Jump to content
Baku365.com

В Баку задержаны несовершеннолетние, разбившие камнем окно движущегося поезда по линии Баку-Сумгайыт- ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

muzzy555
15.07.2022 в 23:37, Zaur37 сказал:

Ну вы дикари что ли были? Я тоже много шалил, но чтобы с дерьмом. Надеюсь, что своих детей вы воспитали правильно.

Вспомнился эпизод из «Назад в будущее», когда старый Биф приходит к себе молодому и поучает жизни))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 7/15/2022 at 7:02 PM, HHK said:

Как бабульке с кошками так штраф 200-400 манат , а как малолетним вандалам так разьяснительная беседа. Пусть родители оплатят ремонт вагона.

 

  Да и с компенсацией морального ущерба, доставленного пассажирам поезда - тоже, думаю, было бы неплохо!

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.07.2022 в 00:42, ZAUR75 сказал:

Блин многие как будто бы детьми не были,такие правильные🤨

Действительно  думаете, что  детям позволительно швырять в других камнями или  говном? 

По мне, это признаки дикости и дебильности, причем, не только и не столько  детей, как их  родителей. 

 

 

Edited by WooDoo
  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.07.2022 в 00:43, Timemaster сказал:

Не были! А если и были, то из дома не выходили!

выходили, но булыжниками и собственным калом в прохожих и проезжающих не кидались. 

Edited by WooDoo
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

kingsize

Ай-яй-яй, совсем нехорошо 

Link to comment
Share on other sites

ICP

Отвести этих мелких уродов на экскурсию в колонию для несовершеннолетних-даже думать перестанут о таких выходках.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
16.07.2022 в 03:18, WooDoo сказал:

Действительно  думаете, что  детям позволительно швырять в других камнями или  говном? 

По мне, это признаки дикости и дебильности, причем, не только и не столько  детей, как их  родителей. 

 

 

Вот о родителях вы зря,сразу показали своё воспитание,которого нет.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Смешно то что о воспитание и нормальном поведение пишут те,которые сами ниже нуля по этим показателям)

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
15.07.2022 в 21:02, HHK сказал:

Как бабульке с кошками так штраф 200-400 манат , а как малолетним вандалам так разьяснительная беседа. Пусть родители оплатят ремонт вагона.

Это для прессы так написали. Они же не скажут что у родителей отжали такую то сумму. Поймите, у нас если пришёл в участок, то выйти оттуда можно только оставив там определённую мзду.

Даже пытаются брать у тех, кто сам пострадал. Так что я сомневаюсь что здесь всё закончилось простым сёхбятом :evilgrin1:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.07.2022 в 08:14, ZAUR75 сказал:

Вот о родителях вы зря,сразу показали своё воспитание,которого нет.

Звучит как комплимент от того, кто  показал «своё воспитание» на первой странице, описывая свои невинные  забавы по «пулянию» из-за угла пакетами с собственным дерьмом в проезжающей автобус с пассажирами.

Кажется поднаторели в этом деле

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Я в детстве только гвозди на рельсы по которым должна была проехать электричка клала, чтобы хянчял получился))) 

По теме, дети не задумываются о последствиях таких поступков,им даже это невдомек. Это хорошо, что дело ограничилось только материальным уроном, а если бы у окна кто то сидел? Не знаю есть ли в таких поездах люди умеющие оказывать первую медицинскую помощь,полицейский есть, а про человека умеющего оказать необходимую медицинскую помощь не знаю.  Если бы в следствие попадания камня в окно, кто то получил серьезную травму. Скоростной поезд имеет строгий регламент, стоять больше 2-х минут в случае форсмажора не имеют права. Вызовут скорую, если будет ехать долго, высадят пассажира, а сами уедут. Или организуют попутку, которая доставит человека в медучреждение. Территория находится не в черте горола, так, что оказание своевременной медицинской помощи может немного запоздать. Надеюсь родителей этих подростков оштрафуют на такую сумму, что те отобьют у своих детей страсть к таким шалостям.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 7/15/2022 at 9:36 PM, TryImpossible said:

Однажды один дебилёнок швырнул на автобус помидор, было лето, окна были открыты и помидор попадав на край окна разлетелся на кусочки и почти всем пассажирам по кусочке достались, кому то крупнее. На следующей остановке люди выходя из автобуса искали такси чтобы вернутся домой. И отборный мат был в адрес взрослых бросавшего помидор. 

Он был в сговоре с таксистами на следующей остановке))

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
16.07.2022 в 07:53, WooDoo сказал:

Звучит как комплимент от того, кто  показал «своё воспитание» на первой странице, описывая свои невинные  забавы по «пулянию» из-за угла пакетами с собственным дерьмом в проезжающей автобус с пассажирами.

Кажется поднаторели в этом деле

У меня по крайне мере хватает воспитанности не трогать чьих то родителей(тем более если я их даже не знаю),а тебя и этому не учили.Так что иди своей "воспитанности" учи своих детей.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Natural
15.07.2022 в 22:21, Dominik_Toretto сказал:

Раньше в Грузии, я помню, детвора да и не только, забрасывала поезд, следовавший по маршруту Тбилиси- Ереван,  камнями. С приходом Саакашвили это прекратилось, так как наказание было жёстким. 

Небось забрасывали именно азербайджанские дети 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Natural
15.07.2022 в 23:01, Dominik_Toretto сказал:

Не помнишь, на каком участке дороги это было? Тбилиси- Ереван поезд забрасывали, когда он азербайджанские сёла проезжал, в районе Шулавери/Садахло. 

Я угадал, это были азер-ские дети. Как говорится, генетику не поменяешь. Дикари есть дикари. Не с проста грузины тамошних азербайджанцев с презрением называют "татреби". Есть за что.

Edited by Natural
  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
16.07.2022 в 08:53, Natural сказал:

Я угадал, это были азер-ские дети. Как говорится, генетику не поменяешь. Дикари есть дикари. Не с проста грузины тамошних азербайджанцев с презрением называют "татреби". Есть за что.

Грузины пусть на себя сначала посмотрят,а потом уже других дикарями называют.Особенно пусть смотрят на фан группу Динамо Тбилиси) Фашисты рядом с ними пай девочки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

шалапаи теперь будут долго помнить. думали не найдут. 

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
16.07.2022 в 09:14, Wolfy сказал:

 

По теме, дети не задумываются о последствиях таких поступков,им даже это невдомек. Это хорошо, что дело ограничилось только материальным уроном, а если бы у окна кто то сидел? 

Как это невдомек? Камнем швырнуть, дерьмом как здесь говорят?  как это не понимают?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
16.07.2022 в 04:50, Гамлет сказал:

Это для прессы так написали. Они же не скажут что у родителей отжали такую то сумму. Поймите, у нас если пришёл в участок, то выйти оттуда можно только оставив там определённую мзду.

Даже пытаются брать у тех, кто сам пострадал. Так что я сомневаюсь что здесь всё закончилось простым сёхбятом :evilgrin1:

Эта мзда пойдёт в карман полицаев, а вагон будут ремонтировать за мой счёт, как налогоплательщика

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Причем тут национальность детей?

Нельзя кидать камнями в транспорт, личные авто,бить умышленно стекла учреждений, наносить вред.

Нельзя!

Это должно быть пресечено и наказано.

Представьие, тот, кто считает  что "ничего такого", что вы едете с вашим ребенком в электричке, камень разбил стекло, пострадал ваш ребенок.

Ваши действия?

Снова скажете"кто не был в детстве хулиганом?"

Да, хулиганили, но не зло.

А тут именно дикари, от безделья.

Наказать на лето трудовыми работами.

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
16.07.2022 в 09:53, Natural сказал:

Я угадал, это были азер-ские дети. Как говорится, генетику не поменяешь. Дикари есть дикари. Не с проста грузины тамошних азербайджанцев с презрением называют "татреби". Есть за что.

Ваше сокращение в первой строчке является оскорблением.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

повесить на

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
16.07.2022 в 10:44, Ленчик сказал:

Как это невдомек? Камнем швырнуть, дерьмом как здесь говорят?  как это не понимают?

Да, серьезность ситуации они, к сожалению,  не понимают, моя мама в детстве нам строго настрого запрещала издеваться над прабабушкой. Она была полная грузная жещнина ж, с трудом передвигалась, большую часть времени сидела на своей кровати. Другие правнуки подходили к ее двери сзади, орали и пугали ее, она ругалась на них. Мы с братом так не поступали, но не осознавали почему так нельзя делать, осознание пришло по мере взросления.

 

Эти зыртпакеты во время праздников, дети их с радостью взрывают, они не понимают, что это беспокоит взрослых. До них в их возрасте это не доходит. А буллинги в школах? Это родители должны учить, настраивать на правильный путь, но многие либо этого не делают, либо не хотят делать, либо даже не подозревают о том, что вытворяют их дети. Я не то что оправдываю детей, но в данной ситуации у них не было того, кто объяснил бы им серьезность последствий их шалости, теперь им по всем пунктам объяснили. Бир дя п.х йейиб эля гялят елямязляр. Слава богу, что никто не пострадал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
16.07.2022 в 13:18, Wolfy сказал:

Это родители должны учить, настраивать на правильный путь, но многие либо этого не делают, либо не хотят делать, либо даже не подозревают о том, что вытворяют их дети. 

Вот почему и ругают родителей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
16.07.2022 в 13:39, Ленчик сказал:

Вот почему и ругают родителей

Да, родители виноваты, надо следить за детьми, настаивать на правильный путь, тем более, что они уже подростки и время смутное, могут связаться с дурной кампанией и все такое.

Моя тетя в свое время упустила этот момент и оба сына стали наркоманами, периодически выходящими из мест заключения на свободу.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов
16.07.2022 в 09:53, Natural сказал:

Я угадал, это были азер-ские дети. Как говорится, генетику не поменяешь. Дикари есть дикари. Не с проста грузины тамошних азербайджанцев с презрением называют "татреби". Есть за что.

 

Бан

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
16.07.2022 в 13:39, Ленчик сказал:

Вот почему и ругают родителей

Родители-как тренер команды.Сыграла плохо команда,виноват наставник.Но это не совсем правильная трактовка,родитель отвечает за ребенка в несмышленном возрасте,далее это уже личность,которой прикажи не прикажи,сделает по своему

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
16.07.2022 в 15:32, ICP сказал:

Родители-как тренер команды.Сыграла плохо команда,виноват наставник.Но это не совсем правильная трактовка,родитель отвечает за ребенка в несмышленном возрасте,далее это уже личность,которой прикажи не прикажи,сделает по своему

Я думаю там невзрослые дети, если большие 13+ тогда однозначно наказывать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
16.07.2022 в 07:37, ICP сказал:

Отвести этих мелких уродов на экскурсию в колонию для несовершеннолетних-даже думать перестанут о таких выходках.

Поколение кричащее "ауе", "айе форзакон" не поймут цели экскурсии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Когда хотят взрослые, то запретами, объяснениями, наказанием добиваются чтобы дети вели себя соответствующе, иначе невозиожно было бы проходить, ехать рядом с многоэтажными зданиями, постоянно "ани же дети" бросали бы что нибудь на людей и на машин. Хотя такое тоже бывает, но хорошо что изредка. Ответственность, должна быть одной из главных целей воспитательного процесса. Роль школы и среда общения детей тоже имеет значение, воспитанные дети могут запросто под влиянием других детей хулиганит коллективно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Vagrant
    • varra
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +BAKILI
    • +Царь
    • +BaltaEtibar
    • +INCREDIBLE
    • +invariant
    • +Bordertown
    • +Mechta2020
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +W0lf
    • +Elcin676
    • +Чилийский диктатор
    • Простолюдин
    • +TruePick
    • +Хатира

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions