-
Our picks
-
Азербайджанские вузы неконкурентоспособны - ВИДЕО
S.T.A.L.K.E.R posted a topic in Обсуждения актуальных тем,
Когда в 1992 году в стране начали появляться частные вузы, мы думали, что они будут конкурировать с государственными университетами. Однако этого не произошло, позиции и тех, и других ослабли.
Об этом заявил депутат Милли Меджлиса Этибар Алиев на состоявшемся 2 октября первом заседании осенней сессии парламента.
"Наши университеты занимают очень низкие позиции в международных рейтингах. Если в области высшего образования не сформировать конкурентную среду, то это может создать большие трудности в других сферах", - отметил он.
Подробнее - в видео:
Oxu.az - Азербайджанские вузы неконкурентоспособны? - ВИДЕО
RU.OXU.AZ Когда в 1992 году в стране начали появляться частные вузы, мы думали, что они будут конкурировать с государственными...-
-
- 2 replies
Picked By
Editor, -
-
Среднемесячная заработная плата в городе Баку составила 1 179,8 маната.
S.T.A.L.K.E.R posted a topic in Обсуждения актуальных тем,
В январе-июле 2023 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в городе Баку составила 1 179,8 маната.
Как сообщает управление статистики города Баку, объем этого показателя увеличился на 10,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Насколько выросла среднемесячная зарплата в Баку?
RU.BAKU.WS В январе-июле 2023 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в городе Баку составила 1 179,8...-
-
- 25 replies
Picked By
Editor, -
-
Крик о помощи: СПАСИТЕ МОЮ ДОЧЬ! Ей всего 13, и она хочет жить
Яна Мадатова posted a topic in Обсуждения актуальных тем,
Жительница Баку Эльмира Исмайлова – мать двоих прекрасных, но, увы, нездоровых детей.
Еще одна проблема заключается в том, что женщине не хватает средств на лечение своих детей.
Исмайлова работает диспетчером в Международном аэропорту Гейдар Алиев, но ее зарплаты недостаточно, поскольку лечение стоит дорого.
Женщина оказалась в очень сложной ситуации, ибо одна растит детей, а отец последних никак не помогает.
В надежде на помощь со стороны читателей Эльмира Исмайлова обратилась с письмом в редакцию Minval.az.
«Я должна спасти своих детей, чего бы мне это ни стоило, хотя у меня и так ничего уже не осталось», – пишет Исмайлова, и просит опубликовать историю болезни ее девочки – маленькой, 13-летней Камиллы, которая очень хочет жить, играть со сверстниками, носить легкие шорты и платьица, ходить в школу и мечтать о будущем, но пока что девочка видит только больничные коридоры и из всех эмоций только страх сопровождает ее постоянно, и боль, и еще – отчаяние.
Материал здесь:
Just a moment...
MINVAL.AZ-
- 10 replies
Picked By
Editor, -
-
«Плати или поцарапаю машину»: Незаконные парковщики объявляются на улицах Баку по воскресеньям
S.T.A.L.K.E.R posted a topic in Обсуждения актуальных тем,
С начала августа в Баку заработало мобильное приложение AzParking, предназначенное для безналичной оплаты парковки автомобилей в Азербайджане.
На улицах Баку, где уже внедрена новая система, наступил порядок, теперь здесь можно найти свободные парковочные места. Контроль со стороны работников и высокие цены на парковку сделали свое дело.
Как известно, согласно части XV статьи 53 Закона Азербайджанской Республики «О дорожном движении», за стоянку транспортных средств продолжительностью до 15 минут в зонах платной парковки оплата не требуется. С 22:00 до 07:00, а также по воскресеньям парковка автомобилей является бесплатной.
Но работает ли это на практике? В редакцию 1news.az обратилась жительница Баку, которая столкнулась с неприятной ситуацией на улице Зарифы Алиевой, в самом центре Баку. Произошло это в минувшее воскресенье. Девушка рассказывает, как только она припарковала свой автомобиль, в ней подбежал мужчина и потребовал оплатить парковку. На обоснованное замечание девушки, что по воскресеньям парковка является бесплатной, мужчина в грубой форме ответил, что либо она платит, либо должна уехать. В противном случае он поцарапает ей машину.
Является ли данный мужчина незаконным парковщиком или решил просто воспользоваться ситуацией, сказать сложно. Очевидно, что требование мужчины не просто незаконно, но и само по себе преступно с учетом угроз. Как поступать гражданам в таких ситуациях, существует ли механизм контроля за соблюдением правил?
1news.az обратился за комментарием в Агентство наземного транспорта Азербайджана, где нам заявили, что оплата парковки на улицах Баку осуществляется на безналичной основе, а по воскресеньям парковка автомобилей является бесплатной.
"Около двух месяцев оплата за парковку производится исключительно на безналичной основе, - с помощью приложения и по СМС. До сегодняшнего дня приложение загрузили и прошли регистрацию 155 712 человек. Согласно Закону "О дорожном движении" , за стоянку транспортных средств продолжительностью до 15 минут в зонах платной парковки оплата не требуется. С 22:00 до 07:00, а также по воскресеньям парковка автомобилей является бесплатной. Отметим, что за использование парковочных мест на улицах с водителей не может быть потребована оплата наличными. Советуем водителям принимать это во внимание и не осуществлять незаконные выплаты. Требование наличной оплаты с водителя под предлогом парковки полностью незаконно", - отметили в ведомстве.
«Плати или поцарапаю машину»: Незаконные парковщики объявляются на улицах Баку по воскресеньям | 1news.az | Новости
1NEWS.AZ С начала августа в Баку заработало мобильное приложение AzParking, предназначенное для безналичной оплаты парковки автомобилей в...-
- 10 replies
Picked By
Editor, -
-
Азербайджанские эмигранты – антинациональное зло или заблудшие овцы?
Пантерка posted a topic in Обсуждения актуальных тем,
То, что многие уехавшие ругают во всю Азербайджан - давно не секрет.
-
-
- 132 replies
Picked By
Editor, -
-
Qız oğlan axtarır / Девушка ищет парня
14 topics in this forum
-
- 12 replies
- 421 views
-
- 22 replies
- 3.4k views
-
- 36 replies
- 3k views
-
- 0 replies
- 405 views
-
- 11 replies
- 1.5k views
-
- 15 replies
- 2.1k views
-
- 136 replies
- 7.9k views
-
- 32 replies
- 1.8k views
-
- 3 replies
- 1.3k views
-
- 51 replies
- 1.8k views
-
- 30 replies
- 2k views
-
- 2 replies
- 1.5k views
-
- 16 replies
- 4.2k views
-
- 28 replies
- 2.9k views
-
Who's Online 43 Members, 12 Anonymous, 56 Guests (See full list)
- +lady-ga
- +ЭмиЛина
- +Operator85
- +Stalkermind
- +Sorrel
- +AHB
- +Zema
- Ayanagasi
- +wazzari
- +Vagrant
- +Антихимик
- +SANTA911
- +Murad Ali
- +invariant
- +Caldogno
- +lex-mix
- +Rufikbakinec
- +Старый майор
- +Mr. TANNER
- +ESCADA.
- +Deportment
- +sam
- +Salix
- +kolobok
- +reanimator1975
- +Чомбе
- +fishka_efim
- Fantomas1
- Свой
- +Elcin676
- +Sirius191
- +Nazul
- +Светлый путь
- +antibond
- +speaker
- +Abbasov J.
- +miss_N
- +W0lf
- +MeriMir
- +HHK
- +Emil33
- +Sagittarius
- +Manneken Pis
-
Members
- Sorrel
- kingsize
- Путник
- Stalkermind
- Антихимик
- wazzari
- SANTA911
- AHB
- Vagrant
- Ayanagasi
- Maksmilla
- ЭмиЛина
- Murad Ali
- Zema
- Operator85
- Gun-smith
- KASTEEL
- invariant
- Caldogno
- lex-mix
- Rufikbakinec
- ***Nika***
- Старый майор
- Jafar Mazaddinov
- Mr. TANNER
- ESCADA.
- Deportment
- reanimator1975
- Salix
- Arial
- sam
- Fantomas1
- Eva_J
- kolobok
- Свой
- Чомбе
- Zlaw
- fishka_efim
- Elcin676
- Scarlett
- zeffa
- Sirius191
- Nazul
- Чертовка
- Editor
- Гамлет
- speaker
- Светлый путь
- Abbasov J.
- antibond
- miss_N
- W0lf
- HHK
- MeriMir
- Emil33
- Lummy
- patusik
- Manneken Pis
- Crocoos
- Sagittarius
- WooDoo
- ul_TIMA_tum
-
Upcoming Events
No upcoming events found