Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему Мусульмане Отстали от Мира?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Monseigneur

 


Далекие, пышущие любовью к исламу могут оспорить сказанное недалекими? Hет же... 

 

On 6/20/2022 at 5:01 AM, dama8080 said:

Почему  исламисты считают что их все ненавидят ? Что за болезненное восприятие ? 

 

Это комплекс мусульманской неполноценности. Эти люди живут в современном мире, пользуются всеми его благами и преимуществами и при этом утверждают, что жить правилами Средневековья нормально - более того, по их утверждению это единственные приемлемые и достойные человеческой личности правила. Они сами прекрасно понимают это несоответствие, однако ввиду врожденного или привитого лицемерия (а то и страха) не говорят об этом вслух.

 

Но когда им прямо указывают на это несоответствие они кричат о ненависти, при том что их религиозная доктрина насквозь пропитана ненавистью и нетерпимостью ко всему, что лежит вне ее. Это как если бы нацисты во главе с Гитлером постоянно жаловались бы на то, что к ним проявляется неприязнь со стороны всех тех, кто не разделяет идеалы нацизма. 

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Monseigneur

    30

  • Konan-from Canada

    21

  • Mилаwка

    20

  • varra

    18

Пантерка
On 6/20/2022 at 10:10 AM, dama8080 said:

При всем при этом читала как то в художественной литературе, что девочек до свадьбы проверяли на девственность старые женщины. Описывалась как очень унизительная процедура. Если память не изменяет речь шла о Саудовской Аравии.

Интересно, а как это можно проверить, не повредив её?!) 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/20/2022 at 4:50 PM, dama8080 said:

Ну, то, что гинеколог может проверить, на месте ли девственная плева или нет - это понятно. Вы писали о старых женщинах, которые проверяли девочек, поэтому интересно стало.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
20.06.2022 в 13:01, dama8080 сказал:

Я не утверждаю, если вы не заметили, а поделилась тем ,что прочла в книге, которую кстати писала мусульманка .

От практикующих мусульман слышала, что одна жена не имеет право переодеваться перед другой. Посмотрите всю линейку обсуждений, разговор пошел о гинекологии . 

Почему  исламисты считают что их все ненавидят ? Что за болезненное восприятие ? 

 

Если вам интересна эта тематика можете почитать труды богословов. В целом же в исламе приветствуется скромность и стыдливость. За годы практики это ощущение вырабатывается у мусульман. Если женщина посещает врача женщину или какие то процедуры проводит женщина, то можно спокойно общаться. 

Почему мусульмане считают, что их все ненавидят? Нет, не считают.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.06.2022 в 16:55, Розовая пантерка сказал:

Ну, то, что гинеколог может проверить, на месте ли девственная плева или нет - это понятно. Вы писали о старых женщинах, которые проверяли девочек, поэтому интересно стало.  

Наверно обученные были, а не просто так. Раньше повитухи роды принимали ,  чай тоже не в мединститутах обучались.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.06.2022 в 17:03, Эстер сказал:

 

Если вам интересна эта тематика можете почитать труды богословов. В целом же в исламе приветствуется скромность и стыдливость. За годы практики это ощущение вырабатывается у мусульман. Если женщина посещает врача женщину или какие то процедуры проводит женщина, то можно спокойно общаться. 

Почему мусульмане считают, что их все ненавидят? Нет, не считают.

Я как раз после вашего поста прочла и вот на что наткнулась.

https://islamdag.ru/verouchenie/22604

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/20/2022 at 9:14 AM, dama8080 said:

Раньше повитухи роды принимали ,  чай тоже не в мединститутах обучались.

 

 

А парикхмахеры-цирюльники и банщики тогда владели элементарными приёмами хирургии и занимались кровопусканиями, каковое считалось весьма полезным. Помимо этого они имели право заниматься массажем, стричь, брить, вправлять вывихи, накладывать перевязки при переломах и ранах, вырывать и лечить больные зубы.

 

Представьте, вы пришли в салон волосы покрасить и маникюр сделать, а вам там могут еще и аппендицит вырезать и пломбы в зубах обновить.

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/20/2022 at 9:22 AM, dama8080 said:

Я как раз после вашего поста прочла и вот на что наткнулась.

https://islamdag.ru/verouchenie/22604

 

 

Заявление Айши "«Я никогда не видела половых органов Посланника Аллаха" порадовало донельзя! Так я понимаю, кто-то наивно ее спросил, видела ли она сие.

 

Определенно на заре ислама муслимы были просты и чисты как детки. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Любопытно, почему все уперлись именно в гинекологов. Есть же еще проктологи, маммологи, которые также имеют дело с интимными частями тела. А если мусульманка попадет в автомобильную аварию или на нее балкон упадет, и хирургу нужно будет увидеть ее обнаженное тело для проведения операции, то пусть лучше она кровью истечет, чем незнакомый мужчина ее увидит? Интересное кино.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/20/2022 at 9:45 AM, Anis said:

 

Любопытно, почему все уперлись именно в гинекологов. Есть же еще проктологи, маммологи, которые также имеют дело с интимными частями тела. А если мусульманка попадет в автомобильную аварию или на нее балкон упадет, и хирургу нужно будет увидеть ее обнаженное тело для проведения операции, то пусть лучше она кровью истечет, чем незнакомый мужчина ее увидит? Интересное кино.
 

 

 

Помнится, на форyме обсуждался нашумевший случай  в Саудии, когда во время ночного пожара женщины в неглиже выбежали на улицу, а пожарные загнали их обратно в горящее здание, дабы никто не узрел их срамоту. 

 

Прям как сказке "Джельсомино в стране лгунов" Д. Родари:

 

Quote

Только  с  помощью  пожарных  удалось   согнать   с   дерева   упрямого мяукальщика. Пожарные подожгли дерево, и толпа, таким образом, насладилась еще и зрелищем небольшого пожара.

 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.06.2022 в 16:27, Monseigneur сказал:

 


Далекие, пышущие любовью к исламу могут оспорить сказанное недалекими? Hет же... 

 

 

Это комплекс мусульманской неполноценности. Эти люди живут в современном мире, пользуются всеми его благами и преимуществами и при этом утверждают, что жить правилами Средневековья нормально - более того, по их утверждению это единственные приемлемые и достойные человеческой личности правила. Они сами прекрасно понимают это несоответствие, однако ввиду врожденного или привитого лицемерия (а то и страха) не говорят об этом вслух.

 

Но когда им прямо указывают на это несоответствие они кричат о ненависти, при том что их религиозная доктрина насквозь пропитана ненавистью и нетерпимостью ко всему, что лежит вне ее. Это как если бы нацисты во главе с Гитлером постоянно жаловались бы на то, что к ним проявляется неприязнь со стороны всех тех, кто не разделяет идеалы нацизма. 

 

 

Они смотрят, что им выгодно, то соблюдают. Например, телевизор нельзя, так как там изображения людей. Они придумали теорию, типа можно, про телевизор не написано)))

Староверы и баптисты честнее были, телевизор не смотрели))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/20/2022 at 10:51 AM, Вредный Крыс said:

Они смотрят, что им выгодно, то соблюдают. Например, телевизор нельзя, так как там изображения людей. Они придумали теорию, типа можно, про телевизор не написано)))

 

 

Угу, это называется "Lite Muslims". 

 


 

coca-cola-light-1600x700.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
17.06.2022 в 16:20, HHK сказал:

Хайям в 16 лет уже сам преподавал в медресе. Был теологом в начале жизни и прошёл весь духовный путь от веры в религию до разочарования в ней. Но в бога он верил до конца своих дней.

Ну а как бы он в те времена сказал что не верит, тут же голову и отрубили бы. 
И я вспомнила из О.Хайяма:
Ко мне ворвался ты, как уроган, господь

и опрокинул мне стакан с вином, господь

я пьянству предаюсь, а ты творишь бесчинства

гром разрази меня, коль ты не пьян, господь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
18.06.2022 в 23:58, ICP сказал:

Странно читать,что мусульмане отстали от современной науки и знаний,когда в тоже самое время во многих современных клиниках Great Britain(как пример)основными ведущими специалистами-хирургами являются именно приверженцы этой религии.

Но не благодаря же исламу. Если на то пошло религии запрещали разрезать трупы и изучать тело, а без анатомии нет медицины. Никак религия не может способствовать  развитию медицины, и вообще науки, это же догма

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
20.06.2022 в 20:21, Masusenka сказал:

Но не благодаря же исламу. Если на то пошло религии запрещали разрезать трупы и изучать тело, а без анатомии нет медицины. Никак религия не может способствовать  развитию медицины, и вообще науки, это же догма

Речь не шла о том,что всё это было проделанно благодаря исламу.Просто название темы немного не соответствует истине,и я это просто отметил.

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
20.06.2022 в 20:50, ICP сказал:

Речь не шла о том,что всё это было проделанно благодаря исламу.Просто название темы немного не соответствует истине,и я это просто отметил.

Почему же, очень даже соответствует. 
Религия не способствует развитию, ислам в особенности, потому что вмешивается во все сферы жизни и женщин принижает, хотя говорят что уважают, типа накорми, напои, одень, выгуляй иногда, как домашнего питомца

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2022 at 12:10 AM, dama8080 said:

При всем при этом читала как то в художественной литературе, что девочек до свадьбы проверяли на девственность старые женщины. Описывалась как очень унизительная процедура. Если память не изменяет речь шла о Саудовской Аравии.

В Индонезии все еще это применяется в некоторых универах, при поступлении они осматривают девчонок

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2022 at 11:10 AM, Masusenka said:

Почему же, очень даже соответствует. 
Религия не способствует развитию, ислам в особенности, потому что вмешивается во все сферы жизни и женщин принижает, хотя говорят что уважают, типа накорми, напои, одень, выгуляй иногда, как домашнего питомца

Религии притормаживают развитие. У тех странах где религия на последнем месте развиваются у тех где религия на первом месте то наоборот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.06.2022 в 21:10, Masusenka сказал:

Почему же, очень даже соответствует. 
Религия не способствует развитию, ислам в особенности, потому что вмешивается во все сферы жизни и женщин принижает, хотя говорят что уважают, типа накорми, напои, одень, выгуляй иногда, как домашнего питомца

принижение женщин не означает конец развитию,наоборот, Запад сильнее развился и захватил весь мир в эпоху, когда женщин принижали.

сейчас при эмансипации Запад просто сдулся.

ну а у арабов и прочих это не вина религии, на самом деле все это просто написанные обряды -это  разница в развитии между народами, цивилизациями, расами наконец.

я лично считаю, что народы и расы не то что не равны, а многие вообще находятся на разных эволюционых лестницах.

Link to comment
Share on other sites

varra
20.06.2022 в 22:50, Konan-from Canada сказал:

Религии притормаживают развитие. У тех странах где религия на последнем месте развиваются у тех где религия на первом месте то наоборот.

на Западе почти всю его историю религия была на первых местах и это не помешало им развиваться и захватить весь мир.

дело не в религии, любая религия это по сути просто свод правил, дело в изобретательности, уме, силе, выживании, навыков и прочего разных народов.

кто то может, а кто то нет, и религия по сути не причем,

те же немцы, если они вдруг станут все набожными мусульманами -  их мозги и способность творить никуда не денутся, просто будут в другой обретке.

Link to comment
Share on other sites

varra

в этом плане меня удивляет и удивляла постоянная зацикленность @Monseigneur на исламе, дескать вот такая отсталая религия и прочее,

религия не может никак тормозить развитие народа, если он полон сил и кипит от переизбытка энергии, желания развиваться и творить.

в тех же штатах, на Западе в целом, религия играла нет не большую, а всегда играла ОГРОМНУЮ роль 99,9 десятых процента всего исторического периода жизни западных народов, до последнего времени понятное дело.

не мне объяснять Монсеньеру кто была женщина в штатах и какие у нее были прова еще даже в 20м веке,
ответ почти НИКАКИЕ, на уровне той же Саудии, которую сейчас Моншер критикует,

ее роль была обслуживать мужа, растить детей и прочее и открвать рот только по приказу, образно говоря, пресловутые KKK- из немецкого kinder küche kirche...

 

тем кто не верит почитайте, это даже не 19 век и не начало 20 века, где женщины вообще сидели в углу и рот открывали только по приказу мужа,

это СЕРЕДИНА 20 ВЕКА...

 

Даже Хиллари Клинтон вспоминает, как в 1970-х годах ей отказали в кредитной карте. «Мне пришло письмо, в котором говорилось, что я не могу подать заявку на собственную кредитную карту, мне приходилось использовать карту моего мужа. И это не какая-то древняя история, — сказала она в интервью на Шоу Эллен Дедженерес (The Ellen DeGeneres Show). — Я зарабатывала больше денег, чем он, и я действительно была готова иметь свою кредитную карту».

 

1000x745_0xac120003_14896613381562657355
WWW.MARIECLAIRE.RU

Трудно поверить, но еще в 1950-х годах женщинам были недоступны многие вещи, которые мы сегодня считаем само собой разумеющимися.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

так что @Monseigneur хорош да на ислам наезжать, на Западе всегда так жили как сейчас ;ивут в исламских странах и Запад почти всю свою историю был крайне, просто экстремально религиозен и прав у женщин там не было никаких и это было нормой...

женщина всю историю западной цивилизации не считалась субъектом права и жизни, а была объектом, просто дополнением к мужчине без права на самостоятельное независимое существование,

 

п.с. всем кто не верит, просто забейте в гугл наример "права женщин в США в начале 20 века" и читайте, просвещайтесь, очень и очень много интересного для себя найдете,

причем читая все это по другому начинаешь понимать например тех же жестких мусульман навроде саудов и прочих с их законами.

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
21.06.2022 в 00:50, varra сказал:

на Западе почти всю его историю религия была на первых местах и это не помешало им развиваться и захватить весь мир.

дело не в религии, любая религия это по сути просто свод правил, дело в изобретательности, уме, силе, выживании, навыков и прочего разных народов.

кто то может, а кто то нет, и религия по сути не причем,

те же немцы, если они вдруг станут все набожными мусульманами -  их мозги и способность творить никуда не денутся, просто будут в другой обретке.

 

смотря какой запад брать. практически все народы европы верило в пантеон богов - возьмите скифов, норманов, грецию, да ту же америку с анунаками и тыды, так же и восток - русь, китай, индия у них всех есть древние религии о множества богов, и каждый бог отвечал за свою сферу деятельности - бог ветров, бог воды, бог леса, ну и главенствующий грозный бог.  

Если провести гипотетический эксперимент: скажем надо снарядить экспедицию на планету с примитивными существами, стоящими на  пороге цивилизаций. Кто будет входить такую экспедицию? Во главе будет капитан из военных ну и сами военные, ученые - геологи, метеорологи, биологи, океанографы и так далее. Кроме того будет штат рабочих - врачи, курьеры, чернорабочие. НО как будут смотреть примитивные существа с зачатками разума на людей, с современными инструментами? Как на богов, а теперь глянем скажем на богов древней Греции - Зевс главенствующий бог, который метал молнии, Марс - бог войны, Эвр - бог ветра и так далее, в целом получается как раз штат гипотетического эксперимента.

В дальнейшем стали появляться "фанклубы" тех или иных богов, и призывая одно племя именем бога, второе племя могло и не пойти. Вот тогда то и пошла идея объединить богов. За основы взяли религию самого дальнего из завоеванных земель - а это как раз месопотамия и арабы, немного переписали под свои реалии и вуаля, объявляем всех богов и последователей идолами, убеждаем что бог один и он вас любит, создаем миротворческую армию и мечом идем убеждать, что религия вещь мирная.

Теперь достаточно именем одного бога призвать народ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
21.06.2022 в 01:20, lex-mix сказал:

 

смотря какой запад брать. практически все народы европы верило в пантеон богов - возьмите скифов, норманов, грецию, да ту же америку с анунаками и тыды, так же и восток - русь, китай, индия у них всех есть древние религии о множества богов, и каждый бог отвечал за свою сферу деятельности - бог ветров, бог воды, бог леса, ну и главенствующий грозный бог.  

Если провести гипотетический эксперимент: скажем надо снарядить экспедицию на планету с примитивными существами, стоящими на  пороге цивилизаций. Кто будет входить такую экспедицию? Во главе будет капитан из военных ну и сами военные, ученые - геологи, метеорологи, биологи, океанографы и так далее. Кроме того будет штат рабочих - врачи, курьеры, чернорабочие. НО как будут смотреть примитивные существа с зачатками разума на людей, с современными инструментами? Как на богов, а теперь глянем скажем на богов древней Греции - Зевс главенствующий бог, который метал молнии, Марс - бог войны, Эвр - бог ветра и так далее, в целом получается как раз штат гипотетического эксперимента.

В дальнейшем стали появляться "фанклубы" тех или иных богов, и призывая одно племя именем бога, второе племя могло и не пойти. Вот тогда то и пошла идея объединить богов. За основы взяли религию самого дальнего из завоеванных земель - а это как раз месопотамия и арабы, немного переписали под свои реалии и вуаля, объявляем всех богов и последователей идолами, убеждаем что бог один и он вас любит, создаем миротворческую армию и мечом идем убеждать, что религия вещь мирная.

Теперь достаточно именем одного бога призвать народ.

я понял о чем вы,

вы читали книг Захарии Ситчина? ) я давний, реально давний поклонник его творчества )

но мы говорим о монотеизме, так легче объяснить людям, многие не в курсе что там и как было на Западе до авраимических религий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
21.06.2022 в 01:32, varra сказал:

я понял о чем вы,

вы читали книг Захарии Ситчина? ) я давний, реально давний поклонник его творчества )

но мы говорим о монотеизме, так легче объяснить людям, многие не в курсе что там и как было на Западе до авраимических религий.

 

Нет, не читал, но сейчас прочел о нем в википедии, я заинтересован. Почитаю на досуге. В целом, его идеи мне понятны. но он не первый кто это предложил. С теми же спискоми правителей шумеров путаница - по этому списку правители жили по 500-700, а то и 1000 лет. Та же библия говорит о том, что первые люди жили свыше 500 лет

 

Ну а насчет монотеизма - всегда должен быть кто-то за кем может пойти народ. С приходом к власти большевики стали рушить церкви и храмы, продвигая атеизм, но тем не менее Ленина они возвели чуть ли не в божество, к которому люди приходили и на кого требовали ровняться. В целом тоже говорит коран, библия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.06.2022 в 01:42, lex-mix сказал:

 

Нет, не читал, но сейчас прочел о нем в википедии, я заинтересован. Почитаю на досуге. В целом, его идеи мне понятны. но он не первый кто это предложил. С теми же спискоми правителей шумеров путаница - по этому списку правители жили по 500-700, а то и 1000 лет. Та же библия говорит о том, что первые люди жили свыше 500 лет

 

Ну а насчет монотеизма - всегда должен быть кто-то за кем может пойти народ. С приходом к власти большевики стали рушить церкви и храмы, продвигая атеизм, но тем не менее Ленина они возвели чуть ли не в божество, к которому люди приходили и на кого требовали ровняться. В целом тоже говорит коран, библия.

понятное дело, что все началось с Шумера, посто Ситчин один из первых кто популярно и доступно изложил,

нагуглите и начните читать с его первой книги Двенадцатая планета,

всего книг около 14 кажется, но даже первая это взрыв мозга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
21.06.2022 в 00:50, varra сказал:

на Западе почти всю его историю религия была на первых местах и это не помешало им развиваться и захватить весь мир.

дело не в религии, любая религия это по сути просто свод правил, дело в изобретательности, уме, силе, выживании, навыков и прочего разных народов.

кто то может, а кто то нет, и религия по сути не причем,

те же немцы, если они вдруг станут все набожными мусульманами -  их мозги и способность творить никуда не денутся, просто будут в другой обретке.

Ну, чтобы захватить весь мир развитие не нужно, Рим тоже захватили не развитые народы, в то время это решалось количеством и умением полководца. А мозги немцев думаю  изменились бы за столетия. Ну а женщины мусульманские бороться за права начинают не на равных, укутанным, которым даже выйти нельзя без сопровождения мужчины тяжело это делать, в отличие от западных, у которых уже другие проблемы были, право на работу, право голоса, право образования и прочее, за что они боролись и чего добились. 

Link to comment
Share on other sites

varra
21.06.2022 в 08:12, Masusenka сказал:

Ну, чтобы захватить весь мир развитие не нужно, Рим тоже захватили не развитые народы, в то время это решалось количеством и умением полководца. А мозги немцев думаю  изменились бы за столетия. Ну а женщины мусульманские бороться за права начинают не на равных, укутанным, которым даже выйти нельзя без сопровождения мужчины тяжело это делать, в отличие от западных, у которых уже другие проблемы были, право на работу, право голоса, право образования и прочее, за что они боролись и чего добились. 

А что Запад до начала эмансипации только захватывал?

Разве мало значимых отерытий в науке и прочее пришлось на период до 50х годов 20 века?

С какого перепугу вы решили,что женщины на Западе с равных начали? У них не только прав работать и голосоаать не было, там был полный набор ограничений почти как сейчас в исламских странах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
21.06.2022 в 08:23, varra сказал:

А что Запад до начала эмансипации только захватывал?

Разве мало значимых отерытий в науке и прочее пришлось на период до 50х годов 20 века?

С какого перепугу вы решили,что женщины на Западе с равных начали? У них не только прав работать и голосоаать не было, там был полный набор ограничений почти как сейчас в исламских странах.

Это вы сказали что захватывали весь мир. Развивались вопреки религии, даже на кострах за это сдвигали.
Имелось ввиду женщины мусульманки не на равных с женщинами запада, о том и речь, ничего не было, но женщины молодцы, добились всех прав. А в мусульманской стране,  например, в саудовской Аравие только разрешили женщинам выходить без сопровождения мужчины

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 327 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Риночка
    • бабайка
    • +Shiko tus
    • +Kassiya
    • +Azeri365
    • +Sirius191
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions