Jump to content
Baku365.com

Иностранки выходят замуж за азербайджанцев ради гражданства


Murano

Recommended Posts

Murano
W1siZiIsIjIwMTgvMDkvMDcvMTAvNDcvMzAvNmJh

 

Фиктивный брак — это юридическое оформление брака без намерения создать семью, но с иными целями, например, получение гражданства, льгот от государственных или муниципальных служб. Фиктивный брак может заключаться обоими лицами бескорыстно по отношению друг к другу или с приобретением одним из супругов материальных или иных выгод от второго супруга. 

Очень часто мы слышим, что тот или иной азербайджанец женился на гражданке России, Украины или любой другой страны ради получения гражданства или постоянного вида на жительства. Например, в начале года в России прокуратура выявила фиктивный брак между 50-летним гражданином Азербайджана и 71-летней жительницей Череповца.

Пару лет назад в сети гуляло объявление, где парень-гражданин Швеции предлагал свои услуги. Он готов был заключить фиктивный брак за определенную сумму денег. Взамен девушка получила бы вид на жительство.  

При этом, крайне редко можно услышать истории, когда все происходит наоборот. Пару лет назад в Баку приехала украинка, которая очень хотела остаться в Азербайджане. Девушка искала себе молодого человека для заключения фиктивного брака и обещала заплатить ему 5 000 долларов. Но сумму должна была отдать не сразу, а платить по частям ежемесячно.

Чем закончилась ее история не известно, но, как правило, Миграционная служба в случае выявления подобных случаев, строго наказывает иностранного гражданина.

Доходит и до выдворения из страны. В то же время закон не предусматривает уголовной ответственности за фиктивный брак. 

Как сказал в беседе с Media.Az эксперт по вопросам миграции Азер Аллахверанов, безусловно, нередко бывают случаи, когда иностранный гражданин хочет заключить фиктивный брак с азербайджанкой ради определённых льгот. Но никаких статистических данных на этот счет нет. 

По его словам, выявить, является ли брак фиктивным, очень сложно. Как правило, в такой брак вступают с целью получения вида на жительства или гражданства. Как правило, в фиктивный брак с нашими гражданами вступают приезжие из бывших постсоветских стран. 

Эксперт пояснил, что Государственная миграционная служба достаточно жестко реагирует на факты заключения фиктивных браков. В случае выявления таковых вся ответственность ложиться на иностранного гражданина, желающего мошенническим путем получить гражданство или вид на жительство. Человека  могут депортировать и ограничить въезд в нашу страну. 

По его словам, фиктивный брак выявить непросто. К примеру, люди зарегистрировали свой брак и живут вместе. Вряд ли кто-то допустит мысль, что брак заключен с целью получения определенных благ. Ведь есть немало случаев заключения реальных браков между иностранными и нашими гражданами. 

«Чаще, конечно, встречаются фиктивные браки между нашими гражданами и иностранцами ради получения первыми гражданства»,- отметил Аллахверанов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Это даже не смешно. Кому, нахер, сдалась эта банановая республика? Люди бегут, как крысы с тонущего корабля.

Украинцы едут в Польшу, где полно работы, а не эта коррумпированная республика.

Статья - чушь.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
14 минут назад, WOLF сказал:

Это даже не смешно. Кому, нахер, сдалась эта банановая республика? Люди бегут, как крысы с тонущего корабля.

Украинцы едут в Польшу, где полно работы, а не эта коррумпированная республика.

Статья - чушь.

Украинцы тоже замуж ради гражданства выходят ?))В Украине щас дела похуже чем в Азербайджане ,Порошенко эту страну угробил

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Украинцы тоже замуж ради гражданства выходят ?))В Украине щас дела похуже чем в Азербайджане ,Порошенко эту страну угробил

Я написал, куда ездят украинцы. 1,7 млн граждан этой страны работают в Польше. Это официальная статистика. Азербайджане смогут принять хотя бы 170 тысяч голодных украинцев и обеспечить их работой? Я знаю, как обстоят дела в Украине.

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Turbo
3 часа назад, Da Vinci сказал:

Украинцы тоже замуж ради гражданства выходят ?))В Украине щас дела похуже чем в Азербайджане ,Порошенко эту страну угробил

Не Порошенко а Путин со своей агрессией

Link to comment
Share on other sites

Editor

Многие индийцы, пакистанцы, бангладешцы мечтают получить Азери гражданство.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
7 часов назад, WOLF сказал:

Я написал, куда ездят украинцы. 1,7 млн граждан этой страны работают в Польше. Это официальная статистика. Азербайджане смогут принять хотя бы 170 тысяч голодных украинцев и обеспечить их работой? Я знаю, как обстоят дела в Украине.

А зачем украинкам здесь работать? Они едут замуж ? а работа всего лишь прикрытие

Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Падший Ангел сказал:

А зачем украинкам здесь работать? Они едут замуж ? а работа всего лишь прикрытие

Замуж они предпочтут выйти за европейца, который их обеспечит и предоставит документы. Даже в случае развода, она будет с документами и свободна. Таких историй сам знаю много. Я как-то зашел в самолет, смотрю, там женщина  азербайджанка зашла с обезьяной. Присмотрелся - а это был ее муж-итальянец. Так что, каждый ищет место получше. Даже в России условия намного лучше для украинцев. Азербайджан - это коррумпированная страна уровня африканских: ЦАР, Конго, Танзания и т.д. Если уж торговать собой, то подороже - такова философия всех шкур.

 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Что-то я не припомню, чтобы азербайджанцы разогнались жениться на иностранках. ..  

Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, WOLF сказал:

Замуж они предпочтут выйти за европейца, который их обеспечит и предоставит документы. Даже в случае развода, она будет с документами и свободна. Таких историй сам знаю много. Я как-то зашел в самолет, смотрю, там женщина  азербайджанка зашла с обезьяной. Присмотрелся - а это был ее муж-итальянец. Так что, каждый ищет место получше. Даже в России условия намного лучше для украинцев. Азербайджан - это коррумпированная страна уровня африканских: ЦАР, Конго, Танзания и т.д. Если уж торговать собой, то подороже - такова философия всех шкур.

 

В Европе выйти замуж сложнее, европейцы не женятся просто живут вместе, азербайджанец разведённый более лёгкая добыча

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Turbo сказал:

В Европе выйти замуж сложнее, европейцы не женятся просто живут вместе, азербайджанец разведённый более лёгкая добыча

Кому нужен лузер из Азербаджана? Богатые содержат по 10 шкур, а дома ждет толстая тетка Каушария. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, WOLF сказал:

Кому нужен лузер из Азербаджана? Богатые содержат по 10 шкур, а дома ждет толстая тетка Каушария. 

Смотря какой лузер, не все так гладко в нашем королевстве

Вы думаете в Украине все как любовница Немцова? 

Link to comment
Share on other sites

Fidan Flow
5 часов назад, Editor сказал:

Многие индийцы, пакистанцы, бангладешцы мечтают получить Азери гражданство.

 

Круговорот воды в природе)) 

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
11 часов назад, Editor сказал:

Многие индийцы, пакистанцы, бангладешцы мечтают получить Азери гражданство.

 

надеюсь этого будет по-минимуму или вообще не будет.

Link to comment
Share on other sites

Glock

знаю наших которые женятся и платят украинкам, чтоб получить тамошний вид на жительство и в перспективе гражданство Украины.

знаю и про украинок, молдованок, россиянок вышедших замуж за граждан нашей страны и переехавших в Азербайджан.

но не верю в историю с оплатой украинки 5000  долларов нашему брату за то чтобы получить гражданство в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Не знаю как в Азербайджане, но в США очень сильно "закрутили гайки" для браков с целью получения гражданства этой страны. Местные уже даже за большие деньги не соглашаются с этим связываться - боятся, ибо за это немалый штраф и тюремный срок. 

Знаю несколько девушек из Украины, России, Молдавии, вынужденных уехать обратно, чтобы не нарушать визовый режим и иметь возможность вернуться в США в следующем году (и то уже неизвестно, обновят ли им визу). Одну провожал домой из JFK не далее как в это воскресенье. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Drako  WOLF  Yaşar Vartan-Zadə  Vartan  Zefir  Флегматик  Monseigneur  Такая как есть  Ленц  trr  ll IcE EyeZ ll  nineliya  Balamka  Bushido  OvO  Glock  Теймур Мамедович  черно-синий  Makovka  Turbo  Oblomov  Da Vinci  Находка  -=laziale=-  Obozrevatel  Fidel_Castro  Падший Ангел  Baxtik  Турашка  irrevion  Messina  Вредный Крыс  Yukiko  PlatinumBest  Cristiano  duvdevan  Zloy22  Spirt  Bodriy  Fidan Flow  Bakinka  Adina  ImpendingDoom  Mr. TANNER  Cora Hübsch  Haisenberg  gasiga  Rauℓ  Liya1101  Тео  Wzor  dama8080  artist88  massandra.  Liliana-Kim  endnight  Облигация  Addeliya  Ergenekon  abu Uthman  Gun-smith  PRAVDORUB  Neon  Natali_@@@  Джема  Aint Nuttin Like Me  cuap  swallow_bird  Pups.  SophieL  Ejik_v_kolyu4kax  Habibi  Ra Sha  Hennessy  Valois  Отче Ваш  Zafir  TotEwoDisputter  Хамаль  Masusenka  trefoil  Бенц  Дюймовочка  Zema  Undina  Konatus  Arximed  Evol  Lahn-dill  nekka  Аквилон  Acrid  Murano 
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Dex
    • +SBC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions