Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Америке отменили право на аборты


Editor

Правильно ли отменять аборты?  

53 members have voted

  1. 1. Правильно ли отменять аборты?

    • Да
      12
    • Нет
      38
    • Не знаю
      3


Recommended Posts

Птица
6/27/2022 - 12:13 AM tarihinde, Al Pacino yazdı:

 

с точки зрения гражданского права получается что права возникают непосредственно при рождении 

но есть конечно и моральная сторона

закон не всегда совпадает с моралью 

Мораль тоже штука очень относительная. Если у тебя например 5 детей. Ты больше не планируешь, изделия номер 2 порвалось, даже через спираль беременеют. Но вот ты остался без работы и тебе глубоко за 40. Нужно поднимать 5 ых детей. Имеешь ли ты моральное право рожать еще одного ребенка? Может лучше поднапрячься и постараться вытянуть других 2-3 ...5. С возрастом и при воспитании других детей терпения остается все меньше и меньше. Это надо решать двоим людям. Папе и маме. Потому что из колоссальный вклад, как душевных, физ и ден средств. 

Почему мать 5 ых или 2 или 3 их детей должна рисковать жизнью, оставив других детей сиротами, сделав свой выбор? 

Это мы все сейчас сидим, попивая чаек или пивас, рассуждаем о жизни. Мы не коснулись тяжелых условий. Я на данный момент читаю Варлама Шаламова. Какие же мы нытики все. Ааа муж косо посмотрел, ааа тон завышен, дети дерутся. Сразу топание ножкой, кислая рожа, плохое настроение. А когда детей 5?   

Легко судить) в тепле, сытым и здоровым. 

 Я не лично к Вам обращаюсь, как бы в общем. 

Мое почтение, Аль мюаллим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Monseigneur

    64

  • ICP

    45

  • Anis

    36

  • Glock

    32

Al Pacino
On 6/27/2022 at 12:27 AM, Centurion said:

 

тогда почему даже у нас закон запрещает аборты после определенного месяца беременности? ведь ребенок еще не родился, значит не только при рождении.

 

тут наверно несколько факторов учитываются

биологический - зародыш на такой стадии формирования что приобретает уже финальные человеческие черты 

моральный - это уже живой человек

медицинский - на этой стадии вред женскому организму может быть хуже (тут я не знаю точно) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/27/2022 at 12:32 AM, Птица said:

Мораль тоже штука очень относительная. Если у тебя например 5 детей. Ты больше не планируешь, изделия номер 2 порвалось, даже через спираль беременеют. Но вот ты остался без работы и тебе глубоко за 40. Нужно поднимать 5 ых детей. Имеешь ли ты моральное право рожать еще одного ребенка? Может лучше поднапрячься и постараться вытянуть других 2-3 ...5. С возрастом и при воспитании других детей терпения остается все меньше и меньше. Это надо решать двоим людям. Папе и маме. Потому что из колоссальный вклад, как душевных, физ и ден средств. 

Почему мать 5 ых или 2 или 3 их детей должна рисковать жизнью, оставив других детей сиротами, сделав свой выбор? 

Это мы все сейчас сидим, попивая чаек или пивас, рассуждаем о жизни. Мы не коснулись тяжелых условий. Я на данный момент читаю Варлама Шаламова. Какие же мы нытики все. Ааа муж косо посмотрел, ааа тон завышен, дети дерутся. Сразу топание ножкой, кислая рожа, плохое настроение. А когда детей 5?   

Легко судить) в тепле, сытым и здоровым. 

 Я не лично к Вам обращаюсь, как бы в общем. 

Мое почтение, Аль мюаллим

 

да вообще много чего носит дискуссионный характер 

аборт приносит вред женскому организму, курение тоже приносит вред организму, и еще не известно что больше приносит вред в массовом виде - аборты или курение с алкоголем

 

Варлама Шаламова я тоже читал, после его рассказов многие бытовые проблемы кажутся мелочевкой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 12:33 AM tarihinde, Al Pacino yazdı:

 

тут наверно несколько факторов учитываются

биологический - зародыш на такой стадии формирования что приобретает уже финальные человеческие черты 

моральный - это уже живой человек

медицинский - на этой стадии вред женскому организму может быть хуже (тут я не знаю точно) 

В 7 мес уже не аборт, а вызывание родов. Рожаешь уже человека, который может кричать, который дышит.Как задушить ребенка? Это уже убийство. 

Поэтому лучше на ранних сроках, хотя лучше чтобы этот выбор не стоял. 

Меня так иногда поражают миллионеры с 2 или 3 детьми. Эээх была бы миллионершей как кошка бы рожала) детки такие классные)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
27.06.2022 в 00:33, Al Pacino сказал:

 

тут наверно несколько факторов учитываются

биологический - зародыш на такой стадии формирования что приобретает уже финальные человеческие черты 

моральный - это уже живой человек

медицинский - на этой стадии вред женскому организму может быть хуже (тут я не знаю точно) 

 

Таким образом, мы видим, что и ребенок в чреве матери уже обладает какими-то правами. Как минимум на жизнь.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 12:38 AM tarihinde, Centurion yazdı:

 

Таким образом, мы видим, что и ребенок в чреве матери уже обладает какими-то правами. Как минимум на жизнь.

Тем не менее, при родоразрешении ( грубо говоря родах) будут в 1 очередь спасать мать, а не ребенка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 12:36 AM tarihinde, Al Pacino yazdı:

 

да вообще много чего носит дискуссионный характер 

аборт приносит вред женскому организму, курение тоже приносит вред организму, и еще не известно что больше приносит вред в массовом виде - аборты или курение с алкоголем

 

Варлама Шаламова я тоже читал, после его рассказов многие бытовые проблемы кажутся мелочевкой 

На каждом углу кричат, что наша планета перенаселена, а здесь вдруг озаботились о нерожденных детях. Как то не бьется одно с другим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/27/2022 at 12:32 AM, Птица said:

Имеешь ли ты моральное право рожать еще одного ребенка?

 

имеют моральное право или не имеют, но нет механизма запретить заниматься сексом или заставить предохраняться 

природный инстинкт за считанные минуты может взять верх над моральным правом и над холодным рассудком 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/27/2022 at 12:38 AM, Centurion said:

 

Таким образом, мы видим, что и ребенок в чреве матери уже обладает какими-то правами. Как минимум на жизнь.

 

ну значит на определённом этапе, когда приобретает определённые черты 

вот примерно на этом

On 6/27/2022 at 12:37 AM, Птица said:

В 7 мес уже не аборт, а вызывание родов. Рожаешь уже человека,

 

Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 12:42 AM tarihinde, Al Pacino yazdı:

 

имеют моральное право или не имеют, но нет механизма запретить заниматься сексом или заставить предохраняться 

природный инстинкт за считанные минуты может взять верх над моральным правом и над холодным рассудком 

Ну вот мы и пришли к противоречию в Ваших высказываниям. Может будет более "морально" просто кастирировать мужчин 🤭. А то аборты не разрешили ээ. От святого духа что ли)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/27/2022 at 12:44 AM, Птица said:

Ну вот мы и пришли к противоречию в Ваших высказываниям. Может будет более "морально" просто кастирировать мужчин 🤭. А то аборты не разрешили ээ. От святого духа что ли)

 

я не говорил о морали, я начал с закона, с того что должно быть право на аборт с точки зрения демократии

и чтоб прийти к золотой середине пусть это право будет до 6-7 месяца беременности когда у плода появляются человеческие черты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Много лет работала с иностранцами. Ну с девками они встречались. Со слов девок знаю. Да и подружка вышла замуж за "такого". Вазиктомия вроде называется. Как я поняла, канадцы и американцы часто ее делают, но это не про наших мужчин. За себя они боятся. Наши мужчины имею в виду эх СССР. Никому не дадут резать свое "второе сердце", а бабы залетят- пожалуйста. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 12:47 AM tarihinde, Al Pacino yazdı:

 

я не говорил о морали, я начал с закона, с того что должно быть право на аборт с точки зрения демократии

и чтоб прийти к золотой середине пусть это право будет до 6-7 месяца беременности когда у плода появляются человеческие черты 

Да  

 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
27.06.2022 в 00:40, Птица сказал:

Тем не менее, при родоразрешении ( грубо говоря родах) будут в 1 очередь спасать мать, а не ребенка.

 

Эта другая история. Надо кого-то спасать из двух.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 1:02 AM tarihinde, Centurion yazdı:

 

Эта другая история. Надо кого-то спасать из двух.

Все в мире относильно) а тем более как такое понятие как мораль. Запрещая аборты, моралью точно не стоит прикрываться. Тем более тем, кто создает законы. Мы все прекрасно понимаем, что законодатели это люди которым чужды проблемы плебса ( я в том числе). Я хочу иметь выбор, делать мне аборт или нет, а не то что мне указали дяди и тети, не имеющие понятия о моих проблемах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
27.06.2022 в 01:07, Птица сказал:

Все в мире относильно) а тем более как такое понятие как мораль. Запрещая аборты, моралью точно не стоит прикрываться. Тем более тем, кто создает законы. Мы все прекрасно понимаем, что законодатели это люди которым чужды проблемы плебса ( я в том числе). Я хочу иметь выбор, делать мне аборт или нет, а не то что мне указали дяди и тети, не имеющие понятия о моих проблемах. 

 

Тогда чем вы отличаетесь от тех, кто разрешает-запрещает аборты?) Вы также тогда садитесь на место судьи, решая жить ребенку или нет. Только вы это делаете на локальном уровне, а система дает разрешение или нет не глобальном.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 1:22 AM tarihinde, Centurion yazdı:

 

Тогда чем вы отличаетесь от тех, кто разрешает-запрещает аборты?) Вы также тогда садитесь на место судьи, решая жить ребенку или нет. Только вы это делаете на локальном уровне, а система дает разрешение или нет не глобальном.

Это, батенька, обратный крен) я за то, чтобы аборт был узаконен. Чтобы каждая женщина, сделав свой выбор,  могла обратиться к квалифицированному врачу, а не делать его подпольно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
27.06.2022 в 01:25, Птица сказал:

Это, батенька, обратный крен) я за то, чтобы аборт был узаконен. Чтобы каждая женщина, сделав свой выбор,  могла обратиться к квалифицированному врачу, а не делать его подпольно. 

 

Любой аборт - детоубийство. Просто чем позже он делается, тем более жестоким и бесчеловечным становится.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 1:41 AM tarihinde, Centurion yazdı:

 

Любой аборт - детоубийство. Просто чем позже он делается, тем более жестоким и бесчеловечным становится.

Вам сколько лет? Просто хочу уяснить стоит ли ввязываться в дискуссию

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/25/2022 at 8:55 PM, Reyhana said:

В роддомах будет много отказников. (( Да и во все времена были подпольные аборты.

Грех от отказа от ребёнка не сопоставим с грехом от лишения права на жизнь. С пятой недели у ребёнка появляется сердцебиение и право о принятии  решения родиться ему или нет принадлежит только Богу.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Это все бла бла бла от мужчин. Мораль, сердцебиение. Легко судить свысока. На шее женщины колики, простуды, учеба, комлексы детей, всякие кружки, музыка, спорт. Роды. Блин роды. Это огромная ответственость. И ребенок с тобой навсегда. Материнство не равно отцовству. Когда помимо младенца еще другие дети.  Если такие умные сделайте себе вазиктомию. Ни один из вас не даст притронуться к своему прекрасному органу. А здесь все повесили на женщин. Шкряюбают ее( имею в виду аборт), болеешь не болеешь, ай чай гятир. Даже спорить не буду. 

Пысы. Не делала аборт. Муж сказал рожай пока рожаешь, я прокормлю и буду стараться для детей и тебя.  Передо мной никогда не стоял выбор. Но никто не вправе решать, кроме нас самих,  сколько и когда рожать детей. А тем более воспитывать.

Edited by Птица
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/27/2022 at 1:59 AM, Птица said:

Это все бла бла бла от мужчин. Мораль, сердцебиение. Легко судить свысока. На шее женщины колики, простуды, учеба, комлексы детей, всякие кружки, музыка, спорт. Роды. Блин роды. Это огромная ответственость. И ребенок с тобой навсегда. Материнство не равно отцовству. Когда помимо младенца еще другие дети.  Если такие умные сделайте себе вазиктомию. Ни один из вас не даст притронуться к своему прекрасному органу. А здесь все повесили на женщин. Шкряюбают ее( имею в виду аборт), болеешь не болеешь, ай чай гятир. Даже спорить не буду. 

Пысы. Не делала аборт. Муж сказал рожай пока рожаешь, я прокормлю и буду стараться для детей и тебя.  Передо мной никогда не стоял выбор. Но никто не вправе решать, кроме нас самих,  сколько и когда рожать детей. А тем более воспитывать.

А нельзя ли быть более ответственнее к такому делу?! Отнестись ответсвеннее. Любой аборт это убийство уже зародившегося живого организма. Просвящать надо людей. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 2:28 AM tarihinde, Temporal yazdı:

А нельзя ли быть более ответственнее к такому делу?! Отнестись ответсвеннее. Любой аборт это убийство уже зародившегося живого организма. Просвящать надо людей. 

А рвение к жизни спермотозоидов? Это ведь тоже рвение к жизни. И живые же. Хвостиками двигают. Бегут куда то

 Вы их тоже вынашиваете в своем любимом органе.  А сколько их смыто в унитаз, матерь божья.  Но ведь живое существо. Без них не было бы детей. Я не приравниваю. Но таки носили же в мешочках. Жалко же. Живые.... миллионы. Миллионы погибших детей. Я плачу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/27/2022 at 2:33 AM, Птица said:

А рвение к жизни спермотозоидов? Это ведь тоже рвение к жизни. И живые же. Хвостиками двигают. Бегут куда то

 Вы их тоже вынашиваете в своем любимом органе.  А сколько их смыто в унитаз, матерь божья.  Но ведь живое существо. Без них не было бы детей. Я не приравниваю. Но таки носили же в мешочках. Жалко же. Живые.... миллионы. Миллионы погибших детей. Я плачу. 

Сперматозоиды сравнивать с зачавшим организмом неправильно. Аборт, это уже прерывание жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 2:48 AM tarihinde, Temporal yazdı:

Сперматозоиды сравнивать с зачавшим организмом неправильно. Аборт, это уже прерывание жизни.

Это был сарказм. Ок. Постараюсь объяснить на женском языке. Постарайтесь понять. Попал сперматозоид в орг женщине. Первые 15 минут были просто восхитительны. Далее женщина узнает что бер. Причем это может происходить на любом сроке. Объясню почему. В первый мес еще может идти как надо. Не хочу быть вульгарной. То есть бер уже есть, а ты сидишь не в матерьяле. Два мес. 

Но это первый  угол. 

После родов, у многих женщин сбивается их женский цикл ( извините, не знаю как без подробностей обьяснить). Думаешь цикл сбился,а оказывается ты уже бер. Организм очень не предсказуем. Я не оправдываю женщин делающих аборт, но никто не вправе судить. А тем более решать. Я об этом.  

Все мы любим своих детей. Но у мам у которых какой то энный ребенок, всегда возникает вопрос, сколько мне лет, смогу ли я его поднять, какое здоровье и вообще кто мой муж. Что я даю уже родившимся детям. Дети это лучшее что произошло со мной, помимо мужа, но надо думать наперед. Дети не сорная трава.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/27/2022 at 3:01 AM, Птица said:

Это был сарказм. Ок. Постараюсь объяснить на женском языке. Постарайтесь понять. Попал сперматозоид в орг женщине. Первые 15 минут были просто восхитительны. Далее женщина узнает что бер. Причем это может происходить на любом сроке. Объясню почему. В первый мес еще может идти как надо. Не хочу быть вульгарной. То есть бер уже есть, а ты сидишь не в матерьяле. Два мес. 

Но это первый  угол. 

После родов, у многих женщин сбивается их женский цикл ( извините, не знаю как без подробностей обьяснить). Думаешь цикл сбился,а оказывается ты уже бер. Организм очень не предсказуем. Я не оправдываю женщин делающих аборт, но никто не вправе судить. А тем более решать. Я об этом.  

Все мы любим своих детей. Но у мам у которых какой то энный ребенок, всегда возникает вопрос, сколько мне лет, смогу ли я его поднять, какое здоровье и вообще кто мой муж. Что я даю уже родившимся детям. Дети это лучшее что произошло со мной, помимо мужа, но надо думать наперед. Дети не сорная трава.

А нельзя поставить спираль? Предохраняться или принять другие меры, чтобы сорвать беременность уже на самом раннем сроке?

 

Вот отвар из шелуши лука отличное средство. Матка освобождается от плода на самом раннем периоде

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 3:05 AM tarihinde, Temporal yazdı:

А нельзя поставить спираль? Предохраняться или принять другие меры, чтобы сорвать беременность уже на самом раннем сроке?

 

Через спираль тоже беременеют. Плюс поставить ее... плюс это тоже не во благо жен  организма. Так столько заморочек.

6/27/2022 - 3:05 AM tarihinde, Temporal yazdı:

 

Вот отвар из шелуши лука отличное средство. Матка освобождается от плода на самом раннем периоде

Лучше сразу палкой по башке бабе)) ну что за вчерашний век) фигня это все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/26/2022 at 4:42 PM, Al Pacino said:

природный инстинкт за считанные минуты может взять верх над моральным правом и над холодным рассудком 

 

 

Что значит - инстинкт? Речь же не о тараканах каких-то, а о взрослых людях. Даже высшие млекопитающие и приматы не размножаются бесконтрольно.

 

Эдак ведь можно и насильников оправдать, и маньяков разных. Что тут поделать - инстинкт же!

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
26.06.2022 в 23:58, Martinika сказал:

Все только о себе думают . И женщины, и мужчины . И никто о ребенке . Посмотрите как аборт под узи происходит . Как маленькие ручки и ножки отрывают и в таз бросают . Как вакуумом тело как пулями разрывают . Можно сколько угодно говорить красивые слова о демократии и прочем, но по сути аборт -это просто убийство на которое люди идут ради того, чтобы облегчить себе жизнь . 

Единственное чем можно оправдать убийство -это  тяжелая неизлечимая генетическая паталогия , когда смерть милосерднее жизни . 

Ну почему же.Бывают ситуации,когда нужно спасать жизнь матери и избавляться от плода,так как родоразрешение может привести к смерти обоих.И в таких случаях выбор,конечно,в пользу матери,которая,выздоровев и закончив с основной своей патологией,сможет родить здорового ребёнка и дать здоровое потомство.Я не сторонник абортов от балды,когда женщина на 12-ой неделе решает избавиться от беременности,но это её выбор,нельзя решать за неё и перекрывать кислород такими вот решениями.Нужно просто более активно распространять и агитировать за использование контрацептивных средств,как женских,так и мужских.Что мешает мужчине,например,использовать презерватив?Лень,скряжничество,тупость,того что ощущения во время полового акта не те или неудобно.Он или она,не понимают,что тем самым не только обезопасят друг друга от нежелательной беременности,но ещё и предупредят от ряда инфекций,о которых возможно даже и понятия не имеют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.06.2022 в 01:46, Temporal сказал:

Грех от отказа от ребёнка не сопоставим с грехом от лишения права на жизнь. С пятой недели у ребёнка появляется сердцебиение и право о принятии  решения родиться ему или нет принадлежит только Богу.

Грех пригадлежит обоим.Всё до зачатия могло идти супер,а потом он решает свалить(он видите ли не ожидал такого подвоха),оставив её наедине с новым положением(как пример).Она не готова,он забил,со стороны давят её родители,дело-труба и что делать?Дождаться родов и отдать в приют,или подкинуть бездетной богатой родственнице?Это выход и несогрешение?Это не убийство,да,но и не выход из положения,а просто побег от проблем и создание ещё худшей смтуации.Вы думаете женщине приятна сама процедура аборта?А к скольким осложнениям она может принести,знаете?Аборт-шаг отчаяния и безисходности с её стороны

Edited by ICP
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 320 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +PlayPlus
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • eigen
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Чомбе
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Аджи-Мушкай
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions