Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«Страсти по шортам»: очередное лето в Баку началось с нелепых ограничений


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

MegadriveXX

Надо такие места распространять по сетям и бойкотировать.

1 лето не переживут, закроются. 2-3 раза так пойдет и остальные поймут.

А то завтра могут ввести ограничения против лысых, парфюма и тех у кого кошелек весит меньше кг.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
09.06.2022 в 15:00, MegadriveXX сказал:

Надо такие места распространять по сетям и бойкотировать.

1 лето не переживут, закроются. 2-3 раза так пойдет и остальные поймут.

А то завтра могут ввести ограничения против лысых, парфюма и тех у кого кошелек весит меньше кг.

Почему? Во многих ресторанах дресс код, причем во всех странах. Есть места, куда только в костюмах, например.

Я сам был в 29 левел, сказали в брюках и в закрытой обуви. Нормально, там танцы, наступят на ногу еще🤔 в Ритце тоже в классической одежде пускали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
09.06.2022 в 15:07, Вредный Крыс сказал:

Почему? Во многих ресторанах дресс код, причем во всех странах. Есть места, куда только в костюмах, например.

Я сам был в 29 левел, сказали в брюках и в закрытой обуви. Нормально, там танцы, наступят на ногу еще🤔 в Ритце тоже в классической одежде пускали.

в елевене тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
09.06.2022 в 13:35, Rufat1979 сказал:

вспомнился майкл теутул из американского чопера. кищидир, никого на орех не покупает

MV5BMjI5OTY0NDkyN15BMl5BanBnXkFtZTgwMTQ2Nzg0MjE@._V1_FMjpg_UX1000_.jpg

depositphotos_17245627-stock-photo-michael-teutul-and-ynez.jpg

Свободные люди, свободной страны. Вот все думаю почему не свалил туда в юности.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
09.06.2022 в 15:07, Вредный Крыс сказал:

Почему? Во многих ресторанах дресс код, причем во всех странах. Есть места, куда только в костюмах, например.

Я сам был в 29 левел, сказали в брюках и в закрытой обуви. Нормально, там танцы, наступят на ногу еще🤔 в Ритце тоже в классической одежде пускали.

Рестораны разные бывают.

ВИП рестораны для костюмчиков, туда по бизнес делам, либо с бабой за лярд потом в отель оттуда.

И есть обычные рестораны.

И как раз в вип ресторанах некомфортно будет выглядеть парень в труселях, обычно такие не идут в такие рестораны.

 

Мне тоже неприятно когда в рестораны упитанные 2х метровые ребята входят типичные представители дай-дай сегмента.

Выглядат : походка, осанка вопросительным знаком, в руке связка телефона, ключей, кошелька другая рука расслаблена завернута в обратную сторону как орангутанка, волосы прилизаны .

Они более вызывающе выглядят когда разговаривают громко, орут и смеются. Но их же никогда не вытуривают из ресторана, правда?)))

Вопрос, мне например такое не по нраву в ресторане, стоит ли таких людей не пускать? ( Мне по барабану оба варианта, что чувак в трусах)

Сравните ответы, и теперь вспомните что ресторан это общепит, далее читать как общественное место.

 

На самом деле если ресторатор хочет ограничить "выборочных лиц" от оказываемых услуг в разных странах по разному.

Могут повесить соглашение прямо на входе.

Одна наклейка что висит на стеклянной двери не имеет веса.

В 99% случаях можно засудить весь ресторан, банк и др. общественное место.

Тут , если.

В странах где работают законы - такие вывески ограничений срывают часто и пихают в одно место ресторатору.

Если строго обозначено и прописано про дрессскод на входе, это оферта, в странах где есть данный момент, закон об общепите и общественных местах с офертой и установками правил, такая формулировка будет работать.

Тадааам!

У нас есть такое?

У нас есть Оферты на входе ресторана?

Нет? О чем разговор?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.06.2022 в 15:45, Zaur37 сказал:

Свободные люди, свободной страны. Вот все думаю почему не свалил туда в юности.

мне друг из штатов который никогда в Баку шорты не одел бы, шлет фото где он с семьей в шортах и говорит, Руфат, твое место тут. Тут никто за шорты не предъявляет. Еще бы, если у них полиция в шортах. Хотя бывает и перебор у них, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
09.06.2022 в 15:48, MegadriveXX сказал:

Рестораны разные бывают.

ВИП рестораны для костюмчиков, туда по бизнес делам, либо с бабой за лярд потом в отель оттуда.

И есть обычные рестораны.

И как раз в вип ресторанах некомфортно будет выглядеть парень в труселях, обычно такие не идут в такие рестораны.

 

Мне тоже неприятно когда в рестораны упитанные 2х метровые ребята входят типичные представители дай-дай сегмента.

Выглядат : походка, осанка вопросительным знаком, в руке связка телефона, ключей, кошелька другая рука расслаблена завернута в обратную сторону как орангутанка, волосы прилизаны .

Они более вызывающе выглядят когда разговаривают громко, орут и смеются. Но их же никогда не вытуривают из ресторана, правда?)))

Вопрос, мне например такое не по нраву в ресторане, стоит ли таких людей не пускать? ( Мне по барабану оба варианта, что чувак в трусах)

Сравните ответы, и теперь вспомните что ресторан это общепит, далее читать как общественное место.

 

На самом деле если ресторатор хочет ограничить "выборочных лиц" от оказываемых услуг в разных странах по разному.

Могут повесить соглашение прямо на входе.

Одна наклейка что висит на стеклянной двери не имеет веса.

В 99% случаях можно засудить весь ресторан, банк и др. общественное место.

Тут , если.

В странах где работают законы - такие вывески ограничений срывают часто и пихают в одно место ресторатору.

Если строго обозначено и прописано про дрессскод на входе, это оферта, в странах где есть данный момент, закон об общепите и общественных местах с офертой и установками правил, такая формулировка будет работать.

Тадааам!

У нас есть такое?

У нас есть Оферты на входе ресторана?

Нет? О чем разговор?

Есть разные условия. Есть места куда пускают пары и девушек, а мужчин нет. Это тоже дискриминация?

Дресс код по-моему устанавливает заведение. 

И если меня не пустят в шортах, то не так обидно, как если меня не пустят потому что лицо мое не понравилась.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
09.06.2022 в 15:48, Rufat1979 сказал:

мне друг из штатов который никогда в Баку шорты не одел бы, шлет фото где он с семьей в шортах и говорит, Руфат, твое место тут. Тут никто за шорты не предъявляет. Еще бы, если у них полиция в шортах. Хотя бывает и перебор у них, конечно.

Я знаю про их жизнь. 7 лет играю в Грин карту и все в пролёте.  Если так пойдёт окажусь там в старости. Ну что поделать, лучше поздно чем никогда. 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
09.06.2022 в 15:58, Вредный Крыс сказал:

как если меня не пустят потому что лицо мое не понравилась.

А вот тут действительно обидно будет...

09.06.2022 в 15:58, Вредный Крыс сказал:

Есть разные условия. Есть места куда пускают пары и девушек, а мужчин нет. Это тоже дискриминация?

Дресс код по-моему устанавливает заведение. 

Не места устанавливают правила, а законодательство.

Во франции чувак может с разворота опрокинуть макрона при этом носить шортики.

В америки старый ковбой в роли клинт иствуда занимая должность президента может сказать Son of a **** любому и везде. Там открыто выражают любовь в соц. сетях к старому ковбою, и говорят что думают о нем, открыто.

Есть страны где в законе не прописан момент встречи рядового человека и исполнителя власти, но человек не сможет и на км подойти к нему если он в шортиках. (хе-хе, не называю такие страны, даааа)

В туалетах могу  развесить плакаты, " не сц*ть*, это регланмент, оферта? Что делать человеку? Как быть? Паника!! Нет! Рядом кухня, прикнет время, добежит, смотрит никого рядом нет.

 

Т.е туалетом тоже никто не может запретить пользоваться в общественных местах. Ес-но там моменты оплаты и т.д это 3-10.

 

А если я хочу запретить допустим черным (да-да, потому что много страдили, это не расизм, просто как пример привожу. Ну да, в данном случае черный как пример идет, но это не из-за расизма). Одного плаката хватит? Стоп! Оферта! Заключение договора аналогу типа что на сайтах. Во как я придумал!!! А, стоп, а в законе что сказано? Туалет эт общественное место, т.е ограничить не могу и сделать private как можно с кодом Java сделать не получится.

Давай Ща Напышу а потом видно будет.

 

Вот такие вывески и на ресторанах.

Имеют ли они хоть какую либо законодательную защиту?

Государство устанавливает правила по которым должны работать и граждане и бизнес, не деятели устанавливают правила.

 

И то что вы привели пример - можно засудить и спокойно выйграть.

Даже если ООО.

Но самый интересный метод это бойкот, он иссушает тех кто устанавливает такие правила.

 

Но если брать про наш регион, допустим 100% ресторанов ввели запрет на шортики.

Начнется штрафовая битва к ним. Всех 100% оштрафуют? Нет! т.к некоторые рестораны это заведения великих их нельзя трогать!!

В некоторых странах исключения есть, но во многих такого не увидите.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
09.06.2022 в 16:16, MegadriveXX сказал:

А вот тут действительно обидно будет...

Не места устанавливают правила, а законодательство.

Во франции чувак может с разворота опрокинуть макрона при этом носить шортики.

В америки старый ковбой в роли клинт иствуда занимая должность президента может сказать Son of a **** любому и везде. Там открыто выражают любовь в соц. сетях к старому ковбою, и говорят что думают о нем, открыто.

Есть страны где в законе не прописан момент встречи рядового человека и исполнителя власти, но человек не сможет и на км подойти к нему если он в шортиках. (хе-хе, не называю такие страны, даааа)

В туалетах могу  развесить плакаты, " не сц*ть*, это регланмент, оферта? Что делать человеку? Как быть? Паника!! Нет! Рядом кухня, прикнет время, добежит, смотрит никого рядом нет.

 

Т.е туалетом тоже никто не может запретить пользоваться в общественных местах. Ес-но там моменты оплаты и т.д это 3-10.

 

А если я хочу запретить допустим черным (да-да, потому что много страдили, это не расизм, просто как пример привожу. Ну да, в данном случае черный как пример идет, но это не из-за расизма). Одного плаката хватит? Стоп! Оферта! Заключение договора аналогу типа что на сайтах. Во как я придумал!!! А, стоп, а в законе что сказано? Туалет эт общественное место, т.е ограничить не могу и сделать private как можно с кодом Java сделать не получится.

Давай Ща Напышу а потом видно будет.

 

Вот такие вывески и на ресторанах.

Имеют ли они хоть какую либо законодательную защиту?

Государство устанавливает правила по которым должны работать и граждане и бизнес, не деятели устанавливают правила.

 

И то что вы привели пример - можно засудить и спокойно выйграть.

Даже если ООО.

Но самый интересный метод это бойкот, он иссушает тех кто устанавливает такие правила.

 

Но если брать про наш регион, допустим 100% ресторанов ввели запрет на шортики.

Начнется штрафовая битва к ним. Всех 100% оштрафуют? Нет! т.к некоторые рестораны это заведения великих их нельзя трогать!!

В некоторых странах исключения есть, но во многих такого не увидите.

Не знаю, мне не нравятся страны где все по закону и все судятся.

 

В Америке неггров никуда не пускали в заведения с белыми. Это правильно по вашему? И это было совсем недавно. А сейчас типа они такие демократические. Тьфу на них.

Сейчас неггры имеют больше прав чем белые, это равноправие?

Нет там никакого равенства, свободы и демократии. Одни слова.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
09.06.2022 в 16:25, Вредный Крыс сказал:

 

В Америке неггров никуда не пускали в заведения с белыми. Это правильно по вашему?

Вот это вы мне скажите, потому что такие же правили к шортикам.

Что бедные шортики им сделали?((((

 

Вообще то не черные, а лгбт.

А если черный-лгбт-который много, страдал это вообще Win! (не rar)

И эта шумиха - сухо бизнес.

Тоже самое что токены, биткоины, нфт, препараты, sunglasses, свадьбы.

Главное шоб люли поверили!!!!

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
08.06.2022 в 22:35, Editor сказал:

У сторонников запрета шорт есть свои аргументы в защиту своей позиции.

 

Почему наши матеря, сестры и жены должны видеть волосатые мужские ноги?

Нужно им своих сестёр и матерей воспитывать что разглядывать левых мужеков не хорошо что за яныхства 😏

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bad_balance

дикие люди

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Абырсыз полиция Норвегии 

90DC56E2-6716-4198-9E74-3BB5595CAE2C.jpeg

Edited by WooDoo
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams

Я уже в последнее время так привык в шортах ходить что даже забываю что я в шортах)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
09.06.2022 в 16:33, MegadriveXX сказал:

Вот это вы мне скажите, потому что такие же правили к шортикам.

Что бедные шортики им сделали?((((

 

Вообще то не черные, а лгбт.

А если черный-лгбт-который много, страдал это вообще Win! (не rar)

И эта шумиха - сухо бизнес.

Тоже самое что токены, биткоины, нфт, препараты, sunglasses, свадьбы.

Главное шоб люли поверили!!!!

ЛГБТ на них написано что ли с кем они спят? Интимное дело это личное дело каждого. Не понимаю этих парадов и прочего. Да спи с кем угодно хоть с собакой, мне зачем об этом знать? 🤔

Я против запрета шортов, хоть и не ношу их. Просто не нравится. Майки баскетбол ношу, а шорты нет.

В России, например, на Черном море, люди идут в Кафешки в плавках и купальниках. Местные жители тоже возмущаются, говорят шортики оденьте, нельзя так, это против нашего менталитета😂😂😂

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Люди, а почему в магазины или рестораны в шортах можно, а в плавках нельзя?

 

Вон, некоторые девушки бюстгалтер за повседневную  одежду считают, и ничего.

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
09.06.2022 в 16:48, WooDoo сказал:

Абырсыз полиция Норвегии 

90DC56E2-6716-4198-9E74-3BB5595CAE2C.jpeg

у того что с права, такой мааааленьки попен)))

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

В шортах, без шортов. В майке без майки... Если разницы нет, то почему на пляже мужикам можно по пояс голым ходить, а женщинам нет?  

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
09.06.2022 в 17:38, Maikl Smitt сказал:

В шортах, без шортов. В майке без майки... Если разницы нет, то почему на пляже мужикам можно по пояс голым ходить, а женщинам нет?  

В Турции можно🤔

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.06.2022 в 16:48, WooDoo сказал:

Абырсыз полиция Норвегии 

90DC56E2-6716-4198-9E74-3BB5595CAE2C.jpeg

вполне себе абырлы

 

1469619071179814642.jpg

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
09.06.2022 в 17:41, Вредный Крыс сказал:

В Турции можно🤔

 

Не знаю, в каких Турциях вы были. Но там, где я отдыхал, был дресс код на швед стол. В бикини "аля мерседес"  никого не пускали. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/9/2022 at 7:48 AM, MegadriveXX said:

У нас есть Оферты на входе ресторана? Нет? О чем разговор?

 

 

Интересный материал по обсуждаемой теме. Особо отмечены злоупотребления клиентов заведений, которые считают, что они всегда правы. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
08.06.2022 в 22:49, BAKILI сказал:

Шорты это элемент одежды простолюдин, по нашему чушек. До сих пор не могу выйти в город по делам в шортах, да ещё в тапочках. Есть внутренний стопер.

Вечером или утром на ходьбу без проблем. На природу, море тоже.

Но в банк, ресторан, церковь, это кичь.

 

Женщины в шортах, это другое дело. Эстетично. А здоровые мужики с волосатыми ногами, это так глупо выглядит.

 

Но борьба с шортиками такая же глупость как ношение шорт на спектакль или при посещении ресторана.

Пусть каждый сам решает в чём ему ходить если совесть позволяет.

женщина в шортах не очень привлекательна для меня лично, будто панталоны натянула на себя, лучше мини юбочка 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
09.06.2022 в 18:10, Manaman сказал:

женщина в шортах не очень привлекательна для меня лично, будто панталоны натянула на себя, лучше мини юбочка 

Если шорты как панталоны, то не то.

А если ножки подтянуты и шорты покороче, самое оно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman

Ладно, а что по этому поводу говорит закон, это нормально, когда людям диктуют что одевать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
09.06.2022 в 18:31, Maikl Smitt сказал:

 

Не знаю, в каких Турциях вы были. Но там, где я отдыхал, был дресс код на швед стол. В бикини "аля мерседес"  никого не пускали. 

Не в кафе. На пляже можно🥰

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
09.06.2022 в 19:35, Вредный Крыс сказал:

Не в кафе. На пляже можно🥰

 

Значит даже там, в Турциях, где можно топ лес спокойно загорать , есть дресс код в кафе? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.06.2022 в 16:13, Zaur37 сказал:

Я знаю про их жизнь. 7 лет играю в Грин карту и все в пролёте.  Если так пойдёт окажусь там в старости. Ну что поделать, лучше поздно чем никогда. 

Есть способы куда быстрее и более надежнее чем Гринка. Обратитесь к толковому мигрционному адвокату, да это будет стоить но вы узнаете кучу новых и законных путей. Грин карт это маловероятно плюс какой там алгоритм подбирает робот *возраст, пол, проффесия и пр.*никто не знает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.06.2022 в 16:25, Вредный Крыс сказал:

В Америке неггров никуда не пускали в заведения с белыми

На карибах до сих пор есть страны где черные и мулаты  (смесь индейцев и черных ) третий сорт и вход им во многие заведения закрыт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 286 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Pashayev
    • +Addict
    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +Spirt
    • +Vitaliy
    • Искатель
    • +dama8080
    • +Аджи-Мушкай
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Град
    • Dancing soul
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions