Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Горячая линия - Вопросы - Ответы


Maksmilla

Recommended Posts

Magnolia from Baku
31.03.2022 в 16:43, Jay Jay сказал:

я тут нашел для вас занимательный стишок ))  

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1
KIRPI.AZ

Şeirlər - Məstan pişiyim -

 

Спасибо большое!) А то я только песенку нашла " мяу мяу мяу мяу , гёзяль пищиим мяним". Дочка говорит -  Я не буду перед всем классом мяукать.))

  • Like 2
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Исповедь

Добрый день уважаемые!

Подскажите пожалуйста, имеется ли на форуме отдельный раздел или тема по ремонту и обсуждение ремонта, как ранее на другом форуме (диспут).

Буду очень благодарен за помощь.👏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
02.04.2022 в 19:26, Исповедь сказал:

Добрый день уважаемые!

Подскажите пожалуйста, имеется ли на форуме отдельный раздел или тема по ремонту и обсуждение ремонта, как ранее на другом форуме (диспут).

Буду очень благодарен за помощь.👏

https://www.baku365.com/topic/9758-remont-sovetuemsya/page/16/#comment-1740506

Link to comment
Share on other sites

Lee
28.03.2022 в 14:02, человек_ сказал:

Подскажите пожалуйста, может у кого есть договор аренды жилья или знает где можно найти. 

 

 помиотрите ,может подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Всем салам! 

Где в Баку можно купить кожу (натуральная или искуственная)для пошива изделий? можно и обрезки для мелких работ,если у кого то завалялось) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
31.03.2022 в 14:49, Magnolia from Baku сказал:

Кто знает короткое стихотворение про кошку или собачку ,на азербайджанском языке. В школе задали). В инете ничего нет

 

Тут есть про кошку

 

WWW.BALALAR.AZ

Mahnılar. Məstan.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
03.04.2022 в 12:08, Orion 68 сказал:

Всем салам! 

Где в Баку можно купить кожу (натуральная или искуственная)для пошива изделий? можно и обрезки для мелких работ,если у кого то завалялось) 

Посмотрите в Цуме на 2 этаже

Link to comment
Share on other sites

человек_
03.04.2022 в 12:08, Orion 68 сказал:

Всем салам! 

Где в Баку можно купить кожу (натуральная или искуственная)для пошива изделий? можно и обрезки для мелких работ,если у кого то завалялось) 

У меня. Пишите в ЛС

Link to comment
Share on other sites

человек_
03.04.2022 в 08:02, Lee сказал:

 помиотрите ,может подойдет.

Спасибо. Немного не то. Сам написал и распечатал

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee
03.04.2022 в 12:08, Orion 68 сказал:

Всем салам! 

Где в Баку можно купить кожу (натуральная или искуственная)для пошива изделий? можно и обрезки для мелких работ,если у кого то завалялось) 

У меня знакомая портниха привезла с Турции на продажу куски натуральной кожи.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
03.04.2022 в 12:08, Orion 68 сказал:

Всем салам! 

Где в Баку можно купить кожу (натуральная или искуственная)для пошива изделий? можно и обрезки для мелких работ,если у кого то завалялось) 

 

Магазин Nolimit сбоку от Цума. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
04.04.2022 в 00:01, человек_ сказал:

У меня. Пишите в ЛС

 

04.04.2022 в 00:11, Lee сказал:

У меня знакомая портниха привезла с Турции на продажу куски натуральной кожи.

Спасибо за информацию.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
04.04.2022 в 00:34, Reyhana сказал:

 

Магазин Nolimit сбоку от Цума. 

Огромное спасибо. Я знаю этот магазин, думал там только ткани и аксессуары продают.. Зайду завтра посмотрю..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

N.N.17

Здравствуйте. Есть ли на форуме тема про снос домов? Помниться была тема на диспуте, есть ли здесь похожая?

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Где можно купить колосья пшеницы? )

Link to comment
Share on other sites

Nell
04.04.2022 в 00:34, Reyhana сказал:

 

Магазин Nolimit сбоку от Цума. 

Там и кожу продают?

Думала, только ткани и фурнитуру

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
04.04.2022 в 17:32, Nell сказал:

Там и кожу продают?

Думала, только ткани и фурнитуру

 

Искусственную видела, и мех тоже. Но в прошлом году, сейчас не знаю. Думаю, можно позвонить и уточнить.

Link to comment
Share on other sites

Nell
04.04.2022 в 17:35, Reyhana сказал:

 

Искусственную видела, и мех тоже. Но в прошлом году, сейчас не знаю. Думаю, можно позвонить и уточнить.

Понятно.

Иногда бывают нужны кусочки, тоже искала.Спасибо.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
03.04.2022 в 13:44, Reyhana сказал:

 

Тут есть про кошку

 

WWW.BALALAR.AZ

Mahnılar. Məstan.

 

Спасибо! Уже пятёрку получили)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Boob

Спрошу здесь т.к. в религию может редко заходят. Пожалуйста подскажите, допустим один человек выносил личную информацию о другом. Если предупредить второго что первому нельзя доверять, и сказать почему, является ли это доносом и грех ли это по Корану? Инфа достоверная, не клевета. Чтобы обезопасить человека.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
06.04.2022 в 20:04, Boob сказал:

Спрошу здесь т.к. в религию может редко заходят. Пожалуйста подскажите, допустим один человек выносил личную информацию о другом. Если предупредить второго что первому нельзя доверять, и сказать почему, является ли это доносом и грех ли это по Корану? Инфа достоверная, не клевета. Чтобы обезопасить человека.

Отбросим в сторону чисто религиозную сторону вопроса. 

Если вы на 1000 % уверены в своей правоте, предупредите человека чтоб знал с кем имеет дело. 

Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

Люди человеки любители триллеров и детективов мож кто знает где можно бесплатно скачать целиком "Я бездна" Корризи  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 4/6/2022 at 11:03 PM, Orion 68 said:

Отбросим в сторону чисто религиозную сторону вопроса. 

Если вы на 1000 % уверены в своей правоте, предупредите человека чтоб знал с кем имеет дело. 

Предупредить не доверять - да, конечно. Но человек хочет конкретики, поэтому возник вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
06.04.2022 в 23:32, Yuliya666 сказал:

Люди человеки любители триллеров и детективов мож кто знает где можно бесплатно скачать целиком "Я бездна" Корризи  

Не актуально-нашла на Флибусте

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.04.2022 в 20:04, Boob сказал:

Спрошу здесь т.к. в религию может редко заходят. Пожалуйста подскажите, допустим один человек выносил личную информацию о другом. Если предупредить второго что первому нельзя доверять, и сказать почему, является ли это доносом и грех ли это по Корану? Инфа достоверная, не клевета. Чтобы обезопасить человека.

Никакой не грех. Сама часто видела , как религиозники предупреждают н-р, не давать деньги в долг малознакомым прихожанам мечетей и не перечислять деньги на благотворительность непроверенным источникам. Лицемеров в этой среде более чем достаточно и их показное намазгыланство не делает их истинными верующими 

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 4/7/2022 at 2:44 PM, Jas mine said:

Никакой не грех. Сама часто видела , как религиозники предупреждают н-р, не давать деньги в долг малознакомым прихожанам мечетей и не перечислять деньги на благотворительность непроверенным источникам. Лицемеров в этой среде более чем достаточно и их показное намазгыланство не делает их истинными верующими 

Предупредить - конечно. Я больше о другом. Если следовать вашему примеру, представьте что есть некий Мамед и он выдал посторонним людям личную информацию Ахмеда. Можно просто предупредить: остерегайся Мамеда, не доверяй ему. Это конечно не грех, а помощь. А вот рассказать в подробностях почему именно нельзя ему доверять, как бы настучав или совершив донос, грех ли это?

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Просьба, если случайно увидите в продаже эти товары Чёрный жемчуг  : пенка-мусс и мицеллярная вода экстремальное увлажнение , дайте знать, пожалуйста. Именно такие, т.к они разные бывают

4836-2d68859b7434afce33bc676f0a9ef2e8.jpg

55eec35948bab5af08b3f28b49ce751a.jpg

Edited by Magnolia from Baku
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.04.2022 в 15:07, Boob сказал:

Предупредить - конечно. Я больше о другом. Если следовать вашему примеру, представьте что есть некий Мамед и он выдал посторонним людям личную информацию Ахмеда. Можно просто предупредить: остерегайся Мамеда, не доверяй ему. Это конечно не грех, а помощь. А вот рассказать в подробностях почему именно нельзя ему доверять, как бы настучав или совершив донос, грех ли это?

Информация из Islam-today можно раскрыть конкретные пороки конкретных людей с целью предупредить других об опасности. Например, если человек хочет казаться богобоязненным, чтобы втереться в доверие к другим верующим, а вам доподлинно известно обратное, то можно предупредить единоверцев об опасности намерений этого человека. Но в этом случае допускается лишь конкретное указание на конкретные пороки, а не простое злословие.

Кроме того, не будет считаться злословием упоминать пороки конкретного человека, который известен в обществе совершением этих пороков и не стесняется своего поведения.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.04.2022 в 15:07, Boob сказал:

Предупредить - конечно. Я больше о другом. Если следовать вашему примеру, представьте что есть некий Мамед и он выдал посторонним людям личную информацию Ахмеда. Можно просто предупредить: остерегайся Мамеда, не доверяй ему. Это конечно не грех, а помощь. А вот рассказать в подробностях почему именно нельзя ему доверять, как бы настучав или совершив донос, грех ли это?

Очень близкому человеку , который пересекся  и может стать жертвой конкретного мошенника  , можно рассказать в деталях для информации , но всем подряд - не обязательно: достаточно в общих словах завуалированно донести смысл во избежание сплетен . Предупредительные фетвы обычно  не называют  имён  , но многие знают о чем и о ком речь , т к они выносятся при повторяющихся случаях недобросовестного поступка конкретного лица или лиц . Аллаху алим ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

Кто знает где продается рассыпной чай Jaf Tea в оранжевой коробочке 100гр? Раньше они в Аззе продавались. Сейчас тоже продаются, все кроме оранжевого, а нужен именно он.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +satira
    • +Эхо
    • +MegadriveXX
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Отче Ваш
    • Puzzle
    • +eminio
    • +Marsianin
    • +Lana Şir
    • +Аджи-Мушкай
    • Prince
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Azeri365
    • +Dominik_Toretto
    • +Dex
    • +Wolfy
    • +Sirius191
    • +Pups.
    • +monarflex
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions