генералом Хафтаром. 2 года 6 граждан Турции незаконно удерживались повстанцами, руководители которых частые гости в Израиле.  

Да, вот так вот, в Турции отпустили 2 израильтян обвиняемых в шпионаже... и ливийцы отпустили 6 турков.

 

Ну эт я так просто мотивирую Вас писать не с балды, а смотреть шире на происходящее. Хотя конечно простые граждане Израиля или даже Турции могут вообще быть не в курсе этой тематики)

 

П.С. про заявления главы Моссад что такое-то не есть его сотрудники... сильно))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/6/2021 at 12:27 AM, Хмурый добряк said:

 

Я бы не сказал бы , что пустой звук.

После санкций штатов Эрдоган отпустил пастыря которого задержали по делу фето ; принес извинения Путину за сбитый самолет(да да принес , не будем это отрицать)...

С Россией возможно чуть трудней , но санкции тоже не пустой звук для Путина.

Всё относительно.  Конечно сквозняк плохо. Но кто-то концы даст от получасового сквозняка, кто-то неделю на работу не выйдет... а кому-то хоть бы хны))

 

Насчёт  извинений за самолёт...   это избитая тема. На каком языке текст послания?... на русском и все кто так читает это одно, на турецком и для читателей его, это чуть другое... но это чуть никак не тянет на извинение, а выражение сожаления.  Там ещё есть интересная версия с первоначальным текстом на кремлёвском сайте... которая сохранилась в Гугле памяти, но изменилась через 15 минут на сайте ))

 

Пастор?... да, сидел долго. Выпрашивали, грозились, работали по дипканалам (торговались )...   когда говорите его отпустили?...  скажу из закулис:  пастора отпустили после договорённости о закрытии главного университета ФЕТО в Пенсильвании.  Да, вот так. Отпустили пастора. И сейчас этот бывший главный оплот ФЕТО в США уже работает под другими людьми в другую сторону...  руководство университета это друзья Турции и антифето.

 

Вобщем, санкция сёхбяти дейил. Хотя, конечно не отрицаю вред санкций... но не больно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.12.2021 в 02:11, Bushido сказал:

Если же правитель не признает свое поражение, подтасовывает, не уходит добровольно, не подчиняется воле избирателей, то тогда другое дело.

Мы видели примеры "воли избирателей". Когда реальные десять процентов, провокациями,  раздутием заинтересованных сми, и пабликов в ютубах и фейсбуках превращаются в 73, как у котлетницы Тихановской, например, в Белоруссии. Или как на выборах в той же Украине, когда этим разгоном вместо победившего Януковича посадили на трон пчеловода Ющенко...

Вот Вы правитель, допустим. Вам устроили все это шоу. Вы знаете, что не делали всего того, что вам приписали. Если что то где то было(в провокационных целях или по инициативе местных лизоблюдов чиновников) то явно не в тех масштабах... Захотите добровольно подчиниться кучке распиаренных враждебными сми и властями "избирателей"? Или Вы себе больше поверите?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    52 members have viewed this topic:
    BAKILI  God_bless_you  Monseigneur  Glock  Тео  Хамаль  Bushido  ImpendingDoom  Царь  Manneken Pis  Бенц  Gun-smith  gasiga  Вредный Крыс  Хмурый добряк  Zlaw  Rasul Qanbayev  Sör-Söhbet/Müzakire  Zefir  Masusenka  nikotrissa  Evol  Heydar Ali  Birdman  Azer  Samv  Obozrevatel  lane  Al Pacino  artist88  Da Vinci  Dafna  trr  Wolfy  Luna  Ergenekon  Wisdom  Мамедов Мамед Мамед оглу  Bodriy  Arximed  Джема  S.T.A.L.K.E.R  Padre  Guest  Kent  Amber eyes  Nana  sapiens  Komsneft  Despina  Neon  iНекто 
  • Who's Online   5 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions