Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе-3


Nell

Recommended Posts

Nell
23.05.2022 в 22:03, Emil33 сказал:

А вы 10 л купите баллон:) из 3 л баллона выйдет литр наливки ,может чуть больше, целый литр водки испортите ее,будет водкой нести,с телефона не попадаю в буквы

там же еще и сахар)) не испорчу. я пробую на крепость

Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.05.2022 в 23:08, Nell сказал:

у меня есть 1 шт 5 л баллон, есть 3 л и 2 л.

Я не знаю какой у вас рецепт ,там на кило 400 гр песка который я знаю, несколько баллонов делал ,не сразу все, один помню прокис ,песок не сладкий был наверное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.05.2022 в 23:09, Nell сказал:

там же еще и сахар)) не испорчу. я пробую на крепость

Может ваши дамы просто водки выпьют и закусят вишенькой 🙂

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.05.2022 в 22:11, Emil33 сказал:

Я не знаю какой у вас рецепт ,там на кило 400 гр песка который я знаю, несколько баллонов делал ,не сразу все, один помню прокис ,песок не сладкий был наверное

 

 на 1 баллон у меня 1.5-2 стакана .

надо регулировать.

у меня расчет не на 1 кг, а на баллон

Link to comment
Share on other sites

Nell
23.05.2022 в 22:13, Emil33 сказал:

Может ваши дамы просто водки выпьют и закусят вишенькой 🙂

надоедает им так)))

 хочется разнообразия под тортик с фруктами)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.05.2022 в 22:11, Emil33 сказал:

Я не знаю какой у вас рецепт ,там на кило 400 гр песка который я знаю, несколько баллонов делал ,не сразу все, один помню прокис ,песок не сладкий был наверное

если вишню с песком сначала пересыпать и оставить, чтоб сок пустила на 3-4 часа, то самое оно.

потом уже заливать.

там много разных способов.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
22.05.2022 в 23:33, Emil33 сказал:

Просто вишню больше двух мес не дерджт ,там из косточек что то выделяется

Синильная кислота, яд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
23.05.2022 в 18:08, Emil33 сказал:

Они с этой погодой запутались когда рожать ,в феврале тепло ,в мае холодно

Видимо моя хвостатость решила рожать каждые три месяца, чтоб не ошибиться с погодой.:classic_smile:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
23.05.2022 в 18:01, Nell сказал:

Ищущий да обрящет, несведущий-будет покупать то, что продают у нас позапрошлогодние завозы по цене Нового Сезона)

Помню, попал на 75% скидку одной известной фирмы в Дубае.

Купил себе десяток сорочек и теннисок(обожаю рубашки).  Получилось, простым языком говоря, 4 рубашки по цене одной. 

Как то шёл у нас по центру, смотрю- в бутике висит такая же сорочка этой же фирмы.

Увидел цену- не поверил своим глазам, стоял и таращился. Цена была почти в два раза выше доскидочной дубайской цены.  Не поверил, зашёл в бутик, попросил у продавщицы уточнить цену. Она говорит,- Муаллим, это новая коллекция, цена такая.

Я просто был в шоке, получается я приобрёл в Дубае 8 рубашек по цене одной, за которую они здесь продают.

Поэтому я уже очень давно ничего из вещей здесь не покупаю.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
23.05.2022 в 18:32, Nell сказал:

Разве, привязанность-это плохо?)

У нас тоже кошка во дворике.

Родила 3 их

2 черные-пречерные))

И 1 темно-серый полосатый.

Пушистые.2 месяца.

Но эта зараза уже с котами на крыше снова серенады поет.

 

Плохо. Потом переживать за них начинаю, нервничать. Мы в ответственности за тех, кого приручили.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.05.2022 в 09:28, Mr.Kim сказал:

Помню, попал на 75% скидку одной известной фирмы в Дубае.

Купил себе десяток сорочек и теннисок(обожаю рубашки).  Получилось, простым языком говоря, 4 рубашки по цене одной. 

Как то шёл у нас по центру, смотрю- в бутике висит такая же сорочка этой же фирмы.

Увидел цену- не поверил своим глазам, стоял и таращился. Цена была почти в два раза выше доскидочной дубайской цены.  Не поверил, зашёл в бутик, попросил у продавщицы уточнить цену. Она говорит,- Муаллим, это новая коллекция, цена такая.

Я просто был в шоке, получается я приобрёл в Дубае 8 рубашек по цене одной, за которую они здесь продают.

Поэтому я уже очень давно ничего из вещей здесь не покупаю.

Если ехать хям зиярят хям таджарят (погулять заодно), то выгодно за границей отовариваться. В каждой нормальной стране есть аутлеты всех марок от бюджетных до люкс. Но если ехать просто ради товара - то нет. Раньше выгодно было , наша родственница из Дубая вещи привозила на продажу, и ее расходы на билет и отель окупались. Это было до девальваций

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
23.05.2022 в 18:21, Emil33 сказал:

А я тоже ,только итальянское одеваю или французское 

 

23.05.2022 в 20:32, Iguana сказал:

в Париже люди очень просто одеты -намного проще чем наши  . Я когда туда ехала думала ой Париж как я там буду выглядеть .На дел все очень просто.  И на Елисейских полях гуляли и в музеи ходили.  Единственное место это при выходе из парка атракционов попадаешь где фещенебельные отели-сразу почувствовала себя герионей их фильма Красотка🤣 Даже проходить мимо нелово -такие швейцары напыщенные стост 

Во Европе люди одеваются очень просто. Главное- чтобы удобно было и комфортно.

У нас за хлебом спускаются в Дольче Габана, обязательно полкило косметики и полфлакона парфюма на себя потратить при этом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
23.05.2022 в 22:06, Nell сказал:

КАК вы думаете, баллон вишневой настойки на сколько праздников хватит на 2 человека?)

Смотря какой праздник...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
24.05.2022 в 09:36, Безе74 сказал:

Если ехать хям зиярят хям таджарят (погулять заодно), то выгодно за границей отовариваться. В каждой нормальной стране есть аутлеты всех марок от бюджетных до люкс. Но если ехать просто ради товара - то нет. Раньше выгодно было , наша родственница из Дубая вещи привозила на продажу, и ее расходы на билет и отель окупались. Это было до девальваций

Я, в основном, по командировкам мотался. Сочетал, так сказать, приятное с полезным.:classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
24.05.2022 в 09:31, Mr.Kim сказал:

Плохо. Потом переживать за них начинаю, нервничать. Мы в ответственности за тех, кого приручили.

Хитрый вы какой и еще умный, я тоже так хочу 🙂 мне майки заказывают разных цветов, короткими длинными рукавами гладить не надо,так и хожу круглый год 

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Скажите ,кто с телефона ,тоже не попадает по буквам точно:) или я с ума начинаю сходить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
24.05.2022 в 10:10, Emil33 сказал:

Скажите ,кто с телефона ,тоже не попадает по буквам точно:) или я с ума начинаю сходить

У меня тоже.Иногда пишу одно а телефон другие слова пишет сам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
24.05.2022 в 10:10, Emil33 сказал:

Скажите ,кто с телефона ,тоже не попадает по буквам точно:) или я с ума начинаю сходить

это беседа о наливке  не прошла зря...))) Вы проверьте свой шрифт.. может у вас Т9 мешает... при нем постоянно выскакивают совершенно не те слова...(((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.05.2022 в 07:19, Bogje_Sozdanie сказал:

это беседа о наливке  не прошла зря...))) Вы проверьте свой шрифт.. может у вас Т9 мешает... при нем постоянно выскакивают совершенно не те слова...(((

Вспомнился Иван Васильевич : Наливку клюШница делает ? 😁

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
24.05.2022 в 10:47, Iguana сказал:

У меня тоже.Иногда пишу одно а телефон другие слова пишет сам

Я последние время заметил, а вчера такое написал:)

Link to comment
Share on other sites

Pups.
24.05.2022 в 11:22, HHK сказал:

Вспомнился Иван Васильевич : Наливку клюШница делает ? 😁

Водку))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
24.05.2022 в 11:42, Emil33 сказал:

Я последние время заметил, а вчера такое написал:)

 Успокойтесь, Эмиль. С вами все в порядке. Вы наверное написали слово "закол* бался", а автоматический редактор форума изменил неприличное слово, которое в составе вашего приличного слова, на приличное словосочетание "заняться сексом". Не раз уже такое было с другими юзерами. Они тоже как и вы прошли несколько стадий: непринятие, ужас, стыд, оправдания, ну и в конце ржач (когда поняли что к чему). 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Emil33
24.05.2022 в 12:35, Ironiya сказал:

 Успокойтесь, Эмиль. С вами все в порядке. Вы наверное написали слово "закол* бался", а автоматический редактор форума изменил неприличное слово, которое в составе вашего приличного слова, на приличное словосочетание "заняться сексом". Не раз уже такое было с другими юзерами. Они тоже как и вы прошли несколько стадий: непринятие, ужас, стыд, оправдания, ну и в конце ржач (когда поняли что к чему). 

А я сижу телевизор тыкал тыкал, ничего не нашел ,какой то молодежный фильм,они там чего то про секс пекс ,еще по телефону разговариваю и подумал, что их мысли тех, что в кино воплотились через мой палец тыкающий в телефон, к сведению маззи он вчитывается ,телефон второй по которому говорил,надо теперь проверять:)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.05.2022 в 09:28, Mr.Kim сказал:

Помню, попал на 75% скидку одной известной фирмы в Дубае.

Купил себе десяток сорочек и теннисок(обожаю рубашки).  Получилось, простым языком говоря, 4 рубашки по цене одной. 

Как то шёл у нас по центру, смотрю- в бутике висит такая же сорочка этой же фирмы.

Увидел цену- не поверил своим глазам, стоял и таращился. Цена была почти в два раза выше доскидочной дубайской цены.  Не поверил, зашёл в бутик, попросил у продавщицы уточнить цену. Она говорит,- Муаллим, это новая коллекция, цена такая.

Я просто был в шоке, получается я приобрёл в Дубае 8 рубашек по цене одной, за которую они здесь продают.

Поэтому я уже очень давно ничего из вещей здесь не покупаю.

Потому что у нас полцены-за аренду помещения))

Многие, у кого есть возможность, так давно делают 

В тч и духи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.05.2022 в 09:31, Mr.Kim сказал:

Плохо. Потом переживать за них начинаю, нервничать. Мы в ответственности за тех, кого приручили.

Переживать-это хорошо.

Это не очерствление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.05.2022 в 09:53, Mr.Kim сказал:

Смотря какой праздник...

Любой)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.05.2022 в 10:00, Mr.Kim сказал:

Я, в основном, по командировкам мотался. Сочетал, так сказать, приятное с полезным.:classic_smile:

А если жить там))и тут-вообще выгодно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.05.2022 в 10:10, Emil33 сказал:

Скажите ,кто с телефона ,тоже не попадает по буквам точно:) или я с ума начинаю сходить

Тоже))еще если и в дороге, то буквы пляшут)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
22.05.2022 в 03:16, Emilio_Gonzales сказал:

 

Я нашла ваще мыло. Нет я его спецом не искала😊 была у своего оптовика, заодно и про тик так спросила. 
Стоит 1.10

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance

Прошлась я по овощным. И скажу, что здесь цены не очень то отличаются от маркета. 
Огурцы 1.20. Клубника мелкая2.50 , крупнее3.50. Картошка малюсенькая 1.20. Алча 3. 
Ну почти тоже самое как я вчера в аразе видела, плюс еще тащить до дома. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • Arzu777
    • +Ага
    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • Adik
    • +BAKILI
    • +Tipsgeek
    • +Жемчужинка
    • +Liya1101
    • +Облигация
    • +Bordertown
    • +satira
    • +Эхо
    • +Nicola Tesla
    • +Вредный Крыс
    • +Dominik_Toretto
    • +I am gonna hell
    • +Elcin676
    • Простолюдин
    • +DoctorHouse
    • +Timemaster
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Vindicta
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions